Две трети россиян (63%) хотят, чтобы Владимир Путин оставался на посту президента РФ после 2018 года, противоположную позицию занимает почти каждый пятый (19%) участник опроса, проведенного специалистами "Левада-Центра", передает Интерфакс.
По данным опроса, четыре года назад желающих видеть Путина президентом в 2018 году было в почти два раза меньше - 34%, в 2014 году их стало уже 58.
Социологи отмечают, что лишь четверть респондентов (26%) верит в то, что до 2018 года в России может появиться лидер, способный заменить Путина на посту президента. Обратного мнения придерживается почти половина россиян (49%). Нет ответа у 26% опрошенных.
Эти показатели также радикально изменились за последние четыре года: в 2012 году 49% россиян полагали, что в стране к 2018 году появится лидер в противовес Путину, а 23% так не считали (28% тогда затруднились ответить).
Опрос проводился 21-24 октября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.
|
|