Кто владеет информацией,
владеет миром

Польские националисты в очередной раз шокировали Евросоюз, РФ и Украину

Опубликовано 11.11.2016 в разделе комментариев 41

польша реакция евросоюз нацизм
Польские националисты в очередной раз шокировали Евросоюз, РФ и Украину

В Польше 11 ноября отметили День независимости - государственный праздник в честь обретения страной независимости в 1918 году после третьего раздела Речи Посполитой. Центральным и самым многолюдным из 17 проведенных в этот день мероприятий стал организованный националистами "Марш независимости" в Варшаве под лозунгом "Польша - бастион Европы", заявленный на 50 тысяч человек, а собравший около 100 тысяч.

Пока во время официальных торжеств на площади Свободы отдавали дань уважения павшим в борьбе за свободу и жертвам смоленской авиакатастрофы в апреле 2010 года, в которой погиб польский президент Лех Качиньский, на марше националистов толпа скандировала: "Вся Польша поет вместе с нами: беженцы убирайтесь прочь", сообщает сайт издания Gazeta Wyborcza, проводивший онлайн-трансляцию мероприятий. В оригинале кричалка была более грубой и рифмованной.

Организованное националистами шествие в сопровождении полиции двигалось из центра Варшавы к Национальному стадиону, где была установлена сцена для праздничного концерта. Как отмечает РИА "Новости", колонна без инцидентов проследовала мимо небольшой группы антифашистов. Многие участники марша вышли на улицы с национальными флагами, многие взрывали петарды и поджигали файеры, но изобилие пиротехники отмечалось и на прошлом марше.

Украинские СМИ отметили эпизод с сожжением флага Украины. Как отмечает "24 канал", сначала украинский флаг растоптали молодые люди, которые закрывали свои лица и выкрикивали националистические лозунги, а затем подожгли.

Возле памятника де Голлю в центре Варшавы, недалеко от Национального музея, произошла стычка националистов с антифашистами: в участников пикета полетели стеклянные бутылки, петарды и ракеты, но раненых не было.

Марш завершился около 17 часов по местному времени концертом. Кроме прочего, исполнялась песня "Европа умирает".


От редакции: Поведение любого национализма в постсоветские времена одинаково: начинается либеральной антисоветчиной ("Солидарность", президент Валенса), продолжается вандализмом - не просто там статейками и настроениями, а демонтажом памятников освободителям польской земли от нацизма. Ну, вот планомерное выращивание собственного национализма и дало всходы. Однако даже празднуя независимость, Польша должна вспоминать и тех, кто эту независимость отстоял - Красную Армию. Впрочем, правый угар таких и слов-то не ведает: "Львов вернём, бандеровцев убьём" - наверное, поборники русскаго мира должны и тут услышать что-то греющее их сердца... Но это всё, любой национализм постсоветский и постсоциалистический (в соцлагере) - закономерное явление диктатуры капитала. Реакция имеет свои законы развития - при президенте Дуде национализм становится фактором внешней госполитики, даже определённой монетой для шантажа соседей. Весёлый Евросоюз нынче - факельные шествия то там, то сям, Гитлеру бы понравилось... Но по-прежнему между коммунизмом и нацизмом тут ставят знак равенства, не видя чудовищных последствий решений таких задачек с заранее известным отрицательным результатом...

Д.Ч.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ПРАЗДНИК РАСПАДА УКРАИНЫ написал 12.11.2016 12:17
не....интереснее читать про то,как бандеровцы быстро переобулись,и начали сосать у Трампа,вместо лизания у Клинтон!
(без названия)
свежие новости с Донбасса! написал 12.11.2016 12:12
Стрелков сообщает что российские оккупанты не успевают хоронить убитых
ОБСЕ каждый день фиксирует фуры с грузом 200 идущие на Ростов
(без названия)
не понял написал 12.11.2016 12:11
как украинские власти приказали курским ПВОшникам передислоцироваться на оккупированный РФией Донбасс и сбить малазийский Боинг? что-то мацковитские пропагандоны совсем смешную ахинею пороть начали... кризис жанра? сурков финансирование снизил?
(без названия)
Левон Казарян написал 12.11.2016 12:00
противолжец написал 12.11.2016 11:03
ВСЕ "территориальные притензии" к Украине - НЕ ИМЕЮТ какой либо юридической базы !!!
- - - - - - -
Теперь Верховная Рада Украины осуждает раздел Польши, в польско-украинской Декларации памяти и солидарности (20.10.2016):
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.255747.html
"Как говорится в декларации, ее смысл - "почтить миллионы жертв, понесенных нашими народами во время Второй мировой войны, и осудить внешних агрессоров, пытавшихся уничтожить нашу независимость.
Мы обращаем внимание на тот факт, что пакт Риббентропа - Молотова от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами - коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, - привел к началу 1 сентября Второй мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз, - подчеркивается в документе. - Следствием этих событий была оккупация Польши Германией и Советским Союзом и массовые репрессии против наших народов. Эти события привели также до принятия в Ялте в 1945 году решений, начавших новый этап порабощения всей Восточной и Центральной Европы, который продолжался полвека"".
.
Это означает отрицание правомерности присоединения Западной Украины к Украинской ССР и открывает дорогу территориальным претензиям со стороны Польши.
(без названия)
Эдик написал 12.11.2016 11:55
Даже пропагондоны-тролли у России-полные дебилы! Никаких серьезных аргументов- Ругань, Вранье, Передергивание фактов, Косноязычие и Глупость! Это "чекистский" режим разрушит сам себя!
Дураков не сеют и не жнут, хохлы сами родятся!!
Трезвый написал 12.11.2016 11:45
Какже вы хохлы страну довели
до такого плачевного состояния:
Международные рейсы не летают над Окраиной из-за сбитого вами Боинга; поляки ваши флаги жгут,вспоминая Волынскую резню;Румыны требуют еще острова в добавок к"Змеинному";Молдова
после выборов вас на Х... пошлет за декоммунизацию; Венгрия и Чехия спят и видят, как своих граждан вернуть вместе с территориями;Донбасс от вас отстреливается;Крым убежал от дурней; Белорусам штрафы выплачиваете за гражданские самолеты;про Россию я просто молчу,Киевские идиоты,сами себе яица отстрелили!Вопрос,куда делись дружелюбные соседи,и это все за 2,5 года правления бандерлох,и что с вами дальше будет,глупый народ? Гоголю долго
придется чесать свой затылок!
На стороне Украины МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ !!! Украина НЕДИЛИМА !!!
противолжец написал 12.11.2016 11:03
В 1975 году были подписаны ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ Хельсинские соглашения о НЕПЕРЕСМОТРЕ на вечные времена ПОСЛЕВОЕННЫХ ГРАНИЦ европейских стран !!! Один из подписантов - ПОЛЬША !!!
.
Ну а если поляки хотят быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫМИ - милости просим ВЕРНУТЬ Германии ОТТОРГНУТЫЕ от нее Земли !!!
.
Короче говоря, ВСЕ "территориальные притензии" к Украине - НЕ ИМЕЮТ какой либо юридической базы !!!
Друг
свиноведу из Жопорожья написал 12.11.2016 10:56
Украина под "мудрым" руководстом Порося давно уже превратилась в большой
свинарник,одни свиноведы
остались и удивительные идиоты
(без названия)
Венк написал 12.11.2016 10:01
Че все время хвалят Красную Армию? В 1939г лобзаясь вместе с Гитлером эта армия уничтожила Польшу( напали с Востока 17 сентября),НКВД с Гестапо( центр в Закопане) подавляли польское сопротивление, в 1940г., уничтожила 20 тыс. польских офицеров, а 1943-44 гг. навязала,"освобождая" Польшу и Восточную Европу вместо гитлеровского сталинские тоталитарные марионеточные режимы, подавляла польское национальное движение! И после этого поляки должны нами восхищаться ?! Только кретины могут беззаветно хвалить самих себя! Народную память не истребишь, можно только на время замазать грязной пропагандой. Неслучайно вся Восточная Европа, оккупированная СССР, стремительно "отвалила" от распадающегося СССР в 80-90 гг.
время покажет
скотовед написал 12.11.2016 10:01
Ничего с Украиной не случится. Как раз противостояние московского улуса русских дебилов приведет к развалу РФ. Русня и так уже не контролирует некоторые регионы. А что будет дальше? А дальше - Сибирь и Дальний Восток отойдут Китаю, а со временем усохнет вонючий Мордор до удельного московского княжества(наподобие африканского бантустана....... :)
(без названия)
стоик647 написал 12.11.2016 09:10
Поляки заслуживают уважение.
Не смотря ни на что, поляки сумели сохранится как нация.
Заслуга католической церкви в этом - одна из основных.
Наши Гундяи умеют только разрушать единство русских?
ухраина-еврейское государство
а ляхи хотят кусок оторвать написал 12.11.2016 08:52
от еврейского государства
(без названия)
ПРОХОЖИЙ написал 12.11.2016 08:35
я за то чтоб польша,венгрия,румыния,молдавия и россия вернули свои земли украденные украиной,и чтоб украина вообще распалась...
лучше иметь одного врага на границе-польшу,чем двух-украину и польшу.
а украина всегда будет врагом россии потому, что в самой идеологии украинства,самое главное это русофобия и ненависть к россии!
украину и создавали искусственно именно как русофобское государство,паразитирующее на россии.ведь украина все годы нахождения в СССР,была дотационной республикой.а донором для всех "сестер",была россия.
после распад украина так же паразитировала за счет россии.
как только кормушку перекрыли,вся украинская экономика накрылась!
так что возвращение польше ее земель и распад украины,это благо для россии!
на чужой каравай рот не разевай
Львов и Галиция-это РУСЬ написал 12.11.2016 07:57
Крова ваша,земля наша.Когда готовили бандеровских боевиков в Польше для Майдана в Киеве,то чего не припомнили им этот польский тезис.Да и в древности хитростью всучила проиудейская Речь Посполита нескольким боярам и бастарны униатскую веру образца 1596г.А основатель Львова на русской земле Галицко-Волынского княжества князь Данила Галицкий смотрит с благодарностью с высоты постамента во Львове на православный украинский народ и проклинает вероотступников,предавших православие и Бога,на этих 700 тысяч униатов.Сам Данила Галицкий не променял православие в момент нападения монгол на Русь,а брат Данилы Галицкого,Александ Невский,хитростью спас славян от вырезания мужского населения Руси до тележного колеса преобладающими ордами татаро-монгол ,за что и был отравлен ханом.Надо исторической ценностью считать не воздвигнутые пирамиды завоевателей Руси,а достояния славян-русичей,да тоько и во Львове окопались поляки,создав свою партию"Самопомочь"А вуйки слепо верят партии еврея Степы Бандеры.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи
Ляхи и бандеры - братья на век написал 12.11.2016 04:45
Пророческие слова Бродского о хохлах:
"Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы. "
Процесс пошел...
Ляхи и бандеры - братья на век написал 12.11.2016 04:40
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ - Окраина будет расчленена:
.
"Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства. Если современная Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита" — заключил Анджей Дуда, выступая в польском сейме.
На сегодня первые 600 поляков хотят забрать свои земли у Украины. В очереди еще 100 тысяч человек, которые могут доказать, что они наследники владельцев земель и домов на территории "Восточных Кресов".
.
"Президент Польши абсолютно прав говоря о том, что Украина должна добровольно вернуть польские земли, захваченные Советским Союзом в 1939 году. Сегодняшняя украинская власть в Киеве всячески противопоставляет себя Советскому Союзу, утверждая что Украина сама пострадала от действий Советов. Однако, в тоже время, Киев никак не желает возвращать то, что приобрел в результате "советской оккупации" и это не только польские земли. Но, как говорится, их желание никого не интересует, когда идет речь о воссоединении польских земель" — констатирует Элизабет Яворович.
.
Как и предсказывал святой Лаврентий Черниговский более ста лет назад: "ЕСЛИ УКРАИНА ОТДЕЛИТСЯ ОТ РОССИИ ОНА ИСЧЕЗНЕТ КАК ГОСУДАРСТВО".
Много общего, много, много
Ляхи и бандеры - братья на век написал 12.11.2016 03:44
"У Украины и Польши есть общие исторические территории , части населения, веры.
.
Так точно есть. Например, Львов, который всегда был польским городом, там укропов отродяся не бывало. Да вот беда - Сталин взял да и подарил укропам энтот Львов. Проклятый тоталитаризьм! Ну ничего, общими усилиями каклы с ляхами прокляли большевиков, теперь осталось каклам вернуть ляхам Львов и всю Галицию. А как вы хотели? Чужое нужно возвращать. Еще чего общего? Ну как же - например "Волынская резня". Это когда бандеровские укрофашисты вырезали поляков целыми деревнями - вместе со стариками, женщинами и детьми. Живых младенцев топором расчленяли или беременных полячек пилой пополам распиливали. И фото в архивах есть. Можно погуглить, у кого нервы крепкие. Таковы были бандеры. Думаете, поляки забыли об этом? Нет, не забыли. У них даже надпись на памятнике жертвам бандер в городе Вроцлав написано: "ЕСЛИ ЗАБУДУ О НИХ (об умученных бандерами поляках), ТЫ, БОЖЕ, ЗАБУДЬ ОБО МНЕ".
.
А что касается общей веры... Ну да, галицийские рагули-униаты мечтают лизать туфлю папы Римского. Да только вот незадача - укропы никак не могут понять, что ляхам они всегда были нужны в виде холопов. Как польские паны называли хохлов? "Пся крев". Вот так. Бараны-рагули никак в толк не возьмут, что для ляхов они НИКОГДА РОВНЕЙ НЕ БУДУТ! Никогда. Но полизать задницы польским панам вам, каклам обязательно нужно. Чтобы просветление в мозгах наступило.
(без названия)
Буба написал 12.11.2016 01:12
Десяток бесноватых чмошников жгут флаги? И что?
У Украины и Польши есть общие исторические территории , части населения, веры. Вековой общий враг.
Похожая ситуация еще два года назад была у Украины с Россией. Масса русских на территории Украины. Огромное количество украинцев в России. Крым .
Но кремль изгадил ситуацию. И ничего общего не осталось. Вместо обьединения - война.
Интересно было бы увидеть для начала конфедерацию Украины и Польши. А после и федерацию.
(без названия)
25490 написал 12.11.2016 00:09
гундяй это гомосятинская мразь, еврейский жид, кгбшная сексотка, с красной нитью кабаллы гадит в уши православным о рабстве и покорности. А народ бежит в гундяевы мольняки и мало того что заносят ему на блидей и часы с мерсами бабло, так еще и молятся егове поганому и сливается по полной.
Посмотрите видео Квачкова, (ищите в Ютубе по запросу Квачков о гундяе https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BE+%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%8F%D0%B5 ).
Владимир Васильевич прямо ответил что гундяй П И Д О Р ! Патриарх Содомский и Гомморский.
Поляки изобрели концлагеря смерти
Андреев+ написал 12.11.2016 00:04
Про выращивание плодов национализма. Они 70 лет назад провели геноцид белорусов, русских и украинцев. Прадеда 150 лет назад приговорили к смерти по ложному обвинению в том, что он русский. Они же изобрели концлагеря смерти. Теперь они носятся с идеей, что СССР начал в 1939 войну, чтобы оттяпать у полудурков 5 областей.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы