Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла

Опубликовано 22.11.2016 в разделе комментариев 93

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла

Сотрудники Службы безопасности Украины похитили двух российских военнослужащих в Крыму. В данный момент россияне находятся на территории Николаевской области Украины. Об этом заявили в министерстве обороны России. Текст заявления ведомства передает ТАСС.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - заявили в Минобороны РФ.

По заявлению ведомства, действия украинских спецслужб – это «очередная грубая провокация». В министерстве потребовали немедленного освобождения российских граждан. Как говорится в сообщении, против Баранова и Одинцова украинские спецслужбы попытаются сфабриковать уголовные дела за якобы совершенные против Украины преступления. Для получения необходимых сведений против российских военнослужащих могу применить психологическое и физическое насилие.


От редакции: А что, не знали, что на границе с Крымом, как и на всем протяжении границы с Украиной обязательно будут провокации? Мы писали об этом еще с 2014 года как о неизбежном, если такое государство как Украина по-прежнему останется на карте. Это и есть смысл его существования на сегодня - доставать Россию. 25 лет люди искали национальную идею, и наконец обрели ее - борьба с клятым москалем.

Ну если не хватает ума прочесть ФОРУМ.мск, то могли бы достать с полки книжку про Карацупу, который задерживал шпионов и диверсантов, как мы собираем грибы в Подмосковье. Потому что весь смысл существования Польши с того момента, как она получила независимость от Российской империи, это - доставать, правда, не только Россию. Там и другим соседям доставалось, даже Германии. На финал Польша исчезла, чтобы возродиться уже другим государством. Впрочем, теперь опять что-то там похожее происходит, но пока не так, как на Украине. 

Вопрос - как вообще можно выкрасть военнослужащего, и потом вывезти на сопредельную территорию? Там что, проходной двор, не служба, а курорт?

Где современный Карацупа и его верная собака Индус?

Украина не успокоится, и число провокаций на границе будет только нарастать. Разве это не понятно? Весь смысл существования Украины - это роль "санитарного кордона" на востоке Европы. А чтобы санитарный кордон был нужен, что-то все время должно происходить! Вот и происходит. Только что МВФ отказал Киеву в очередном миллиарде - теперь, наверно, даст на укрепление оборонной мощи...

Особенно, конечно, скверное направление крымское - граница не признана международным сообществом, территория Крыма формально украинская, следовательно, сотрудники СБУ не похитили российских военнослужащих, а задержали на своей территории дезертиров и изменников родины - именно так будут на Украине квалифицировать произошедшее. 

Какой тут может быть ответ?

Во-первых, четкое исполнение уставов - нехрен военнослужащим шляться там, где тебя могут украсть, как курицу.

Во вторых, нужен приказ об обязательном ношении оружия всеми военнослужащими в пограничной зоне и четкая регламентация его применения.

В третьих, необходимо не просто обустройство границы, а обустройство границы с недружественным государством! Там достаточно простой рельеф, правда, есть проблема с длинной и изрезанной береговой линией, но наблюдение за границей в постоянном режиме - это, вообще-то, норма. Забыли, сколько могил пограничников вдоль границы с Афганистаном? Забыли про 12-ю заставу Московского погранотряда? Забыли про побоище в ущелье Гивич? Про весенние бои 1996 года по всему протяжению границы на Памире? Так скоро напомнят...

Кстати, через эту границу давали газ в Геническ? Ну вот и "большое спасибо".

Границу в Крыму надо перекрывать. Очень жаль, но иначе невозможно обеспечить безопасность не только граждан, но даже военнослужащих.

В принципе, захват военных на российской территории - это еще и демонстрация беспомощности. Ответ должен быть жестким, иначе это будет повторяться снова и снова. Требование отвода всех вооруженных формирований на 20 километров от границы. Срок - двое суток. После этого все вооруженные формирования в указанной зоне могут быть уничтожены.

Требование возврата военнослужащих должно быть именно требованием. Это не должен быть обмен. Возврат, а в противном случае - очень реальная и выполнимая угроза. 

Возможно, они именно этого и добиваются, ну так надо дать им желаемое, в полном объеме и даже с перевыполнением.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: По теме
Пофигист 60 написал 22.11.2016 16:27
Читай внимательно. Типичная провокация украинских спецслужб, через подставных лиц заманили на территорию Хохлогандонии, якобы для передачи документов о высшем образовании (возможно горе-вояки хотели купить липовые-надо разбираться).Контрактники, сержант и прапорщик, возможно захотели поиметь высшее образование, для получения офицерских званий.
Что же касается заманить, не надо ерничать.В свое время ВЧК Бориса Савинкова в Россию заманила. А тут всего лишь сержант, да прапорщик. ГРУ МО Хохлогандонии пытается ответить за провал своих диверсантов в Крыму.
Re: Почему Россией управляют кто угодно,любая шваль,только не сами русские?
Тот самый Артналет. написал 22.11.2016 16:15
Ну в общем,верно.
Хоть и обидно для лохтората.Ну так кто же им доктор,если они легко выходят на медведя с рогатиной,а тараканов свидомых,клопов кавказских и мыхов библейских на своей кухне вывести не в состоянии?
Re: По теме
Тот самый Артналет. написал 22.11.2016 16:10
заманили на территорию Хохлогандонии
--------------------------------------
Ага.девятиклассницу в машину конфеткой заманили.
"Вы меня девственности лишили под "Пинк Флойд" и к дзен-буддизму пристрастили"(с)
По теме
Пофигист 60 написал 22.11.2016 16:03
Типичная провокация украинских спецслужб, через подставных лиц заманили на территорию Хохлогандонии, якобы для передачи документов о высшем образовании (возможно горе-вояки хотели купить липовые-надо разбираться) и осуществили захват.Далее увезли сначала в Николаевскую область, далее в неизвестном направлении.Эти военнослужащие контрактники, бывшие военнослужащие ВСУ. И теперь их могут судить, как дезертиров по законам Хохлогандонии. Но на сегодня они российские граждане и их скорее всего позже обменяют. Тем более летом, в Крым попрутся отдохнуть хохлогандоны воевавшие в АТО на Донбассе. База данных с фото этих карателей в ФСБ имеется. Вот тут и начнут их брать.Будет на кого поменять.А сейчас ребятам придется не сладко.Но сами виноваты, зачем через границу поперлись.Но хохлы нарываются. После прихода Трампа Хохлогандония развалится, ее поделят Россия, Польша, Венгрия и Румыния. Принципиальная договоренность достигнута, осталось дождаться когда Обама свалит.
Беглые беркутовцы, прокуроские, их слуги и просто продажные твари - успокойтесь
НЕсовратьСебяОбидеть написал 22.11.2016 15:47
РФ страна беспредельных возможностей, особенно по части Лжи. Так и в данном случае. Версия о захвате уже устарела. Рф уже придумала новую, более современную, более реалистичную. Их обманом заманили, они документы кое какие прихватили. С ними их и захомутали.
Но РФ молчит о том, что на них давно были открыты судебные дела, как изменников родины, дезертирство. Их просто задержали про их настоящим фамилиям после перехода границы. Все предельно тупо и просто. Быдло неспособно даже соврать грамотно.
(без названия)
Тупой написал 22.11.2016 15:39
Без массового сопротивления оккупационному режиму США в лице власовцев порошенко и прочей американской швали со стороны украинского народа ига не сбросить. А коммунистическая сволочь симоненко спрятался в бульбонии у Луки и даже листовочки не отпечатает. Очередное доказательство гнили КПСС. Пролетарии всех стран,соединяйтесь! Даешь Российскую Империю!
Долой феодально-президентскую раздробленность и суверенно торговые войны!
От хохляцкой свиньи визгу много,а шерстки нету!!
трезвый написал 22.11.2016 15:29
Что,поплохело ублюдки,сочувствую,когда вы паленой свиньей запахли.Денег не дают,безвиз обещают,тарифы повышают,побираться негде,вместо работы скачут козлами и нападают на банки,Майдан празднуют!Пролетели,как фанера мимо Обамовского проекта "Украина це Европа",нахер вы кому нужны без Севастополя.Ваша хитрожопость обернулась против вас глупостью хохляцкой,четвертый раз проваливается проект "Украина это государство",просрали вы его,как и в прошлом просирали,вместо государства у вас намечается "Гуляй поле" с тачанками,отсюда и визжите от страха за свое будущее, непонятные огрызки какой-то нации!
Re: Женя
!!!!TAKIDAKLOPODAV!!-& написал 22.11.2016 15:19
Таки "путину" зачем-то очень нужен дееспособный враг на границе. Иначе он бы не останавливал бы два раза ополченцев донбасса и граница сейчас проходила по Днепру! Кстати, зачем было де-факто признавать законность бандерофашитских властей на территории к-л "юукрейнистан"? Таки мекерелиха и оладик попросили это сделать? Какая была выгода от признания законными властями власть узурпаторов, растоптавших конституцию с-ного к-лагеря на майдауне? Путин ведет политику заигрывания в врагом, а Россия от этого страдает...
(без названия)
Женя написал 22.11.2016 14:04
Остается надеяться, что какая-нибудь вощедшая в раж укро-дрг сдуру отстреляется, причем успешно, по Солнцеликому в центре Москвы. Надеюсь, что МИД РФ не забудет выразить очень глубокую озабоченность в связи с гибелью одного очень великого украинца.
(без названия)
стоик648 написал 22.11.2016 13:49
Галерных за людей не считают?
А что они сделали, чтобы их зауважали?
-Крестьянин
свобода слова 6забанен написал 22.11.2016 13:17
/Мы тогда победим Россию,когда белорусы и украинцы поверят,что они не русские/
.
А кто создал БССР и УССР? Не Москва?
А кто отказывался создать единое государство Белоруссии и РФ в 2000-е? Тогда одно время Лукашенко ездил в Москву по этому поводу, по телеку все время показывали. И потом все сорвалось. Сказали только, что Москва выдвинула условие: вхождение Белоруссии в РФ по отдельности каждой областью Белоруссии, то есть московиты предложили какую-то чушь, чтобы показать, что не заинтересованы.
-пилот
свобода слова 6забанен написал 22.11.2016 13:11
/По поводу границы совсем непонятки. Получается, что там и границы как таковой нет. Спокойно шлындают разведчики и диверсанты./
.
Да, представьте себе! Вам рассказывают про границу, а границы нет.
И даже больше: вам рассказывают что крымваш, а крымневаш... Вот такие вещи бывают в Московском царстве. Очень хитрое царство. Потому и границы между Крымом и Украиной нет. И продукты из Украины завозят в магазины Крыма. А украинский язык государственный в Крымской АО.
Почему Крым не ваш? Потому что по законам РФии он не присоединен. То постановление о вхождении Крыма в РФ, которое парламент РФии принял в свое время, по законам РФии юридически ничтожно, и они это знают.
(без названия)
Крестьянин написал 22.11.2016 13:08
"Мы тогда победим Россию,когда белорусы и украинцы поверят,что они не русские." (А. Гитлер.)
Re: По теме
жидопутики сдали солдатиков написал 22.11.2016 12:53
Для шуйгло это не утрата. Для того русских и держат в еврейской армии РФ. Процедуру сдачи русских евреи отработали в афгане и чечне.
Именно сейчас уместно вспомнить, что зять еврея ривлера шуйгло присягу не давал ни разу. Его основная задача это переукомплектовать Армию России обрезанными кавказоидами и прочими мусляками под командованием евреев. Во всех органах власти происходит замена Русских Людей обрезанными оборотнями.
А русских на пушечное мясо. Сценарии уже написаны евреями-хасидами и переданы американскому засланцу берлу на исполнение.
Долой еврейскую власть!
России русский порядок!
ДАВАЙ РОССИЯ! ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ!
ВСТАВАЙ РОССИЯ! ДАВАЙ, ДАВАЙ!
Re: Лис Арестуйте Поклонскую!!!
Степа Трахтенберг написал 22.11.2016 12:53
Когда эту Няшу фотографировали и показывали в фас, да еще обряженную в прокурорский китель, она вполне сходила за украинку или русскую
Но когда в Госдуме репортеры стали фотографировать ее в профиль- это уже нечто
Вам ничего не говорит этот вытянутый длинный острый нос? В общем, полный Альбац. То-то я смотрю, она на "Эхе Мацы" замелькала
Почему Россией управляют кто угодно,любая шваль,только не сами русские?
скотовед написал 22.11.2016 12:43
У т. н. русских никогда не было русских правителей. Следовательно, русские как раз разной швалью и являются. Всегда швалью недовольной, озлобленный и нищей. Всегда найдущей себе оправдания во всем, в основном ввиде происков врагов Скот -с. Успешные и красивые вызывают ненависть у русского быдла, вот и строчат. Ты Фурманов и есть шваль и. овна ее не стоишь......:)
могу только присоединится к словам рЫдактора
алекс настоящий написал 22.11.2016 12:32
увы!Ничо такого не будет.Максимум обменяют.А вообще много вопросов по конкретно этой истории,как можно выкрасть и вывезти военнослужащих из Крыма?Из бутылки с узким горлышком?Два человека-не коробок со шмалью,в кармане не пронести.В заявлении Минобороны черезчур много не досказано,выводов делать нельзя.И да,самые главные вопросы этой истории не к СБУ(с ними все понятно),а как раз к МО РФ.У них солдатиков понимаешь воруют.Кошмар то какой.Шо ж это за лавочка?
По теме
Пилот "прост" написал 22.11.2016 12:28
Все верно в статье. Добавлю что осле событий в Крыму когда,погибли российские граждане и Путин сказал ,что без ответа это не останется.......прошло немного времени.Снова ловят ДРГ украинские ,вероятно потому,что ответ с нашеи стороны был такои -пошумели,покричали и забыли.Они будут наглеть дальше и еще больше.За такое в самом мягком случае нужно закрывать границу с ними полностью,рвать все связи,которые только возможно.Вспомните Гилада Шалита,случаи один к одному и Израиль за него пол Бейрута в хлам разнес.Но учитывая,что наш Царь думает о простых людях,помогая им газом и еще хрен знает еще чем,можно сделать вывод,что мужики реально попали.А в Крыму складывается впечатление, что местные власти теперь считают, что за все должен отвечать федеральный центр. Одним словом полагают вот приедет барин, барин нас рассудит и наведет порядок. По поводу границы совсем непонятки. Получается, что там и границы как таковой нет. Спокойно шлындают разведчики и диверсанты.И еще думается что скорее всего эти двое к родственникам ходили, а список бывших военнослужащих окраины для их служб не секрет и не сложно его вывесить украинским погранцам с цу при пересечении задерживать. Вопрос в том, если действительно при переходе задержали, были ли инструктажи о недопустимости посещения незалежной или нет, а если были то какого рожна поперлись. А если такого инструктажа не было то вопрос командирам, а почему?
законный вопрос....
Фурманов написал 22.11.2016 12:20
почему Поклонская заседает в думе....а почему там же заседает лахудра из Макеевки?ну а почему во главе совфеда стоит пожилая баба из Шепетовки?Почему Россией управляют кто угодно,любая шваль,только не сами русские?
Поклонская просто прелесть, восхищаюсь ее красотой!
скотовед написал 22.11.2016 12:18
Ах, эта Поклонская! Ну глуповатая она, ну шож поделать. Зато милашка какая. Не чета уродливым, коренастым русским бабам.Ее на колени посадить да целовать долго и нежно. Или просто надо использовать по прямому назначению и все. А вы тута херню всякую пишите от зависти и от комплекса неполноценности. Ну так не всем Поклонскими быть, особенно среди скрепорасных парнокопытных..... :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы