Кто владеет информацией,
владеет миром

Две трети россиян одобряют цензуру в Интернете

Опубликовано 18.11.2016 в разделе комментариев 9

Две трети россиян одобряют цензуру в Интернете

Большинство россиян (60%) считают необходимым введение цензуры в интернете, против этого выступает 25% респондентов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование "Левада-Центра". При этом 32% опрошенных заявили, что запреты на доступ к различным интернет-сайтам нужны для ограничения гражданских прав и свобод, деятельности гражданских активистов. Не согласны с данной точкой зрения 44%.

90% россиян, опрошенных специалистами "Левада-центра", в той или иной мере доверяют информации распространяемой телеканалами, обратного мнения придерживаются лишь 7% россиян. При этом каждый второй участник опроса сомневается, что в будущем интернет сможет заменить газеты, радио и телевидение, однако треть (31%) уверены в обратном.

Социологи отмечают, что 47% россиян считают, что при просмотре ТВ, прослушивании радио, чтении прессы "им что-то недоговаривают, не дают полной информации о происходящем". Иного мнения придерживаются 43% опрошенных. 44% полагают, что СМИ "отвлекают от действительно важных событий и тем, фокусируя внимание на каких-то второстепенных сюжетах". 43% с этим не согласны.

При этом, 35% россиян считают, что СМИ их обманывают, представляя "заведомо ложную информацию", иного мнения придерживаются 49% респондентов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик649 написал 18.11.2016 15:21
Соловьевым, Гордонам и другим Никоновым все труднее нести ахинею в массы?
Захарова даже для Лаврова вульгарна и недалека?
Замена им нужна, по-умнее?
В тему
Эйяфьядлайекюдль написал 18.11.2016 13:09
Если проводить опрос у бабок и телезомби, то результат совершенно понятен.
А зачем проводят такие опросы о цензуре в интернете?
Не проигрывает ли телевизор интернету в информированности населения?
Людям надоело смотреть по ТВ о сирии-украине-америке...ибо каждый день об одном и том же... со временем это надоест.
А что у нас тут,в Росии,не из уст киселево-соловьевых...?
Вот народ и полез в интернет...,а в нем столько мнений...,да и свое высказать можно, не привязан к времени эфира,смотри в любое время.
А кому-то,похоже,сие обстоятельство не очень нравится...
(без названия)
perplexed написал 18.11.2016 12:51
а цензуру эти 2/3 будут поддерживать через репорт в администрацию?
(без названия)
АБВГ написал 18.11.2016 12:38
Ст. 29, п 5. Конституции РФ:
"Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."
"Россияне" - это только банды Ельцина и "путина" и их пособники, они за то - чтобы попирать конституционные права граждан. А вот мнение русских никто не спрашивал.
Почитайте главу 2
http://constitution.kremlin.ru/
те ваши права, которые попирают "россияне".
(без названия)
.Дмитрий г.Запорожье... написал 18.11.2016 12:34
Так я говорю,что кацапорылые макаки-нация окончательно деградировавших рабов
(без названия)
Товарищ Ч написал 18.11.2016 12:19
Левады, ВЦИОМы и другие пойки обслуживающие кремлевское ОПГ создают видимость якобы мнения граждан, создавая тем самым информационную основу для принятия антинародных и антиконституционных законов. Потом пусть не обижаются, как активные пособники антинародного режима они одни из первых "почувствуют запах коктейлей Молотова на своих шкурах" гнев и ненависть народа.
(без названия)
мудрый написал 18.11.2016 12:13
Одобрять,то одобряют,но как на практике,всех не запретишь и не переловишь!
(без названия)
Толя написал 18.11.2016 12:12
Дураки соображать не умеют!
об объективности таких "опросов"
московский пенсионер написал 18.11.2016 12:11
Говоря о результатах подобных "опросов", необходимо критически относится к подобному "изучению" общественного мнения.
Во-первых, как правило, опрашиваются всего лишь 1600 человек, причем, даже не из всех субъектов Российской Федерации. это уже вызывает подозрение-почему ( или чем) остальные субъекты федерации не удостоились того, чтобы их граждане были опрошены?!
Во-вторых, во всех сообщениях о таких "опросах" не сообщают точной формулировки вопросов, на которые было предложено ответить. И это тоже неспроста, т.к. в "правильной" постановке вопроса и заключается хитрость проводящих "опрос".
В-третьих, мне, москвичу 68 лет ни разу не приходилось отвечать на подобные "опросы". Также, как никому из моих родственников, соседей и друзей. Так что наше мнение организаторов опросов нисколько не интересует.
На основании этих факторов могу сделать вывод: подобные "опросы", финансируемые, как правило, самой властью и предназначены опросы для оболванивания "дорогих россиян"!
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы