Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь не хочет уничтожать единое пространство РФ

Опубликовано 22.11.2016 в разделе комментариев 14

крым керчь мост
Севастополь не хочет уничтожать единое пространство РФ

Севастополь пока не хочет участвовать в эксперименте по введению курортного сбора, заявил вице-губернатор Юрий Кривов: "Просим не включать нас в эту пилотную работу", - сказал он в понедельник на совещании в Симферополе, где министерство России по делам Северного Кавказа представило концепцию проекта федерального закона "О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой". С туристов хотят собирать по 150 рублей в день, начиная с 24 часов пребывания в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае, республике Крым и в Севастополе. 

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил недоумение, как вычленять из общего потока туристов, которые приезжают на полуостров на паромах и самолетах, тех, кто едет в Севастополь. "С большим трудом понимаю, как это делать? Допрашивать всех?", - сказал руководитель крымского правительства на совещании. 

Позже Аксенов заявил журналистам: "Мы расщепить поток не сможем. Если люди будут знать, что на определенной территории есть конкретный город, где можно не регистрироваться, это будет отдушина".

- А ничего, что курортный сбор противоречит Конституции РФ? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В основном законе прописано единство правового и экономического пространства России. А в реальности получается, что люди будут платить 150 рублей в сутки за прво находиться в собственной стране? Их что, будут выдворять из Крыма за отказ платить этот незаконный по сути сбор? Или будут накладывать какие-то штрафные санкции, сажать в камеру? Опять же множество людей живут в Крыму в собственном жилье или арендованном на постоянной основе - им за право владеть и пользоваться собственностью на территории России надо платить по 150 рублей в сутки, такой дополнительный налог, причем совсем не маленький... Вот моя мама весной, летом и осенью живет в Крыму, на собственной даче. И ей из пенсии в 15 тысяч отдавать 4,5 тысячи только за то, что она живет фактически у себя дома? В принципе, конечно, хорошая придумка крымских чиновников - ни хрена не делать, и собирать за это деньги... А то, что этим они разрушают единое пространство страны - да какое им дело до этого? А севастопольской администрации - респект! Люди понимают всю абсурдность ситуации...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ячижик-пыжикЪ написал 23.11.2016 01:39
БАРАНОВ!
НЕ САЧТИ ЗА НЕНАВИСТЬ К ПОДОНКАМ
НО! ТЫ
падонок
ГОДАМИ ЛЕЗТЬ ВО власть
И НЕ БУДУЧИ допущенным ТЫ СМЕРДИШ
а так ты
И ЕСТ -путинска власть
БЕСПРЕНЦЫПЕН-ЛЖИВ-ТРУСЛИВ И ГАДОК
то в ХИМКИ лезеш С ВЫБОРОМ ТИПЯ В МЕРИНЫ-то В СЕВАСТОПОЛЬ
типерь МАМУ приплел с ее 15 тыщ
и ДАЧКАМИ
гНиДА ты
БАРАНОФФФ
и ПРАВИЛЬНО что тебя не исбрали в ХИМКАХ-сасуна
(без названия)
чижикЪЪ-пыжикЪ написал 23.11.2016 01:30
мая ПАПА получая пенсию в 14 тыщ
проживает остаток жизни в собственной даче в
МАЙАМИ
и там мучаеться от
НАЛОГА
сволочи!!!!!
(без названия)
чижикЪ-пыжиккЪ написал 23.11.2016 01:25
у АФОНИ мамаша
получая ПЕНСИЮ В 15 ТЫЩ
живет
ПО пол-года
-на ДАЧЕ В КРЫМУ
-НА КВАРТИРАХ В МАСКАХ(а мощ на канарах?)
(без названия)
ччижжик-ПЫЖИКъ написал 23.11.2016 01:22
АФОНЕ
за такое время придется маме заплатить 27000,0 руб
ну ПРИОБРЕСТИ дачку
И НЕ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ ..
ТЕМ ПАЧЕ приобретая за ПЕНСИЮ В 15 тыщ
несправедливо!!!!
БЕДНАЯ МАМА...
А ГДЕ ДОМ
ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ?
В МАСКВАХ?-НА КАНАРАХ???
ИЛИ В СЕВАСТОПАЛЯХ??!!!
(без названия)
чижикЪ-пыжикЪЪ написал 23.11.2016 01:17
афоня написал 22.11.2016 22:26
Вот моя мама весной, летом и осенью живет в Крыму, на собственной даче
А ЧЁ ОНА там ЗАБЫЛА?
пущай живет у тебя НА ДАЧЕ
дешевле выйдеть
(без названия)
чижикЪ-пыжикЪЪ написал 23.11.2016 01:12
кто про ЧТО
а БАРАНОФФФ
о СЕВАСТОПОЛЕ...
НУ НЕ ПРО химки ЖА
ТИПЕРЬ...
считай правильно
афоня написал 22.11.2016 22:26
Вот моя мама весной, летом и осенью живет в Крыму, на собственной даче. И ей из пенсии в 15 тысяч отдавать 4,5 тысячи только за то, что она живет фактически у себя дома? за такое время придется маме заплатить 27000,0 руб
(без названия)
Правильный россиянин написал 22.11.2016 21:28
Что за дебил придумал этот очередной побор???
Севастополь
Це Украина написал 22.11.2016 21:18
https://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
Противоречие с Конституцией - это ничего
Андреев+ написал 22.11.2016 20:16
И что суд проиграют, они прекрасно знают. Это циклический процесс - постановление о сборе - суд- отмена постановления судом - 2 года до нового постановления. Но летом с меня 1000+100 рублей в Баксане сняли. А суд - дело неспешное.
(без названия)
Ипполит Матвеевич написал 22.11.2016 19:08
В период недоразумения,когда Украине как бы принадлежал Крым,киевские как бы власти ввели курортный сбор на полуострове.Оказалась чистой воды фикция,с которой,подозреваю,кормились только чиновники.Приезжие об этом сборе ни сном,ни духом за редким исключением.А как владельцы частных гостиниц и квартир обходили этот побор,думаю,тов. Баранов нам расскажет поподробнее.
Считаю,что нам не стоит уподобляться предыдущей временной как бы администрации, показавшей свою глупость.
Вы не поверите,
но написал 22.11.2016 17:43
есть такая опера "Ифигения в Тавриде" 1781.
Ну, Конституции РФ много уже чего пртиворечит, невпервой..
Szanya написал 22.11.2016 16:49
Тов.Анатолий, Конституции РФ много уже чего противоречит, да и забыли все давно и про социальное государство и про принцип разделение властей. Ну, а то что с чувством здравого смысла у госорганов неважно встало,так что-же ожидать, их ведь столько этих органов власти, так что пускай поиграют в управленцев, будет кого на Курорты Южного Берега Сев-го Ледов-го Океана отправлять.
Re: Земляк
!!!!TAKIDAKLOPODAV!!!& написал 22.11.2016 15:02
"В принципе, конечно, хорошая придумка крымских чиновников - ни хрена не делать, и собирать за это деньги... А то, что этим они разрушают единое пространство страны - да какое им дело до этого?"
- Таки "димочка" наверное, уже собрал собачьих какашек на зиму и научился топить этими какашками газовую плиту? То таки да-аа?
Теперь опять клаву давит таки своими глупостями...
\\//\\//"В принципе, конечно, хорошая придумка крымских чиновников - ни хрена не делать, и собирать за это деньги... А то, что этим они разрушают единое пространство страны - да какое им дело до этого?"
- Таки чиновники, которых не пугает Черный Страх быть срубленными Секирой Необоснованных Репрессий - таки могут свободно заниматься хней - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы