Кто владеет информацией,
владеет миром

Фольклорный праздник бывшего флота

Опубликовано 30.07.2006 в разделе комментариев 15

Фольклорный праздник бывшего флота

С каждым годом российский Военно-морской флот тает и слабеет, но с каждым годом все пышней становятся празднования и юбилеи. Если в советское время праздник проходил аскетично, главным в нем был парад кораблей, которые входили в бухты и гавани приморских городов, то сегодня, с исчезновением плавсредств, все больше мишуры, ряженых, никогда не существовавших ритуалов и обычаев. В общем, постепенно день ВМФ превращается из демонстрации мощи в безобидный фольклорный праздник.

Не так давно, встречаясь с представителями арабской диаспоры по случаю очередной войны в Ливане, Геннадий Зюганов напомнил, что во времена СССР советский военно-морской флот был в состоянии ввести в Средиземное море до 130 боевых кораблей. Разумеется, демонстрация такой мощи сама по себе была способна предотвратить военный конфликт.

Кстати, впервые российский флот стал вмешиваться в ближневосточные конфликты еще при Александре Третьем - и тоже главным образом не участвуя в боевых столкновениях, а всего лишь демонстрируя мощь.

Сегодня Черноморский флот России имеет в своем составе 3 корабля первого ранга, три - второго и 2 подводных дизельных лодки. Из них только 1 корабль первого ранга, 2 корабля второго и 1 подводная лодка, подаренная бизнесменами, в состоянии самостоятельно дойти до акватории Средиземного моря. Конечно, это уже не мощь, а "мощи", демонстрация которых способна не напугать, а только вызвать соболезнования.

Не лучше обстоят дела и на других флотах некогда могучей морской державы.

Зато нашему президенту оказалось по силам завершить строительство Константиновкого дворца, где он принимал глав "большой восьмерки". У Петра Первого денег на этот дворец не хватило - все уходило на корабли, пушки и гвардейские полки. Не нашлось необходимых средств и у других императоров - все флот строили.

А нашему - запросто. Корабли, самолеты, танки - все вчерашний день. Сегодня - праздники, балы, фейерверки. Гуляем!



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ка.ПУТИН и флот
линкор написал 22.10.2006 23:47
Был на Русси РасПутин,а теперь ей правит Путин.
А флоту пришел большой ......!
Re: Тарасик так пишет от горя
Рыжий написал 02.08.2006 21:18
Тарасик типовая гнида-западенник. Ни одного случая не упускает воздух испортить.
Не из "шока", а из запоя ...
Тарасик написал 02.08.2006 22:28
"""Тарасик так пишет от горя - Эмигрант (2006.08.02 )
И у меня то же самое горе: Россия никак не выйдет из шока."""
Проблема русских не в шоке, а в вековом запое ... Вы деградировали и превратились в умственно отсталое население, которое скоро вымрет ...
Пост сдал - пост принял
Гранит написал 01.08.2006 12:00
Правят нами - ряженые. Включишь телевизор - сумашедший дом. Президент устал, так как не готов выбрать правильный вектор развития и он уходит. России нужны новые идеи и новые Герои!
А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО РУССКИЕ - НАЦИЯ АЛКОГОЛИКОВ И ДЕБИЛОВ !
Тарасик написал 02.08.2006 01:12
И иначе у вас, кацапов, быть не может!
Тарасик
Пидарасик написал 02.08.2006 03:08
Тарасик
Тарасик так пишет от горя
Эмигрант написал 02.08.2006 04:46
И у меня то же самое горе: Россия никак не выйдет из шока.
А пора уже.
Мировая война началась.
Значит таланты начнут появляться.
В устах и действиях таланта все просто понятно.
(гнида Путин будет забыт, как та длинная ночь, когда мучил понос. И спать не спать, и не просраться.)
От слов к делу
Оптимист написал 31.07.2006 12:50
Актуальна песня:
Прощайте скалистые горы,
Российский могучий наш флот...
Был на параде в Севастополе в 72-м году
Прохожий написал 31.07.2006 21:44
Проплывали пред парадом на теплоходе под бортом авианосца "Москва". Как под айсбергом. Внушительно. Потом в бухте поплавали перед публикой туда-сюда разные корабли, постреляли в сторону моря. Все просто и солидно. Ряженых не было. Теперь наверстываем упущенное по последнему пункту.
Фольклорный праздник бывшего флота
Ваня написал 01.08.2006 03:03
Главное то, что предателей-царей гвардейцы просто
давили. А вот в современной армии офицеров нет.
А ведь вроде числятся уймище генералов, а полков-
ников - как собак не резанных.
Не флот, а карикатура
konstruktor написал 30.07.2006 20:44
Позорище. Но есть и плюсы у таких праздников. Люди пива попьют, на рждавые кораблики посмотрят. Веселуха.
Re: КГ
Вася написал 30.07.2006 20:25
Да, омерзительно.
Неужели автор не мог найти чего-нибудь хорошего? Ну, например, у моряков красивая форма. А корабли хотя и не плавают, но очень красиво стоят у причальной стенки, когда украшены флажками и гирляндами. И еще очень хорошой ансамбльт песни и пляски...
Слава Путину!
Еще не вечер
Ярополк написал 30.07.2006 20:17
Скоро и Черноморского флота лишимся, а заодно и Севастополя (город русских моряков).
Спасибо партии родной (ЕдРосии) за "заботу" о флоте.
Re: Не из
Рыжий написал 03.08.2006 01:05
Тарасик, я не злорадствую, я просто констатирую факт - Украина вымирает еще быстрей чем Россия. Кстати, нормальный хохол тоже не дурак выпить. Заодно уж, будь ласка, объясни мне происхождение слова "кацап" - москаль понятно, хохол понятно, а кацап в толк не возьму.
КГ
ЕСкобарь написал 30.07.2006 20:18
Читал и морду лица кривило.
Это, чтоб не случилось, все не так.