Кто владеет информацией,
владеет миром

Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВД-шным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?

Опубликовано 25.11.2016 в разделе комментариев 110

ссср репрессии либералы нквд классоваяненависть контрреволюция
Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВД-шным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?

Ветеран спецназа Комитета государственной безопасности (КГБ) раскритиковал движение "Мемориал" за публикацию справочника с именами сотрудников НКВД времен Большого террора. Недавно на сайте "Мемориала" появился справочный раздел, в котором представлены данные о сотрудниках НКВД, работавших в организации в 1935-1939 годы. 

В интервью радиостанции "Говорит Москва" ветеран группы специального назначения КГБ СССР Валерий Киселев назвал "Мемориал" вредной организацией. Он высказал мнение, что деятельность движения разобщает население России. 

"Раскол общества и так у нас происходит. А увеличение раскола за счет того, чтобы вспоминать, что наши деды кому что правильно или неправильно показали в своей жизни, - это большая проблема", - заявил Киселев. "Я вообще считаю их ("Мемориал") вредной организацией для российского общества. И их труд тем более", - подытожил он. 

По мнению ветерана КГБ, репрессии при Иосифе Сталине были "продолжением классовой борьбы" и этот процесс должен был закончиться победой пролетариата. Киселев высказал уверенность, что репрессии пошли на пользу стране.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный анализирует:

- Как бы ни ёрничал проамериканский первоисточник, а в данном случае с товарищем Киселёвым я полностью согласен. Только формулировку надо уточнить: репрессии не на пользу стране пошли, они её собственно спасли от ранней гибели в неравной войне с превосходившей её тогда силами гитлеровской Германией. Военно-фашистский заговор Тухачевского сотоварищи (с которого и начался "большой террор" - термин вражеский, но пусть)- существовал не только в "воспалённом воображении следствия", а и во множестве прямых и косвенных его подтверждений. Во-первых, застрелившийся до ареста Гамарник - зачем невинному стреляться? В те годы комсостав проходил тоже чистки, но большинство, и Гамарник знал об этом, возвращалось потом в строй - да, беляцкое прошлое таким, как Уборевич, конечно, "подкузьмило", но шансы оправдаться имелись всегда, пролетарская Фемида их давала предостаточно. Одним из глубоко демократических таких механизмов - был вызов поручителей в суд, причём столько, сколько есть, хоть двадцать. Во-вторых, почему же никто из комсостава и красных маршалов не заступился за Тухачевского и прочих заговорщиков? Они же дружили семьями? Да потому что доказательства были неопровержимыми - и сами догадывались, что заговор плетётся, и тянется от Дальнего Востока до Белоруссии. Есть и германские документы, это подтверждающие: Тухачевский сдал им в рейхсвер всё, вплоть до оперативных карт учений (они пригодились в 1941-м), полагая, что "штрассеристы" среди национал-социалистов и командования вермахта победят, и рейх мирно сольётся в экстазе с СССР. Сия политическая близорукость или же умышленная подлость - и переросли в приговор. В партии и в армии были разные группировки, по-разному видевшие будущее РСФСР, а наполеонствоваший Тухачевский видел вообще будущее СССР "в своюзе с великими державами" - и тотчас, как был схвачен, полностью признал вину, причём рассказал ещё такие подробности, от которых волосы дыбом встали в ЦК ВКП(б) и Красной Армии, что усилило чистки. Генерал Франко (имевший на старте лишь пограничную заставу, и от неё прошедший завоевателем до Мадрида при поддержке фашистов и нацистов, какая имелась и у военно-фашистских заговорщиков в РККА) на фоне маршала Тухачевского показался бы мальчишкой с рогаткой. Это лишь один случай успешной работы НКВД, которому не подлые либеральные шпильки, а государственные памятники надо ставить - страну спасли, причём не раз, и уже в ходе Великой отечественной войска НКВД бились геройски. Думаю, "Мемориал", сосущий на этой подленькой темке (власть буржуазии надо поддерживать именно такими мифами) гранты не только из правительства РФ, как и щедро финансируемый буржуазной мэрией Музей истории ГУЛага - со временем станут единым архивом классовой борьбы и успешной работы ОГПУ-НКВД по очистке СССР от разного рода нечисти. Так что пусть коллекционируют данные. Когда мы опубликуем данные о тех масштабах вредительства, что было обнаружено в ходе индустриализации и коллективизации в СССР (доклады Калинина, Орджоникидзе, Берия), подожмут хвосты даже самые рьяные "обличители репрессий". Впрочем, если "Мемориал" хочет реабилитироваться в общественном мнении - пусть опубликует имеющиеся у него данные о вредительствах на заводах и в колхозах, а так же и в Красной Армии, за которые справедливо судили отщепенцев советского общества (численно их было ничтожно мало, потому репрессии прошли незаметно для основного населения, занятого ударным трудом и подготовкой к войне) в тех самых 1930-х. И личные данные осуждённых - понятно, что их потомки сплошь их считают невиновными, но всё же... Слабо, господин Орлов? Симметрия такая вам не близка? 


Материалы по теме:

Раскрытый заговор

Антисталинщина как корень контрреволюции

Тухачевский и его сообщники понесли заслуженное наказание в 1937-м, пишет в своих мемуарах Власик

 



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
оська мля - тля
ну поговорим написал 25.11.2016 23:50
Раскрыть комментарий
Re: Филиппову
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 23:47
А тебе что от этого?Аль крутой такой?Слово то палач узнал намедни.Уверен на 100.Если не проплачен.Гнида одним словом.
Re:ЧУКЧЕ
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 23:43
А ты знаешь о постановлении правительства СССР о том чтобы в годы ВОВ ваш народ не призывался на фронт дабы сохранить вашу численность.Инициатива И.В.Сталина.Думай Чукча Думай.
(без названия)
Сергей Филиппов написал 25.11.2016 23:40
Личные данные осужденных давно опубликованы на сайте Мемориала - Жертвы политического террора в СССР плюс многочисленные книги памяти. Так что вот так, господин сталинист. А если вы считает палачей героями, то что же вы так боитесь публикации их "славных" имен?
(без названия)
Провинциал. написал 25.11.2016 23:37
"Вашему сыну необязательно все это знать. Ему необязательно знать историю, обществоведение, математику, химию, физику (закон всемирного тяготения, теорию относительности и т.д.), астрономию и другие науки." Вы здорово овладели еврейской техникой Черного мешать все в кучу и как бы опровергать сказанное оппонентом! Вы забыли еще логику!
А почему бы не наоборот?
ОКО написал 25.11.2016 23:29
Д.Ч. - известный пассионарий и талантливый журналист. Так почему же он не предложит "хорошо" известному "МЕМОРИАЛУ", действительно опубликовать сведения, очевидно находящиеся в либеральном доступе, о лицах, противодействующих Советсткой власти, желающих ее свержения, саботирующих или призывающих к саботажу действий или предложений Советской власти. Если это могло бы случиться, то это бы облегчило восстановление справедливости в вечном споре нашего народа, кто же виноват в ходе нашей истории: "коммунисты" или, хотел сказать по чапаевски "большевики", попрарвлюсь, "анти-коммунисты, социалисты, большивики или просто человеки"?
Re:
Чукче написал 25.11.2016 23:22
Чукча. написал 25.11.2016 23:07
Вот скажите мне, необразованному чукче... Зачем моему сыну знать имена и фамилии всех этих людоедов?
-----
Вашему сыну необязательно все это знать. Ему необязательно знать историю, обществоведение, математику, химию, физику (закон всемирного тяготения, теорию относительности и т.д.), астрономию и другие науки. Можно и без этого существовать в тундре и тайге. Чтобы ездить на оленях и уметь считать деньги фундаментальных знаний не требуется.
Re: важно
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 23:19
Акция которая произведена МЕМОРИАЛОМ в отношении списка сотрудников НКВД это акция для подрыва мира в сословиях населения.Акция направлена в основном что палачами якобы были русские.Этим составители списков сознательно пе5реносят вину на русский народ.Вы только просмотрите списки и вы увидите ивановичи и петровичи.Ну а если у Вас есть уи Вы поймете этот ЗАКАЗ
Чукче.
Эвенк. написал 25.11.2016 23:12
И африканские людоеды кстати не проводят столько предварительных ритуалов и не произносят столько заклинаний как это делают западные политики, политологи и т.п. прежде чем съесть парочку миллионов!
(без названия)
Чукча. написал 25.11.2016 23:07
Вот скажите мне, необразованному чукче... Зачем моему сыну знать имена и фамилии всех этих людоедов? Зачем тратить время на заучивание имен и фамилий других людоедов в начале XX века? Это и есть то, что вы называете цивилизованным обществом и чем гордитесь? Да ни один людоед из африканского племени не съел столько людей сколько съели людоеды, которых вы считаете своими кумирами и лидерами...
важно
баламаут написал 25.11.2016 23:00
И да, опубликованные материалы о сотрудниках НКВД это сведения составляющие государственную тайну, также как и материалы уголовных дел по репрессированным.
Порядок ознакомления с данными материалами и раскрытие сведений из них регулируется законодательством РФ.
Кто там в нашей стране соблюдает исполнение законов?
А ведь совершено государственное преступление.
Re: Ванька всегда ни при чем...
МОРФЛОТ СССР написал 25.11.2016 22:59
Вы наследники своих отцов ИМЕННО отцов.Причем здесь деды.А собственно для сегодняшней аудитории дедов.А что сегодняшний дед?Фигура мямля которая попала под влияние своего бабца..Никуда не лезь и не пизди а то хату не дадут.Дегенерация плебса произошла именно при НИКИТКЕ.НЕ пей во лозунг.На моих глазах произошла деформация мужского рода.Зарплатусемье.Заначку себе в пистон. 60 годов были уничтожены именно для мужчин кружки по всем видам мужскогол именно мужского спорта.Както планерного морского и т.д.и т. прочее. МУЖЧИН начали делать бабами.Которые стали попадать в зависимость жен мещанок.Да Вы и сами в этом понимаете.То хрусталь.то поцелуйчики. то шапка ит.и.т.п Мужланы сломились.А кому сейчас нужен этот хрусталь?Если из него нечего пить?А кому нужны золотые серьги которые могут сорвать в метро.? А?Вернемся к сегодняшнем племени мужчин.Не каждая чсегодняшняя тварь сможет выполнить нормы ВСК ссср 3-5-7 наблюдаю за молодежью.Турник это страшилище как и американцу.Контингент сегодняшний с пролысинами и жирноватый хотя и дурку валяет в спорт так называемых залах.Ум в стада лскудневший и примитивный.
Re:
О аборигенах написал 25.11.2016 22:58
Россиянин. написал:
Аборигенные народы есть, а среди вершителей кровавой истории XX века их нет.
-----
А кто же мешал аборигенным народам получать бесплатное образование, в том числе и высшее, а затем работать на должностях в государственных органах, в том числе и в органах госбезопасности. По-видимому у них кишка тонка, или может как в песне "А олени лучше". Насчет "кровавой истории". Не одна великая революция не обходится без жертв. У народа, свершившего революцию, среди населения всегда находится множество коварных врагов. А чтобы защитить революцию и новое государство Закон предусматривает беспощадную борьбу с такими врагами. Вплоть до применения исключительной меры наказания.
(без названия)
баламаут написал 25.11.2016 22:45
Трагедий было достаточно в сталинские времена.
Было много врагов у советской власти. Но ...
Кто-то думает, что не было в те времена подлецов и карьеристов в органах и партийных организациях.
Не было НКВДшных стукачей?
Большинство уголовных дел по 58 статье было возбуждено по доносу "агентуры" из числа криминальных(воры, растратчики и т.д.) элементов, трусов и подонков. Эту агентуру "подтянули" на компромате, некоторые шли по призванию, некоторые специально шли на вербовку, т.к. были изначально нелегалами(шпионы) Германии, Англии и т.д.
Большая часть чекистов, которые, мягко говоря, проявили активность в репрессиях - были сами расстреляны, как вредители.
Они тоже говорили - "Мы - подневольные. У нас приказ".
Эти мерзавцы выполняли план.
Уголовное дело очередного "врага народа" - 10-15 листов.
Пара протоколов допросов подозреваемого, хорошо если допрошен хоть один свидетель по делу. Обвинительное заключение - фашисты плачут в стороне.
Большая часть свидетелей по таким делам - кандидаты под очередной пресс враг-народа. Это те кто посильнее духом, кто послабее - вербовались и сдавали очередных "врагов". Карусель работала.
У каждого события, в том числе преступления, есть свидетели и материальные следы. В большинстве уголовных дел по 58 статье доказательная база отсутствует. Хотя бы паршивая антисоветская агитка в уголовном деле как доказуха. Нет ничего.
А вот как сейчас?
Что, сейчас по другому?
У власти и в прислуге большей частью шакалы и рвачи.
И полицаи наркоту не подкидывают?
А то получается как в "Почте России" один руководитель со своей сворой решил за всех почтальонов получать зарплату. Вот он и его свора - это враги народа,
а несчастная женщина-почтальон с зарплатой менее 10 000 рублей - то же враг народа?
Любая власть хорошо уживается с криминальными элементами, но
ни одна власть не может ужиться с политическими оппонентами.
И больше всего раздражают те, кто не видел своими глазами ни одного расстрельного уголовного дела по 58 статье. Больше всего истерят они, а также
потомки идейных врагов СССР, подлецов, карьеристов и чекистов-садистов.
Эти крикуны поставили в один ряд героев-чекистов и подлецов-чекистов,
врагов советского народа и безвинно пострадавших советских граждан.
Ну и еще одна особая группа стукачей в сталинские времена - это пресса, ну естественно с подачи органов. Одна статейка в газетенке - и нет человека, расстреляли "врага народа". Самый подлый стукач и доносчик - это писака "инженер человеческих душ". Он то сможет в красках разоблачить "врагов".
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 25.11.2016 22:40
<<Ну так считайте что и репрессии против вас (оппозиции) идут на пользу стране, спасают от гибели>>
====
А не уточнишь ли ты, для какой именно страны будет польза-то?
.
А то путинская криминальная банда из кооператива "Озеро" яхты покупает в одной стране, дворцы покупает в другой стране, счета прячет в третьей, виолончели покупает в четвертой, вылупков своих учит в пятой, лечиться ездит в шествую, отдыхает в седьмой, за счет разорения оккупированной РСФСР субсидирует государственный бюджет в восьмой стране.
.
Так уточни, пожалуйста, о пользе какой страны печется питерская ОПГ во главе с облезлым фюрером?
За наших и ваших господ!
Барин. написал 25.11.2016 22:39
Ну да НКВД много почикали всяких мерзопакостных евреев и прочих инородцев! зато наших русских европейских братьев не тронули! и даже дали им возможность эмигрировать!
(без названия)
Полезный. написал 25.11.2016 22:36
"Опубликует ли "Мемориал" симметричные НКВДшным данные о вредителях, предателях и контрреволюционерах?" Думаю, что да! Их белоэмигрантами зовут... Они в Сербии, Париже и Германии обитали на тот момент.
(без названия)
Шоу. написал 25.11.2016 22:32
КГБ работал хорошо, потому немецкие агенты ныне и сидят в Кремле и Газпроме. Поначалу один даже на русском изъяснятся не мог. Все буду краток, да буду краток, а по немецки шпрехал только так! Теперь вроде освоился и эфемизмами, да поговорками всякими балуется... То про сопли чего скажет, то еще что-нибудь необычайно концептуальное изрекет!
О КГБ CCCР
Тому, кто с ником "О врагах" написал 25.11.2016 22:26
Да, действительно, КГБ CCCР в 60-80 годы работал плохо. Если бы он работал хорошо, то не было бы в живых тех, кто сейчас сидит в Кремле, Правительстве, в Госдуме.
(без названия)
Россиянин. написал 25.11.2016 22:26
По моему самое интересное в этой статье, что в ней нет ни одного человека с чукотской, калмыкской, хантыйской, марийской или мансийской фамилией! Вот такая вот история страны! Аборигенные народы есть, а среди вершителей кровавой истории XX века их нет. Это одновременно и радует и печалит... Печалит, что нам опять предложат выбирать из этих упырей наименее кровавого упыря!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы