Кто владеет информацией,
владеет миром

За сопротивление пикету "Радикалпарти" у кубинского посольства задержаны активисты МЛФ

Опубликовано 20.05.2005 в разделе

Как только что сообщил ФОРУМу.мск 1-й секретарь Московской организации СКМ Сергей Довгаль, у кубинского посольства были избиты и задержаны милицией активисты Молодежного Левого Фронта из СКМ РФ и АКМ КПСС, мешавшие проведению пикета "Радикалпарти" Храмова - так называемого "пикета против кубинского тoталитаризма, в защиту тамошних политзаключенных". Два года назад подобное сочетание пикета "демократов" и контрпикета молодых левых не переходило в столь неспокойную фазу, просто превосходящие числом левые перекрикивали своими кричалками "Ленин, Кастро, Че Гевара!", "Куба, молодость, со-ци-ализм!" чахлых "радикалов". Хотя, и тогда с применением грубой физической силы был задержан вооруженный мегафоном активист МГО СКМ.

В этот раз на радость "демократам" были дубинками избиты  и задержаны СКМовцы, АКМовцы, в числе которых оказались Сергей Удальцов (лидер АКМ КПСС) и Павел Тарасов (1-й секретарь СКМ ЦАО). На месте остались немногочисленные кучки неучаствовавших в столкновении троцкистов из РРП и ВКПБу, а так же группа курсантов десантного училища в голубых беретах, пришедшая на прием в посольство Кубы, но присоединившаяся к молодым левым: они буквально ногами пинали и отгоняли от посольства иномарку с "правозащитником", науськивавшим ментов на контрпикет МЛФ. Юные голубые береты недвусмысленно пригрозили владельцу иномарки (пытавшемуся своей визитной карточкой прoизвести на ниx впечатление), что лучше ему сюда не возвращаться.

Так что защита у посольства Кубы осталась надежная. Да и "демократов", желающих продолжить борьбу "за права человека на Кубе" не осталось. Сейчас Сергей Довгаль и другие участники контрпикета последовали за товарищами и ждут их освобождения в Пресненском ОВД, фамилия начальника которого, как ни странно, Семигин.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss