Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл назвал Иисуса неудачником

Опубликовано 21.11.2016 в разделе комментариев 57

патриарх кирилл иисус
Патриарх Кирилл назвал Иисуса неудачником

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал Иисуса неудачником «с обывательской точки зрения», а апостолов — группой лузеров: «Ведь Христос не переубедил всех, кто его слушал. Больше того, в результате этой проповеди он закончил бы свою жизнь на кресте, если бы не воскресение. То есть, с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем все закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли», — сказал патриарх Кирилл.

Именно такой заголовок дали новости основные медиа-концентраторы. Поняли буквально, чо... А иначе - кто будет читать новость о том, что Кирилл сказал в проповеди?

С другой стороны, получилось все равно двусмысленно: Кирилл-то с этой точки зрения совсем не лузер, а очень крут, нереально крут!

В 24 года Кирилл заканчивает Духовную академию, а в 28 лет - уже ректор этого учебного заведения! В 1976, к тридцатилетию - епископ, а через год - архиепископ! Иисус к этому возрасту только крестился в Иордане у Иоанна Крестителя, и начал проповедовать - пеший, босой, без крыши над головой, в компании таких же бомжей. 

У нашего патриарха все было не так, все по восходящей. К 32 годам, примерно когда Иисус въехал на осле в Иерусалим, Кирилл был назначен управляющим патриаршими приходами в Финляндии. Ну там другие средства передвижения были... В том же году назначен заместителем председателя Отдела внешних церковных сношений. Это уже прямой путь к самым вершинам церковной иерархии.

Вот с кого надо делать биографию!

А вы Иисус, Иисус...

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранов наперсточние
Очковтиратель белый свет написал 21.11.2016 20:34
В конце концов окружность бесконечно большого круга, то же самое что и прямая.
Галилео Галилей.
Кто-то верит в Иисуса, иной в Ленина, а Путин в свои большие яйца, но все одно и тоже, есть деньги на кармане иди в кабак, пустой квась самогон.
И потом, РПЦ вообще не лютует, гомосятина по домам, бедные в церкви, богатые в кабинетах, но единство должно быть, а если должно быть единство, то пусть вокруг РПЦ, чем вокруг мавзолея!
(без названия)
bnm,.;.//''[oiuyt написал 21.11.2016 20:34
кто самый страшный человек на руси ?
кто самый богатый человек на руси ? кто обладает самой большой властью ?
ttps://www.youtube.com/watch?v=UieWT1TZeU8
гунодриан и иванков -одно лицо
ужосс
Re: Две большие разницы
СтарпЁр написал 21.11.2016 20:30
Земляк: "Ибо Христос - наше все."
*
Надо было сказать современным , понятным языком: "Христос - Forever!"
Ведь как приятно слышать от Патриарха - "группа лузеров"
***
почерковед
Мудрому написал 21.11.2016 20:29
Дело не в попах,а в ненависте подручных Моти Дрочера к действителности,для этого и задумывался этот форум,а хохлачи сменили тактику и подванивают под платных идиотов,вроде Лисов и Васек в общем
хоре театра одного актера им. Баранова.
Re: Спасение
СтарпЁр написал 21.11.2016 20:22
Земляк: "Вера в Патриарха Кирилла, вера в Христа, добро, любовь и смирение ведет нас к спасению.
Люди, не попадайтесь на удочки сатанистов и их басни."
*
Еще больше озадачили, Земляк.
А почему у вас "Вера в Патриарха Кирилла" на первом месте стоит? Христос постарел и стал недееспособен?
Когда, типа, верующие начинают верить не в Христа, а в гражданина Гундяева, то это и есть путь к сатанизму.
***
Re: Россия духовный центр мира
СтарпЁр написал 21.11.2016 20:18
Земляк: "Заблудшие люди идут со своими грезами в Ад. ... А Патриарх Кирилл ведет нас к спасению."
*
Э-э. Дорогой, Земляк, а гражданина Гундяева кто-то просил вести нас к спасению?
***
(без названия)
ujhnb...lasdcxzvbhgt написал 21.11.2016 20:16
https://www.youtube.com/watch?v=6aKeK76yszg
https://www.youtube.com/watch?v=9H3h_5Paw80
Сеанс
Видео написал 21.11.2016 20:12
https://youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
Re: Re:
фома написал 21.11.2016 20:09
ИИСУС был бедняком а попы стремятся к богатству.правмльно ли это? интересы богатых и бедных не совпадают.
Патриарх не называл Христа неучачником
Земляк написал 21.11.2016 20:09
Патриарх не называл Христа неудачником,
его так могут назвать "обыватели".
...
Вся вера построена на том, что Христос - центральная личность в христианстве.
Баранов наперсточние
Андреев+ написал 21.11.2016 20:02
Баранов выдрал слова из контекста, и получилась инверсия смысла. Это мошенничество.
Re:
мудрый написал 21.11.2016 19:44
Не вам попов судить,на то черти есть!
(без названия)
Будет весело и страшно//// написал 21.11.2016 19:43
«
Очки православные «Дубок»
Идут в комплекте с металлическим лбом
Видны иконы, хоругви, булатная сталь
Один недостаток — не видно Христа. »
— Михаил Борзыкин
(без названия)
Не хожу в церковь, храню Бога в себе. написал 21.11.2016 19:15
Да, Гундяй еще раз прокололся и показал свое истинное РЫЛО!
Re: ома написал 21.11.2016 18:33
замечание написал 21.11.2016 19:09
"твой патриарх.пишут миллиардер а бабки откуда?"-дык , откуда,откуда -бог дал..
Зачем Патриарху миллиарды?
Земляк написал 21.11.2016 18:46
В Раю деньги не нужны
Анатолий Баранов
28.10.2010г. написал 21.11.2016 18:41
" А ведь Москве с ее населением требуется примерно 10 таких мечетей как соборная мечеть в Выползовом переулке. Ну так и пусть их будет десять! А лучше двадцать, но поменьше, а еще лучше сорок. Совсем хорошо - по одной в каждом из 123 муниципальных районов."
Re: Россия духовный центр мира
фома написал 21.11.2016 18:33
твой патриарх.пишут миллиардер а бабки откуда?
Re: ФОРУМ-МСК льет помои на дорогих россиян
докторжЫдоведоФФДальССкий-=*. написал 21.11.2016 18:31
Да-да, именно так.
А всЁ потому, что рЫдкологи этого сайта = чистопородные руССофобы.
Скажу честно, что на ЛЮБУЮ религию, лично мне = покласть елдАк жеребячий!
НО!
Если обЪективно, то = гОвно, помои и нечистоты,- со стороны
ЭТИХ рЫдкологов льются потоками ТОЛЬКО в сторону РУССКИХ людей.
Факт!
.
и ... про то = кто проплачивает этот сайт?
Ответ краток:
ПЕНДОСС!
Две большие разницы
Земляк написал 21.11.2016 18:29
Патриарх назвал Христа, "с обывательской точки зрения", - неудачником.
И ни как по другому.
Ибо Христос - наше все.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы