Кто владеет информацией,
владеет миром

Ночной арест министра Улюкаева

Опубликовано 15.11.2016 в разделе комментариев 227

приватизация правительство улюкаев роснефть
Ночной арест министра Улюкаева

Сотрудники ФСБ задержали министра Улюкаева сегодня ночью. Его подозревают в получении взятки в 2 млн долларов. По версии следствия, за эти деньги Минэкономразвития выдало положительную оценку, позволившую " Роснефти" совершить сделку по покупке акций "Башнефти". В СКР возбудили против министра уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. В ближайшее время Улюкаеву предъявят официальное обвинение и изберут ему меру пресечения.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев находился в активной разработке СКР полтора месяца, а суд выдал разрешение на прослушивание телефонов министра ещё в конце лета. 

Задержание главы Минэкономразвития уже прокомментировали в Кремле - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что обвинения против министра требуют серьёзных доказательств, но в любом случае всё будет решать суд.

- Вот, хорошо, что не спал, писал про узников "Торфянки", а тут аж Улюкаева прихватили, - прокомментировал новость гланвый редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хвалю Пескова - не спит, на посту, хоть ничего умного и не сказал, но требовать от него этого и не гуманно. Тут пока ничего особо и не скажешь. Но у меня даже не вопрос, а просьба к Пескову, почти личная. Дмитрий, при случае спросите у Путина - вокруг него же все воры, так это осознанная кадровая политика или просто круг общения такой специфический?



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 105
Поделиться
Всего комментариев к статье: 227
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
........... написал 15.11.2016 15:02
алькапоне тоже вот посадили за ерунду. хотя он не был чиновником конечно.
(без названия)
РУССКАЯ написал 15.11.2016 14:59
Так просто пополнить госказну-прошерстить заворовавшихся чиновников с конфискацией имущества у всех членов семьи.
И тогда не надо позориться стране собирая по телевидению "с миру по нитке" на лечение детей!
Ватнику Колорадовичу
Дмитрий.г.Запорожье... написал 15.11.2016 14:59
Так ты и вопросов не задаешь.Мы благодаря майдану избегли участи кацапорылых,и продолжаем то,что делали до прихода к власти Януковича-интеграцию в ЕС.Кацапье как были рабами,так рабами и остались.Более того,если в начале прихода Х.У.Й.Л.А ке власти у вас еще был уровень технического развития сопоставимый с самыми передовыми странами мира,то сегодня деградация у степень вашей деградации вызывает просто изумление.Что бы так деградировать за какие то 20 лет,как это сделали твои соотечественники, надо иметь талант.
Re: Бог
Samohvalov написал 15.11.2016 14:53
ФСБ работает под руководством Путина, по его личным указаниям и стала главным инструментом передела собственности. Только он мог изначально дать добро оперативникам Бортникова на разработку своего министра Улюкаева.
Если бы этого "гайдареныша" арестовали за тот вред, который он нанес стране и народу, за его фактически антигосударственную деятельность, я бы рукоплескал. А тут просто делят лакомый кусок - "Башнефть".
Потому что, как выразился писатель Мих Веллер, в связи с кризисом "кормовая база сузилась, а дармоедов развелось много, и все хотят жрать".
Отсюда всякие подлости населению вроде налога на "капремонт дома", отказа 42 пенсионерам от индексации их нищих пенсий на 7%, лишение подмосковных пенсионеров бесплатного проезда по Москве, даже в ней работающих, четырехкратное увеличение налога на недвижимость.
По логике вещей, убирать из правительства надо таких правых либералов-компрадоров, как Дворкович (университет Дьюка, США), Силуанова, Шувалова, Барщевского, а из ЦБ - явного "агента влияния США" Наебулину (Йельский универститет).
Именно там ее обучили искусству обрушивать российские финансы. Когда Путин назначил ее главой ЦБ, американцы ее поздравили, а потом признали "лучшим банкиром года" Это их человек
Re: Своих не сдаем?
Бог написал 15.11.2016 14:48
Нужны законы, как в Китае.Тогда все будут работать, и никто не будет воровать. Потому что воров будут стрелять,как собак! А этого не хотят ни чиновники, не депутаты! Срочно нужен Сталин-2! Вот тогда Россия будет самой Великой державой в мире!
Дмитрий.г.Запорожье... написал 15.11.2016 14:38
Ватник Колорадович написал 15.11.2016 14:47
Дмитро, ты же не отвечаешь ни на один мой вопрос. Вот скажи, чем принципиально лучше жизнь рядовых украинцев сейчас в сравнении с временем Януковича 10-13 годов? То что он вор можешь не упоминать, я сам это знаю и не меньше твоего его презираю, в том числе за его двуличность и трусость. А вот простые украинцы что получили от Майдана?
Понос по поводу и без повода
Владимир Елфимов написал 15.11.2016 14:46
Наш запорожский друг как переполненое ведро с дерьмом .Злобы как у настоящего бендеровца.Редкий бендеровец сохраняет благоразумие когда понимает что ему ничего не будет.Тупая звериная ненависть это симптом.Немцы во время войны не могли делать ту "работу"с евреям которую им поручали а бендеровцы занимались этм с удовольствием.Киевские князья в средневековье говорили так: Если в Москве ногти стригут то у нас руки по локоть отрубают.Бешенство лечится но лечить Вас некому.
дай другим порулить
савва написал 15.11.2016 14:39
да просто это новая форма смены управленцев...
-++----++-
Дмитрий.г.Запорожье... написал 15.11.2016 14:38
Кацапорылые макаки-нация спившихся,деградоровавших недочеловеков,ибо все нормальные люди читали книжки и помнят,чем закончилось президентсво республиканца Рейгана,над которым сначала в красножопии смеялись,а потом,когда появилось выссказывание "империя зла",как обозначение красножопых,и началось развертывние в космосе компонентов противоракетного оружия,а у талибов появились пзрк "стингер",смеяться перестали.Ну а когда санкции усились,нефть ускорила падения,красножопые заверещали караул и драпанули сначала из Афганистана,потом из Восточной европы,а потом и вообще красножопия прекратила свое существование.Ждем повторения,ибо на развале красножопии США и их созники заработали столько,что даже цифру называть неприлично.На крахе кацапомойке конечно столько не заработают,но думаю,что $ 5-7 тлн,заработают США и прерно половину этой суммы союзники по НАТО.Что то конечно достанется Китаю и Японии.Вот примерно так.Ну и наша доля никуда не денется.
Ватнику Колорадовичу
Дмитрий.г.Запорожье... написал 15.11.2016 14:29
Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.Если других вопросов не т,то на сегодня свободен.
Re: Время пришло обновить управление!
Peremeny написал 15.11.2016 14:18
Сердюк миллиарды уворовал и то не чего! Это просто акция по отстранению одного
из гайдаренышей от экономики. Ничего ему не сделают, но отправят в отставку.
Кремлевский петух-жирик уже прокукарекал об отставки правительства. А этот
гэбэшный клоун все делает за определнную плату от кремля. так что будем смотреть спектакль
дальше! Будет отставка димона с шайкой или нет!
(без названия)
Мнениеимеющий написал 15.11.2016 14:16
Путину наплевать на то, как живет народ,ему главное чтобы народ был к нему лоялен.Лучше конечно ненасильственными методами влиять на лояльность.Если таковые не помогают,в загашнике есть Росгвардия и "Дикая дивизия" Рамзана,для нерадивых чинуш - СК,ФСБ и прочие силовые структуры.Арест Улюкаева,ни что иное как сигнал о том,что неприкасаемых нет...хотя конечно они есть.Это друзья и приближенные ВВП. Либеральный блок,судя по всему,не входит в эту кагорту избранных.А в условиях скудеющих ресурсов и сжатия "кормовой" базы данные мероприятия,как взятие под стражу министра, не должны вызывать удивления.Другой вопрос,что "птицу такой величины" не брали давно.Но тут есть серьезный повод."Наезд" недальновидного министра на "дружка" Сечина.И все это из серии одним выстрелом двух зайцев:и Улюкаева приструнил,дал понять что нельзя вести себя таким наглым образом,даже если ты федеральный чиновник,возглавляющий министерство плюс месседж остальным,что поскромнее себя нужно вести,а если что за провинность накажут.И другой момент.На фоне всеобщей,по крайней мере,правительственной духоподъемной истерии по поводу избрания президентом США Трампа и возможного потепления отношений между двумя странами популистский ход Путина в виде борьбы с коррупцией в самых высших эшелонах власти.Некий аналог 37-года.Но,к сожалению,это все лишь ширма,за которой скрываются внутриклановые разборки.
Стратегия и тактика нынешней власти.
Ана написал 15.11.2016 14:16
Гениально !! Кутузов,чтобы сохранить армию,сдал Москву. В данном случае - сдали УЛЮКАЯ. Власть мздоимцев и казнокрадов. Позор
Не оправдал ожиданий
Ё написал 15.11.2016 14:08
Вообще-то, ожидалось, что когда припечЁт, царь с крыльца бросит народу на вилы Чубайса, а он всего-то какого-то Улюкаева пока не съел.
(без названия)
Князь написал 15.11.2016 14:00
А зачем ему так много денег? Че им не хватает то?
По теме
Пофигист 60 написал 15.11.2016 13:55
Неужели первый пошел. Или снятием с должности все и закончится. А ведь есть еще и Силуанов с Набиуллиной. Там тоже есть за что сажать.
Re: ЧистоКонкретно написал 15.11.2016 13:30
Правдолюбченко написал 15.11.2016 13:47
Вызвиздят Улюкая и собчаковского либераста такого же как Улюкай поставят на его место, или еще хуже. А Пуьтнойцды будут завывать: "Святой Путин, святой Путин за закон и порядок! Прям как Сталин, только добрее"
для министра последствия ареста вероятные
немного по теме написал 15.11.2016 13:43
мне почему то кажется что имеет справку и окажется больным на голову, будут вроде как комфортно лечить,
вызывает удивление и настороженность кадровый отбор таких людей, имею ввиду не прффессиональные качества
А состояние здоровья, по моим наблюдениям процент больных на голову в финансовых госкомпаниях и банках на порядок выше
чем допустим в госучреждениях не таких пафосных и крутых.
Вроде как и руководство министерства и банки втб вэб газпромбанк сбербанк цб и их дочки прикреплены к различным Президентским xx, Авиаторов, Спецслужб поликлиникам, как то работа в этих поликлиниках поставлена не так как надо,
достаточно было запросить и проверить справки из соответствуещего районного диспансера времен ссср и потом уже кадровики решали можно ли работникам с такими справками давать право финансовой подписи, или рулить деньгами пенсионеров, или обсчитывать доходы от нефти и газа. Не могу поверить что в бывших поликлиниках кгб разучились мед. Документы проверять.
Значит сказали закрыть глаза, а кадров то таких которым надо бы в дурке сидеть а они деньгами всей страны рулят полнл,
впечатление что специально отбирают что в случае чс все взятки были гладки. Кучкуются особые так сказать люди в этих учреждениях, специально отобранные.
Re: Re: Вашингтон заставил кремлядей проcpaться красными кирпичами
Правдолюбченко написал 15.11.2016 13:40
Какл мриями богатеет )))
Re: На такие копейки даже собаки Шувалова не позарятся
Правдолюбченко написал 15.11.2016 13:37
Сечина обидел, тому на "Святую принцессу Ольгу" не хватает. А путинойдные мечтатели раскатали губищу.
Вот будет пруф, если 50% Башнетфи останется в Роснефти, то про Сечина святая правда и нефиг искать какие-то другие объяснения и хитропланы идиотические выдумывать
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы