Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина одержала важную победу над Россией в "гибридной войне"

Опубликовано 16.11.2016 в разделе комментариев 67

украина крым оон совбез
Украина одержала важную победу над Россией в "гибридной войне"

Украина добилась во вторник принятия в 3-м комитете Генеральной Ассамблеи ООН резолюции, осуждающей ситуацию с правами человека в Крыму и призывающей Россию допустить на полуостров международных наблюдателей. После одобрения в 3-м комитете резолюция в течение месяца будет рассмотрена на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи. Как правило, документы в ней принимаются без существенных изменений и примерно с теми же результатами голосования, что и в комитетах.

За документ проголосовали 73 страны, в том числе США, Великобритания, Канада и страны Европейского союза. 23 государства высказались против, в том числе Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай, КНДР, Индия, Иран, Казахстан, Сербия, Сирия, и Узбекистан, в то время как еще 76 воздержались, в том числе Киргизия и Таджикистан.

В четырехстраничном документе осуждаются "ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма", в том числе "крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам". В тексте содержится призыв к российским властям "принять все необходимые меры с тем, чтобы незамедлительно положить конец всем ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма", а также "обеспечить надлежащий и беспрепятственный доступ международных миссий по наблюдению за положением в области прав человека" на полуостров, вошедший по итогам референдума в состав России в марте 2014 года.

Кроме того, резолюция требует "незамедлительно отменить" принятое Верховным судом РФ 26 апреля 2016 года решение о признании экстремистской общественной организации "Меджлис крымско-татарского народа".

Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица заявил, что главная цель принятой резолюции - добиться от РФ "полного уважения своих обязательств в качестве "оккупирующей" державы в соответствии с международным правом".


От редакции: Киев сегодня празднует дипломатическую победу, поскольку резолюция признает существующее состояние Крыма как оккупацию. Ну а оккупация требует "освобождения", деоккупации, присоединения к Украине и так далее.

При этом все достаточно ясно себе представляют, что подавляющее большинство населения Крыма, включая сюда и крымских татар, совершенно не хотят возвращаться на Украину ни в каком виде - да резолюция и не говорит о возвращении, а лишь о статусе. Россия должна соблюдать определенные нормы и правила, которые полагаются "оккупационному режиму", а Украина получает право бороться за "деоккупацию" всеми доступными ей способами - организацией продовольственной, энергетической и водной блокады 2,5 миллионного "оккупированного" населения полуострова, организацией диверсий и террористических актов, созданием для России всех доступных Украине неприятностей. 

Опять же все прекрасно понимают, что возвращение Крыма просто не по силам Украине, и не только в военном отношении, но и прежде всего в социально-экономическом. За годы украинской независимости экономика Крыма понесла ущерб, сопоставимый с периодом Великой отечественной войны, и денег на восстановление у Украины нет и не предвидится. Сегодня Украина - это беднейшее государство Европы, причем по уровню приближается к беднейшим странам Африки и Азии. По существу, на Украине идет гражданская война, и возвращение Крыма станет включением полуострова в зону активных боевых действий этой гражданской войны.

Но в качестве средства давления на Россию "крымская резолюция" вполне состоявшийся документ.

И если принятие этой резолюции - это победа украинской дипломатии, то значит это и поражение дипломатии российской, в последнее время занимающейся только самолюбованием. Чего стоят только снимки со свадьбы в Нью-Йорке госпожи Захаровой 11-летней давности, представленные российскими медиа-концентраторами как очередная сенсация из жизни "звезд". Ну вот дозвизделись...

С самого начала было непонятно, зачем стараниями госпожи Поклонской, еще одной "звезды" российских медиа, был закрыт Меджлис крымско-татарского народа? Этого глупого и вредного шага можно было не делать, поскольку большинство в меджлисе вполне могло быть и не на стороне Джемилева и Чубарова (которого вообще практически силком запихали в антироссийскую политическую нишу). А так Украине дали формальный повод упрекать Россию в антитатарских действиях. Хотя именно в украинский период крымские татары были, по сути, предоставлены сами себе и проблемы этого народа решались толко полицейскими методами. Так стоило ли менять украинскую полицейщину на российскую? А дипломатичности в решении крымскотатарского вопроса как раз и не хватило, хотя поначалу шаги были предприняты верные - и признание государственного статуса языка, и признание собственно крымскотатарского народа - ведь на Украине нет никаких крымских татар, все "украинцы". 

Совершенно непонятно, зачем было пугать мировую общественность гигантскими сроками для группы Синцова - ведь все равно никто не предполагает, что Синцов сотоварищи будут сидеть в России по 20 лет, их готовят к обмену. Так кто мешал дать им условные срока и отправить на Украину сразу же? Примерно та же история с другими заключенными, в основном крымскими татарами. Почему было не проявить по отношению к ним "мягкотелость и либерализм" и не ограничиться самыми символическими мерами наказания? Это ведь был бы и сигнал всему крымскотатарскому обществу, что они имеют дело не с оккупантами, а с государством, которое стремится стать для них своим. 

Совершенно непонятно, почему не пошел дальше процесс формирования национальных автономий для крымских татар в Бахчисарайском и Старокрымском районах? Ничего подобного в украинский период и представить себе было нельзя, но почему Российская Федерации не пошла дальше в этом процессе? 

Абсолютно непонятно, зачем нужны были громкие аресты "украинских диверсантов"? Теперь у противников России есть жесткий аргумент - украинцы борются в "оккупированном" Крыму, а их жестоко преследуют "оккупанты". Вот так дорого обходятся для репутации нашей страны театрализованные победы ФСБ над невидимым врагом. 

Что, если и правда готовились диверсии, нельзя было обойтись без огласки? Раньше госбезопасность была секретной службой, а теперь какой-то филиал НТВ...

Хотя не знаю, может быть многие, облеченные сегодня доверием государства, просто работают на Украину? На невидимом фронте... Тогда хорошо работают, эффективно.

Но возможно и другое, гораздо худшее. Что люди, облеченные доверием государства, умеют только воровать и "очки втирать", а по основному роду занятий не могут просчитывать собственных действий даже на шаг вперед. Как верно заметил однажды министр инстранных дел России: "Дебилы, блядь!"

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

(коллаж В.Гречанинова, арестованного сейчас по делу о "Торфянке")



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
фыва-23
Дмитрий.г.Запорожье... написал 17.11.2016 12:29
Читать твой бред поначалу было смешно,потом занятно,теперь даже не интересно.Ты не просто тупорыл.Ты кацапорылая макака.Это кацап деградировавший до уровня низшей обезьяны.Правда Шендерович считает кацапорылых павианами,но это вопрос дискуссионный.Запомни недочеловек кацапорылый,что никаких русских никогда не было,нет,и никогда не будет.Есть "Даарагия рассеяне",другими словами кацапорылые макаки,которых Украина,вместе со всем пргрессивным человечеством загонит в клетку зоопарка под надежный замок,ибо уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в кацапомойке и страдающие манией величия.Но это для тех кому повезет и кто доживет до Гааги.Для остальных предусмотрено окончательное решение кацапского вопроса. Это даже не обсуждается.Это реализуется.Приговор последний и обжалованию не подлежит.Ты ксти даже не представляешь,сколько денег уже драпает из кацапомойки в Украину.Так то недочеловек кацапорылый.
а кого еще окупировали?
chvv написал 17.11.2016 12:28
Ну вот Запад реально окупировал Ирак, Афганистан и посадил там свои марионеточные правительства. Кому до этого дело?
Сколько различных парламентариев приезжало с того же Запада и французы и итальянцы, может еще кто и кого не упомнил. Интересно, а как они проголосовали? Нельзя ли уточняющую информацию. А ВВП чего? Он "дулю с маком" жует, а другим не дает. Остальные довольствуются "дыркой от бублика".
Re: Re: Re: Re: Форумную хунту Васьки Черного под трибунал!
Гадоркзу-Глисторезу написал 17.11.2016 11:18
Был дурак и помрешь дураком,
обьевшись колбасой с туалетной
бумагой и ГМА не надо!
А при чем тут Украина?
Wk написал 17.11.2016 09:13
Когда рассказывают о хоккейном матче ни когда не говорят, что стадион кого-то победил. Украина это тот же стадион, не имеющий ни своей воли, ни своей политики ни даже экономики. Украина лишь поле боя где Россия проигрывает, но отнюдь не хохлам. Пушечное мясо не выигрывает сражений, оно тупо гибнет за тех кто его послал на убой
Не стоит печалиться
Скромный написал 17.11.2016 08:38
Ну кто запрещает Баранкину биться головой о стену по поводу этого вовсе не относящегося к реальной жизни эпизоду в ООН. А кто такие есть эти дамочки, то и тут проблем нет, они работают на зарубежную публику, мы их деяния в свой адрес не принимаем.
Re: Re: Re: Форумную хунту Васьки Черного под трибунал!
!!!!KLOPOVDAVIMTAKI! написал 17.11.2016 01:39
"НЕВАЛЯШКА написал 16.11.2016 21:43
"картофель институтами перебирали в ручную" ------------------------------------------------- а были бы хорошими институтами, то давно бы механизировали, а то вам в самый раз в ручную и перебирать картофель. ))))))))))))))))))
Тем более тогда был картофель, а не ГМО суррогат, к тому же и без химикатов, потому и подвержен гниению. Сейчас ГМО суррогаты, вредные как для человека, так и для гнили, даже для вашей "институтской". Сегодня-то нет натуральных продуктов потому там и перебирать нечего."
-Тупые коммунисты продавали в магазинах совсем синих кур, что было расхожей темой для анекдотов, а того не понимали, что кур просто надо минут двадцать вымачивать в хлорке, как то делают умные и культурные предприниматели... Приятного вам всем аппетита...
Re: Re: По теме
!!!!KLOPVDAVIMTAKI! написал 17.11.2016 01:36
-Таки фашисткая "Украина одержала важную победу над Россией в "гибридной войне""- таки на "левом" сайте - ликование! Тупые населюки РФ должны понять, что "левые" таки это продажная сволочь, которая по заказу амеров за печеньку борется со спасителем отечества - путиным...? То таки да-аа? А может, тупые населюки таки правы...? Почему именно путин "левым" таки не нравится...? Больше, чем Алкаш Мордатый и Урод Пятнистый...? Таки не потому ли, что оттирает амеров от мировой власти...?
Re: По теме
Трумп написал 16.11.2016 22:29
Есть силы в Америке готовые пойти на компромисс по поводу Украины.Но эти силы в обмен на признание статус кво, будут требовать компенсаций от России и вложений в экономику суверенной Украины,что в нынешних условиях состояния российской экономики хрен редьки не слаще.
Часть суверенных долгов Украины уже раскуплены банковскими домами и лишенная кредитных линий Россия будет вынуждена разбазаривать свои накопления и в конечном итоге стать более сговорчивой по поводу своего экономического национального суверенитета.
(без названия)
ант написал 16.11.2016 22:19
ГМО суррогаты, вредные как для человека,
---
Вам срочно к доктору надо
Re: Re: Форумную хунту Васьки Черного под трибунал!
НЕВАЛЯШКА написал 16.11.2016 21:43
"картофель институтами перебирали в ручную" ------------------------------------------------- а были бы хорошими институтами, то давно бы механизировали, а то вам в самый раз в ручную и перебирать картофель. ))))))))))))))))))
Тем более тогда был картофель, а не ГМО суррогат, к тому же и без химикатов, потому и подвержен гниению. Сейчас ГМО суррогаты, вредные как для человека, так и для гнили, даже для вашей "институтской". Сегодня-то нет натуральных продуктов потому там и перебирать нечего.))))))))))))))))))))))))))))))
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Пофигист 60 написал 16.11.2016 21:20
Вася ну ка расскажи ка мне поподробней о промышленно-развитом Нижнем Поволжье в эпоху СССР.А то я давно уже сказок не слушал.Вырос я из этого возраста однако.
Re: пора,мой друг, пора.....?
Пофигист 60 написал 16.11.2016 21:09
Доренко уже сказал,что тот потомок Рюриковичей и можно восстанавливать монархию-кандидат на российский престол есть!Ура...гг!
--------------------------------------------
А кто такой Доренко-президент России, или премьер-министр.Может парламент возглавляет.
Что это за авторитет такой в России, что ты от его измышлений так забился в поросячьем визге.Ты мне вот непонятливому гражданину России поясни, кто же такой Доренко, а то такого важного государственного деятеля никто из моих знакомых и не знает. Здается мне самозванец какой-то.Но ты мне непонятливому проясни, а то вон бабульки-пенсионерки у подъеда на лавочках много о чем трындят.
Автору
Пофигист 60 написал 16.11.2016 20:55
Абсолютно непонятно, зачем нужны были громкие аресты "украинских диверсантов"? Теперь у противников России есть жесткий аргумент - украинцы борются в "оккупированном" Крыму, а их жестоко преследуют "оккупанты". Вот так дорого обходятся для репутации нашей страны театрализованные победы ФСБ над невидимым врагом.
----------------------------------------------
Чушь не неси. ФСБшники вообще то жизнью рисковали, и грамотно предотвратили теракты в Крыму. А пластит и огнестрельное оружие у задержанных, стреляет и взрывается, и никак в компьютерной игре, а так что в первый раз выворачивает наизнанку от оторванных рук, ног, голов, от разорванных животов с кишками наружу.
Не надо ля-ля о том в чем не разбираешься.
Re: Украина одержала важную победу над Россией в "гибридной войне"
трезвый написал 16.11.2016 20:46
Лучше хлеб с водой,чем хохол
тупой!
Какая победа,если бы Уркаина
за 3 года стала бы богатой и процветающей страной,как обещали Майданутые козлы,тогда
да,а если зкономическая петля на 20 лет стянула шею,это писдец всему Свинарнику под названием Дуркаина.Пусть дальше скачут и побеждают в
футбол среди дипломатов!
По теме
Пофигист 60 написал 16.11.2016 20:40
Толку от этих резолюций никакого. Вспомним недавнее прошлое.В связи с агрессией Израиля, было принято сотни резолюций (кто хочет погуглите) и какой толк.Израиль достал из штанов и наложил на эти резолюции свое "вето" с прибором. Так и эта резолюция, необязательная к выполнению.Только Совет Безопасности ООН реально может что-то сделать, но там у России право вето. Да и Китай не поддержит-как никак стратегические партнеры.Так что хохлогандоны могут похрюкать и повизжать здесь на сайте какое-то время от ничего и никого необязывающей резолюции, а тем временем уже американские аналитики советуют Трампу принять компромиссное решение по Крыму-признать по факту Крым в составе России , но не признавать юридически.Но это и будет первый шаг к признанию Крыма российским.Но мы терпеливые дождемся и второго шага.Доразвалим Хохлогандонию, доведем ее до полной нищеты, а после того как она рассыпется на части, вопрос с Крымом просто напросто отпадет.Перекрытие транзита газа через 2 года (как никак 2 миллиарда долларов) да одновременное введение визового режима для гастарбайтеров из Хохлогандонии в тяжелой экономической ситуации окончательно похоронят страну 404.
В ближайший год очень многое изменится.Как в США, так и в ЕС. На фоне выборов в США придут новые политики после выборов и в ЕС. Мир изменится, тем более хохлы своим попрошайничеством и нытьем всем уже надоели.
Да и у США уже будут другие заботы. У Трампа новые враги ИГИЛ и Китай.И ему нужна по отношению к Китаю хотя бы нейтральная Россия, так как для США страшный сон иметь сразу двух врагов Россию с ее военной мощью и Китай с его экономической.А вот нужны ли нам США в этой ситуации?
Re: Форумную хунту Васьки Черного под трибунал!
Санитар.... написал 16.11.2016 20:31
Придурок,когда ты видел развитое с\х и промышленность
в Совке,если закупали с 1965
года зерно за бугром,а гнилой
картофель институтами перебирали в ручную.Про легкую промышленность рассказывали анекдоты,а в тяжелой губили труд миллионов
на армию.Лучше возвращайся в
больницу и долечивайся,Глист
Трибунальный и врун штатный!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
доктор*жЫдоведоФФДальССкий-=* написал 16.11.2016 20:28
ЗильбермУдов, а здорово тебя опустил, сам же , твой "работодатель" твой!
Отсасывал, ты у него, отсасывал, а он тебя и в очкО = наладил.
Так тебе мудОку и надо!
ВсЁ говнО на = "О",- и КуданенкО не исключение...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 16.11.2016 19:23
<<Ну да, плохо мне удается изображать обезьяньи ужимки - до тебя далеко.
Так долго шел по тундре, чтобы этот пост отправить, а?>>
====
Дурак ты от рождения, а потому тебе обезьяньи ужимки удаются легко.
.
Я тебе пишу не о тундре, а о некогда прежде, промышленно и сельскохозяйственном развитом, а теперь только газо, нефте и минеральное сырье добывающем регионе Нижнего Поволжья, а ты ничем не смог возразить по существу, а начал паясничать. Ну чего можно взять с тебя, профашистского ублюдка, отрабатывающего три шекеля в агентстве на Савушкина 55? Ты ничего не знаешь о жизни в оккупированной бандитами РСФСР, а если даже и знаешь, то за три шекеля готов наизнанку вывернуться перед хозяевами.
пора,мой друг, пора.....?
Фурманов написал 16.11.2016 19:12
подумать России о выходе из ООН,где путинскую рашку только ленивый не поносит и не шпыняет.....вся надежа таперича на Трампа....,Доренко уже сказал,что тот потомок Рюриковичей и можно восстанавливать монархию-кандидат на российский престол есть!Ура...гг!
эти удивительные международные организации
свобода слова 6забанен написал 16.11.2016 19:03
Это уже не первая резолюция по Крыму. Что-что, а резолюции писать в ООН научились.
Интересная статистика. За прошлую резолюцию по Крыму в ООН в 2014 году в поддержку Украины голосовало
за - 100 стран,
против - 11,
воздержались - 58.
В 2016 году аналогичная резолюция:
за - 73 страны,
против - 23,
воздержались - 76.
.
Цифры показывают как быстро падает количество тех, кто поддерживает подобные резолюции, хотя они и имеют всегда только рекомендательный характер.
В 2016 году "за" проголосовало на 27% меньше стран, чем в 2014 году.
В 2016 "против" проголосовало в 2 раза больше стран, чем в 2014 году.
Воздержавшихся стало больше на 31%.
.
Прошло всего 2 года, и такое изменение! Что же будет еще через 2 года? Впрочем, тогда нынешние политики вряд ли будут у власти. Х. Клинтон, которая решила напоследок еще раз подгадить, будет сидеть в тюрьме, ей это уже пообещали на самом высоком уровне США.
.
А ООН странная организация, насаждающая идеи о "народах", этнических группах. ООН устарела, ей пора на пенсию. Ее задача при основании была одна - предотвращение войн. Задачу она не выполняет. Только никому не нужные тенденциозные резолюции пишет, стравливая тем самым "народы", о которых на словах заботится, поддерживая нацистские режимы, которые к примеру устраивают гос. перевороты и дискриминируют по языку, проводят насильственную "этнизацию" путем навязывания языка и прочей лжи. Этого ООН или не видит, или в одном пункте этот режим как бы осуждает, в другом пункте поддерживает... Это старческий маразм ООН?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы