Кто владеет информацией,
владеет миром

Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Опубликовано 14.11.2016 в разделе комментариев 112

бомбардировщик ядерные силы дальняя авиация
Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе «Энгельс», расположенной в Саратовской области, переведены в режим боевого дежурства. По данным военно-дипломатического источника, инженерно-технический персонал базы и готовит ракетоносцы к боевому применению, устанавливая на самолетах крылатые ракеты, сообщает ТАСС.

Читаю, и глаза сами собой лезут на лоб! 

А зачем вообще нужна Дальняя авиация, если она не в режиме боевого дежурства и не готова к пускам крылатых ракет? 

В советское время, когда у нас была "холодная война" и международная напряженность, стратегические бомбардировщики входили в состав Стратегических ядерных сил, то есть нашей "ядерной триады". На них не перевозили скот и не использовали их для бомбардировок горных кишлаков (ну разве что в исключительных случаях, во время вывода войск из Афганистана) - они предназначались для другого - для постоянного боевого дежурства. Примерно треть самолетов должна была находиться в воздухе - и не просто так, а с ядерным оружием на борту, готовыми в любой момент нанести удар по указанной цели. Треть самолетов находилась на базах, но полностью заправленными и с экипажами, готовыми к вылету - и тоже с оружием: в случае срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении они должны бали также подняться в воздух и нанести удар. И треть самолетов в разной степени боевой готовности на аэродромах базирования - тут уж как повезет... Но две трети самолетов Дальней авиации должны были нанести удар возмездия. Вот для чего государство тратило огромные средства на содержание этого рода войск.

А самолеты ДА на базе в Энгельсе, без ядерного оружия на борту, не готовые нанести немедленный удар - это просто мишень для вероятного противника и перевод народным деньгам.

Так в чем сенсация? В том, что Дальняя авиация в кои-то веки собралась заняться своей боеготовностью? Или в том, что одна из составляющих нашей ядерной триады в обычном своем состоянии к выполнению боевых задач не готова?

Мне плевать, с каких самолетов будут бомбить Сирию или любую другую Папуасию. Но почему Дальняя авиация только сейчас "переведена в режим боевого дежурства"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: азъ за мир
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 17:48
«На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!». (К. Маркс и Ф. Энгельс, Избранные произведения, т. II, 1948, стр. 15.)
МАССОВАЯ гибель от ГОЛОДА в современной Раше !!! Вечный ПОЗОР Русскому Миру !!!
противолжец написал 14.11.2016 17:25
В конце 20-го ВЕКА случилось НЕВОЗМОЖНОЕ - Гибель от ГОЛОДА нескольких ДЕСЯТКОВ срочников-моряков, в учебной части на острове "Русский" (название прям в точку) !!!
..
Этот небывалый ФАКТ вопиит - так называемая Русская цивилизация (Русский Мир), - есть Цивилизаия Человеконенавистничества !!! Русский Народ - быдломасса, без каких-либо человеческих понятий !!! Русское командование, офицерье - скопище унтерменщей БЕЗ Совести и Чести !!!
..
Пока на Небе светит Солнце, смерть НЕСКОЛЬКИХ ДЕСЯТКОВ призывников ОТ ГОЛОДА - ВЕЧНЫЙ и НЕСМЫВАЕМЫЙ ПОЗОР так называемого Русского Мира !!!
азъ за мир
)) написал 14.11.2016 17:23
рашаговнище приходит ж...а
Конкретику можешь найти БЕЗ труда !!!
противолжец написал 14.11.2016 17:05

(настоящий). написал 14.11.2016 16:25....
Ты мне давай, где семьи вымерзают и голодают.
.
.
Где какая КОНКРЕТНАЯ семья ГОЛОДАЕТ и ЗАМЕРЗАЕТ узнать тоже не проблема. Например, вводишь в Гугл ЗАПРОС - голод в современной РФ. Аж 1 270 000 ССЫЛОК появиться !!! Выбирай ЛЮБУЮ КОНКРЕТИКУ на ЛЮБОЙ ВКУС !!!
Ты за АМЕРИКАНСКИЙ БОМЖЕЙ не плачь !!!
противолжец написал 14.11.2016 16:57
...(настоящий). написал 14.11.2016 16:25
Заходишь в Гугл или Ютюб, набираешь в поисковике "бомжи и алкашня Америки". И получаешь много материала, начиная от бомжей прямо перед Белым домом.
Ты мне давай, где семьи вымерзают и голодают.
.
.
Американские бомжи ПОЛУЧАЮТ продуктовые талоны !!! А вообще в Америке НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ получают продуктовые талоны !!! ГОЛОДАЮЩИХ в Америке НЕТ !!!
.
А человеколюбивой Раше, материальные ПРОБЛЕМЫ ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ (с минимальными доходами) - ето ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы. А следовательно, ГОЛОД в Раше- объективная реальность !!!
Нужно вместе воевать с Концлагерем...
-++----++- написал 14.11.2016 16:54
\\\Левон Казарян напИсал
Нужно вместе воевать с Концлагерем, а не гибнуть в инсценированных им стычках.///
.
Ну, так в чем проблема? Сваливаете из Крыма, Донбасса, платите контрибуцию, просите на коленях прощения -- тогда и о каких-то совместных проектах говорить можно будет.
.
Re: Когда Вы предоставите письменное согласие этих лиц и семей на опубликование их "прайваси" (ч.1 с
...(настоящий). написал 14.11.2016 16:34
Мог бы просто написать - "я облажался". Не в первый раз.
Re: Какова была цель в Афганистане, и была ли она выполнена
...(настоящий). написал 14.11.2016 16:28
Цель в Афганистане была несомненно выполнена. И если бы не предательство верхов, войска до сих пор могли стоять в ДРА, как они стояли в Германии, Венгрии и Польше полвека.
Re: Разного ФОТО и ВИДИО в изобилии !!!
...(настоящий). написал 14.11.2016 16:25
Заходишь в Гугл или Ютюб, набираешь в поисковике "бомжи и алкашня Америки". И получаешь много материала, начиная от бомжей прямо перед Белым домом.
Ты мне давай, где семьи вымерзают и голодают.
(без названия)
Левон Казарян написал 14.11.2016 16:11
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 14:21
Где это ... умирают от голода и холода?
- - - - - - -
По всему миру умирают от дистанционных пыток психофизическим оружием (ДППО), что психологически и физически более мучительно, нежели от голода и холода. См., например, снимок из России: www.yaplakal.com/forum3/topic1378420.html .
.
Искать в Интернете "гангсталкинг" (gangstalking), "люди-мишени" (targeted individuals), "пситеррор" ("mindcontrol").
Re: Re: на Донбассе организована бойня жителей России
Левон Казарян написал 14.11.2016 15:27
-++----++- написал 14.11.2016 14:38
Есть много случаев, когда русские войска специально концентрируют ...[подразделения], а затем сливают их позиции нашей арте -- как в Марьинке например. Аналогичный процесс идет и в Сирии.
- - - - - - -
Это очень важная информация. Однако уважаемый форума участ_ник "-++----++-" делает вид, будто не понимает, что такая бойня идет и в отношении жителей Украины, с другой стороны "линии фронта", когда, например, их посылают в лес и накрывают огнем своей артиллерии - см. "Исповедь несостоявшегося реквизита": 911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=539 . Администрация Глобального Концлагеря, именуемая Дональдом Трампом "глобальными структурами власти" (см. видео forum-msk.org/material/news/12431340.html) и в просторечии - Мировым Правительством (МП), будет убивать пассионарных людей везде.
.
Нужно вместе воевать с Концлагерем, а не гибнуть в инсценированных им стычках.
Разного ФОТО и ВИДИО в изобилии !!!
противолжец написал 14.11.2016 15:16
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 14:21...
Где это в путинской россии умирают от голода и холода?
Баранов разрешите идиоту опубликовать фото и видео на эту тему, пожалуйста!!...
.
.
Заходишь в Гугл или Ютюб, набираешь в поисковике "бомжи и алкашня России". Отдельно узнаешь, что бомжей в Россиянии МИЛЛИОНЫ, и доказываешь здесь, что они НЕ умирают от голода и холода.
Re: Re: Надо работать головой
СЕВЕР Осовободится от Рашки написал 14.11.2016 14:55
Вы не думали, что при внезапном начале войны потребуются всего минуты, чтобы враг нанес первые удары в самый центр страны? И что снарядить бомбардировщики для "ответного удара" уж точно тогда никто уже не успеет? К чему в таком случае эти дорогостоящие машины вообще нужны? Чтобы самим что ли первый удар наносить? Так это уж точно вряд ли.
======================
А Вам в голову не приходило, что этот инструмент - изначально создан для конкретной цели и способа действия?
Или Вы со своими сверх-ценными "думками" (что есть вариант шизофрении) - забыли свое место в данном вопросе?
Нет ли у Вас желания узнать очевидное?
Что Вам мешает это сделать?
Re: Re: Re: Re: Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 14:48
С 1979 года страна просто катилась в пропасть и деградировала за год на пять лет, потому что исчезло полностью как
Развитие с помощью ГУЛАГов
Так и развитие с помощью веры в социализм.
Не было никаких предпосылок развития социализма по Ленински и к 1989 году полная разруха под руководством партии ленинского типа!
Все! Крах! Смерть! И придурошные певцы, яичков нет и фальцетиком пищат -
Мы победим, мы возродим, мы первыми в Дебальцево мы, мы , мы, мы БЕЗ ЯИЧКОВ.
И возможен ли социализм, коммунизм? Да, да и еще раз да! Но, не как в СССР, то есть забудьте Ленина, читайте Маркса и возможно....
Re: Re: Re: Отморозок врун будет свободным.
СЕВЕР Будет Свободным От Рашки написал 14.11.2016 14:47
Ты что дура!? Где это в путинской россии умирают от голода и холода?
Баранов разрешите идиоту опубликовать фото и видео на эту тему, пожалуйста!!
Слышь дурак, все ждут качественного материала!?
==================
1 - МалыШ, хамите своей маме.
2 - Когда Вы предоставите письменное согласие этих лиц и семей на опубликование их "прайваси" (ч.1 ст.23 Конституции РФ) - тогда и сможете ПОПРОСИТЬ об упомянутом Вами.
Re: Re: Re: Re: Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР
СЕВЕР Не Рашка написал 14.11.2016 14:43
А почему надо брать 1989 год, когда уже все было готово к развалу? Почему не взять 1979 год, когда за 2 недели оккупировали весь Афганистан, причем без ковровых бомбометаний?
==================
Помогло?
Перейдите от разговоров о способах - к изложению целей.
Какова была цель в Афганистане, и была ли она выполнена.
И что на выхлопе.
Re: Re: СЕВЕР Будет Свободным
-++----++- написал 14.11.2016 14:42
Бггг. Узбагойса. Пепел Клааса Дванайцатого Класса просто тролит, неужели не понятно? ))
.
Это ликбез для врунов, почитайте о России в которой живете!
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 14:41
Во-первых Дума это не Parliament, то есть говорильня у них, думку думать у нас. А чтоб думку быть способным думать и надо много дел сделать.
Во-вторых Россия ведет правильную политику, потому что ее ведет Владимир Владимирович.
Раньше было так, потому что коммунисты оставили в наследство:
Мавзолей Ленина
Пустую казну
Полное безверие
Разрушеное сх
Старые неработающие заводы
Отсталую нефтянку
Дряхлую и деморализованную армию
И всех собак повесили на чекистов, дескать они все вот это сотворили!
И пришлось восемь ждать, когда заработает страна без коммунистов, потом на скудные деньги бюджета восстанавливать армию, и затем уже ставить на место Украину, ЕС, США.
Мудро!
Своевременно!
На века!
Сейчас семнадцатый год почти нового столетия, то есть 17 лет плюс девять прошлого все мы чем-то занимались. Кто-то остановился в своем развитии и прям перенести его в 89 год, с радостью Первомай ,Очереди за детским питанием, жигули семерка цвета валентин.
А Владимир Владимирович Путин работал. Сначала пошел в услужение , шоферил и шестерил. Потом щемил бизнес. Потом избавлял россиийскую власть от евреев.Затем поднимал армию и флот, единственных друзей русского народа. И наконец показал кто на планете земля в авторитете.
Пока они балуются неграми на престоле, бабушками в канцлерах, педерастами во власти, у нас стабильность,мир,порядок и счастье. И все грамотно, аккуратно, мудро и взвешено. Мы ж ничего не делали , а крым наш и Донецк с Луганском нас уважают.
Высшие силы!
Знаю не понаслышке, и греха таить нечего, жить с русского народа это
ЧИСТИЛИЩЕ.
Владимир Владимирович Путин не побоялся с головой уйти в это.
Вы что думаете легко было шоферить либералам?
А охранять расхитителей собственности?
Потом щемить предприятия у чеченов, ингушей, дагов в Питере? Что эти там забыли?
Дальше больше.
Ну какое удовольствие влезать в семитские разборки. Отстегивать миллиарды долларов Абрамовичу Роману чистокровному еврею , чтоб он сдал с потрохами полуеврея Ходорковского. А Березовский, это вообще какой-то упырь еврей!
И так далее.
Владимир Владимирович Путин прошел ЧИСТИЛИЩЕ! Теперь памятник князю Владимиру в Кремле на срытом холме ( ЮНЕСКО идет лесом лалеко и надолго, Москва стоит на шести холмах теперь ) и все понимают какому Владимиру памятник.
Мирное небо от ФСБ. Звон святых колоколов от РПЦ. Любимый лик Владимир Владимировича.
Re: Re: Вокруг меня огромное количество людей умирает от голода и холода
СЕВЕР Не Рашка написал 14.11.2016 14:40
Адресок голодающих семей не подбросишь?
=====================
На "ты" - общайтесь со своими домашними.
Я частное лицо, и не вправе разглашать персональные данные - ч.1 ст.23 Конституции РФ.
Не переживайте - чекистская хунта, убивающая их голодом и холодом - прекрасно знает, что, и в отношении кого она сделала. Ведь это их преступление.
Re: Re: Re: Армия и флот очень сильны сейчас, не то что в СССР
...(настоящий). написал 14.11.2016 14:36
А почему надо брать 1989 год, когда уже все было готово к развалу? Почему не взять 1979 год, когда за 2 недели оккупировали весь Афганистан, причем без ковровых бомбометаний?
Ну и половина Европы занятая советскими войсками - это что, жук нагадил?
А про алканавтов=прапоров не надо заливать
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы