Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия больше не участвует в Международном уголовном суде

Опубликовано 16.11.2016 в разделе комментариев 36

суд путин политика революция россияоон
Россия больше не участвует в Международном уголовном суде

Путин подписал распоряжение, согласно которому Россия отказывается быть участником Римского статута Международного уголовного суда (МУС), говорится в распоряжении президента, опубликованном на официальном портале правовой информации: «Принять предложение Минюста России, согласованное с МИД России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с Верховным судом России, Генеральной прокуратурой России и Следственным комитетом России, о направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении России не стать участником Римского статута Международного уголовного суда».

МУС первый постоянный международный орган уголовной юстиции, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности. Учреждён на основе Римского статута, принятого в 1998 году.

Выход РФ из Римского статута был ожидаемым, особенно после того, как в отчете по предварительным расследованиям прокурора Международного уголовного суда  Фату Бенсуда присоединение Крыма приравнялось к вооруженному конфликту между Россией и Украиной, хотя и в самом отчете было сказано, что Россия "приняла на себя управление Крымом без огневого боя". 

Опыт МУС в Гааге по делам, связанным с бывшей Югославией, достаточно давно поставил под вопрос его объективность, и выход из его деятельности был только вопросом времени. Но ситуация с Украиной этот вопрос ускорила.

- Пока тема международной изоляции России продолжается, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если Международный суд при ООН приравнивает присоединение Крыма, произошедшее бескровно, к вооруженному конфликту, то естественно волеизъявления крымских граждан ООН не признает. Но Россия его не признать уже тоже не может. Это клинч. Видимо, так в Европе понимают мирный процесс - убить всех плохих, чтобы остались только хорошие... Выход Путина из МУС абсолютно предсказуем, в противном случае придется ехать в Гаагу и там доказывать, что не верблюд. Милошевич доказывал-доказывал, доказал почти, да неожиданно помер. Как и еще десяток сербов - почему-то не живут сербы в Гааге, умирают немедленно. А теперь Путин будет отвечать на все вопросы в сугубо древнеримском стиле: "Приди и возьми!" Третий Рим, чо...



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какло все изоССрались.( гугля в помошь = усцикаетесь ,- обещаю!
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=* написал 16.11.2016 17:03

Суд в Гааге подозревает США и ЦРУ в преступлениях
Корреспондент.net, вчера, 09.28
______________Суд в Гааге подозревает США и ЦРУ в преступлениях.
В Гааге расследуют преступления в Афганистане
Отчет Международного уголовного суда опубликован 14 ноября.
Международный уголовный суд (МУС) считает, что "вооруженные силы США и ЦРУ совершали военные преступления в Афганистане".
Об этом говорится в опубликованном ежегодном докладе прокурора МУС Фату Бенсуда, сообщает USA Today.
.
или
________________________Гаагский суд оправдал Януковича.
"Международный уголовный суд в Гааге пришел к выводу, что, хотя украинские правоохранители и применяли зачастую "чрезмерную и неоправданную" силу против протестующих и журналистов в ходе государственного переворота в 2013–2014 годах, не совершили при этом преступлений против человечности".
Об этом заявила главный прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда.
18 Ноября 2015 в 18.05 на geopolitika
.
2028
.
.
И что с того?
Эта = МУСья,- от делать нехУй дОхуй чего выносила и раССматривала,
кормиться то надо...
Вы только взгляните на обезЬяну восседающую в этом "суде" прокурором.
.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%83%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
.
и как вам?
( если сцыла не набирается гугля в помощь с запросом:
- Фату Бенсуда фото этого прокурора из МУсы.
Видимо рiдна сестра у мЫтькой/звать,- из рожожопья, уж дюже похожи их рожи.
гыгыгыгыгыг!
Дадим отпор вражеским наветам!
товарищ Кац написал 16.11.2016 16:49
Слава Богу,что Россия не признает всяких глупостей,вроде-"Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности». С нами Б-г!
Вначале надо навести порядок в своем законодательстве, прежде чем...
ИКС написал 16.11.2016 16:22
Били и давили: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/661335/
Бывший советник мэрии Москвы Эраст Матаев устроил беспредел. На пешеходной улице разъезжал на своем авто, угрожая людям наездом, а также при свидетелях среди дня там же ОГРАБИЛ девушку, отняв у нее мобильный телефон. Не важно, что он потом сделал с этим телефоном, присвоил, разбил или выкинул, его поступок должен называться ограблением, а не порчей имущества
Сообщается о том, что экс-чиновнику грозит ответственность лишь по статье за умышленное уничтожение чужого имущества, а не за ограбление.
И такие слишком частые уголовные преступления почему-то часто подменяются и следствием , и судом мелким хулиганством.
ПОРА БЫ УЖЕ НАЗАВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ...
(без названия)
York 36403 написал 16.11.2016 16:19
>Если Международный суд при ООН приравнивает присоединение Крыма, произошедшее бескровно, к вооруженному конфликту... Милошевич
.
Вот это вот не одна организация, а три разных:
1. Международный суд ООН
2. Международный уголовный суд
3. Международный трибунал по бывшей Югославии
.
Так вот: к ООН имеет отношение 1-ый из них, к Милошевичу 3-ий. А наша страна сейчас решила не присоединяться ко 2-му (не имеющему отношения ни к 1-ому ни к 3-му)
Раше ЗАТЯГИВАЮТ петлю !!!
противолжец написал 16.11.2016 16:09
Как БЫСТРО меняется обстановка !!! Россия СТРЕМИТЕЛЬНО переходит из разряда НЕРУКОПОЖАТНЫХ в статус ИЗГОЕВ !!!
.
ЕШЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ - и получиться ПОЛНЫЙ АНАЛОГ Северной Кореи !!!
РФ согласилась на видео-допрос януковича
-++--++--++- написал 16.11.2016 16:08
В Святошинский районный суд Киева сегодня, 16 ноября, пришел ответ из Ростовского областного суда россии о том, что там готовы провести видео-допрос бывшего президента Украины В.Януковича 25-го ноября текущего года.
.
(без названия)
ONYX написал 16.11.2016 16:06
на лобном месте карлика четвертовать будут
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 16.11.2016 15:59
Так называемая "россия" - это всего лишь коммерческая структура, зарегистрированная под номером DUNS - 531298725 компанией D&B в США, занимающаяся на территории оккупированной РСФСР/СССР незаконным "предпринимательством" выражающимся в мародерстве и геноциде народов РСФСР без каких бы то ни было правоустанавливающих документов от органов власти СССР.
.
Так что эта коммерческая структура отказываться или подписывать государственные акты никем не уполномочена.
Отв: Дмитрий.г.Запорожье, -++--++--++-
АБВ написал 16.11.2016 15:55
Укронацистское зверье опять из вонючих схронов вылезало. Смотрите, обратно загоним.
Re: Поздравляем, гражданин Путлер обкакавшись ))
!!!VSEH KLOPOV- DAVLU!! написал 16.11.2016 15:53
"Россия больше не участвует в Международном уголовном суде"
- Таки среди лицемеров, фашистов и уголовников России не место! Путин сделал правильно! А этих де-генератов, которые там остались заседать - нужно считать фашисткими пособниками...
Поздравляем, гражданин Путлер обкакавшись ))
-++--++--++- написал 16.11.2016 15:48
Поздравляем, гражданин Путлер обкакавшись ))
А всех россиянцев поздравляем с превращением их территории в Севкорею-2, промежуточную остановку по пути к забойному цеху.
.
Следующий шаг в удушении изгоя будет заключаться в жесткой посадке глупых агрессивных русских обезьян на существование по программе "нефть в обмен на продовольствие".
.
Re: Путин -- президент меньшинства
И-И написал 16.11.2016 15:47
В ленинградских подворотнях маленького щупленького Путина много и сильно били, с тех пор он пытается всем отомстить.
У него рост 164 см поэтому он явно страдает комплексом Наполеона.
Перессорился со всем миром и даже братскому белорусскому народу все время вздрючивает цены на газ. Где Союзное государство?
Построил в России паханат и все равно ему страшно. Ему пендосы впарили кучу санкций, а он все время называет их "партнерами".
Потому что боится и знает кто в мире хозяин
Анатолию Баранову
Дмитрий.г.Запорожье... написал 16.11.2016 15:39
Это не помешает Х.У.Й.Л.У болтаться на висилице,а кацапорылым макакам сидеть в клетке зоопарка.И никакого референдума не было.У Гиркина проконсультируйтесь.Он оный референдум организовывал.Был захват Крыма кацапорылыми тварями,нарушившими все мыслимые и немыслимые договоренности этими самымыми кацапорылыми т.варями подписанные.Ну и т.д.Начали войну-получите все что к этому прилагается.Сдохнут в Крыму все кацапорылые макаки от слова СОВСЕМ,как оние сдохли в Чечне,Армении,грузии,Азии и т.д другими словам везде где хоть одна кацапорылая т.варь осталась,она должна быть зачищена,или как говорят у нас в ЕС...кацапский вопрос в Крыму будет решен окончательно...Вот примерно так.Что собственно ООН и подтвердила.
(без названия)
ывцупак написал 16.11.2016 15:39
Есть классика русской литературы.
Есть классика мировой литературы.
Есть газеты, в которых новости.
А данный ссайт - сливной бачок (сортир) для украинских и других де-биллов.
(без названия)
Семен Семеныч написал 16.11.2016 15:34
Выход Путина из МУС абсолютно предсказуем, в противном случае придется ехать в Гаагу и там доказывать, что не верблюд.
----------
В России все были бы только рады: пущай едет и доказывает. Умрет там в камере? Вряд ли это кого-либо, кроме товарищей из горных аулов огорчит.
Анатолию Баранову
Дмитрий.г.Запорожье... написал 16.11.2016 15:24
Это не помешает Х.У.Й.Л.У болтаться на висилице,если не сдохнет,как Милошевич,а кацапорылым макакам сидеть в клетке зоопарка,это для тех,кто жив останется,ибо остальным уготовано окончательное решение кацапского вопроса.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы