Кто владеет информацией,
владеет миром

Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Опубликовано 14.11.2016 в разделе комментариев 112

бомбардировщик ядерные силы дальняя авиация
Дальняя авиация не готова к отражению внезапной атаки вероятного противника?

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 на авиабазе «Энгельс», расположенной в Саратовской области, переведены в режим боевого дежурства. По данным военно-дипломатического источника, инженерно-технический персонал базы и готовит ракетоносцы к боевому применению, устанавливая на самолетах крылатые ракеты, сообщает ТАСС.

Читаю, и глаза сами собой лезут на лоб! 

А зачем вообще нужна Дальняя авиация, если она не в режиме боевого дежурства и не готова к пускам крылатых ракет? 

В советское время, когда у нас была "холодная война" и международная напряженность, стратегические бомбардировщики входили в состав Стратегических ядерных сил, то есть нашей "ядерной триады". На них не перевозили скот и не использовали их для бомбардировок горных кишлаков (ну разве что в исключительных случаях, во время вывода войск из Афганистана) - они предназначались для другого - для постоянного боевого дежурства. Примерно треть самолетов должна была находиться в воздухе - и не просто так, а с ядерным оружием на борту, готовыми в любой момент нанести удар по указанной цели. Треть самолетов находилась на базах, но полностью заправленными и с экипажами, готовыми к вылету - и тоже с оружием: в случае срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении они должны бали также подняться в воздух и нанести удар. И треть самолетов в разной степени боевой готовности на аэродромах базирования - тут уж как повезет... Но две трети самолетов Дальней авиации должны были нанести удар возмездия. Вот для чего государство тратило огромные средства на содержание этого рода войск.

А самолеты ДА на базе в Энгельсе, без ядерного оружия на борту, не готовые нанести немедленный удар - это просто мишень для вероятного противника и перевод народным деньгам.

Так в чем сенсация? В том, что Дальняя авиация в кои-то веки собралась заняться своей боеготовностью? Или в том, что одна из составляющих нашей ядерной триады в обычном своем состоянии к выполнению боевых задач не готова?

Мне плевать, с каких самолетов будут бомбить Сирию или любую другую Папуасию. Но почему Дальняя авиация только сейчас "переведена в режим боевого дежурства"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Супротив молодца - сам овца
-++--++--++- написал 16.11.2016 23:42
\\\анатолий1 написал
Задолбали моськи!! Кто вам мешает обьявить РФ войну ??? Ну пожалуйста!!! Очень просим!!!///
.
Зачем нам это, Толик? Вы нам войну не объявляли когда Крым и Донбасс кусали, и мы вам не будем. Гибридный мир убивает вас гораздо эффективнее, чем прямые боевые действия.
.
Re: Re: Супротив молодца - сам овца
анатолий1 написал 16.11.2016 22:56
Задолбали моськи!! Кто вам мешает обьявить РФ войну ??? Ну пожалуйста!!! Очень просим!!!
Госдеповским троллям
Нах вас написал 16.11.2016 16:15
Задолбала ваша мерзотная русофобская писсанина.
Re: Re: Супротив молодца - сам овца
СЕВЕР написал 16.11.2016 01:07
Именно так. Рашка в состоянии успешно воевать только со странами, меньшими ее раз в 30-40, например с Грузией.
================
Это не война. Это массовая казнь.
Это - вернется к ним домой.
Поделом.
Re: Супротив молодца - сам овца
-++----++- написал 16.11.2016 00:48
Именно так. Рашка в состоянии успешно воевать только со странами, меньшими ее раз в 30-40, например с Грузией.
.
Re: Re: свобода слова 6забанен написал
СЕВЕР написал 16.11.2016 00:30
Как я понимаю, единственным вашим умением осталось наращивание подводной группировки ВКС россии на дне океана и Шашлычной дивизии сухопутных войск ))
================
рашка это:
"Молодца супротив овца.
Супротив молодца - сам овца"
Re: свобода слова 6забанен написал
-++----++- написал 15.11.2016 11:04
Как я понимаю, единственным вашим умением осталось наращивание подводной группировки ВКС россии на дне океана и Шашлычной дивизии сухопутных войск ))
.
-+
свобода слова 6забанен написал 15.11.2016 06:45
/мы при желании можем строить авианосцы/
.
Языком тарахтеть вы можете.
Re: к выполнению боевых задач
не готова написал 15.11.2016 00:33
о каких боевых задачах и каких выполнениях может идти реч, если министр обороны ни разу не служил и ни разу не давал присягу.
Re: Извечная НЕСОГЛАСОВАННОСТЬ рашенских бюрократов !!! КАКУЮ возможность УПУСТИЛИ !!!
СЕВЕРУ с рашкой не по пути написал 15.11.2016 00:30
А ведь действительно, Кузя на переходе УБОГО смотрелся - один самолет на палубе, пара вертолетов и две пожарные машины !!!
.
Епать, в Раше ЗАБЫЛИ, что несколько лет назад Сердюков наладил выпуск ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ (внешне неотличимой от настоящей) НАДУВНОЙ ТЕХНИКИ !!!
.
Надо было россиянцам заставить палубу Кузи ПЛОТНЫМИ РЯДАМИ надувных Сушек и Мигов !!! Смотрелось бы офигенно внушительно и грозно, как на каком-нить "Нимице" !!!
.
Ниче не скажешь - УПУСТИЛИ рашисты момент !!!
=================
1 - их же сдует нафиг.
2 - проще сразу надувной авианосец с самолетиками - буксиру таскать легче.
3 - экономия топлива какая - на фордаке стоп-машина - и только надувная пое.б.е.н.ь вместо спинакера.
Re:
СЕВЕРУ с РАШКОЙ не по пути написал 14.11.2016 23:45
Порежьте его на металлолом а на вырученые деньги купите рыцарю Мальтийского ордена Шойгу баньку на его новую дачку!
=================
Они бы его давно порезали - да вот своего ничего сделать не могут.
Не способны по мозгам своим.
Он у них один - и другого не будет. От слова НИКОГДА.
мОсЬкавиты на своем "лучшем" судостроительном заводе в Северодвинске сварили тупо кессоны для старой британской буровой "Хаттон" (ресурс отработала, перекуплена, бабло отмыто). Сама буровая как была, так и осталась, а тупо баки-кессоны сварили новые.
Буржуи на бывшем советском судне (финской постройки) перевезли эту буровую через пол-шарика на Дальний Восток, выгрузили в порту. Ноль происшествий.
Эти Газпромовские деятели в шторм приказали тащить на месторождение - там недалеко. Буровики на борту, чтобы сэкономить рейс вертака. Утонула на.х.р.ен с людьми вместе.
Газпром заявляет - мы за покойничков не в ответе, мы не работодатели этим людям.
Т.е. - все, что бы они ни делали - косяк.
Потому что чекисты у руля.
Чекисты не способны ничего создавать, кроме преступлений.
Извечная НЕСОГЛАСОВАННОСТЬ рашенских бюрократов !!! КАКУЮ возможность УПУСТИЛИ !!!
противолжец написал 14.11.2016 23:37
СЕВЕР не Рашка написал 14.11.2016 22:51 .....Я давно уже отписал, что для видимости своего вообще существования - поставят на палубе Кузи вертолеты.
Потому что больше ставить нечего.
.
.
.
Ниче не скажешь - УПУСТИЛИ рашисты момент !!!
Re: Re: Труд не продается?
недоразумение написал 14.11.2016 23:24
"Если Вас эксплуатируют и что-то Ваше присваивают - вместо заключения предусмотренного Законом трудового договора, который Вы лично и по своей воле подписываете."- для совсем маленьких в социальном смысле пойдет.
(без названия)
Путина написал 14.11.2016 23:20
Порежьте его на металлолом а на вырученые деньги купите рыцарю Мальтийского ордена Шойгу баньку на его новую дачку!
Re: Re: СЕВЕР У с РАШКОЙ не по пути
СЕВЕРУ с мАсЬковией не по пути написал 14.11.2016 23:18
Сделай скидку убогим -- они ведь свалились с позишн намбе "вторая сверхдержава в мире" до уровня африканского бантустана и теперь даже в мыслях не смеют себя сравнивать ни со Штатами, ни с Китаем, ни с Европой ))
===================
1 - За совершенные ими преступления - скидок нет и никогда не будет.
2 - Они свалились со своего проиметого навылет чекистской пропагандой мозга. В другую навылет проиметую навылет пропаганду. Ибо не способны мыслить своей головой. Это сообщество агрессивных психически нестабильных шизофреников. Они родились и прожили всю свою жизнь в дурке, как и их родители. Жить без дурки и мозготраха уже не умеют.
Это НЕ люди вида Хомо Сапиенс - это стадо чекистских зомби.
Re:
СЕВЕРУ не по пути с Рашкой написал 14.11.2016 23:12
Кроме показушных летунов для выставок классных летчиков в армии очень мало.Садиться на это корыто-чуть ли не подвигом считалось в 90е годы.
===============
25 посадок - шасси на помойку.
Сколько выдерживает планер - точно не скажу, но явно немного.
Поэтому последние существующие (новых не будет) Су-33 - НИКОГДА на Кузнецове не базировались. Летают с обычной полосы.
Кузнецов стоит на вечном непрекращающемся ремонте, приписанный к судоремонтному заводу.
Re: Re: Re: Re: О крушении МиГ у берегов Сирии
СЕВЕР - особводится от Рашки написал 14.11.2016 23:09
На самом деле вопрос еще более интересный: самолетный подъемник Кузи расположен с борта, и жопа самолета при этом свисает над водой. Очень возможно, шо еще одну железяку кацапы утопят при легкой боковой качке ))
=====================
Это если сумеют.
Если последний оставшийся подъемник СНОВА наглушняк не сломается. По моим данным, он полностью неремонтопригоден - разобрать-собрать можно только на стапеле при закладке корабля. В его ПОСЛЕДНИЙ ремонт вырезали переборки и напродув разбирали, потом обратно заваривали. Подъемник слеплен заново из Г,О,В,Н,А, по месту, на коленке, людьми, получающими за это аж 12 тысяч рубасов в месяц - долго не протянет.
И поделом.
(без названия)
Крекс написал 14.11.2016 23:08
Кроме показушных летунов для выставок классных летчиков в армии очень мало.Садиться на это корыто-чуть ли не подвигом считалось в 90е годы.УНИВЕРСАЛИЗАЦИЯ это всегда затыкание дыр а не прорывные проекты.Вся отрасль обычных вооружений сидела на экспорте в третьи страны дешевого оружия 20 лет.И все ***** ***** *****
Re: Труд не продается?
СЕВЕР - НЕ Рашка написал 14.11.2016 23:05
Рабочего эксплуатируют, а результаты его труда просто присваивают. При этом рабочий свободен - он может выбирать: продать по дешевке свой труд, или умереть с голода.
=============
Ниже Вам описан очень простой алгоритм - о подобном нарушении Закона - Вам достаточно сообщить в ближайшее подразделение Государственной Инспекции Труда РФ.
Если Вас эксплуатируют и что-то Ваше присваивают - вместо заключения предусмотренного Законом трудового договора, который Вы лично и по своей воле подписываете.
Re: Re: Re: О крушении МиГ у берегов Сирии
-++----++- написал 14.11.2016 23:04
\\\СЕВЕР - Осовободится от Рашки
Сколько эскадрилий Су-33 поместится на Кузнецове - из 15-и штук, имеющихся в реальности?///
.
На самом деле вопрос еще более интересный: самолетный подъемник Кузи расположен с борта, и жопа самолета при этом свисает над водой. Очень возможно, шо еще одну железяку кацапы утопят при легкой боковой качке ))
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы