Кто владеет информацией,
владеет миром

В Нью-Йорке как в Москве - задержали 65 человек "за нарушения общественного порядка"

Опубликовано 11.11.2016 в разделе комментариев 37

суд арест полиция
В Нью-Йорке как в Москве - задержали 65 человек "за нарушения общественного порядка"

«По меньшей мере 65 человек были арестованы на демонстрациях на площади Columbus Circle и около небоскреба Trump Tower, — говорится в сообщении телеканала NBC New York со ссылкой на данные местной полиции. — Большая часть арестов была произведена из-за нарушения общественного порядка и сопротивления аресту».

На улицы Нью-Йорка и других американских городов вышли тысячи противников Трампа, что, в общем, естественно, хоть и бесполезно.

И так вот чем-то родным, таким знакомым пахнуло из этой Америки...

Как сейчас помню: "Ваш митинг не санкицинирован! Просьба разойтись и не мешать проходу граждан!"

Потом в протоколе - нарушал общественный порядок и не подчинялся требованиям полиции. 

- Да как я нарушал?

- Ну вот же в протоколе - махал руками и кричал "Требую свободы и демократии!"

- А с какой стати я руками вдруг махал, мухи что ли меня одолели?

- Не знаю, тут написано - махал руками, и две подписи полицейских.

- А что, разве нельзя требовать свободы и демократии?

- Можно, но в строго отведенном месте.

- И что, вот все сто задержанных как один, минута в минуту, в одной и той же точке замахали руками и стали требовать свободы и демократии?

- Выходит что так, но суд будет рассматривать каждое дело в отдельности.

Примерно такие диалоги в Москве. Как выясняется, тоже самое в Нью-Йорке, только что по-английски.

Кстати, Трамп тут и ни при чем, он еще бразды правления не принял, он по сути еще и не избран президентом, это случится лишь 19 декабря, когда соберется коллегия выборщиков.

Кстати, именно выборщики избирают президента. Формально они должны голосовать в соответствии с волей избирателей, но федерального закона с таким требованием нет, есть лишь штраф за голосование не в соответствии с волей большинства: максимальный штраф по законодательству штата — 1 тысяча долларов. Кроме того, практически во всех штатах выборщики несут ответственность перед назначившей их партией, что важно - по идее партия может приказать своим выборщикам проголосовать и против. Прецедентов не случалось, но ведь и такого кандидата как Трамп тоже еще не было.

Но если кандидат не набирает 270 голосов выборщиков, то назначать президента будет Конгресс. И уже неважно, как там проголосовали граждане.

Так что пока работают те правила и порядки, которые сложились в Америке при Обаме и других "системных президентах". Не мудрено, что большинство - белые, среднего возраста - от таких порядков приходят в бешенство, ведь эти порядки приняты именно против них!

Интересно, а в России долго еще будут терпеть порядки, направленные против большинства? Против тех, на ком и держится Россия, Америка, любая другая страна? 

А.Б.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Трампа избрали Обама и Клинтон
Андреев+ написал 11.11.2016 10:21
А еще, мне нравятся рассуждения, как Путин выбрал Трампа.
Трампа выбрал Обама, который две срока трындел о глобализации. А еще Клинтон, которая заявила, что менять ничего не будет. Глобализация дала американцам уход производства в Китай и безработицу, а еще 20 миллионов мексиканских арбайтеров. Значит, опять безработицу. А еще, Обама дал черным паразитам госмедицину, которую оплачивают работающие. А потом жидки типа Олина удивляются, что победил Трамп. Нью-йокрские олины так долго врали, что Трамп победить не может, что сами в это поверили.
Про родную дикость
Андреев+ написал 11.11.2016 10:12
"И так вот чем-то родным, таким знакомым пахнуло из этой Америки..."
.
Ага, родным. Дикостью пахнуло. Проиграли выбороы - на площадь (майдан). А Конституция - это просто бумажка. Проблема в том, что в Америке Конституцию полиция защищает. И применит огнестрельное оружие, не моргнув глазом и сознанием выполненного долга.
(без названия)
Aleko11 написал 11.11.2016 09:36
Может, это напоминает Майдан 2004?
Не представляю чтобы кто-то в Москве выступил против переизбрания Пу...
порядки, направленные против большинства? Вопрос это был!!!!! Ответ далее
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 11.11.2016 09:27
Не секрет именно Путин и помог Трампу, так что наша русская взяла. Вот вы все ноете, мол большинство против чего-то там. Вот вы ж за Трампа? И пожалуйста извольте! И так по каждому вопросу система выстроенная Путиным работает на большинство русского народа. ПУТИН ФСБ РПЦ это три кита русского мира и они не покладая рук работают на благо большинства, а вы просто мутите воду.
БАБА-ЯГА ПРОТИВ!!!!!
А мне вот все нравится. Русские товары недорого стоят, просто привыкли к импортному. А на зиму запасли морковь, картошку, капусту, лук-чеснок. Соленьев заготовили. Варенье и мед, наши русские. Орехи опять же с Юга России.
В кино очень много русских фильмов, и посещаемость очень большая.
Небогато живем, а будем еще беднее, но будет государство!
Штрафы и парковки - это для богатых, а в спальных районах Москвы нет места им, ну и жить можно. Зачем часто ездить в центр? Парки и водоемы, развлечения и кинотеатры имеются и в спальных.
Вера в Родину Россию пришла к нам.
Навсегда.
Не сломить теперь.
И насчет выборов.
Выбор продуктов огромный, чуть меньше чем был. Выбор ам огромный, чуть больше хороших китайских ам. Выбор бытовой техники, электроники, мобильников огромный и опять большое количество китайщины. А депутаты, президент, мэры и прочее назначаются Владимир Владимировичем, ФСБ и РПЦ. И это выбор русского народа. Так русскому народу по нраву. Это демократия по-русски. Перетерпим невзгоды, будет по-другому, не ПеретерпиМ сгинем.
Да и потерпеть что требуется?
Китайские товары! Русские фильмы! Русские исконные продукты!
Мужики! Окститесь.....
Спасибо Владимир Владимировичу за это многое!
Низкий поклон ФСБ за мирное небо над головой.
Благодарствие РПЦ за веру святую русскую.
РОССИЯ
наш дом написал 11.11.2016 09:15
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой
Re:(- Бэрримор, что там за шум на улице - геи и лесбиянки протестуют против избрания Трампа Президе
доктор жЫдоведоФФДальССкий*-= написал 11.11.2016 09:04
я бы поправил : "- геи , лесбиянки и коммунисты..."
хотя,... можно и не править = равнозначно.
Re: прикольно
не бери в голову написал 11.11.2016 08:59
походят повопят разойдутся - собственно Трамп приступит к обязанностям только в Январе, так что кому солят эти демонстранты - своим демократам, именно администрации демократов придется разгребать, если дойдет до заварушки - ПРИКОЛ!!!!
Интересно, а в России долго еще будут терпеть порядки, направленные против большинства? 
вопрос Баранову написал 11.11.2016 08:58
против большинства какого народа? Против малого народа, богоизбранного? Так малый народ у власти, порядки в его пользу. против большого народа, богоносца? А разве гоев евреи считают людьми?
прикольно
еклмниоклжпчшцО написал 11.11.2016 08:49
наблюдать как майданная зараза начинается там где она была выращена!
мМало им аль каеды игила. Ну что с них взять- ну тупыеееееееее!
(без названия)
гыы написал 11.11.2016 08:19
- Бэрримор, что там за шум на улице
- геи и лесбиянки протестуют против избрания Трампа Президентом, сэр
- а что он нечестно выиграл выборы?
- нет сэр, он победил в честной борьбе и с большим преимуществом
- тогда что же они протестуют?
- пидарасы, сэр
(без названия)
Александр Загонов написал 11.11.2016 07:55
"Интересно, а в России долго еще будут терпеть порядки, направленные против большинства?" - да пока в корыте не кончиться. Вот как только в корыте кончиться - сразу перестанут терпеть.
Look
Russia/Today написал 11.11.2016 07:04
Правда сильнее ЕвроАтлантической лжи! Смотрите RT Russia Today
Хамелеоны
Сельдерей написал 11.11.2016 03:56
Необъяснимые перемены происходят в Прбалтике и на Украине.
Вчера они поносили Трампа за любовь к Путину.
А сегодня развернулись на на 180 градусов и заявляют
о любви к Трампу.
...
Что с ними случилось, вот и доверяй таким хамелеонам.
"В России долго еще будут терпеть порядки,
направленные против большинства?" написал 11.11.2016 03:06
Я тут почитал, что пишут иностранцы о Москве.
Один написал, что в Москве трудно поесть нормальной русской еды: кругом шаурма, пицца, суши и т.п.
Действительно, это один из верных признаков, что Москва уже не принадлежит русским...
Re:
!!!!!JVSEQDAVOSVRATHJ!& написал 11.11.2016 02:35
"На улицы Нью-Йорка и других американских городов вышли тысячи противников Трампа, что, в общем, естественно, хоть и бесполезно."
- Таки в этой разложившейся и идиотской стране - вполне естественно! Все гав-нолигентское отребье со всего мира туда перло, кака в канализацию! А бесноватый гав-нолик во втором поколении уже и не гав-нолик, а просто бесноватый... Впрочем, будем прагматичны: Жалеть амеров таки не надо - после Второй Мировой, они десятки миллионов угробили, везде насаждали фашизм и пеРдательство, социальный регресс. Нам было бы выгодно, чтобы там началась приличная заварушка, типа майдауна, изрядно разорила америстан и после этого пришли там к власти идиоты... Туда можно было бы послать для затравки - пис-ьки вриот...
(без названия)
Левон Казарян написал 11.11.2016 01:46
"Большая часть арестов была произведена из-за ... сопротивления аресту"
- - - - - - -
Это надо выбить клинописью на памятнике Гашеку или Кафке?
(без названия)
Пилот "прост" написал 11.11.2016 01:32
Выборщики еще могут очень лихо выбрать Клинтон по результату окончательного голосования по всем штатам. В результате чего и спровоцировать начало гражданской войны в США (против чего глобалисты очень таки не возражают).Хотя если что- то начнется верховный суд США решение примет и всех разгонят гавняными палками
полиция и нацгвардия.Думается Трамп и трампландия сохранятся.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы