Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя предложил переименовать кофе

Опубликовано 17.11.2016 в разделе комментариев 49

медведев правительство инновации кофе
Митя предложил переименовать кофе

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!", — сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания Евразийского межправительственного совета, и предложил переименовать кофе. "Русиано", — говорит.

Важные вопросы решает у нас глава правительства. Судьбоносные, я б сказал. Лампочки, часовые пояса, теперь вот кофе.

А сколько еще важных вопросов нерешенных! 

Вот, допустим, томатный сок. Мы его переняли тоже у американцев, в 30-е годы. Но раньше у нас он назывался "помидорным", а потом стал томатным, на американский манер. А зачем? Надо вернуть помидорный. Так патриотичней. 

Или вот "водолазка". Она, понятно, ни к каким водолазам отношения не имеет, а раньше пришла к нам из Америки с названием "далласка", от города Даллас. И на хрена нам такое название? Назовем ее "вологодка" или там "рязанка" какая.

Совершенно непонятно, зачем нам "гамбургеры", когда можно есть и "петербургеры" или вообще "хачапургеры".

Коньяк можно переименовать в пермяк, а "шампанское" в "моршанское".

Блин, как много еще инновационных идей!

А.Б.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
...(настоящий). написал 17.11.2016 14:58
Написал и думаю, а действительно ничего не решает Дима, верный песик нацлидЭра, как и Улюкаев - сначала работать не дают, потом наркоту в багажник ам.
Да и, греха таить нечего, меня тоже держат на коротком поводке, спасибо слили инфу про Крым, хоть прибарахлился на старости лет. Простат сука замучил, в теплые края мне надо!
Вот такая брат Запорожец у нас житуха.
(без названия)
ha-ha написал 17.11.2016 14:28
А вообще вы знаете, что название кофе "американо" появилось в Италии, и подразумевает оно худший вариант кофе, буквально "пойло", потому что варили его для американских солдат после войны в больших кастрюлях, и концентрация кофе там была низкая. Так что пусть "американо" остается "американо", тут нечему завидовать.
(без названия)
САПиенти САНт написал 17.11.2016 14:16
панк- стихи одного и панк- шуточки другого, ну разве не сигналы этих достаточно умных людей, что, извините--- УСЁ?
димо запор рожи-тупорылое хохломакако обрезанное
димо запор рожи обрезанное параноидное чмохохол написал 17.11.2016 13:16
димо запор рожи- бандероскотное свинорылое хохломакако отсосер вальцмана и гройсмана и битой бандеробабы ляшко
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье... написал 17.11.2016 12:47
Умом кацапа не понять,ибо с умом кацапы не знакомы.Кацапье,это такая нация деградировавшая до уровня низших обезьян(кацапорылых макак).Правда Шендерович считает кацапорылых павианами,но это вопрос дискуссионный.
(без названия)
Левон Казарян написал 17.11.2016 12:26
mk.ru/politics/2016/11/17/pereimenovanie-amerikano-v-russiano-oshibochno-pripisali-medvedevu.html
"...российский премьер в ответ на реплику "восточный кофе помогает" отметил, что "последний раз был не восточный кофе", и добавил, что "променял восточный кофе: дайте мне американо".
- - - - - - -
Премьер-министр России выступил за мужской род кофе, ныне подвергаемый феминистическим нападкам, чтобы сделать его средним.
.
"Далее Медведев заявил, что такое название "вообще неполиткорректно" и предложил "давайте переименуем"."
- - - - - - -
Это продолжение политики закрытия Америки, начатой разворотм самолета Премьер-министра России над океаном.
.
"Именно в ответ на эту реплику представитель делегации Армении, как можно заметить на видеозаписи, и произнес название "руссиано", позднее приписанное Медведеву."
- - - - - - -
Армения - родина наименований.
(без названия)
стоик649 написал 17.11.2016 11:58
Айфончик мечтает достичь высот международного клоуна?
По этому поводу...
В.Н. Еремеев написал 17.11.2016 11:43
...я вчера написал твит. Цитирую: - Тогда уж сразу бы: "медведиано-лобботряссо".
(без названия)
Будет весело и страшно//// написал 17.11.2016 11:20
Медведев в своем стиле-с умным выражением лица произносит благоглупости.Нет,в самом деле,никаких проблем в стране не осталось-все уже порешали,а вот как кофе назвать -это архиважно.Может спецзаседание правительства собрать по-такому случаю...Госпидя,до чегошь мелок человечишко-то.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 17.11.2016 11:17
<<Вообще за подобный бред димона давно должны были бы скрутить санитары, переодев в рубаху длинно-рукавную. Или он так специально гонит, проверяет реакцию окружающих? Так окружение все равно лизать анус привыкло, никто не поправит...>>
====
Что здесь не понятно? Словесный "антиамериканизм" при том, что реальные дела демонстрирует проамериканизм, выражающийся в том, что, разоряя оккупированную РСФСР, фашистская хунта Путина триллионы наших рублей направляет на субсидирование бюджетного дефицита США. Кроме этого криминальные подельники Путина в США скупают недвижимость и там же пристраивают своих вылупков, там они лечатся, там хранят счета. Бабло получаемое от мародерства в РСФСР они конвертируют в зеленые фантики...
.
Ну, а на словах они "антиамериканисты" и кошерные "патриоты".
Re: Что значит помидорный
Себастьян Перейро, торговец черным деревом написал 17.11.2016 11:17
А давайте назовем его - Кровь красных помидор!!!
(без названия)
ее написал 17.11.2016 11:06
ублюдок!!!! но пайку то имеет! и не слабую!!!
(без названия)
Сергей Петро написал 17.11.2016 11:05
Не такой уж и идиот этот медвед. Таким образом они программируют сознание обывателей, что у нас в стране нет серьезных проблем, таких как коррупция, дороги, медицина, нищета итд. Мол достигли уже такой социально-экономической мощи, что осталось только кофе и города переименовывать. Пора бы уже просто игнорировать все эти высеры.
для начала переименовал бы министерство экономического развития
случайнозашел написал 17.11.2016 10:52
в министерство экономического кризиса, ибо развития у нас нет а вот кризиса хватает.
За дураками за море не ездить...
Корршунов написал 17.11.2016 10:52
Вот так, по-простецки, Митек изложил суть росиянской "власти": сами сделать ничего не можем, а примазаться к чужому - завсегда с удовольствием.
(без названия)
ЁЪ написал 17.11.2016 10:03
Неужели ни у кого не екнуло, что "русиано", как и "американо", звучит мягко говоря, не по-русски, а как в стране, оккупированной англо- или италоязычными??
(без названия)
Сергей Ш. написал 17.11.2016 08:54
Вообще за подобный бред димона давно должны были бы скрутить санитары, переодев в рубаху длинно-рукавную. Или он так специально гонит, проверяет реакцию окружающих? Так окружение все равно лизать анус привыкло, никто не поправит...
(без названия)
La Terrible написал 17.11.2016 08:32
Вообще-то по правилам того языка, будет не "русиано", а просто "руссо" (вспоминаем "руссо туристо", ага). А вообще лучше назвать "идиото" или "кобелино" - зазвучит гордо!
(без названия)
анатоль написал 17.11.2016 08:13
какой высокий полет мысли,просто академик
Re: Ну что сказать
Сергей Ш. написал 17.11.2016 08:04
Не только димон недоумок, многие губеры и мэры такие же. Да и депутатов умных уже нет.
У нас на Колыме приоритет - празднички. Не дороги и заводы, а салютики и нытье про гулаг. Причем эти идиоты искренне считают, что их тупые идейки важнее всего. Маразм сверху стимулирует разруху по всей стране. Это либо вредительство, либо шиза. Или все вместе.
В любом случае, таким деятелям крайне полезны трудовые лагеря. Пусть восстанавливают разрушенные поселки, у нас работы валом, хватит на всех врагов народа...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы