Кто владеет информацией,
владеет миром

Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Опубликовано 14.11.2016 в разделе комментариев 112

бомбардировщик ядерные силы дальняя авиация
Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе «Энгельс», расположенной в Саратовской области, переведены в режим боевого дежурства. По данным военно-дипломатического источника, инженерно-технический персонал базы и готовит ракетоносцы к боевому применению, устанавливая на самолетах крылатые ракеты, сообщает ТАСС.

Читаю, и глаза сами собой лезут на лоб! 

А зачем вообще нужна Дальняя авиация, если она не в режиме боевого дежурства и не готова к пускам крылатых ракет? 

В советское время, когда у нас была "холодная война" и международная напряженность, стратегические бомбардировщики входили в состав Стратегических ядерных сил, то есть нашей "ядерной триады". На них не перевозили скот и не использовали их для бомбардировок горных кишлаков (ну разве что в исключительных случаях, во время вывода войск из Афганистана) - они предназначались для другого - для постоянного боевого дежурства. Примерно треть самолетов должна была находиться в воздухе - и не просто так, а с ядерным оружием на борту, готовыми в любой момент нанести удар по указанной цели. Треть самолетов находилась на базах, но полностью заправленными и с экипажами, готовыми к вылету - и тоже с оружием: в случае срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении они должны бали также подняться в воздух и нанести удар. И треть самолетов в разной степени боевой готовности на аэродромах базирования - тут уж как повезет... Но две трети самолетов Дальней авиации должны были нанести удар возмездия. Вот для чего государство тратило огромные средства на содержание этого рода войск.

А самолеты ДА на базе в Энгельсе, без ядерного оружия на борту, не готовые нанести немедленный удар - это просто мишень для вероятного противника и перевод народным деньгам.

Так в чем сенсация? В том, что Дальняя авиация в кои-то веки собралась заняться своей боеготовностью? Или в том, что одна из составляющих нашей ядерной триады в обычном своем состоянии к выполнению боевых задач не готова?

Мне плевать, с каких самолетов будут бомбить Сирию или любую другую Папуасию. Но почему Дальняя авиация только сейчас "переведена в режим боевого дежурства"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дабы нормальный мир убоялся прекратить длящееся чекистское преступление
СЕВЕР Не Рашка написал 14.11.2016 14:36
Имеется в виду дабы "нормальный мир" не нанес превентивный ядерный удар по "рашке", то есть по нам с вами.
====================
Я - не Рашка.
И Север - не Рашка - а оккупированная мОсЬкавитами территория.
Не следует самоидентифицироваться с преступным чекистским режимом (для чего в мозги быдлу и вбивается само понятие "рАссЕя").
Чем быстрее сдохнет оккупационный чекистский режим мОсЬкавитов (как бы он ни назывался) - тем лучше для людей.
...
====================
Вот о чем мечтают либерасты - о том, чтобы США нанесли ядерный удар, а в ответ им ничего не прилетело. Ну и, естественно, чтобы они, либерасты, успели уехать на территорию вероятного противника.
====================
Говорить за других - шизофрения. Вы - прекрасный образчик тому.
Ваше чекистское лукавство - становится очевидно все большему числу людей. Что есть хорошо.
Продолжайте работать иллюстрацией чекистского лукавства - пишите еще.
Re: Вокруг меня огромное количество людей умирает от голода и холода
...(настоящий). написал 14.11.2016 14:32
Адресок голодающих семей не подбросишь?
Re: Дабы нормальный мир убоялся прекратить длящееся чекистское преступление
...(настоящий). написал 14.11.2016 14:30
Имеется в виду дабы "нормальный мир" не нанес превентивный ядерный удар по "рашке", то есть по нам с вами.
Вот о чем мечтают либерасты - о том, чтобы США нанесли ядерный удар, а в ответ им ничего не прилетело. Ну и, естественно, чтобы они, либерасты, успели уехать на территорию вероятного противника.
Re: Re: Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 14:25
Настоящий ну не смешите людей.
1989 год армия и флот посмещише с прапорами алканавтами и ворюгами!
Втирать не надо здесь, пожалуйста пишите по делу.
Re: Re: Отморозок врун будет свободным.
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 14:21
Ты что дура!? Где это в путинской россии умирают от голода и холода?
Баранов разрешите идиоту опубликовать фото и видео на эту тему, пожалуйста!!
Слышь дурак, все ждут качественного материала!?
Re: Re: СЕВЕР Будет Свободным
Лис написал 14.11.2016 14:05
Бред-понятие многогранное.Ваш "бред"-это перевод стрелок от богатых тварей-частных банкиров,которые выпускают деньги на весь труд всего многонационального населения России и присваивают их,на так называемую "чекистскую хунту",которая их просто крышует.Где 75 трлн.рублей,которые ежегодно "уплывают на галерах" в Панаму?Почему бюджет Рашки всего 14 млрд. рублей а на российских биржах ежегодно крутится по 500 трлн.рублей?
Re:
СЕВЕР Будет Свободным написал 14.11.2016 13:52
Трамп отдаст нам Путинской Росии ближайших соседей.Материя это объективная реальность существующая вне нашего сознания и данная нам в ощущениях.
Ощущения у нас с вами разные, но материя та же.
=====================
Хорошо, что есть Закон.
Которому без разницы Ваши "ощущения".
Как и Ваше лукавство, направленное на его (Закона) отрицание.
...
====================
Объективно Путинская Россия самодостаточна.
====================
Как и СССР гниды-сталина - живет за счет незаконной конкуренции на Западных биржах методами снижения себестоимости сырьевых товаров за счет ГУЛАГ-а.
...
====================
Все обуты, одеты и главное у страны под названием Россия есть будущее, чего нельзя было сказать о СССР, или о Казахстане нынешнем, об Украине, об Таджикистане. И все это благодапя Владимир Владимировичу и демократии в ручном режиме.
=====================
Вы лжете. Вокруг меня огромное количество людей умирает от голода и холода. Многие - целыми семьями.
У РФ-ии будущего нет, и никогда не было.
Потому что РФ-ия есть новая версия чекистской хунты, и у нее есть прошлое.
СЕВЕР Будет Свободным
Лис написал 14.11.2016 13:43
А я не "русский" а Советский славянин."Русский"-это славянин-иудей и "раб божий".Короче, крепостной холоп и быдло.Я не являюсь патриотом кусочка суши на заштатной планетке под названием "Земля" на окраине галактики Млечной Путь.Я за Красный сепаратизм и трансформацию унитарной либерал-фашизоидной Рашки в Союз Советских Социалистических Штатов России."Не в храмах,а в духе молится будете"(Христос).
С нами Путин родной и железной рукой, нас к победе ведет Сердюков...
Корршунов написал 14.11.2016 13:30

В последнее время я все чаще обнаруживаю статьи или видеосюжеты (причем на сайтах и каналах самой разной политической ориентации) о самом лучшем в мире боевом ноже (пистолете, автомате, винтовке, ракете и т.д. и т.п.).
Смысл этих статей я вижу не в донесении какой-либо важной информации до читателя, а в накачивании поцриотизма и раздувании военного психоза. Пипл готовят, короче говоря.
И уже есть результаты...
Re: Re: боевое дежурство - это совсем другое понятие и вводится для определенных сил
СЕВЕР Будет Свободным написал 14.11.2016 13:27
Пелот, чего ты свистишь? Самолеты ДА постоянно находятся на БД, как и РВСН, и МСЯС.
====================
Малыш, эти сказки не интересны.
Даже сама система РО (раннего обнаружения) - работает на отъ.е.б.ись.
Ее функция - запугивать смотрящих за Законом, что чекистская хунта физически СПОСОБНА нанести встречный удар.
Дабы нормальный мир убоялся прекратить длящееся чекистское преступление.
Это поведение потомственного профессионального зэка-преступника со ржавым обрезом в руке, в обществе нормальных людей, живущих нормальной жизнью и честно зарабатывающих себе на хлеб.
А чо непонятного?
Санек написал 14.11.2016 13:17
Вова понимает, что хоть и Трамп, но скоро ему жопку надерут конкретно. Вот и понтует. А еще с перепугу начал производство Ту-160 восстанавливать. Думает лет эдак за пять управится. Вот клоун.
(без названия)
Левон Казарян написал 14.11.2016 13:11
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 08:39
...придется повоевать с придурками внутри строны ( сильно поредели ряды припадошных в Новороссии
- - - - - - -
Уважаемый форума участ_ник "Пепел Клааса Дванайцатого Класса" подтвердил, что на Донбассе организована бойня жителей России. Но не столько для "припадочных", к которым можно отнести фашистов, - так как они продуцированы и поощряются спецслужбными сектами, а значит подконтрольны, да их и нет в больших количествах, - сколько пассионарных людей, которые опасны для Глобального Концлагеря.
.
Об этом с самого начала, а возможно и до этого, писал геополитический конферансье navigator011.livejournal.com
Анатолию Баранову
.Дмитрий. г.Запорожье... написал 14.11.2016 12:30
Опять забанили?????Никакой же Вы молодец.Ладно вернемся к "нашим баранам".С учетом того,что
кацапріліе макаки знают,что такое дальняя авиация,проведу некий ликбез.И так.Самолеты Ту-95,Ту-160 и Ту-22 летают на двигателях Самарского КБ Кузнецова.Сегодня оное просто прекратило существование как КБ.Само кб Туполева,как и окб МиГ то же уничтожено,так что ваши самолеты просто долетывают ресурс.Вот примерно так.
насколько знаю-БД "стратегов" не прекращается и не прекращалось,знакомые в теме.
алекс настоящий написал 14.11.2016 11:36
У нас над головой несколько раз слышал,ТУ-95 невозможно не услышать или перепутать.Так что удивление рЫдактора скорее относится к "новости" ТАСС.Там такой же "мастер пера" новости так озаглавливает,шо у другого глаза на лоб лезут.Пужают оне друг дружку.
(без названия)
Лис написал 14.11.2016 11:03
Когда в кошельке и холодильнике пусто у 80% россиян то никто не будет защищать это дерьмо под названием "Рашка".Стрелки перевести уже не получится.Виноваты "духовные скрепы" Питерской ОПГ,РПЦ и частных банкиров.До "удара возмездия" простого российского народа по богатым тварям осталось совсем ничего.
Re: боевое дежурство - это совсем другое понятие и вводится для определенных сил
...(настоящий). написал 14.11.2016 10:27
Пелот, чего ты свистишь? Самолеты ДА постоянно находятся на БД, как и РВСН, и МСЯС.
Re: Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР
...(настоящий). написал 14.11.2016 10:23
Да, в СССР под ружьем было 10 млн. человек, а в Росфедерации 700 тысяч, меньше, чем в Южной Корее. Число боеголовок было больше 10 тысяч, а сейчас две. В Берлине стояли наши танки, а сейчас НАТО в Таллине. Россия сильна, как никогда.
(без названия)
Олег - А написал 14.11.2016 09:57
Если за 25лет 4 кризиса рукотворных, экономика в жопе, а армия сильна как никогда, я не верю в эту брехню.
По теме
Пилот "прост" написал 14.11.2016 09:56
Тассовцы как всегда немного изменили слова и народ оказался в растерянности.Поколение ЕГЭ уже устроилось на непыльную работенку - марать бумагу и засерать инет своими выдумками. Во все времена виды и рода войск, обеспечивающих ежедневную безопасность рубежей страны, находились на боевом дежурстве - ПВ, ПВО, ВВС и РВ. Боевая готовность это одно, она может быть постоянной, повышенной, военная опасность и т.д.. Все это подразумевает проведение определенных мероприятий. Тем, чем занимаются войска в своей нынешней повседневной деятельности, называется постоянной боевой готовностью. А боевое дежурство - это совсем другое понятие и вводится для определенных сил (к примеру РВСН, ПВО и т.д)Да и приведенная новость слегка запоздала, ребята в Энгельсе давно находятся на боевом дежурстве. Только надо правильно понимать - далеко не все самолеты и экипажи и задействованы в этом действии.
(без названия)
........... написал 14.11.2016 09:49
Единственное, почему мы до сих пор все живы - это уверенность в том, что удар возмездия обязательно будет.
.
должно быть в странах не имеющих ракетоносцев все давно умерли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы