Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд в Гааге признал присоединение Крыма к РФ военным конфликтом

Опубликовано 15.11.2016 в разделе комментариев 51

Суд в Гааге признал присоединение Крыма к РФ военным конфликтом

Международный уголовный суд в Гааге приравнял вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ к военному конфликту между Россией и Украиной. Об этом говорится в отчете прокурора МУС Фату Бенсуда, опубликованном на сайте организации.

«Ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля (2014 года), когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины», - цитирует телеканал «Дождь» документ.

В отчете отмечается, что текущая ситуация на полуострове, согласно международно-правовой регламентации вооруженных конфликтов, приравнивается к оккупационному положению, которое обеспечила Россия. В документе указывается, что в ходе захвата власти на территории Крыма Россия совершила ряд преступлений, таких как: притеснение крымских татар, убийства и похищения, жестокое обращение, аресты и несправедливое судебное разбирательство, а также принудительная военная служба.

 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
113 написал 16.11.2016 16:47
Интересно, а к чему это приведет? Да ни к чему...
От Батьки ТАКОГО не ожидал !!!
противолжец написал 16.11.2016 14:51
Кроме хитрожопых Индии, Ирана и Китая, остальные россиянские Дружбаны - человеческий отстой !!! Удивительно, как там Науру НЕ оказалось ??? Наверно бабок стало НЕ ХВАТАТЬ !!!
31 дружбан Путлера
-++----++- написал 16.11.2016 14:03
Первый замминистра информационной политики Эмине Джепар опубликовала список стран, поддержавших попытку Беларуси заблокировать на Генассамблее ООН резолюцию по Крыму. Против инициативы Беларуси выступила 101 страна, 37 -- воздержались.
.
Итак, список недофюрерковых дружбанов:
Алжир
Ангола
Бангладеш
Беларусь
Боливия
Бруней
Бурунди
Венесуэла
Вьетнам
Гамбия
Египет
Зимбабве
Индия
Индонезия
Ирак
Иран
Кения
Киргизия
Китай
КНДР
Коморские острова
Куба
Лаосская НДР
Мьянма
Никарагуа
Сингапур
Сирия
Судан
Таджикистан
Узбекистан
Эритрея
.
Как видим, изо всех корешей можно всерьез можно воспринимать только Китай с Индией, да и те никогда не упускали воткнуть свой ножвспину вечновстающимсколен.
.
Тяжела и неказиста жизнь изгоя-террориста ))
.
Re: кацапским дурням
-++----++- написал 16.11.2016 13:53
В Киеве приостановлена рассылка платежек за централизованное отопление, т.к. в счета были заложены неправильные тарифы. Об этом заявил вице-премьер Украины Павло Розенко на заседании правительства, сообщает "Интерфакс-Украина". Розенко подчеркнул, что в платежках была обнаружена ошибка, в результате которой тарифы были значительно завышены.
.
В ближайшее время "Киевэнерго" пересчитает стоимость услуг и пришлет гражданам правильные счета.
.
дурням
хохложопым написал 16.11.2016 12:53
Ну,теперь точно понизят тарифы
дадут в долг,повысят зарплаты
дадут тепло и горячую воду, вернут Крым и Донбасс.Глупые
хохлы,Брюссель Гаадит вам,
чтобы продолжить мучения развал Окраины,лохи картонные!
Слава Хероям!
(без названия)
Приво написал 16.11.2016 12:28
Давно пора осудить Российского Гитлера( Путлера)! Зарвался питерский Гоблин!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ !!!
противолжец написал 16.11.2016 11:43
-++----++- написал 16.11.2016 11:07
Сегодня ночью, 16 ноября, Генассамблея ООН приняла проект резолюции, в котором россия называется страной-оккупантом.
.
Министр иностранных дел Павло Климкин заявил, что благодаря принятию проекта резолюции о ситуации по правам человека на оккупированном Крыме формулировка "временная оккупация украинского АРК и Севастополь" будет официально использоваться официально во всех документах ООН до деоккупации. Об этом он сообщил у себя в Twiiter.
.
.
Что касается меня лично, то термин "ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ"по отношению к Крыму, я уже давно использую на этом Форуме !!!
.
Слава Украине !!! Героям Слава !!!
Резолюция ООН - первый шаг к деоккупации Крыма
-++----++- написал 16.11.2016 11:07
Сегодня ночью, 16 ноября, Генассамблея ООН приняла проект резолюции, в котором россия называется страной-оккупантом.
.
Министр иностранных дел Павло Климкин заявил, что благодаря принятию проекта резолюции о ситуации по правам человека на оккупированном Крыме формулировка "временная оккупация украинского АРК и Севастополь" будет официально использоваться официально во всех документах ООН до деоккупации. Об этом он сообщил у себя в Twiiter.
.
"Поздравляю всех с очень важной резолюцией Генеральной ассамблеи ООН о правах человека на Крыме. Мир государству-оккупанту: нет серой зоне беззакония и произвола в украинском Крыму", -- отметил Климкин.
.
По его словам, постоянный правозащитный мониторинг ООН -- это первый шаг к деоккупации украинского Крыма.
.
Хохлы все изоССрались!
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=* написал 16.11.2016 07:53

Суд в Гааге подозревает США и ЦРУ в преступлениях
Корреспондент.net, вчера, 09.28
______________Суд в Гааге подозревает США и ЦРУ в преступлениях.
В Гааге расследуют преступления в Афганистане
Отчет Международного уголовного суда опубликован 14 ноября.
Международный уголовный суд (МУС) считает, что "вооруженные силы США и ЦРУ совершали военные преступления в Афганистане".
Об этом говорится в опубликованном ежегодном докладе прокурора МУС Фату Бенсуда, сообщает USA Today.
.
или
________________________Гаагский суд оправдал Януковича.
"Международный уголовный суд в Гааге пришел к выводу, что, хотя украинские правоохранители и применяли зачастую "чрезмерную и неоправданную" силу против протестующих и журналистов в ходе государственного переворота в 2013–2014 годах, не совершили при этом преступлений против человечности". Об этом заявила главный прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда.
18 Ноября 2015 в 18.05 на geopolitika
.
2028
.
.
И что с того?
Эта = МУСья,- от делать нехУй дОхуй чего выносила и раССматривала,
кормиться то надо...
Вы только взгляните на обезЬяну восседающую в этом "суде" прокурором
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%B0%D1%82%D1%83%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
и как вам?
( если сцыла не набирается гугля в помощь с запросом:
- фату бенсуда фото
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 16.11.2016 05:39
Укрострадальцы что-то непонятное мне возражают... Вопрос сейчас стоит не о РФ, а об Украине. И в США, и в Европе уже заявляли, что с РФ будут нормализовывать отношения, сотрудничать. Сейчас думают что делать с Украиной, по РФ вопроса нет.
(без названия)
НэТ написал 16.11.2016 04:44
Бомжи возле МУСорных бачков приняли решение - суд в Гааге отправить в Гуантаномо, за убийство президента Югославии.
Re: !!!!!KLOPOV DAVLJ-TAKIDA!
не ПУШКИН написал 16.11.2016 04:09
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
За Боинг сбитый Буком блудным
Ответят раб с галер и рой могильных мух
(без названия)
стоик647 написал 16.11.2016 03:21
Поклонской - УВАЖЕНИЕ и СПАСИБО за Крым от Русских людей.
Сионизм должен ответить за свои преступления?
!!!!!KLOPOV DAVLJ-TAKIDA!
алекс настоящий написал 16.11.2016 02:02
и не лень тебе с упоротыми спорить?Они живут в своем мире,раз прозвучало слово "Гаага"-значит так и будет.А ты лезешь в их коротко замкнутый мирок с вышиванками и хатками из гавна и соломы со своими доводами и логикой.Рушишь мечту.Бессовестный.
Re: Re: Re: МУС собирает данные для признания войны на Донбассе международным конфликтом
!!!!!KLOPOV DAVLJ-TAKIDA! написал 16.11.2016 01:42
" Re: Re: МУС собирает данные для признания войны на Донбассе международным конфликтом
-++----++- написал 16.11.2016 00:39
И я о том же. Военные преступления срока давности не имеют, и это явно подстегнет кой-кого из дорогих россиян к бегству на Запад и сотрудничеству со следствием, а кой-кого и к тому, шоб завернуть в шарф пепельницу. События ускоряются..."
-Таки не забывай, сволочь ты эдакая, что донбасс равняет с землей бандерофашизм...
Re: И ты, Радев???
!!!!!KLOPOV DAVLJ-TAKIDA!!! написал 16.11.2016 01:40
"«Ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Данный международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля (2014 года), когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины», - цитирует телеканал «Дождь» документ."
- Эти еуро3,1416-доасы таки забыли, что к тому времнеи к-л "юкрейнистан" не имел законной власти и его "госорганы" выполняли указания бандитов и узурпаторов (что они и сейчас таки делают)... Зря мы помогали выгонять гитлера из вонючей еуропки - мож он бы этот генетический мусор весь на фосфаты переработал бы... Таки гитлера давно нет, а вонючая еуропка, как рассадник фашизма по всему миру - таки цветет и пахнет... То таки да...
И ты, Радев???
-++----++- написал 16.11.2016 00:43

Путин опятьвсехпереиграл. Якобы пророссийский новоизбранный Президент Болгарии Радев после победы воткнул бедолашному недофюреру ножвспину, заявив:
"Я -- генерал НАТО, первый болгарин, закончивший военно-воздушную академию в США, и я буду защищать наше евроатлантическое членство даже более активными средствами, чем сейчас... россии должно быть ясно что мы являемся лояльными членами НАТО и ЕС... мы должны освободиться от синдрома "младшего брата" и действовать исходя из наших интересов. Люди в Болгарии здравомыслящие, поэтому наш путь -- НАТО и ЕС".
.
Re: Re: МУС собирает данные для признания войны на Донбассе международным конфликтом
-++----++- написал 16.11.2016 00:39
И я о том же. Военные преступления срока давности не имеют, и это явно подстегнет кой-кого из дорогих россиян к бегству на Запад и сотрудничеству со следствием, а кой-кого и к тому, шоб завернуть в шарф пепельницу. События ускоряются...
.
Re: Re: Эх, НЕ ПОНИМАЕТЕ вы ситуации !!!
Тот самый Артналет. написал 16.11.2016 00:34
СЕВЕРУ.
А вот вам для подрыва пуканов два вопроса,связанных с ценностью решения суда.
1.Что такое "рiмськiй статут"?
2.Украина его ратифицировала?
Re: МУС собирает данные для признания войны на Донбассе международным конфликтом
СЕВЕР написал 16.11.2016 00:27
Международный уголовный суд в Гааге рассматривает информацию:
-- о поставках россией на Донбасс персонала, военной техники;
-- о финансировании боевиков;
-- об осуществлении россией контроля над боевиками т.н."ЛДНР";
-- относительно обстрелов позиций ВСУ с территории РФ.
...
=================
Неплохо. Очень неплохо.
...
=================
Когда Суд подтвердит данную информацию, гибридная война Путлера на Донбассе будет признана международным конфликтом, который может быть расследован по нормам Римского статута.
.
В связи с этим многие дорогие, не очень дорогие и дешевые россияне будут признаны международными военными преступниками, на преступления которых срок давности не распространяется.
=================
Не в том дело.
Сам факт расследования и его результатов - чекистам уже "серпом по яйкам".
Дамоклав меч - отсроченное возмездие.
И неопределенность статута суда - Украине только в плюс.
Подписи под статутом - есть. Не откажешься.
Ратификации как таковой - нет.
Прекрасный вариант изоляции сраной рашки.
Потому что ВРЕМЯ будет контролировать не рашка. Будет надо (и когда будет надо) - достанут и предъявят.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы