Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин готовится запрещать банковские переводы

Опубликовано 11.11.2016 в разделе комментариев 38

минфин деньги банк
Минфин готовится запрещать банковские переводы

С 2017 года Минфин обяжет банки блокировать все подозрительные денежные переводы на срок до двух дней. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на новую версию законопроекта о противодействии хищению денег. По словам источника газеты в Минфине, сомнительные операции, где можно заподозрить отсутствие согласия клиента на перевод, будут приостанавливаться, а для их возобновления потребуется подтверждение отправителя. Кроме того, если банк обнаружит дополнительные признаки мошенничества, деньги могут быть заморожены. По задумке Минфина, нововведение позволит мгновенно реагировать на хищение еще до его совершения.

По данным Центробанка, за прошлый год было проведено более 260 тысяч несанкционированных операций.


От редакций: Приведем для начала несколько комментариев под публикацией Рамблера.

- Страна чудес )) Когда бабушка ни с того ни с сего черным риелторам хату продает, то ни банк ни нотариус что то не сомневаются в честной сделке ))) а как только с карты одного банка перевод пойдет на другой банк то тут сразу сомнения и подозрения )))))

- Опять помогаем банкам... Теперь платеж с карты на карту или на телефон будет идти три дня, и банк за пользование деньгами не заплатит ни копейки )) ура товарищи! а вот если вы кредит просрочите на два дня то к вам придет коллектор с утюгом )))

- Вообще-то несанкционированный перевод это их вина, и ответить должны банки а ни клиенты.

- Ладно бы только морозили. Штрафы списывают, даже уже оплаченные, без вашего ведома. Храните деньги в банке трехлитровой

- Хотят народные деньги в оборот пускать.. Им всё мало!!! Тогда пусть проценты выплачивают за каждый день просрочки - тогда будет справедливо!!!

- А слабо обязять банки проводить платежи только в том случае, если клиент лично пришел в банк c паспотром, 3-я свидетелями, со справками (налоговая, 086/у, от психиатра итд итп - вплоть до справки от ветеринара что не верблюд) и лично написал заявление о переводе?

- Понятненько: такой "подозрительный" перевод в итоге будет каждый второй, зуб даю!

- Пycть тoгда нaши умные и справедливые правители «обяжут» банки за задержку денег клиента выплачивать ему по одному проценту в день, как за микрофинансиpoвание

Собственно, дайте слово людям, и они все разложат по полочкам никак не хуже "банковских аналитиков" и прочих жуликов. Ведь еще живы люди, которые помнять, что была такая "банковская тайна", и что деньги в банке были собственностью клиента, а банк вовсе не распоряжался ими как своими собственными.

Клиентами банков являются люди совершеннолетные и дееспособные, то есть они в состоянии понимать риски, которые существуют, скажем, при денежном переводе. И банк, который предоставляет услугу денежного перевода, сам должен думать о защите собственных транзакций и защите интересов клиентов.

Казалось бы, при чем тут государство?..

Ах да, бабушка Дуся, высылающая деньги студенту Васе из Нижнего Тагила в Новосибирск может на самом деле финансировать ИГИЛ. Ну так ловите ИГИЛ, а не деньги бабы Дуси!

Но самой загадочной является фраза "мгновенно реагировать на хищение еще до его совершения". Это как? Если хищение еще не совершено, то оно вроде бы и не хищение. Или как?

Таким макаром можно реагировать, конечно, и на изнасилование еще до его совершения - надо привязать веревочку к причинным местам каждого гражданина, и конец вручить участковому: как только ему покажется, что готовится изнасилование, он - дерг за веревочку! - и преступления не случилось, а потенциальный насильник визжит как порося и уже никому не опасен!

Ну, понятно, будут и ошибочки - участковому что-то не то показалось или просто случайно рукой дернул, и можно петь фальцетом...

А ведь с переводами тоже самое. Да проще тогда вообще запретить банковские переводы, как пишут граждане, без личной явки в банк со справкой от ветеринара. Можно вообще деньги запретить! И тогда никто деньги и красть не будет, а вместо денег выдавать гражданам талоны на хлеб и сосиски, причем именные, чтоб ваши сосиски не упер кто.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не зря древние предупреждали о пришествии.
замечание написал 11.11.2016 18:07
"Минфин готовится запрещать банковские переводы"-неожиданно ,да в таком странном виде является по-ходу ,тот самый лукавый , из древней литературы , который и будет видимо решать :кому можно "перевести" ,купить- продать(жить) ,кому нельзя.
Re: писал 11.11.2016 14:41
замечание написал 11.11.2016 17:58
"когда у вас закончатся бабки, наши уедут работать на Запад."-так , там если даже удастся пролезть чрез визовый кордон, в очереди придется стоять 100500лет из 50 миллионов тамошних безработных. Можно , конечно без очереди получить заветный дефицит рыночной экономики-работу но,только естественно с переплатой- раза в два дешевле пахать на цивилизованных гейропейских хозяев чем, тамошняя рыночная "госцена" цена на товар рабочая сила..плюс(в смысле минус) , полное отсутствие "профсоюзных прав".
.
Трамп и что то
Листьев написал 11.11.2016 17:13
Трамп сказал, что ему нет дела до Украины.
Re: Россисиссия
Наш Дурдом написал 11.11.2016 17:11
Россия -- безумная наша держава,
Россия -- покорная наша страна.
Холопская воля, бахвальская слава --
Твое достоянье на все времена!
.
Славься, Отечество наше застойное,
Рабских народов союз вековой,
Предками данная доля запойная!
Пьянствуй, страна! Мы бухаем с тобой!
.
От южных морей и до северной льдины
С темна до темна -- матюги и xyйня.
Одна ты на свете! Одна, сиротина --
Забытая Богом дурная земля!
.
Славься, Отечество наше похмельное,
Бар и холопьев союз вековой,
Предками данное дуло расстрельное!
Славься, страна! Мы подохнем с тобой!
.
Широкий простор для полит-катаклизма
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает апогей пофигизма.
Так было, так есть и так будет всегда!
.
Славься, Отечество наше увечное!
Пьяни и рвани --- союз на троих,
Предками данная клиника вечная!
Слава -- раздолью придурков твоих!
.
Его дом
Листьев написал 11.11.2016 16:21
У Пороха нашли скрытый от декларации дом в Испании.
...
Порох снова расстроился и запил.
Россия
Наш Дом написал 11.11.2016 15:57
Путин наш президент!
Россия
Наш Дом написал 11.11.2016 15:54
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Re: Россия
НЕВАЛЯШКА написал 11.11.2016 15:46
"Россия с Вами!" ------------------------------------- Ваш дом Израиль!
Россия
Наш Дом написал 11.11.2016 15:38
Россия с Вами! Смотрите Россия24
Россия
Наш Дом написал 11.11.2016 15:34
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
когда госкомпании переводят в офшоры виоланчелиста миллиарды - это нормально...
случайнозашел написал 11.11.2016 15:07
вопросов не возникает.
Re: Re: Нефтеапокалипсис: за 3 года чистая прибыль "Роснефти" упала почти в 7 раз!
-++----++- написал 11.11.2016 14:41
\\\....(настоящий) напИсал
Кстати, несколько миллиардов долларов переводят из России на Украину украинские гастарбайтеры. На что живет половина востока страны. Так вот, теперь пятнышек жира в супе больше вообще не будет.///
.
Видишь ли в чем дело, мой козломордый друг: когда у вас закончатся бабки, наши уедут работать на Запад.
.
А вот вы шо будете делать когда у вас закончатся бабки? Не знаешь? А я знаю: вы будете с азартом, задором и веселым голодным блеском в глазах резать друг дружке глотки за блокадную паечку ))
.
Это будет потрясающее реалити-шоу, куда тем "Голодным Играм" ))
.
Re: Как же так Баранов? Может все эти санкции это спекталь для лохов? Ты тоже в нем участвуешь?
...(настоящий). написал 11.11.2016 14:37
Да, Баранов по ночам чипирует таких как ты. Занимается под одеялом сионизьмом. И организует санкции.
Re: Нефтеапокалипсис: за 3 года чистая прибыль "Роснефти" упала почти в 7 раз!
....(настоящий) написал 11.11.2016 14:35
Хохлоголовым бы в собственном супе пятнышки жира считать, а они миллиарды Роснефти подсчитывают. Блаженныя!
Кстати, несколько миллиардов долларов переводят из России на Украину украинские гастарбайтеры. На что живет половина востока страны. Так вот, теперь пятнышек жира в супе больше вообще не будет.
Нефтеапокалипсис: за 3 года чистая прибыль "Роснефти" упала почти в 7 раз!
-++----++- написал 11.11.2016 14:25
Чистая прибыль "Роснефти":
2013 г. = $13,2 млрд
2013 г. = $7,4 млрд
2015 г. = $5,1 млрд
2016 г. = $1,9 млрд
.
Поздравляем Вяликую Энергетическую Смехдержаву с очередным зияющим успехом!
.
А тут еще новый Президент США Дональд Трамп обещает устроить из россии Севкорею... По ходу, вам пора переходить от стадии "Намкрыш" к стадии "Сириянах", "Говнoроссиянах" и "Крымнах" -- ась, блаженныя? ))
.
так и будет, ответь про другое
Баранову вопрос написал 11.11.2016 13:52
"Запретить банковские переводы, как пишут граждане, без личной явки в банк со справкой. Можно вообще деньги запретить! " Твои предложения примут.
///
Интересно, вроде эрефию санкциями обложили, вроде эрефия конфликтует со всем миром. Но почему эрефия выполняет то, что делается во всем этом мире, все что приказывает мировой сионизм и в отношении ювеналки, гомосеков, чипирования, денежных переводов, расчетов? Как же так Баранов? Может все эти санкции это спекталь для лохов? Ты тоже в нем участвуешь?
РОССИЯ
Наш Дом написал 11.11.2016 13:48
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой
(без названия)
ыыц написал 11.11.2016 13:44
Сейчас переводы мгновенные. Позвонить по телефону не успеешь - на стороне получателя денег уже нет.
Раньше деньгами на счету можно было распорядиться только в конкретном отделении сбербанка, т.к. были бумажные картотеки. Сейчас через интернет можно дать инструкцию, в любом банкомате, в любом отделении в пределах целого федерального округа! С одном стороны, удобно. А с другой стороны - да нафиг не надо такую срочность, надо законодательно сделать минимальное время перевода - один час.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы