Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия - цэ Украiна!

Опубликовано 13.11.2016 автором в разделе комментариев 89

декоммунизация тутаев
Россия - цэ Украiна!

В очередной раз (после провала попыток с переименованием метро "Войковская" и с "доской позора" барону Маннергейму) российские власти решили приоткрыть свою маску и показать, что "изнутри" они ровным счётом ничем не отличаются от взбесившихся майданных скакунов. Государственная Дума России проголосовала за переименование города Тутаев Ярославской области. В годы революции он был назван в честь рядового красноармейца-героя, а теперь должен будет именоваться "Романов-Борисоглебск".

Как и следовало ожидать, выше всех в Госдуме подпрыгнул вождь либеральных демократов В. Жириновский, который заявил, что "исторические названия" надо возвратить всем (!) населённым пунктам страны. Неплохо прыгала и "Единая Россия", поддержавшая законопроект. Личную планку позора с успехом преодолела уроженка Тутаевского района Валентина Терешкова (ЕдРо), которая также поддержала переименование. Ну, что ж, разве не справедливо после этого, что на Украине в порядке "декоммунизации" стирают с карты имя самой гражданки Терешковой? Вместе с ЕР дружно скакала и т.н. "Справедливая Россия".

По этому позорному голосованию можно ясно увидеть очертания будущего российского майдана, финалом которого станет, конечно, всё то же, что мы видим и на Украине: раскол страны, гражданская война и ликвидация последних сохранившихся социальных гарантий и демократических свобод. Хотя, с другой стороны, ясно, что "майданным" партиям незачем захватывать власть, они и так уже располагают большинством у власти, им просто остаётся окончательно скинуть маску.

Против подавляющего большинства "скакунов" в Госдуме вяло выступила только фракция КПРФ, один из выступавших от которой, Николай Харитонов, заметил, что этим решением "открывается ящик Пандоры" и "при такой позиции можно и Калининград переименовать в Кёнисберг". Ха-ха-ха, не можно, а нужно, в том-то и состоит главная задача декоммунизаторов: распилить страну на куски и раздать её в качестве колоний другим державам, что уже произошло на Украине. И открывающийся путь к "возвращению исторического названия" тому же Кёнигсбергу — не недостаток, а напротив, важнейшее достоинство законопроекта, с точки зрения его авторов.

Между тем в самом городе Тутаев давно действует движение против переименования города, которое выступает под лозунгом "За честный референдум!". Всё, что оно требует — позволить гражданам города самим определить его имя. Но как раз этого позволять тутаевцам никто не собирается. Ведь и на Украине декоммунизация проводится против воли большинства населения, и этого никто особенно и не скрывает. Если по всякому поводу спрашивать мнение презренного быдла, то есть, пардон, "уважаемого электората", то мы бы и сейчас, глядишь, жили в СССР и при социализме...

А из Питера, между тем, подоспела другая греющая душу булкохрустам весть. Там на Большой Зелениной улице, наконец, установили памятную доску АдмиралЪу Колчаку. Что в этой вести особенно приятного? А то, что АдмиралЪ, между нами будет сказано, если подходить к вопросу строго юридически — нереабилитированный военный преступник. То есть уже в постсоветской России вопрос о его реабилитации поднимался, но в ней Генеральной прокуратурой и Верховным судом было отказано. До сих пор при установке памятников и мемориальных досок всевозможным Жертвам Большевицкой Революции всё-таки соблюдался принцип: вначале реабилитация, потом увековечение. Теперь через него весело перепрыгнули: а, к чему вся эта бумажная волокита и канитель?! Тем самым открывается прямая дорога к увековечению памяти других нереабилитированных борцов с советской властью: атамана Краснова, генерала Шкуро, генерала Власова... да хоть и самих осуждённых на Нюрнбергском процессе. А что? Ведь Адольф наш Алоизович во время войны бывал, например, в Смоленске — отчего бы ему там, в знак полного примирения, памяти, прощения и народного единения, не поставить мемориальный знак? Если можно было вешать доску памяти палачу Ленинграда барону Маннергейму в самом этом городе, то почему его добрейшему союзнику в Смоленске — нельзя? А?.. Ну, про то, что душка Алоизыч был Фюрером Немецкой Нации, можно из деликатности и не вспоминать (не пишут же на досках, что Колчак провозгласил себя Правителем России, а Маннергейм был главнокомандующим финской армией - нет, один "полярник" и оба "русские офицеры"), а соорудить что-нибудь с таким примерно текстом: "Здесь в 1941-1942 годах бывал выдающийся немецкий художник акварелист Адольф Гитлер (Шикльгрубер)".

И ведь совсем ничему не учит господ булкохрустов судьба предыдущих досок — тому же БаронЪу, например, в Питере, или АдмиралЪу несколько лет тому назад в Москве...



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Пофигист 60 написал 13.11.2016 17:57
Тебе какие факты.Да и Стрелков сам себя опустил, хотел стать во главе ДНР, а его оттуда поперли.И это факт, он сейчас в Москве, а не в ДНР,
Re:дурачку 60
Пофигист 60 написал 13.11.2016 17:55
Информация в интернете от севастопольцев, которые в то время еще под вашим игом были.
А остальное ты сам придумал и сам опровергаешь.Я об этом не писал-читай внимательно.
(без названия)
дурачку 60 написал 13.11.2016 17:55
Раз ты стрелкова опустил, то ты реально вылик. Давай факты, только чур на рашаресурсы не ссылайся, говнюкк. Они то все лживые.Давай, расскажи про летчика Волошина )))))
(без названия)
дурачку 60 написал 13.11.2016 17:53
Какой еще СССР в 1991 году? ))) Он рухнул, лапоть.
А в 2014 референдума не было и быть не могло. Обычная лажа для тупорылых какошников.
Есть факт подлой и вероломной оккупации Крыма и Донбасса. И вас за это сношают всем миром.
тупорылые говноеды, вместо того что нормально сотрудничать вы только и можете что подо гадить, тырить и брехать.Тяперя в крым не проехать ни проплыть.Тупорылые кацапидоры, захватили и сами не знаете что делать теперь с украиденным
Дурачку
Пофигист 60 написал 13.11.2016 17:52
Факты в студию, обиженного и опущенного Стрелкова не предлагать, ибо он в Москве сидит и из интернета информацию черпает-на жизнь надо как то зарабатывать.Я москвич и знаю о чем говорю, а ты Стрелкова и в глаза не разу не видел.
Re: какошникоголовому
ХХХ написал 13.11.2016 17:51
"Немцы тоже хрюкали что в Москве и в Ленинграде парады проводить будут."
............................
Вот именно это я и имел ввиду - немцы-то именно против русских (РУССКИХ!!) "хрюкали". Как сейчас хрюкают кострюлеголовые. Очень плохо, между прочим, для них это кончилось. ОЧЕНЬ ПЛОХО!! А парада в Киеве я уверен не будет. Что там праздновать!? Ну выгнали опять очередных бандитов из матери городов русских, так это, что в первый раз? Тоже мне событие. Так, скромно закопают где-нибудь то что останется от кострюлеголовых и займутся мирным делом. И так уже вон сколько времени впустую потрачено.
(без названия)
дурачку 60 написал 13.11.2016 17:50
" В УВМС, мне сообщили, что ночью на два автомобиля КамАЗ погрузили груз..."
---
Эти тупые сказки своим собутыльникам рассказывай, какошник. Как Леопарды подбивали и Абрамсы, как негров в плен брали. Которых никто не видел. Про распятых мальчиков. Вы же мастера вранья. Визитки Яроша с ними не было?
Украинских вояк в Грузии не было и быть не могло. Это факт. Оправдания тяжелых потерь и сбитых самолетов - вот причина вранья кацапидорасов.
А вот в Украине кацапские оккупанты есть. Захватившие Крым и Донбасс. Так что звали свое вонючее хлебало, фашистская мразьь. Вас фашистов мочат на всех фронтах и гадина рашафашизма будет раздавлена, а вас, рашафашиков-пропагандонов = русские будут вешать на березах. По русскому обычаю!
Re: Re: Что же касается Крыма, то чего же вы его отдали России?
Пофигист 60 написал 13.11.2016 17:48
О Крыме.Крым действительно по референдуму в начале 1991 года стал субъектом СССР и вышел из состава Украины.А по референдуму 2014 года вошел в состав России.И это воля народа Крыма.тут нет никаких спорных моментов.На сегодня это 2 российских региона. Этот вопрос закрыт, нравится это кому то или нет, но для России этот вопрос решен, несмотря на визги и хрюканье кого либо.
какошникогловому
дурачку написал 13.11.2016 17:44
"Следующая остановка, судя по всему, будет уже у Киева"
---
Немцы тоже хрюкали что в Москве и в Ленинграде парады проводить будут. Дурень, вас, фашистов, мочат на всех фронтах. Каждый день ОБСЕ фиксирует фуры с грузом 200 идущем на Ростов. Стрелков кричит что хоронить обдроченцы своих не успевают. За два года - ни одной победы у вас. Население под оккупацией уже воет.Моторыле расскажи что в Киеве парад он проводить будет )))))
Re: Что же касается Крыма, то чего же вы его отдали России?
Пофигист 60 написал 13.11.2016 17:42
Дык, а чем же отличаются, ибо оне и зачинали сепаратизм в СССР, приняв декларацию "О независимости РСФСР"...
---------------------------------------------------------
Александр, а ты чьих будешь, коль так нагло врешь.Была принята "Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г."
Как видишь не о какой независимости речь не идет.Тем более п.5 Декларации
...полнота власти РСФСР при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение Союза ССР;
То есть в РСФСР отдавали часть вопросов в введение СССР.А какая это независимость если часть вопросов отдали в СССР.Так что или не ври, или не пиши того в чем выражаясь по русски ты дуб-дубом.
Re майданутому
Пофигист 60 написал 13.11.2016 17:31
Сказки о том что украинских войск не было рассказывай рагулям у себя в Хохлогандонии. После войны в Грузии тела убитых хохлогандонов были переданы америкосам и они в Севастополе их передали украинской стороне.Грузовыми машинами вывозили, об этом жители Севастополя всему миру рассказали.
"Американское судно Pathfinder пришвартовался не на пассажирском причале, а между украинскими кораблями в запретной зоне у Куриной стенки на Северной стороне. В УВМС, мне сообщили, что ночью на два автомобиля КамАЗ погрузили груз , то есть тела украинских военных инструкторов и наемников, погибших в ходе конфликта в Грузии."
И об этом было проинформировано командование ЧФ России, наши моряки знали об этом грузе.
Да и я знаком с военнослужащими, которые допрашивали взятых в плен граждан Украины в Грузии.
какошникоголовому
дурачку написал 13.11.2016 17:31
"Следующая остановка, судя по всему, будет уже у Киева"
---
Немцы тоже хрюкали что в Москве и в Ленинграде парады проводить будут. Дурень, вас, фашистов, мочат на всех фронтах. Каждый день ОБСЕ фиксирует фуры с грузом 200 идущем на Ростов. Стрелков кричит что хоронить обдроченцы своих не успевают. За два года - ни одной победы у вас. Население под оккупацией уже воет.Моторыле расскажи что в Киеве парад он проводить будет )))))
Re: Дурачку 60
ХХХ написал 13.11.2016 17:10
"Слава богу эту калорадскую нечисть остановили на Донбассе, теперь те кто махали калорадскими ленточками встречая оккупантов - сидят в деррьме у разитого корыта."
..........................
Остановили. На Донбассе. Точно. Следующая остановка, судя по всему, будет уже у Киева. А потом короткая остановочка у Львова (Лемберга), а там и граница уже рядом. А "разбитое корыто" это, видимо, Украина? Очень точное определение! Молодец!
Re: Re: ХХХу
..историк1. написал 13.11.2016 17:01
Вранье и полуправда верхов привела Украину в сегодняшнее состояние
бандеровщины,которые использовали "полуправду" на спукуляции в свою пользу и заодно покончили с коммунистами.От нас скрывали причины
и размах голодомора,сопротивление националистов до войны и после
войны,повальное предательство укро русофобов во время войны,преступления в Белоруссии,Волыне,Бабьем Яру.До 1978 года бывшие полицаи украинцы умудрялись получать пособия как Ветераны.Русофобия всегда имела место в Западной Украине до наших дней эта полу"правда" и попытка сгладить привели к сегодняшней бандеровщине на Украине,и не надо путать бандитов-героев высосанных из пальца как украинская мова, с историческими личностями России на уровне Скобелева,Макарова,которым повезло умереть до Октябрьского переворота.Время решает кто герои,а кто временные прохиндеи вроде коммунмстов со своими химерами.
какошникоголовому
дурачку 60 написал 13.11.2016 16:56
Украинских вояк в Грузии не было и быть их там не могло. Их придумали кацапедрилы, чтоб оправдать свои потери в этой войне. Трусость, подлость, лживость - вся суть кацапов!
На Донбассе отгребли и теперь брешут про поляков, американцев и т.д.
Что же касается Крыма, то чего же вы его отдали России?
Александр ДВ написал 13.11.2016 16:47
Росеянцы и кастрюлеголовые забыли, что нынче в нашей фауне равны все пороговно?
"Российские власти решили приоткрыть свою маску и показать, что "изнутри" они ровным счетом ничем не отличаются от взбесившихся майданных скакунов"
Дык, а чем же отличаются, ибо оне и зачинали сепаратизм в СССР, приняв декларацию "О независимости РСФСР", и к чему быстро прискакала хохлядская, белорусская и иная партноменклатура, желающая поживиться за счет разграбления? При этом травоядныя обоих осколков, как со стороны ранетых на Дебальцевских фронтах, так и со стороны "великой газовой колонки" забыли, что Крым - часть СССР и, как автономное образование, он оттель не выходил. Так шта никто никого никуда не отдавал, как и не выходивших укропцев.
Потому и высказывания представителей ООН, США о законах/конституциях обоих осколков, из которых и следует, что по Хельсинкским соглашениям они и по сю пору считают границы и гражданство по СССР, заявляя об укропцах, как административном округе СССР, а в загранпаспортах газовой колонки местом рождения до сих указано USSR, хотя росиянцы после 1993 года выпуска. Так шта бейтеся всласть, Кремлю и Киеву нужны дураки укропцы, росиянцы - налогоплательщики, лишь бы не против псевдогосударств биться вздумали
Re: кастрюлеголовому
Пофигист 60 написал 13.11.2016 16:41
Россия потеряла 4 самолета. 1 ТУ 22М3 с разведывательной аппаратурой и 3 СУ-25. А вот потери грузинских и украинских вояк воевавших в Грузии огромны. Список в инете есть.
Re: дурачку 60
Пофигист 60 написал 13.11.2016 16:23
Сначала ликбез для кастрюлеголового. В поле "ваше имя" пишется свой ник, поэтому и ответ дан нику дурачку 60. И постарайся сам текст придумать, а не чужой перелицовывать. Или в Хохлогандонии умные уже перевелись, разбежались в другие страны.Остались только кастрюлеголовые, способные только чужой текст перелицевать.
Re:
Пофигист 60 написал 13.11.2016 16:16
Ты дурака то не включай.В Грузию по распоряжению президента Украины прибыли расчеты ПВО, и сидели за пультом там граждане Украины с украинскими паспортами. А в Чечне. Что там не воевали украинские националисты-добровольцы. Да полно. Грузом 200 многие оттуда вернулись. Так что когда ответка пришла за Чечню и Грузию так завыли про братскую дружбу. Да и фашизм это к вам. Я уже неоднократно писал здесь на сайте моя жена из Дебальцево, и о вашем фашизме я знаю нетолько от ее родственников, но и сам там был. И население к вам относилось как к фашистсм, ваши же вояки это подтверждают- инфа в инете есть. Так. То получили вы за все сполна, и это только начало. Вам за Чечню и Грузию еще хлебать по полной программе.И не ной, сумели натворить, умей и ответить.
(без названия)
дурачку 60 написал 13.11.2016 16:02
Российский брат в 2014 году это сказки для дураков. Напомню какошникоголовому как в 2008 году российские оккупанты бомбили грузинские города и села. Кацапы не вояки, им только бухать и гадить по парадным.Грузины сбили десяток российских самолетов, включая "стратега" Ту-22М3.
Кацапы и у себя на России бомбили свои города и села, уничтожая таких же россиян только за то что те не захотели жить под хунтой Ельцина. Забыли как россияне травили своих в газовой камере на Дубровке? Как сжигали живьем детей в Беслане? Как стерли с лица земли Комсомольское, Ведено, Бамут, Грозный.
На примере Донбасса мы видим что это зверье делает с мирным населением. Как и в Осетии, в Приднестровье, в Абхазии - нищета, бандититзм.Слава богу эту калорадскую нечисть остановили на Донбассе, теперь те кто махали калорадскими ленточками встречая оккупантов - сидят в деррьме у разитого корыта.
Так что не надо врать про братьев. Вы кацапы уже давно своим действиями, а не болтовней стали не братским народом. Всем соседям нагадили - Грузии, Молдавии, а теперь и Украине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы