Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла

Опубликовано 22.11.2016 в разделе комментариев 93

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла

Сотрудники Службы безопасности Украины похитили двух российских военнослужащих в Крыму. В данный момент россияне находятся на территории Николаевской области Украины. Об этом заявили в министерстве обороны России. Текст заявления ведомства передает ТАСС.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - заявили в Минобороны РФ.

По заявлению ведомства, действия украинских спецслужб – это «очередная грубая провокация». В министерстве потребовали немедленного освобождения российских граждан. Как говорится в сообщении, против Баранова и Одинцова украинские спецслужбы попытаются сфабриковать уголовные дела за якобы совершенные против Украины преступления. Для получения необходимых сведений против российских военнослужащих могу применить психологическое и физическое насилие.


От редакции: А что, не знали, что на границе с Крымом, как и на всем протяжении границы с Украиной обязательно будут провокации? Мы писали об этом еще с 2014 года как о неизбежном, если такое государство как Украина по-прежнему останется на карте. Это и есть смысл его существования на сегодня - доставать Россию. 25 лет люди искали национальную идею, и наконец обрели ее - борьба с клятым москалем.

Ну если не хватает ума прочесть ФОРУМ.мск, то могли бы достать с полки книжку про Карацупу, который задерживал шпионов и диверсантов, как мы собираем грибы в Подмосковье. Потому что весь смысл существования Польши с того момента, как она получила независимость от Российской империи, это - доставать, правда, не только Россию. Там и другим соседям доставалось, даже Германии. На финал Польша исчезла, чтобы возродиться уже другим государством. Впрочем, теперь опять что-то там похожее происходит, но пока не так, как на Украине. 

Вопрос - как вообще можно выкрасть военнослужащего, и потом вывезти на сопредельную территорию? Там что, проходной двор, не служба, а курорт?

Где современный Карацупа и его верная собака Индус?

Украина не успокоится, и число провокаций на границе будет только нарастать. Разве это не понятно? Весь смысл существования Украины - это роль "санитарного кордона" на востоке Европы. А чтобы санитарный кордон был нужен, что-то все время должно происходить! Вот и происходит. Только что МВФ отказал Киеву в очередном миллиарде - теперь, наверно, даст на укрепление оборонной мощи...

Особенно, конечно, скверное направление крымское - граница не признана международным сообществом, территория Крыма формально украинская, следовательно, сотрудники СБУ не похитили российских военнослужащих, а задержали на своей территории дезертиров и изменников родины - именно так будут на Украине квалифицировать произошедшее. 

Какой тут может быть ответ?

Во-первых, четкое исполнение уставов - нехрен военнослужащим шляться там, где тебя могут украсть, как курицу.

Во вторых, нужен приказ об обязательном ношении оружия всеми военнослужащими в пограничной зоне и четкая регламентация его применения.

В третьих, необходимо не просто обустройство границы, а обустройство границы с недружественным государством! Там достаточно простой рельеф, правда, есть проблема с длинной и изрезанной береговой линией, но наблюдение за границей в постоянном режиме - это, вообще-то, норма. Забыли, сколько могил пограничников вдоль границы с Афганистаном? Забыли про 12-ю заставу Московского погранотряда? Забыли про побоище в ущелье Гивич? Про весенние бои 1996 года по всему протяжению границы на Памире? Так скоро напомнят...

Кстати, через эту границу давали газ в Геническ? Ну вот и "большое спасибо".

Границу в Крыму надо перекрывать. Очень жаль, но иначе невозможно обеспечить безопасность не только граждан, но даже военнослужащих.

В принципе, захват военных на российской территории - это еще и демонстрация беспомощности. Ответ должен быть жестким, иначе это будет повторяться снова и снова. Требование отвода всех вооруженных формирований на 20 километров от границы. Срок - двое суток. После этого все вооруженные формирования в указанной зоне могут быть уничтожены.

Требование возврата военнослужащих должно быть именно требованием. Это не должен быть обмен. Возврат, а в противном случае - очень реальная и выполнимая угроза. 

Возможно, они именно этого и добиваются, ну так надо дать им желаемое, в полном объеме и даже с перевыполнением.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Лис Арестуйте Поклонскую!!!
Шушары написал 22.11.2016 11:46
Ну картина же маслом. Окончив в Евпатории филиал Харьковской школы милиции эта смазливая кукла сразу идет работать в прокуратуру, чтобы надзирать. Дает клятву служить Украине и народу Украины. На мове, естественно, поскольку русский язык в Хохляндии приравнен к мату и запрещен в официальных учреждениях
Царя она тогда не нахваливала, Ленина не ругала и не сравнивала его с Гитлером.
А после того, как Путин усадил ее в кресло крымской прокурорши и дал мандат депутата Госдумы, ее прорвало...
И на на голубом глазу она заявляет на всю страну: Отречение Николая Второго было нелегитимным. Ну-не с-учка ли?
Это ведь явный намек и на нелегитимность советской власти и нелегитимность самого Путина
А он стерпел. Значит спит
про собаку
семен написал 22.11.2016 11:39
..пса Ингус звали , а не Индус
Re: Лис Арестуйте Поклонскую!!!
Ш написал 22.11.2016 11:02
Арестовать Поклонскую надо было сразу после того, как она приперлась на шествие "Бессмертного полка" с иконой бездарного "Николая-Кровавого", который в угоду Антанте втянул Россию в Первую мировую войну и подвел ее к распаду
Став крымской прокуроршей, эта кукла снюхалась с самозваным "домом Романовых" (Испания), которым заправляет авантюристка "княгиня Мария" - внучка самозваного "императора в изгнании князя Кирилла", который был прислужником Гитлера
И вот уже второй год эта шпионка СБУ расшатывает устои российской государственности, проповедую царя и монархию
У "княгини Марии" есть сночек, которого она привозит в Крым велит называть цесаревичем, то есть наследником престола. Она спит и видит возраждение монархии
Поклонской место не в Думе, а в подвалах Лубянки. Оно давно должно было заняться этой шпионкой СБУ
(без названия)
Джон Браун написал 22.11.2016 10:39
---------------------
Баранов к кому это вы обращаетесь?К сциклу Пуйлу и Ко?Напрасно.Они теперь ждут, что там Трамп задумал и какая будет дальше "политика партии".А пока будут сидеть тише воды ниже травы.ИМХО.И пофиг им кого там похитили или не похитили.
Re: Лис Арестуйте Поклонскую!!!
Шушары написал 22.11.2016 10:29
Внедрение Поклонской в центральные структуры власти России - блестящая операция СБУ, что ни говори. Или она переспала с кем надо. Говорит замужем за вторым мужем, а кто его видел? Первый был на 20 лет старше. Та еще дефка
Как мог Путин назначит эту щирую националистку прокурором Крыма, который только перешел из юрисдикции Украины в Россию? Эта малообразованная смазливая кукла не знала ни одного российского закона и тут ей с неба такой подарок. С какой стати? Что, нельзя было из Москвы прислать толкового прокурора?
До этого она 10 лет работала на националистический режим Кучмы-Ющенки давала клятву верно служить народу Украины и Украине.
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 22.11.2016 10:17
НАТО не сможет предоставить Киеву прямую военную помощь в противостоянии внешней агрессии, поскольку Украина не является членом Альянса.
Это в эфире телеканала СВС News отметил глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел.
«Украина не является членом НАТО, поэтому на нее не распространяется действие пятой статьи Североатлантического договора. Это означает, что мы не можем делать больше, чем уже делаем: помогать Украине справиться с ситуацией, способствуя ей на многих уровнях в повышении собственных оборонных возможностей, и поддерживать ее в военной, экономической и политической сферах. Однако прийти оборонять ее мы не можем», — сказал генерал.
Арестуйте Поклонскую!!!
Лис написал 22.11.2016 10:16
Почему сотрудник органов прокуратуры Украины мнет свою задницу в ГосДуме РФ?
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 22.11.2016 09:54
В Харьковской области педагог одной из школ-интернатов пыталась продать 13-летнюю ученицу за $10 тыс.
Как сообщили в пресс-службе МВД, 52-летняя злоумышленница преподавала украинский язык и литературу в специнтернате для трудных подростков.
Отмечается, что педагог почти год разрабатывала план продаж.
"Женщина тщательно подбирала покупателя и торговалась. По замыслу, она планировала привести воспитанницу в указанное место и посадить в машину к покупателю. Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов, злоумышленница за дополнительные 1000 гривен принесла фотографии ребенка и медицинскую карту", - говорится в сообщении.
ответ потрошенко
Влад из Питера написал 22.11.2016 09:29
Баранов совершенно прав. Полностью поддерживаю!
(без названия)
Санек написал 22.11.2016 09:28
Во дают! То газ тырили, теперь военных сперли. Да, нужен Карацупа с собакой Пиндос. А вот оружие нельзя давать, перестреляют друг друга по пьяни или хохлы вместе с оружием сопрут.
Ищет повод Украина
Wk написал 22.11.2016 09:08
А воюет пусть НАТО.
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 22.11.2016 09:06
Ну "вышел". Что от этого по сути меняется? Можно еще сказать "съеб.лся".
Re: -без названия
забаненому написал 22.11.2016 08:53
.
Ну зачем же так врать? Все помнят, как некто Гиркин драпал из Славянска по договорняку с Украиной.
--------------
Стрелков не драпал,а вышел,с развернутыми знаменами,не потеряв при выходе ни одного бойца!
а оттраханная им свидомия,сопровождала его колонну,как шалава сопровождает того,кто ее лучше всех поимел...
-без названия
свобода слова 6забанен написал 22.11.2016 08:41
/под командованием министра обороны ДНР и ЛНР Игоря Стрелкова ополченцы (наш спецназ и т.д)пошли в наступление по всем фронтам, расколошматили армию Порошенки и она побежала наутек/
.
Ну зачем же так врать? Все помнят, как некто Гиркин драпал из Славянска по договорняку с Украиной.
(без названия)
Свидетель Иеговы Хачикян написал 22.11.2016 08:23
"Какой тут может быть ответ?"
-----------------------------------------
Путин не может ничего ответить.
У него рот занят.
Обамой.
Re: Путин спас Порошенко
без названия написал 22.11.2016 08:03
Мы писали об этом еще с 2014 года как о неизбежном, если такое государство как Украина по-прежнему останется на карте.
-----------------------------------------------------------------
Украина как государство могла исчезнуть с карты в сентябре-октябре 2014г. Тогда неизбежным казался ее распад на три части: западенцы со своим Львовом, Новороссия-Донбасс и центр с Киевом
под командованием министра обороны ДНР и ЛНР Игоря Стрелкова ополченцы (наш спецназ и т.д)пошли в наступление по всем фронтам, расколошматили армию Порошенки и она побежала наутек. Мариуполь можно было взять без единого выстрела.
И тут последовала команда Вофке "Стоп"! То ли от Обамы, то ли от мирового кагала, который и усадил его с помощью БАБа в Кремль.
Вофка команду понял, сменил руководство Новороссии и заставил своих марионеток Плотницкого и Захарченко подписать предательские "минские соглашения". А это полный отказ от наступления и освобождения от хунты территорий ДНР и ЛНР
Все! Тупик! Начался их слив...
(без названия)
ждаждорждлрождрож написал 22.11.2016 07:53
Всякая публичная информация - это либо повод, либо предлог.
Критерий оценки - уровень официозной резонансности: фактор приглушается, факт раскручивается.
Первый всегда отсрочен и зачастую опосредован; второй - одномоментно-прямодействован.
Ну, поелику ни об каких-таких актах-акциях со стороны Вована покудова не слышно, проблема существования недогосударства переходит в иную плоскость.
Имхо, есно.
Украина - це Россия
Земляк написал 22.11.2016 07:51
Пора освободить Украину от бандеровцев.
Свободу русским на Украине,
50% населения - это русские.
Один раз
Предав написал 22.11.2016 07:30
Предаст и второй разхачем переживать о таких?
Re: Re: ждаждорждлрождрож
Тузик написал 22.11.2016 07:22
Подземный ход есть
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы