Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко заявил об успешном испытании новой украинской ракеты

Опубликовано 16.11.2016 в разделе комментариев 13

Порошенко заявил об успешном испытании новой украинской ракеты

Украинский президент Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты отечественного производства. «Все пуски сегодня прошли успешно. Результат впечатляет: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность», — сообщил Порошенко на своей странице в Facebook. Президент Украины поблагодарил всех, кто работает над новой ракетой и вносит важный вклад, укрепляя обороноспособность страны.

Какая именно ракета проходила испытания Порошенко не озвучил. При этом глава государства продемонстрировал видео пуска ракеты, которое ранее опубликовал его советник Юрий Бирюков.

Ориентируясь на опубликованные видеоматериалы, пользователи Сети предположили, что речь идет о 300-миллиметровой корректируемой ракете «Ольха» для использования в реактивной системе залпового огня «Смерч».

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-++--++--++-
Дмитрий.г.Запорожье... написал 17.11.2016 13:22
Не все так просто.Замена 152 мм арт системы на 155 мм.стандарт НАТО требует определенных финансовых затрат и новых боеприпасов.И потом куда девать существующие САУ "Акации"и "Гвоздики",а так же все эти "Геацинты" и т.д.,включая боеприпасы к оным.
(без названия)
Дмитрий.г.Запорожье... написал 17.11.2016 12:40
Украина заканчивает испытание ракетного комплекса "Нептун"и начинает испытание ракетного комплекса "Гром"(аналог Искандер),соответственно данные пуски проходят в рамках испытаний данных систем.
Re: Какая именно ракета проходила испытания Порошенко не озвучил.
Завидону написал 17.11.2016 10:41
Ну да,чтобы хохол шоколад подарил не надкусил,такого не
бывает,тролль Барановский,пес
Моти Черного!
Какая именно ракета проходила испытания Порошенко не озвучил.
Зав и донов Никодим написал 17.11.2016 04:42
Какая, какая?
Такая! Шоколадная! На Липецкой фабрике только что запустили .
Между дрочим, Путлер в доле, первую упаковку шоколадных конфет "Ракета" Порох отослал Кабаевой.
Украина переходит на гаубичный калибр НАТО
-++--++--++- написал 17.11.2016 03:48
Концерн "Укроборонпром" разработал новую самоходную артиллерийскую установку на базе танка "Оплот", которая позволит украинской армии получить серьезное преимущество при ведении артиллерийских дуэлей в войне на Донбассе. Главной особенностью нового оружия станет мощная 155-мм гаубица от BAE Systems.
.
Re: Re: Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты
-++--++--++- написал 16.11.2016 23:29
\\\анатолий1
Извините, если отклонение 50 метров, то не позорьтесь. Слава богу наши дают такое отклонение на 12000 км. Видно я не ошибся, старые кадры не стали работать на нациков.///
.
Извините, но назовите такую вашу неимеющуюаналоговвмире ракету. А если ваш "Кал-ибр" вместо Сирии попадает в Иран, то о позоре я бы вообще молчал бы в тряпочку.
.
з.ы. ваш "старый кадр", скорее всего, всю жизнь драил параши и шо-то слышал о ракетной технике краем уха, когда вытирал тряпкой ссаки персонала во время перекура ))
.
Слава богу старые кадры работают на свою страну а не на оккупантов
технарь написал 16.11.2016 23:23
Отклонение 50 метров для такой ракеты - это супер!
такими надо жахать по жд станциями Иловайска и Дебальцево
во время разгрузки очередной поставки карателям техники и боеприпасов из кацапии
Re: Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты
анатолий1 написал 16.11.2016 20:53
Извините, если отклонение 50 метров, то не позорьтесь. Слава богу наши дают такое отклонение на 12000 км. Видно я не ошибся, старые кадры не стали работать на нациков.
Атас...ужэ идут --граждане...Украины с вилами Цепями--++АК-47--
Подготовка... написал 16.11.2016 20:49
Будем улетать на ракетаххх--так как все аэропорты --будут заблокированы...Таможни --под вахтой Народа...--мы фсе преодолеем на ракетаххминй таможню--деньги фсе ужэ в офшоррах А заводы и фабрики --приняла РФ--Липецк и Севастополь--мафия международная змея..+++
Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты
-++--++--++- написал 16.11.2016 20:43
Это был некий комплекс РСЗО, ракета калибра 300 мм, по результатам испытаний КВО на 60 км составило 50 м. Всем пацакам надеть колокольчики и радоваться -- такое счастье будет точно на бошки прилетать ))
.
Пьяный проспится , хохол = никогда!
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=*. написал 16.11.2016 20:34
Пеця с бодуна двинул, это он видимо пращу/катапульту с майдана принял за ракету.
Опохмелите Пецю!
Ракеты
анатолий1 написал 16.11.2016 20:25
Шутки-шутками, но на Украине был очень мощный ВПК. Думаю. что коллеги моего возраста не будут работать на этих уродов, но создать единичные экземпляры и сейчас не проблема.
60 км?
хрентевдышло написал 16.11.2016 20:08
да хдешь на огрызке нашли столько отмерить?
знать, по кругу на веревочке запускали, а-ля кордовую.
отсюда и "очень высокая точность".
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss