Кто владеет информацией,
владеет миром

Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Опубликовано 14.11.2016 в разделе комментариев 112

бомбардировщик ядерные силы дальняя авиация
Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе «Энгельс», расположенной в Саратовской области, переведены в режим боевого дежурства. По данным военно-дипломатического источника, инженерно-технический персонал базы и готовит ракетоносцы к боевому применению, устанавливая на самолетах крылатые ракеты, сообщает ТАСС.

Читаю, и глаза сами собой лезут на лоб! 

А зачем вообще нужна Дальняя авиация, если она не в режиме боевого дежурства и не готова к пускам крылатых ракет? 

В советское время, когда у нас была "холодная война" и международная напряженность, стратегические бомбардировщики входили в состав Стратегических ядерных сил, то есть нашей "ядерной триады". На них не перевозили скот и не использовали их для бомбардировок горных кишлаков (ну разве что в исключительных случаях, во время вывода войск из Афганистана) - они предназначались для другого - для постоянного боевого дежурства. Примерно треть самолетов должна была находиться в воздухе - и не просто так, а с ядерным оружием на борту, готовыми в любой момент нанести удар по указанной цели. Треть самолетов находилась на базах, но полностью заправленными и с экипажами, готовыми к вылету - и тоже с оружием: в случае срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении они должны бали также подняться в воздух и нанести удар. И треть самолетов в разной степени боевой готовности на аэродромах базирования - тут уж как повезет... Но две трети самолетов Дальней авиации должны были нанести удар возмездия. Вот для чего государство тратило огромные средства на содержание этого рода войск.

А самолеты ДА на базе в Энгельсе, без ядерного оружия на борту, не готовые нанести немедленный удар - это просто мишень для вероятного противника и перевод народным деньгам.

Так в чем сенсация? В том, что Дальняя авиация в кои-то веки собралась заняться своей боеготовностью? Или в том, что одна из составляющих нашей ядерной триады в обычном своем состоянии к выполнению боевых задач не готова?

Мне плевать, с каких самолетов будут бомбить Сирию или любую другую Папуасию. Но почему Дальняя авиация только сейчас "переведена в режим боевого дежурства"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пора бомбить Воронеж: совецкая звезда стала Патриком из "Губки Боба"
-++----++- написал 14.11.2016 09:41
В Воронеже возбуждено административное дело по факту покраски звезды на шпиле дома под морскую звезду Патрика -- персонажа мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны". Речь идет о жилом доме, расположенном на улице 25 Октября в центре города. Принимаются меры к установлению причастных лиц. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство".
.
Ликбез для рЫдактора
-++----++- написал 14.11.2016 08:59
Не переживайте так, г-н рЫдактор. Задачи россии в Сирии были выполнены успешно "неимеющимианалоговвмире" еще в марте этого года, поэтому Сирию решено еще немножко побомбить с использованием ДА -- потому как бармалеи даже не догадываются о том, шо на бумаге они давно уничтожены.
.
Шо касается ДА, то в Случай Чего взлететь она не успеет. Подлодки не успеют уйти на глубину, а наземные ракеты -- стартовать. Все будет быстро.
.
Весь вопрос состоит в целесообразности сего процесса -- если русские и так добывают ресурсы в жестких климатических условиях и гонят на Запад по ценам, установленным Западом, зачем по ним бить?
.
(без названия)
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 08:39
Вы абсолютно правы, но это не главное в настоящий момент.
Чага весов государство или боеготовность дальней авиации?
Выведена страна на правильные рельсы и через тернии к зведам. Да это будет не скоро и придется повоевать с придурками внутри строны ( сильно поредели ряды припадошных в Новороссии, опять же спасибо Кому? ), ну и ближнезарубежным соседям вякалки придется прикрыть Русским Стальным Кулаком. И Дональд Трамп нам поможет, он должен Владимир Владимировичу избранием, а бизнесмены всегда отлают долги за чужой счет, то есть не из своего кармана.
Трамп отдаст нам Путинской Росии ближайших соседей.Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же. Объективно Путинская Россия самодостаточна. Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодапя Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР или когда усмиряли Чечню.
Везде церкви РПЦ и подрастающее поколение просыпается под звон колоколов, видит красивые церкви повсюду и благообразных верующих людей. Вместо ЛГБТ и бандюков, и вместо жиреющих "ходорковских". Далее по ТВ много русских фильмов, спасибо Никите Сергеевичу Михалкову, с русскими красивыми и благообразными актерами. Вместо "эддимерфей" и "памел андерсон". И конечно же, каждый день руские люди видят Владимира Путина в цвете, работающего каждую секунду на благо родины Россия. На улицах чисто. Пожарные выезжают немедленно. Полиция хулиганов арестовывают.
НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, но во имя детей можно и нужно жить и творить.
Россия не самая богатая страна, но валить все на Владимир Владимировича не надо, я считаю что человек может, то и делает. Ребята не все так плохо, кроме форумных "политиков" и "экономистов", невостребованы и ноют, а могли бы заняться общественно полезным трудом.
(без названия)
mike написал 14.11.2016 08:19
А что, Сирию с любых самолетов можно просто так бомбить ?! Что-то не слышал ничего о нападении Сирии на РФ!!
Re: Надо работать головой
влад мир написал 14.11.2016 08:19
Ну вот, как хорошо все объяснили. Наверное перед той войной такие же теоретики объясняли Сталину, что сосредоточивать кучно авиацию около границы на аэродромах это нормально.
Вы не думали, что при внезапном начале войны потребуются всего минуты, чтобы враг нанес первые удары в самый центр страны? И что снарядить бомбардировщики для "ответного удара" уж точно тогда никто уже не успеет? К чему в таком случае эти дорогостоящие машины вообще нужны? Чтобы самим что ли первый удар наносить? Так это уж точно вряд ли.
А насчет того, что "Шойгу виднее". Да чем он это свое "виднее" доказал, в какой войне или хотя бы битве.
Баранов пугает, амнам не страшно
страху нет написал 14.11.2016 08:11
Плохую статью ты написал, эмоции накаляешь, а толком ничего не понятно. Что на всю территори осталость 2 самолета типа? или как?
Надо работать головой
Смысл простой написал 14.11.2016 08:01
Баранкину уже пора перестать конкурировать с Обамой в тупости и лохизме. Шойгу виднее где и как проводить боевые учения летчиков ДА. Заниматься не нужным извозом ядерных бомб при любой политической погоде верх тупизма, такие "бомбилы" стране не нужны.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 14.11.2016 06:30
Нынешняя власть России готова только к постоянному воровству и разграблению страны! Мне не нужна такая власть!!!
Re: Мир ушел далеко вперед
...(настоящий). написал 14.11.2016 02:00
Да, далеко ушел мир - теперь, например, не знают, что алюминиевые самолеты не могут ржаветь. А композитные тем более.
(без названия)
Антарес написал 14.11.2016 01:50
Неандерталец с дубиной. России и различным адептам ее примитивного взгляда на жизнь все еще кажется , что ее зарежут простым и понятным способом - ядреной бонбой , самолетиками, танками, лодочками всякими. И пытаются в рамках своей скудной фантазии поднять на крыло всю ржавую , никого не впечатляющую ДА.
На самом деле есть куда более тонкие инструменты , чем танки , Моторолы и дальняя авиация. И сколько бы Россия не пыталась сбросить мир во вчерашний день , ничего не выйдет. Мир ушел далеко вперед от кремлевского понимания действительности.
Re:
...(настоящий). написал 14.11.2016 01:27
Действительно ЕГЭ рулит.
Единственное, почему мы до сих пор все живы - это уверенность в том, что удар возмездия обязательно будет.
А бомбы можно терять сколько угодно - их можно даже передавать в руки террористам. Без системы подрыва это просто металлолом.
(без названия)
............ написал 14.11.2016 01:16
в случае начала глобальной ядерной войны это уже не имеет значения - все равно всем крышка. ну разве что автор хочет непременно перебить население сша, хотя кому от этого будет лучше непонятно. а так ресурс экономится и вполне реальная опасность всяких инцидентов с яо меньше. американы например регулярно теряют свои ядерные бомбы где попало.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы