Кто владеет информацией,
владеет миром

Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Опубликовано 14.11.2016 в разделе комментариев 112

бомбардировщик ядерные силы дальняя авиация
Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе «Энгельс», расположенной в Саратовской области, переведены в режим боевого дежурства. По данным военно-дипломатического источника, инженерно-технический персонал базы и готовит ракетоносцы к боевому применению, устанавливая на самолетах крылатые ракеты, сообщает ТАСС.

Читаю, и глаза сами собой лезут на лоб! 

А зачем вообще нужна Дальняя авиация, если она не в режиме боевого дежурства и не готова к пускам крылатых ракет? 

В советское время, когда у нас была "холодная война" и международная напряженность, стратегические бомбардировщики входили в состав Стратегических ядерных сил, то есть нашей "ядерной триады". На них не перевозили скот и не использовали их для бомбардировок горных кишлаков (ну разве что в исключительных случаях, во время вывода войск из Афганистана) - они предназначались для другого - для постоянного боевого дежурства. Примерно треть самолетов должна была находиться в воздухе - и не просто так, а с ядерным оружием на борту, готовыми в любой момент нанести удар по указанной цели. Треть самолетов находилась на базах, но полностью заправленными и с экипажами, готовыми к вылету - и тоже с оружием: в случае срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении они должны бали также подняться в воздух и нанести удар. И треть самолетов в разной степени боевой готовности на аэродромах базирования - тут уж как повезет... Но две трети самолетов Дальней авиации должны были нанести удар возмездия. Вот для чего государство тратило огромные средства на содержание этого рода войск.

А самолеты ДА на базе в Энгельсе, без ядерного оружия на борту, не готовые нанести немедленный удар - это просто мишень для вероятного противника и перевод народным деньгам.

Так в чем сенсация? В том, что Дальняя авиация в кои-то веки собралась заняться своей боеготовностью? Или в том, что одна из составляющих нашей ядерной триады в обычном своем состоянии к выполнению боевых задач не готова?

Мне плевать, с каких самолетов будут бомбить Сирию или любую другую Папуасию. Но почему Дальняя авиация только сейчас "переведена в режим боевого дежурства"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот те ЕЩЕ ссылка на статью оттуда же !!!
противолжец написал 14.11.2016 20:25
свобода слова 6забанен написал 14.11.2016 18:47
/вводишь в Гугл ЗАПРОС - голод в современной РФ. Аж 1 270 000 ССЫЛОК появиться !!! Выбирай ЛЮБУЮ /
.
Смешное ты. Проверить же легко. На этот запрос никакой информации нет, кроме одной той статейки, что ты процитировал. Остальное - исторические статьи и общие рассуждения о голоде в мире.
.
.
.
И мы ТОЖЕ могем ПРОВЕРИТЬ !!! Вот те ЕЩЕ информация ОТТУДА-ЖЕ, где по твоим словам "общие рассуждения" - http://www.dialog.ua/news/78675_1455519746
.
А ето заголовок статейки - "...Жизнь в РФ: люди умирают от холода и голода, больницы и пожарки закрывают, деньги - на войну
15 февраля 2016, 09:08...."
.
Больше на ету тему время терять не буду - ибо ПОЛНАЯ ЯСНОСТЬ - Россия ЗАГИБАЕТСЯ !!!
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 14.11.2016 20:23
/Цырк. Если у жпопруких и безмогзглых пацаков отказывает лучшая демонстрационная техника, то шо говорить о строевой? Все ржавое и гнилое, как и сама Параша-родина./
.
Ждем-с как нежопорукая незалежна покажет класс полетов своими истребителями на каком-нибудь своем авианосце.
Re: Первый -- пашшол! Русские летуны с "Кузи" крупно облажались
-++----++- написал 14.11.2016 20:16
"При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К", -- сообщили в неимеющеманалоговвмире военном ведомстве Эрэфии.
.
Цырк. Если у жпопруких и безмогзглых пацаков отказывает лучшая демонстрационная техника, то шо говорить о строевой? Все ржавое и гнилое, как и сама Параша-родина. А если еще вспомнить лажу "Вытизей" а Китае или не смогший взлететь самолет Менделя... ))
.
Re: Re: Своей целью Русская Повстанческая Армия (РПА) ставит:
доктор жЫдоведоФФДальССкий-= написал 14.11.2016 20:14
Не мой пост.
(без названия)
Пилот "прост" написал 14.11.2016 20:08
МиГ-29К грохнулся за несколько километров до крейсера "Адмирал Кузнецов"Инфа подтверждается.Зря они их на борт взяли.Там и Сушек бы хватило для ослолюбов.Походу опозорились...
Re: Своей целью Русская Повстанческая Армия (РПА) ставит:
доктор жЫдоведоФФДальССкий2-=- написал 14.11.2016 19:57
Я советую закруглиться с критикой Путина, не актуально, устарело и глупо. Все Владимир Владимирович делает правильно. После победы Трампа, он обязан помочь России и это значит дуга белых национальных лидеров - Эрдоган, Орбан, Саркози, Тепеза Мэй, Трамп, Путин....
Последняя черта которую надо было перейти это White Power! Но этого нельзя было сделать, пока Обама и прочие. Белая Сила! Белая Сила! Белая Сила!
Ничто не стоит на пути возрождения белого человека, спасибо Путину за то что дожили, за поддержку Трампа
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 14.11.2016 19:55
Украинские полицаи объявили акции протеста происками Москвы. Правильный майдан был только один раз - в 2014. Все остальные - попытки дестабилизации обстановки агентами Путина.
.
Выпал снег - и десятки населенных пунктов обесточены. Совсем как в российской федерации.
.
Порошенко призвал нацию верить и надеяться, что 23 ноября свершится долгожданное чудо: безвиз в Европу!
А чего верить? Недолго осталось ждать, увидим.
Re: Первый -- пашшол! Русские летуны с "Кузи" крупно облажались
доктор жЫдоведоФФДальССкий2-=- написал 14.11.2016 19:40
Отсосалов, ты снова со своемя какло-фэйками.
Вспомни, как ты в первый день в Сирии "насшибал" три десятка летаков и 100+500 вереталЁтов.
Одно слово = П И З Д О Б О Л !
.
Хохол и пиздобОл на всех языках звучат одинаково и не переводятся.
Первый -- пашшол! Русские летуны с "Кузи" крупно облажались
-++----++- написал 14.11.2016 19:14
Российский МиГ-29 разбился вскоре после взлета с недоавианесущего недокрейсера "Кузя". Об этом Fox News рассказали неназванные источники в американском правительстве. Новость дополняется.
.
С почином, блаженныя! ))
.
Re: Своей целью Русская Повстанческая Армия (РПА) ставит:
Elia написал 14.11.2016 19:04
Ха-ха! Кацапы уже жопой чувствуют приближение большого песца!
(без названия)
Elia написал 14.11.2016 19:01
Баран обиделся и убрал мой коммент. А зря. В зеркало лучше всмотрись..
(без названия)
стоик647 написал 14.11.2016 18:57
смешные допотопные самолеты - может быть гордостью только Айфончиков и Рогогозиных?
В детстве и часто били по голове?
Своей целью Русская Повстанческая Армия (РПА) ставит:
.808.. написал 14.11.2016 18:53
а) Свержение режима Путина и неосоветской номенклатуры, основанных на власти насилия и угнетения, и присвоивших себе богатства и недра народов России;
б) Прекращение войны в Украине и пресечение любых попыток реваншистских сил разжигать межнациональные конфликты на постсоветском пространстве;
в) закрепление национального суверенитета русского народа в государстве Российская Федерация и мире.
В основу новой государственности народов России РПА закладывает следующие главные принципы:
1. Равенство всех народов Российской Федерации и действительное их право на национальное развитие, самоопределение и государственную самостоятельность.
2. Подлинная федерализация России. Возвращение выборности власти на всех уровнях. Главным законодательным органом Российской Федерации является Парламент;
3. Закрепление за русским народом земли не в ущерб интересов других народов России. Русское национальное представительство в органах федеральной власти - Парламенте.
4. Сохранение мира и установление дружественных отношений со всеми странами и всемерное развитие международного сотрудничества. Право национальным республикам в составе Российской Федерации самостоятельно выбирать экономическое сотрудничество и развитие.
5. Десоветизация.
6. Либерализация экономики, реформы и преобразования направленные на сокращение пропасти между богатыми и бедными для обогащения нации и каждого гражданина в частности. Создание условий для свободной торговли и конкуренции.
7. Свободная продажа гражданам РФ земли. Земельная амнистия. Все, что находится на земли и под землей, недра, принадлежат собственнику и только собственник имеет право распоряжаться ими по собственному усмотрению.
8. Закрепление нерушимости права частной собственности и результатов труда. Недопустимость пересмотра приватизации. Уменьшение доли государства в экономике. Ликвидация монополий. Приватизация госкомпаний и продажа госимущества.
9. Равенство перед законом вне зависимости от заслуг перед государством. Никто не имеет права требовать себе повышенных прав или иного отношения на основании своей провозглашаемой уникальности. Равную доступность на базовое образование и медицинскую помощь.
10. Каждый гражданин РФ имеет право на защиту своей жизни, семьи и собственности. Свободная продажа оружия.
11. Свобода слова и собраний. Никто не имеет права быть осужденным за слова и мнение.
12. Российская Федерация светское государство. Церковь отделена от государства. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные организации не имеют право на поддержку государственных институтов и обязаны осуществлять свою деятельность только исходя из собственных ресурсов.
13. Люстрация, при которой никто не может быть осужден за работу в госорганах при режиме Путина, но должен будет покинуть занимаемый им пост и отчитаться о природе получаемых им доходов, правомерность принимаемых им решений и факты нарушения закона.
Манифест Русской Повстанческой Армии
.808.. написал 14.11.2016 18:52
У каждого народа настает время, когда он оборачивается назад, что бы увидеть, чего достиг и что он сделал для мира и для себя. И сегодня мы видим, что у нас отобрали победу над советской Россией. Страной, которая впитала в себя худшие черты имперского отношения власти и русского народа. Оказалось не достаточно сломать систему. Оказалось, что разбитая советская система как разбитое зеркало своими осколками застряла в глазах, умах и сердцах нашего народа продолжая отравлять сознание искаженной советской действительность. Русский народ по прежнему ходит по замкнутому кругу поиска вождей и врагов, вместо уверенного движения вперед по пути свободы, прогресса и мирного сосуществования. Пришло время сжав волю в кулак изменить устоявшийся ход вещей. Настало время взять свою судьбу в свои руки.
Провозглашая создание Русской Повстанческой Армии мы призываем всех русских людей свободной воли и чистых сердцем присоединиться к нашей борьбе за обретение русским народом своей исторической родины, за прекращение бесконечного хождения по мукам в обретении своего национального самосознания и суверенитета. Мы призываем на борьбу за свое русское национальное государство на просторах России. За Россию наций, а не государство имперской неосоветской номенклатуры, для которой это государство самоцель и оправдание любых притеснений прав и свобод.
Мы призываем в свои ряды русских Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, США и других стран, куда мы были вынуждены бежать от России, что лишала нас возможность свободно жить, трудиться и творить, встать вместе с нами плечом к плечу и завершить историческую несправедливость по отношению к нашему народу и общими усилиями создать русскую нацию, русское государство, что несомненно станет ярким бриллиантом в сокровищнице общемирового достояния. Государство, что провозгласит своим высшими приоритетами закон, свободу и прогресс. Государство, которым можно гордиться и которое мы завещаем нашим потомкам.
Сегодня мы делаем первый шаг и только от нашего участия, труда и усилий зависит как скоро мы пройдем этот путь. У нас появился исторический шанс, упустить который преступление перед нашими предками и потомками. Мы поколение, что изменит ход истории. Мы ставим себе цель, ради которой стоит жить, бороться и умирать. Эта цель - свобода.
-противолжец
свобода слова 6забанен написал 14.11.2016 18:47
/вводишь в Гугл ЗАПРОС - голод в современной РФ. Аж 1 270 000 ССЫЛОК появиться !!! Выбирай ЛЮБУЮ /
.
Смешное ты. Проверить же легко. На этот запрос никакой информации нет, кроме одной той статейки, что ты процитировал. Остальное - исторические статьи и общие рассуждения о голоде в мире.
Кстати, к той статейке дали коммент: у военкоматов странные критерии. Худых от природы они считают голодными. В комментах свой пример привел один: его записали в военкомате в голодающие дистрофики, а он питается нормально, просто конституция такая.
.
Украинство - это всегда ложь. Тупая, примитивная.
.
Сейчас в Киеве начинается новая революция одних укронационалистов против других. Тех, что не у власти против тех, что у власти. Собирают майдан, едут на автобусах. Завтра Крещатик будет оцеплен полицией.
Тимошенко сегодня объявила о начале бессрочного протеста против "коррумпированной власти". Рабинович выступает под Центробанком Украины на митинге протеста что твой Ленин на броневику.
Евреи в Раде передрались прямо перед телекамерами, били друг друга по морде. Это "согласительный совет" называется. Согласились.
Порошенковцы создали оперативный штаб по противодействию майдану.
Хохол = сблЁв от Русской нации.
доктор жЫдоведоФФДальССкий-=* написал 14.11.2016 18:32
Укры - странный, блин, народ:
Все-то их имели в рот -
Всяки-разны басурманцы:
Турки, Австрия, германцы...
И поляки, и румыны,
И кошерные раввины,
И их верные хазары,
И монголы, и мадьяры,
Но! "Всему виной москаль!"
Их, убогих, даже жаль.
Жить без мозга плохо,да.
Быть хохлом = вообще беда.
Труд не продается?
RS написал 14.11.2016 18:03
Рабочего эксплуатируют, а результаты его труда просто присваивают. При этом рабочий свободен - он может выбирать: продать по дешевке свой труд, или умереть с голода.
(без названия)
16 написал 14.11.2016 17:56
Чо ты мелешь,Баранов?Постоянное дежурство только в шахтах.Было и есть.Если держать пять шесть "лебедей" постоянно в воздухе с ядерными зарядами-подвергать мир угрозе.
Ключи пусков у "лебедей" другие.
А вот вам один из ПРИМЕРОВ ГОЛОДА в современной Раше !!!
противолжец написал 14.11.2016 17:56
Как я уже писал, на запрос - голод в современной РФ, - Гугл дает 1 270 000 ссылок. Снизу цитирую статью из ПЕРВОЙ же ссылки, за 2009 СЫТЫЙ благополучный (относительно) год. Специально для любителей порассуждать - Россия вЯликая наша Держава !!!
..
..
голод в современной россии
.
Этой осенью Минобороны не сможет призвать в армию около 50 тысяч призывников «из-за хронического дефицита в весе из-за недоедания». Еще 20 тысяч новобранцев-доходяг ради плана все же отправят в части, где их будут усиленно откармливать.
.
Бывший начальник Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) Минобороны полковник Виктор Красников признался «Труду», что весной этого года из-за дефицита массы тела отсрочку от службы получили более 45 тысяч призывников.
.
Например, некоторые ребята при росте 187 см имели вес 55 кг, хотя должны были весить как минимум 64 кг. Еще 20 тысяч доходяг все-таки были призваны в войска, но их тут же на три месяца отправили на откорм, где им давали дополнительное питание. «Многие ребята только в части впервые в жизни ели вдосталь, а некоторые из них раньше даже не видели мяса», - рассказал «Труду» замкомандира одной из частей Московского военного округа Валерий Кумекин.
.
Военные медики считают, что во время осеннего призыва этого года количество призывников с дефицитом веса составит около 50 тысяч человек.
.
«Реально недоедающих и голодных призывников будет еще больше, но ради плана Минобороны отправит в войска всех больных и с дефицитом веса», - заявила «Труду» ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.
.
По данным Минобороны РФ, в последние годы проблемы со здоровьем из-за хронического недоедания отмечаются у 170 тысяч потенциальных новобранцев. Оптимальные параметры военные врачи вычисляют по специальным формулам, которые учитывают рост и вес призывника. На основе этих показателей ребят признают временно непригодными либо подлежащими призыву, но с дополнительным питанием.
.
Первый опыт в России по «искусственному вскармливанию» призывников был опробован в Муромском военкомате Владимирской области еще в середине 1990-х годов.
По материалам «Труд»
http://propaganda-journal.net/1545.html
МЕТКИ: РФ, капитализм
Re: Re: азъ за мир
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 14.11.2016 17:53
Прапорщики
Прапорщики в армии особая категория военнослужащих. Прапорщик не заинтересован в повышении своего звания, выслуга для него играет очень маленькое значение, да и, кроме звания старшего прапорщика никаких повышений для него попросту не предусмотрено. Должность у прапорщиков тоже редко меняется, но если и меняется, повышения статуса не приносит: для прапорщиков нет вышестоящих должностей, которые они могли бы занять. Такое положение накладывает свой отпечаток на личность прапорщика, причем, трудно сказать, влияет ли социальное положение на характер или изначально такое положение занимает человек, обладающий особым складом характера. Скорее, верно второе, ведь прапорщиками становятся пошедшие на повышение сверхсрочники, а у любого контрактника всегда есть выбор пойти учиться на прапорщика или на офицера. Если он не прилагает особых усилий, чтобы пойти учиться на офицера, а просто идет туда, куда ему предложили, в данном случае, на прапорщика, значит, он уже самим этим безразличием определяет свое будущее положение: положение прапорщика.
Прапорщик обычно занимает должности, связанные с распоряжением армейским имуществом, поэтому материально он вполне может себя обеспечить. В отличие от офицера, он при этом не имеет особых амбиций, и прапорщику вполне хватает того куска хлеба, который он получает благодаря своей должности. Все это формирует (или проявляет) особенности характера прапорщика. Учитывая же, что должность часто формирует адекватный ей характер, ломает человека, то никакого противоречия между выражениями формирует и проявляет нет: даже если он и был другим, все равно становится адекватным гордому званию Прапорщик
Прапорщики почти что выведены из-под юрисдикции основного командования части, на которое им, по большому счету, наплевать, - у них есть свое собственное командование.
На обычных офицеров им также наплевать. Не везде, конечно: кое-где приходится считаться с тем, что офицеры занимают более высокое социальное положение. Но, в любом случае, они должны только оказывать офицерам знаки официального воинского почтения, а не подчиняться им.
В спецвойсках прапорщик также может выступать в роли инструктора по какому-либо узкому направлению военной подготовки, такому как рукопашный бой, подводное плавание и т.д. и т.п. Но и в этом случае основные свойства социального положения и характера личности прапорщика сохраняют силу. Только здесь к ним может еще добавляться такое качество, как идейный фанатизм работы по специальности, обучением которой он занят, что делает прапорщика еще менее восприимчивым к своему социальному положению.