Кто владеет информацией,
владеет миром

Кудрин и допустить не может, что честный либерал-реформатор Улюкаев взяточник

Опубликовано 19.11.2016 в разделе комментариев 20

коррупция либералы силовигархия роснефть классоваяненависть
Кудрин и допустить не может, что честный либерал-реформатор Улюкаев взяточник

Бывший министр финансов и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в интервью каналу «Россия 1» заявил, что рано утверждать, что бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев брал взятку. Текст интервью в субботу, 19 ноября, приводит Вести.Ru. 

По словам Кудрина, он не может себе представить, чтобы Улюкаев «мог так себя вести» с главой «Роснефти» Игорем Сечиным. 

«Мои сомнения, что все так могло быть, связаны с непростой конфигурацией его [Улюкаева] разговора на территории "Роснефти". Вообще-то не принято, чтобы министр — я такое даже представить себе не могу — особенно с таким авторитетным и весомым человеком, как Сечин, мог бы так себя вести. Поэтому у меня все равно остаются вопросы», — заключил он.

Бравший интервью у Кудрина Сергей Брилев обратил внимание на претензии Рамзана Кадырова, заявившего, что Улюкаев также препятствовал передаче «Чеченнефтехимпрома» в собственность республики. Кудрин в свою очередь призвал «не вплетать эту тему в нынешний контекст». 

«Такие люди, как министр экономического развития, принимают множество решений, которые не всегда всем удобны», — отметил политик, в очередной раз заявив о необходимости прозрачности следствия. 

Ранее 19 ноября глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаил Федотов призвал обнародовать все материалы дела, возбужденного против Улюкаева. Федотов заявил, что общество имеет право знать обстоятельства произошедшего. По закону материалы дела министра засекречены.

Напомним, вчера защита обжаловала помещение под домашний арест бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении крупной взятки. Об этом в пятницу, 18 ноября, его адвокат Тимофей Гриднев сообщил «Интерфаксу». По словам собеседника агентства, защита просит апелляционную инстанцию — Мосгорсуд — отменить решение о домашнем аресте бывшего министра и избрать ему более мягкую меру пресечения. 


Новости по теме:

СМИ: Улюкаев требовал от Роснефти 40 миллионов долларов

Исполнительный Митя-премьер продолжил чистки улюкаевских кадров в Росимуществе

Домашний арест в элитном жилом комплексе "Золотые ключи" невыносим для Улюкаева



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
крестьянин написал 20.11.2016 12:35
Я вот тоже сомневаюсь в способностях Кудрина как министра финансов и не я один.
(без названия)
perplexed написал 20.11.2016 11:00
Ну зачем передергивать?Он сказал,что сомневается , а не "допустить не могу!"
про кадырова все верно.Уж больно во время услужливый пехотинец вылез. Да и против кадыра тоже мало кто попрет.
(без названия)
влад мир написал 20.11.2016 08:55
Кудрин фактически говорит:"Как же так, своих ведь!..." Действительно, чтобы министр ... да еще с таким авторитетным человеком... С неавторитетным, ладно, может быть, но с таким"...
Святая простота
Нам внушали - и мы поверили, *
что начальство не может желать
зла стране, хоть ворует немерено,
хоть и знать, но ведь наша знать!
Наши князи, мол, той же грязи,
мол, единокровная власть,
и в любом, самом трудном, разе
не дадут народу пропасть...
Верно, были ворюги скромные,
но настали иные дни -
эти самые, единокровные,
как с цепи сорвались они.
Словно стая,
загнавши лося,
обложили народ - и жрут,
жрут без жалости - и без злости,
точно нужный свершают труд.
Это волку - в кровище скользко,
по костям скрежещут клыки,
ни приправ, ни гарниров - только
свежей плоти парные куски.
Наш - еду ковыряет вилкой,
ест без страсти, без жажды пьет,
и на жирном его затылке
скучной сытости блещет пот.
А ведь он так, ребята, без спешки
всю Россию сумеет съесть -
так по ходу съедает пешки
без особых усилий ферзь.
Это все только дело времени
и начальствующего перста...
Нам внушали - и мы поверили.
Вот уж истинно - простота!
(без названия)
Завидонов Никодил написал 20.11.2016 05:10
Конечно Улюлюкаев никак не мог себя так нагло вести в компании принадлежащей питерской бандгруппе .
Сейчас Улюлюкаеву остается говорить, что эти деньги взял на покупку струн (для русского народа) от лакированной балалайки работы Антона Страдиваркина.
нифига себе!
анти написал 20.11.2016 02:49
Улюкаев - самый честный взяточник?
Кудрина - на нары!.
sic написал 20.11.2016 02:04
Кудрина самого надо давно посадить на нары за то, что:
- в бытность министром финансов стерилизовал деньги, не давая развиваться реальному сектору экономики
- переправил наш Стабфонд в США под предельно низкие проценты
На эти наши деньги США вели войну в Ираке
Этого достаточно для предъявления ему обвинений по ст."Государственная измена"
Re: Re: Приятно, что зло вернулось к одному из тех, кто его породил.
!!DAKLOPOV -DAVITON!!! написал 20.11.2016 00:49
"Правдолюбченко написал 19.11.2016 23:05
Дурак, зло никуда не девалось из власти РФ! ВРИО Улюкаева либераст похлеще его самого, гугли. Впрочем, тупая вата заслуживает то, как ее имеют. "
- А кастрюлеголовые ублюдки, рагули-недочеловекаи (унтерменши), без йоду в галаве, способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - тем более заслуживают своей непростой таки судьбы...
Re: Re: Приятно, что зло вернулось к одному из тех, кто его породил.
Тот самый Артналет. написал 20.11.2016 00:20
Именно так.
Можно устроить сотню шоу вокруг известных персон.
Но-каждые новые будут осуществлять инструкции ПрайсВотерхаусКупер.
И Вован длань его и Толик рыжий пророк его.
Аминь.Зарывайте.Страну.На бесплатном дальневосточном гектаре.
посмотрите на жизнь, учитывая не только деньги
чуть чуть измените угол зрения написал 19.11.2016 23:12
Для правдоподобности картины в телевизоре именно сейчас хороший момент изобразить что то со здоровьем от трудов государственных, надо только кожу чуть потемнее сделать а то больно бледная.
Re: Приятно, что зло вернулось к одному из тех, кто его породил.
Правдолюбченко написал 19.11.2016 23:05
Дурак, зло никуда не девалось из власти РФ! ВРИО Улюкаева либераст похлеще его самого, гугли. Впрочем, тупая вата заслуживает то, как ее имеют.
чует кошка, чье мясо съела
современник написал 19.11.2016 23:01
Как им всем хочется узнать "А что сказал Улюкаев, а что поведал", требуют прозрачности следствия. Забегали.Засуетились.
Re: анатоль написал
Правдолюбченко написал 19.11.2016 23:00
Друзья Кудрина оба и Улюкаев и Сечин (по собчаковской мэрии). Но Сечин важнее, ибо единство собчаковской мэрии есть главный гарант ее сохранения у власти.
(без названия)
анатоль написал 19.11.2016 22:51
скажи кто твой друг и я скажу кто ты
обратите внимание весь сыр бор около денег
есть вещи более важные чем деньги написал 19.11.2016 22:40
Посмотрите половина наших миллиардоров по состоянию своего здоровья даже хуже чем средний житель москвы зато другие вроде как и не стареют, как так может быть генеральных секретарей цк кпсс еле еле на пару часов заводили чтобы по бумажке успели все прочитать а нам показывают чудеса человеческого разума в исполнении великих, неужели дохтура наши что то передовое иновое впереди планеты всей открыли?
Улюкаев не похож на бессмертного или человека в шестьдесят лет оприходующего несколько телок, брал он взятку не брал мне об этом судить невозможно, под столом рядом не сидел.
Но вопрос завис :Почему часть нашей верхушки все молодеет и молодеет скоро уже только на цыпочках ходить будет от избытка сил и вн.ч. давления а другая часть от трудов денежных только здоровье свое гробит вегетососудистой дистанией, да разными сосудистыми недугами. Достаточно выключить звук в телевизоре и посмотреть на этих людей как то это загадочно.
Приятно, что зло вернулось к одному из тех, кто его породил.
Чубайс, Греф, Кудрин - очередь за вами... написал 19.11.2016 20:57
.
"...избрать ему более мягкую меру пресечения...."
В лад написал 19.11.2016 20:37
По попке ата-та, ата-та? Пусть приведут на первый канал ТВ и публично, под камеру заставят Улюкаева сожрать эти миллионы, а что не сможет впихнуть с обратной стороны.
В ФСБ дети малые
Степа Трахтенберг написал 19.11.2016 20:24
После разгрома КГБ Бакатиным и другими предателями ФСБ все еще не научилось работать филигранно. Старые кадры разогнали, они пошли в охранники, в ЧОПы к Гусинскому и Березовскому, ушли в бизнес. А молодежь с периферии думает, что схватила бога за бороду и берет на арапа.
Мне не то что не жалко Улюкаева - я вообще считаю, что все соучастники двойного обвала рубля экономич. блока правит-ва должны были пойти под суд вместе с Наибулиной
Но никто не поверит, что такой монстр как Улюкаев шантажирова Сечина и поперся к нему в контору за взяткой
такие как кудрин это взяткой и не считают
случайнозашел написал 19.11.2016 20:03
свое берут... какая нахрен взятка
рано утверждать
Rokochij написал 19.11.2016 19:25
Ой, у стерха, кажись, облом случился:
Глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев лично не получал деньги, которые в Следственном комитете называют взяткой. Об этом сообщают источники «Новой газеты».
По их информации, денежные средства в размере $2 млн долларов были помещены в банковскую ячейку, однако сам Улюкаев деньги не изымал.
(без названия)
стоик645 написал 19.11.2016 19:19
Айфончику тоже пытаются взятку всучить?
Или он даже такого отношения не достоин?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы