Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла

Опубликовано 22.11.2016 в разделе комментариев 93

Украина ищет повод для войны с Россией, уже практически нашла

Сотрудники Службы безопасности Украины похитили двух российских военнослужащих в Крыму. В данный момент россияне находятся на территории Николаевской области Украины. Об этом заявили в министерстве обороны России. Текст заявления ведомства передает ТАСС.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - заявили в Минобороны РФ.

По заявлению ведомства, действия украинских спецслужб – это «очередная грубая провокация». В министерстве потребовали немедленного освобождения российских граждан. Как говорится в сообщении, против Баранова и Одинцова украинские спецслужбы попытаются сфабриковать уголовные дела за якобы совершенные против Украины преступления. Для получения необходимых сведений против российских военнослужащих могу применить психологическое и физическое насилие.


От редакции: А что, не знали, что на границе с Крымом, как и на всем протяжении границы с Украиной обязательно будут провокации? Мы писали об этом еще с 2014 года как о неизбежном, если такое государство как Украина по-прежнему останется на карте. Это и есть смысл его существования на сегодня - доставать Россию. 25 лет люди искали национальную идею, и наконец обрели ее - борьба с клятым москалем.

Ну если не хватает ума прочесть ФОРУМ.мск, то могли бы достать с полки книжку про Карацупу, который задерживал шпионов и диверсантов, как мы собираем грибы в Подмосковье. Потому что весь смысл существования Польши с того момента, как она получила независимость от Российской империи, это - доставать, правда, не только Россию. Там и другим соседям доставалось, даже Германии. На финал Польша исчезла, чтобы возродиться уже другим государством. Впрочем, теперь опять что-то там похожее происходит, но пока не так, как на Украине. 

Вопрос - как вообще можно выкрасть военнослужащего, и потом вывезти на сопредельную территорию? Там что, проходной двор, не служба, а курорт?

Где современный Карацупа и его верная собака Индус?

Украина не успокоится, и число провокаций на границе будет только нарастать. Разве это не понятно? Весь смысл существования Украины - это роль "санитарного кордона" на востоке Европы. А чтобы санитарный кордон был нужен, что-то все время должно происходить! Вот и происходит. Только что МВФ отказал Киеву в очередном миллиарде - теперь, наверно, даст на укрепление оборонной мощи...

Особенно, конечно, скверное направление крымское - граница не признана международным сообществом, территория Крыма формально украинская, следовательно, сотрудники СБУ не похитили российских военнослужащих, а задержали на своей территории дезертиров и изменников родины - именно так будут на Украине квалифицировать произошедшее. 

Какой тут может быть ответ?

Во-первых, четкое исполнение уставов - нехрен военнослужащим шляться там, где тебя могут украсть, как курицу.

Во вторых, нужен приказ об обязательном ношении оружия всеми военнослужащими в пограничной зоне и четкая регламентация его применения.

В третьих, необходимо не просто обустройство границы, а обустройство границы с недружественным государством! Там достаточно простой рельеф, правда, есть проблема с длинной и изрезанной береговой линией, но наблюдение за границей в постоянном режиме - это, вообще-то, норма. Забыли, сколько могил пограничников вдоль границы с Афганистаном? Забыли про 12-ю заставу Московского погранотряда? Забыли про побоище в ущелье Гивич? Про весенние бои 1996 года по всему протяжению границы на Памире? Так скоро напомнят...

Кстати, через эту границу давали газ в Геническ? Ну вот и "большое спасибо".

Границу в Крыму надо перекрывать. Очень жаль, но иначе невозможно обеспечить безопасность не только граждан, но даже военнослужащих.

В принципе, захват военных на российской территории - это еще и демонстрация беспомощности. Ответ должен быть жестким, иначе это будет повторяться снова и снова. Требование отвода всех вооруженных формирований на 20 километров от границы. Срок - двое суток. После этого все вооруженные формирования в указанной зоне могут быть уничтожены.

Требование возврата военнослужащих должно быть именно требованием. Это не должен быть обмен. Возврат, а в противном случае - очень реальная и выполнимая угроза. 

Возможно, они именно этого и добиваются, ну так надо дать им желаемое, в полном объеме и даже с перевыполнением.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 23.11.2016 08:17
Госдепартамент США на своем официальном сайте предупреждает американских граждан, что поездка на Украину сопряжена с риском быть ограбленным или убитым.
«Небольшие взрывы и террористические инциденты происходят по всей территории Украины. В то время как большинство атак производится в ночное время и ставят своей целью нанесение ущерба имуществу, чтобы вызвать страх, некоторые атаки были смертельными и происходили в населенных пунктах в дневные часы», — предупреждает Госдеп своих соотечественников.
Американцам на Украине настоятельно рекомендуется не находится неподалеку от больших митингов, поскольку «некоторые из этих протестов переросли в насильственные и привели к гибели и ранениям».
«Туристы могут восприниматься как богатая мишень. Полиция низкооплачиваемая, исторически коррумпирована и вымогает взятки… Уличная преступность становится все более серьезной проблемой на Украине. Правоохранители и неотложные службы редко говорят по-английски, а переводчики не всегда доступны… Многие преступления происходят в центре Киева или в общественном транспорте, включая метро», — живописуют украинские ужасы американские чиновники, уточняя, что нападению можно подвергнуться даже на лестничных клетках или в лифтах домов, причем с применением огнестрельного оружия.
«Если вы нарушили местные законы, даже не зная этого, вы можете быть высланы, арестованы или заключены в тюрьму, — предупреждает Госдеп. — Если вы арестованы, можете провести длительный период времени, даже годы, в предварительном заключении».
Также отмечается, что не все частные больницы оказывают лечение по медстраховке, а в государственных и коммунальных больница требуют взятки.
«Как правило, дороги за пределами крупных городских районов, находятся в плохом состоянии и плохо освещены… Водители часто плохо обучены, многие водят без действительной водительской лицензии. Водители также могут быть опасно агрессивными и, как правило, не уважать права пешеходов, даже при четко обозначенных пешеходных переходах, а также регулярно ездить по тротуарам», — подчеркивает Госдеп.
Re: Каких славян?
Дмитро написал 23.11.2016 07:59
Все славяне давно объединены в ЕС, аплоскомордые кацапы славянами не являются
Усек, кацап узкоглазый?
Итак, чурочки монголоидные--заканчивается позорная рабско-вертухайская история евразийского сброда, которому Петя Первый прилагательными (русскими) зваться повелел
Re: Арестуйте Поклонскую!!!
Кус написал 23.11.2016 07:27
Арестуйте Поклонскую!!!
Почему сотрудник органов прокуратуры Украины мнет свою задницу в ГосДуме?
=======================
А давайте лучше сдадим ее через чонгарский КПП.
Re: По теме
Слабо написал 23.11.2016 07:12
Обама свалит... Типа сильный уйдет и мы по подлому насуем слабаку? Позиция трусоватая. Надо сразу в открытую долбить. Да они именно этого и ждут чтоб привлечь внимание к себе в мире. Но отвечать надо. И если идти то до Ужгорода. Чтоб в домах нациков стало как в Донбассе
Слабо
Просто написал 23.11.2016 07:04
Если бы Мексика увела пару амеров на границе. Что было бы? Вот и нех нашим даунам пытаться быть похожими на пиндосов. Те за своих все выжгут. Наши обосрутся. И так понятно.
(без названия)
стоик645 написал 23.11.2016 06:39
сионист Порошенко - последняя надежда Сионизма усидеть на шеи славян?
Re: Re: Про Гаагу
!!!!!!!!!!TO KLOPODAVLW!!!& написал 23.11.2016 01:09
"Подельники фюрера Нюрнберг тоже не признавали, но не помогло. Кого повесили, кого посадили, кого потом выловили и грохнули... военные преступления и преступления против человечности не имеют срока давности."
- Бандерофашисты и рагули-недочеловеки из ССгаличины, способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - свое таки получат! То таки да! Без этих еуро-пейско-нюрских ублюдков!
Re: Про Гаагу
-++--+++--++- написал 22.11.2016 23:42
\\Андреев+ напИсал
Россия Гаагу перестала признавать в этом году.///
.
Подельники фюрера Нюрнберг тоже не признавали, но не помогло. Кого повесили, кого посадили, кого потом выловили и грохнули... военные преступления и преступления против человечности не имеют срока давности.
.
Re: Козлорылы ссутся все больше
-++--+++--++- написал 22.11.2016 23:38
\\\Андреев+ напИсал
Нужно не заборы строить с собачками, а врезать им так, чтобы их внуки мочились при слове россия. Уверен, Путин что-то приготовил, но почему так медленно все происходит?///
.
Нечем вам уже врезать. Врезалку вам отбили на Донбассе. И мочиться наши внуки будут от смеха при упоминании как вторая сверхдержава скатилась до уровня бензоколонки и потом развалилась на запчасти.
.
Могу также сказать, шо всем приготовил недофюрерок Ботокс:
-- Японии Путька приготовил Курилы;
-- Китаю -- Зауралье;
-- Украине -- Крым, Лугандон и контрибуции за агрессию;
...
и т.д., а вот русским Путька приготовил деградацию, вымирание и мясорубки вроде Сирии.
.
Re: Два предателя Родины арестованы при попытке пересечь административную границу Крыма и Херсонско
..трезвый.. написал 22.11.2016 21:39
Если хохол,то туп во всем,а хитрожопость-главный признак тупости.
Главное,чтобы ноздри раздувались пошире от гордости за свою хитрожопость!Непонятный народ неизвестного происхождения!
(без названия)
Так один написал 22.11.2016 21:07
По Польшу и Курацупу - смешно.
Почитал бы, болезный, например у Паршева, каких-таких шпиенов ловил славный Карацупа и выяснил бы, что 90% оных - котрабандисты
Два предателя Родины были арестованы при попытке пересечь административную границу Крыма и Херсонско
Эпилог написал 22.11.2016 21:05
Так будет с каждым предателем.
В том числе с гражданкой Поклонской - по статье "Измена Родине".
Андреев+
Про Гаагу написал 22.11.2016 20:54
Россия Гаагу перестала признавать в этом году. США - на 14 лет раньше, а Полудуркаина не признавала никогда. Привет Луценко и другим полудуркам. Скачите выше, но чтобы кастрюли с головы не падали. Или 101 раз подряд спойте гимн, чтобы прошлый рекорд побить.
Скаклы наглеют все больше
Андреев+ написал 22.11.2016 20:23
Нужно не заборы строить с собачками, а врезать им так, чтобы их внуки мочились при слове Россия. Уверен, Путин что-то приготовил, но почему так медленно все происходит?
(без названия)
насреддин написал 22.11.2016 19:45
Отвести войска на 20 км от границы. Вот тут хочу рассказать товарищу Баранову китайский фильм про императора Цинь Ши Хуанди. Путешествовал император по Поднебесной, и напали на него местные то ли махновцы, то ли бандеровцы. Вреда много не причинили, а сами испугались и убежали. Возник вопрос - преследовать их или нет, решили не преследовать, а вырезать всех человеков в радиусе 3 км. Тут из обоза вылез мальчик, наследник императора, и сказал - нет, вырезать всех в радиусе 5 км. На том и порешили. В нашей раше такое сказать некому, в очередной раз сопли подотрут и будут "предпринимать все возможные меры по освобождению", а конкретно - машка захарова через твиттер с фейсбуком освобождать будет. Все, поезд ушел, просрали 2014 год, уроды.
-алекс
свобода слова 6забанен написал 22.11.2016 19:16
/да,провокация.Чем то заманили безмозглых прямо к КПП/
.
К какому КПП? К РФовскому? На видео видно, что КПП РФовское. Прапорщика и сержанта СБУшники "задержали" прямо возле будки, где сидят РФовские пограничники. Никто не помог освободить задержанных. Наверное, потом СБУшники повели от КПП Рфии своих задержанных пешком с километр до своего КПП? Но это не показали. Оно и понятно - как такой бред показывать?
КПП Украины должно быть где-то в отдалении, КПП двух сторон обычно разнесены друг от друга по дороге на приличное расстояние.
Эта видеосъемка явно постановочная. Сначала снимают какого-то чела вблизи. Кто он не известно, где идет съемка - тоже. Но ясно, что оператор съемки должен был к нему подойти близко.
Затем снимают само задержание с огромного расстояния. Видно какой-то мост, на котором стоит будка, машины, два флага рядом - РФ и Украины. Какое-то движение, кто-то бежит. Зрители должны понять, что это и есть задержание. Но съемка ведется с РФовской стороны, причем это не вэбкамера, а камера в руках оператора. Но зачем он там сидел и снимал мост, он же не знал, что состоится задержание?
Гаага признала военные преступлния неофашистской россии в Украине
-++--+++--++- написал 22.11.2016 19:11
Международный уголовный суд признал достаточными доказательства военных преступлений россии против Украины, предоставленные Украиной.
Об этом в Гааге журналистам заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает "Интерфакс-Украина".
.
"Вчера в офисе прокурора МУС мы рассматривали доказательства того, что во время событий под Иловайском РФ ввела регулярные войска в тыл наших войск, нарушила договоренность о "зеленом коридоре" для отступления наших военных, которые иногда находились в меньшинстве в 18 раз, а также маскировала свою технику под украинскую", -- сказал он.
.
Луценко также отметил, что украинская сторона предоставила данные о внесудебных казнях, пытках, похищении людей, расстрелах на месте.
.
"Все это подпадает под определение военного преступления и преступления против человечности. Наши доказательства признаны очень серьезными. Дальше будут официальные процедуры МУС и Офиса прокурора. Они могут продолжаться длительное время", -- рассказал он. -- "Мы говорим о необходимости рассмотрения роли министра обороны РФ, 18 генералов, 2 адмиралов и еще ряда чиновников ВС РФ, которые, по данным нашего следствия, причастны к развязыванию войны на территории Украины, нарушении Женевских соглашений, что привело к военным преступлениям и преступлениям против человечности".
.
Re: Re: Re: По теме
Тот самый Артналет. написал 22.11.2016 18:12
возможно захотели поиметь высшее образование, для получения офицерских званий.
----------------------------------------------
Во-во.Хохляцтво как наследство.
Территории надо брать без фауны.
-пофигист
свобода слова 6забанен написал 22.11.2016 17:47
/Читай внимательно. Типичная провокация украинских спецслужб, через подставных лиц заманили на территорию Хохлогандонии, якобы для передачи документов о высшем образовании (возможно горе-вояки хотели купить липовые-надо разбираться).Контрактники, сержант и прапорщик, возможно захотели поиметь высшее образование, для получения офицерских званий./
.
Читаем внимательно: "Типичная провокация украинских спецслужб". Значит, украинские спецслужбы не первый раз заманивают доверчивых прапорщиков и сержантов? Это ТИПИЧНАЯ провокация. Почему тогда в войсках не был проведен инструктаж? Так мол и так, спецслужбы заманивают такими методами.
Им хотели передать дипломы о высшем образовании. В отделах кадров вооруж. сил РФ, видимо, не было личных дел, в которых отражено, что данные вояки не имеют высшего образования и нигде не учатся. Они, видимо, думали предъявить эти дипломы - и сразу им офицерское звание. Очень интересно.
Наверное, в вооруж. силах РФ дипломы Украины настолько высоко ценятся, что за них сразу дают звание офицера.
В Крыму или других регионах РФ, конечно, подобные услуги по липовым дипломам не оказываются, за ними надо переться на территорию Украины. Передать их через "подставных лиц" тоже нельзя, надо явиться лично.
Очень убедительная версия.
Что-то много доверчивых и как бы невменяемых в вооруж. силах РФ. То заблудятся, то их выкрадут, то выманят.
вот ссылко,по моему снимает все вопросы
алекс настоящий написал 22.11.2016 17:01
https://www.youtube.com/watch?v=u1kTJWm1GBU
да,провокация.Чем то заманили безмозглых прямо к КПП.За такое надо наказывать,например ракетно -бомбовыми ударами.Или воны продолжат тему.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы