Кто владеет информацией,
владеет миром

В Нью-Йорке как в Москве - задержали 65 человек "за нарушения общественного порядка"

Опубликовано 11.11.2016 в разделе комментариев 37

суд арест полиция
В Нью-Йорке как в Москве - задержали 65 человек "за нарушения общественного порядка"

«По меньшей мере 65 человек были арестованы на демонстрациях на площади Columbus Circle и около небоскреба Trump Tower, — говорится в сообщении телеканала NBC New York со ссылкой на данные местной полиции. — Большая часть арестов была произведена из-за нарушения общественного порядка и сопротивления аресту».

На улицы Нью-Йорка и других американских городов вышли тысячи противников Трампа, что, в общем, естественно, хоть и бесполезно.

И так вот чем-то родным, таким знакомым пахнуло из этой Америки...

Как сейчас помню: "Ваш митинг не санкицинирован! Просьба разойтись и не мешать проходу граждан!"

Потом в протоколе - нарушал общественный порядок и не подчинялся требованиям полиции. 

- Да как я нарушал?

- Ну вот же в протоколе - махал руками и кричал "Требую свободы и демократии!"

- А с какой стати я руками вдруг махал, мухи что ли меня одолели?

- Не знаю, тут написано - махал руками, и две подписи полицейских.

- А что, разве нельзя требовать свободы и демократии?

- Можно, но в строго отведенном месте.

- И что, вот все сто задержанных как один, минута в минуту, в одной и той же точке замахали руками и стали требовать свободы и демократии?

- Выходит что так, но суд будет рассматривать каждое дело в отдельности.

Примерно такие диалоги в Москве. Как выясняется, тоже самое в Нью-Йорке, только что по-английски.

Кстати, Трамп тут и ни при чем, он еще бразды правления не принял, он по сути еще и не избран президентом, это случится лишь 19 декабря, когда соберется коллегия выборщиков.

Кстати, именно выборщики избирают президента. Формально они должны голосовать в соответствии с волей избирателей, но федерального закона с таким требованием нет, есть лишь штраф за голосование не в соответствии с волей большинства: максимальный штраф по законодательству штата — 1 тысяча долларов. Кроме того, практически во всех штатах выборщики несут ответственность перед назначившей их партией, что важно - по идее партия может приказать своим выборщикам проголосовать и против. Прецедентов не случалось, но ведь и такого кандидата как Трамп тоже еще не было.

Но если кандидат не набирает 270 голосов выборщиков, то назначать президента будет Конгресс. И уже неважно, как там проголосовали граждане.

Так что пока работают те правила и порядки, которые сложились в Америке при Обаме и других "системных президентах". Не мудрено, что большинство - белые, среднего возраста - от таких порядков приходят в бешенство, ведь эти порядки приняты именно против них!

Интересно, а в России долго еще будут терпеть порядки, направленные против большинства? Против тех, на ком и держится Россия, Америка, любая другая страна? 

А.Б.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Благодарствие РПЦ за веру святую русскую
Настоящему Черному написал 11.11.2016 16:45
Бог не был евреем,а Мария
понесла,как суррогатная мать от духа Святого.Потом появились жиды и полужиденки
вроде тебя!
Re: Re: Интересно, а в России долго еще будут терпеть порядки, направленные против большинства? 
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 11.11.2016 15:59
Негоже так оскорблять человека по национальному признаку тем боле, Ленин бы не одобрил!
Негоже, и весь мой сказ!
Re: Re: Благодарствие РПЦ за веру святую русскую
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 11.11.2016 15:57
Лапуля, какой из себя русский бог не знамо мне, это у вас у коммунистов России все просто, Мавзолей и все вера. А у других вера настоящая и нет различий на нации и расы, и без разницы кем является Владимир Владимирович, а уж тем боле в детстве. Важно вырос в хорошего человека!!!! И дела его огромны!!!!
Низкий поклон РПЦ за повиновение Путину и за помощь ему в делах духовных.
И ФСБ долгия лета за мирное небо над Мавзолеем!!!! и над Святой Русью.
Re: Благодарствие РПЦ за веру святую русскую
...(настоящий). написал 11.11.2016 14:44
А правда, что русский бог был в детстве евреем? И что его пророки тоже евреи? И апостолы евреи?
А кем был в детстве новый русский бог Владимир Владимирович?
Re: Интересно, а в России долго еще будут терпеть порядки, направленные против большинства? 
...(настоящий). написал 11.11.2016 14:42
Тебе же ясно написано - против большинства. А ты все о своем "малом народе". У меня такое впечатление, что все антисемиты - это евреи, но больные на голову.
Лучше хлеб с водой,чем хохол тупой!!
.Трезвый. написал 11.11.2016 14:02
При смене президентов секретные службы обязаны
ознакомить Трампа с проектом
"Украина-це Европа",о подготовке Майдана и расстреле Небесной сотни,о привлечении бандеровцев к перевороту,о сбитом хохлами
Боинга,об убийстве Немцова и о других грязных дел Госдепа с
Киевской шпаной. Интересно, какая реакция будет?!Ну,Байдены уйдут,а Киевскую гопоту пособников,думаю под суд отдадут!
Re: Трамп: санкции усилим, РФ изолируем как Северную Корею
-++----++- написал 11.11.2016 13:57
Майк Пенс
новый вице-президент США:
"Мелкий, склонный нападать на слабых лидер россии диктует Соединенным Штатам условия, вплоть до того, что США. величайшее государство на планете, выходят из переговоров о перемирии в Сирии.
А в это время Владимир Путин размещает систему ПРО в Сирии, где он концентрирует все больше сил и средств... Мы в этой ситуации обязаны вмешаться в качестве сильных, решительных лидеров.
Мы не допустим положения, при котором россия вторгается в Крым и в Украину, когда Китай строит острова в Южно-Китайском море, когда мир в целом -- не исключая Северную Корею -- лишился осознания силы Соединенных Штатов. Мы вернемся в эпоху мира посредством силы"
.
Какло туп, какло глуп, какло просто = дуб!( см. На мЫтькой/звать и Отсосалова
ДокторжЫДоведоФФДальССкий)... написал 11.11.2016 13:35
Какло, ваша Пеця вышла из пике?
И как , там, беЗвиз = золупнулся и повис ?
Re: Трамп: санкции усилим, РФ изолируем как Северную Корею
ДокторжЫДоведоФФДальССкий.. написал 11.11.2016 13:30
Отсосалов, ты снова со своими фэйками?
Как,там, насчет вчерашнего = "РжачнО",- а?
"ЗачОтно" я тебя долбойоба подставил = КлаСС!.
.
Тупее хохла только сам = хохол!
-++---++--
Дмитрий. г.Запорожье... написал 11.11.2016 13:06
Республиканец Рейган,над которым все в красножопии смеялись сделал из красножопых "империю зла",начал развивать системы вооружения в космосе,санкции против красножопых за захват Афганистана,экономическую и политическую блокаду красножопии.Это привело к падению цен на нефть и вызвало такой напряг в красножопии,что оная испустила дух,причем США и все,кто были в теме заработали на этом столько,что даже представить проблемно.Так чего бы это республиканец Трамп вел себя иначе?
А.Б.
Дмитрий. г.Запорожье... написал 11.11.2016 12:59
Кацапорылые макаки будут терпеть все до окончательного закрытия проекта кацапомойка,как немцы терпели до тех пор,пока проект 3 Рейх не закрылся.Была попытка изменить ситуацию,но Штауфенбергу не повезло.Кацапорылые макаки такая же нация рабов,как немцы во времена 3 Рейха.
Будете терпеть-никуда не денетесь,если не найдется среди кацапорылых макак человека,способного как Штауфенберг на "поступок",то весь мир с интересом,а особенно Украина с радостью будут наблюдать за закрытием проекта кацапомойка по образу и подобию закрытия проектов 3 Рейх и СССР.
(без названия)
Эрменгельдт написал 11.11.2016 12:54
Как и всякий республиканец Трамп обещал снизить налоги, но при этом срежутся социальные выпллаты. Такое всегда бывло в СШа при переходе от демократов к республиканцам, особенно хорошо поамятно в начале правления Рейгана такое.
Да многие захотел и снижения налогов. Наокнец надоела политкорекность, решили что Т,рамп венет СШа чуть ли не в до-кеннедивские времена в этом плане. С расовой сегрегацией Ну и наконец взарщивемы ми в последние время зоологическими интинктами. (Трамп постянно выражался неприличными словами и это жпатировало)
Re: Трамп: санкции усилим, РФ изолируем как Северную Корею
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 11.11.2016 11:52
Не знаю не знаю, лично я Пепел Клааса иду покупать рубли и избавлюсь от Евро. Потому что, отменят санкции вот вот и такого простора для инвестиций, как в стране под руководством мудрейшего Владимира Путина и честнейшей ФСБ напару со святейшей РПЦ нет нигде. Не существовало доселе лучшей страны!!!!
Акции Газпрома, Втб, детского мира, Мосгорздрава и так далее взлетят в разы!!!!!!
Re: Трамп: санкции усилим, РФ изолируем как Северную Корею
-++---++-- написал 11.11.2016 11:51
Ньют Гингрич
основной кандидат в Госсекретари США:
"Думаю, что Трамп снимет запрет на предоставление Украине летального оружия. Лично я все время выступал против запрета. Уверен, что украинский народ имеет право защищать себя и свою страну. Вообще, такая политика -- поддержка украинской независимости только на словах, без предоставления современного оружия для защиты -- является поражением для США... Трамп может говорить приятные вещи о Путине, но тем временем он будет продавать Украине оружие"
.
Трамп: санкции усилим, РФ изолируем как Северную Корею
-++----++- написал 11.11.2016 11:46
Дональд Трамп в интервью телеканалу CNN:
"Если россия аннексировала Крым, ведет войну на Донбассе, то о каком снятии санкций может идти речь? Помните что я вам говорил про Мексику? Не захотят платить за постройку забора -- будут платить в два раза больше, мы расширим санкции в отношении россии и российских нефтяных компаний, усилим влияние на банковскую сферу и изолируем ее как Северную Корею".
.
Re: Re: Трампа избрали Обама и Клинтон
Пепел Клааса Дванайцатого Класса написал 11.11.2016 11:40
Че хогошего горбоносец? Сайгаченок добавь от себя, или опозмелку ждешь!?
А андрейке поведаю мил человек это все наши люди из Конторы, спокойно и умело подхватывают недостатки, которые есть везде и раздувают до Брексита и Терезки Мэй или до Трампа. Конечно Обама за глобализацию и Клинтон ниче не собиралась менять, но поднять рейтинг миллиардера самодура мог только Владимир Владимирович Путин! Слава ему!
И заткнись вообще андрейка про медицину в Америке, безработицу и уход в Китай. Даже не собираюсь дисскутировать с малограмотным, потому что все наоборот в реале!!!!!
обыватель1
Баранову А.Б. написал 11.11.2016 11:17
Это вы то,большинство?? Не смеши мои тапочки!!
Вопрос Баранову
Владимир Пономаренко написал 11.11.2016 11:13
Победа Трампа на выборах это оглушительная подщечина сионистам от народа США. Я ожидал, что они выведу милионные толпы на улицы и создадыт заос в городах, не видимо оболваненные люди проснулись и задумались о будущем.
(без названия)
пацан какой-то написал 11.11.2016 10:57
..... а в СССР была демократия и свобода?
Слышал что жидов диссидентов в дурку сажали за это бред
Re: Трампа избрали Обама и Клинтон
доктор жЫдоведоФФДальССкий*-= написал 11.11.2016 10:49
Хорошооооо! По полкам разложил = Хорошо!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы