Кто владеет информацией,
владеет миром

Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией

Опубликовано 09.11.2016 в разделе комментариев 75

сша выборы клинтон трамп
Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией

На 12.00 мск Дональд Трамп получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, у его оппонента Хиллари Клинтон - 215 голосов, сообщает CNN. Для победы республиканцу были необходимы 270 голосов. По данным Ассошиэйтед Пресс, у Трампа 276 голосов выборщиков, у Клинтон - 218. В любом случае для победы хватает с избытком.

Республиканская партия сохранила контроль над сенатом конгресса США. Таким образом, республиканцы контролируют обе палаты конгресса.

Вот пишет Евгений Ихлов: "Интересный расклад. Ну, демократы американские пойдут лепить "Широкий фронт в защиту прав человека" (как бы поступили российские, выиграй Зюганов в 1996 году). А вот Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией, истеблишмент которой его многократно предавал и пытался политически уничтожить. И найдутся среди республиканцев мудро понявшие суть новых времён, а найдутся и те, что сочтут, что даже у Великой Старой партии должны быть почтенные принципы. Вот и появятся новые силовые линии в американской политике".

В общем, политическая борьба в США неожиданно перемещается на однопартийный уровень, а еще недавно триумфально никого рядом с собой не видевшие демократы перемещаются в какое-то коенно-локтевое положение и влияют на политику только громким визгом. И если Трамп найдет консенсус с собственной партией, то республиканцам ничего не стоит превратиться в американскую "Единую Россию".

Если не найдет, то система точно пойдет в разнос, и это будет интересно, хотя и небезопасно.

Нам интересно одно - избрание Трампа на пользу режиму или нет? Ответ на этот вопрос знает только Трамп, а может и он не знает.

В кремле полагают, что если Трамп сосредоточится на внутренней политике и экономике, то до них ему уже не будет особого дела. Ну и что "Единая Россия" с "Единой Америкой" как-нибудь договорятся. Однако в свое время стабильность Америки была во многом обеспечена распадом СССР. И что, если и сейчас Трамп решит использовать хорошо себя зарекомендовавший механизм?

Или наоборот, стабильность "Единой России" будет обеспечена нестабильностью Америки? Иногда ведь и хвост виляет собакой.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хаоса не будет
Веткин написал 09.11.2016 15:54
И Хаос тоже на Украине закончится.
Новороссия вернется в состав России.
За режим я не знаю
Андреев+ написал 09.11.2016 15:48
TOTKTOVSEQDAVOZVRASHAETSA написал: "Таки лучше за нашу пользу подумать, а не пользу режима!"
.
В этом и дело. Трамп критиковал политику управляемого хаоса. Если он обещание выполнит, это и есть наша польза. Одновременно он обещал наращивать расходы на вооружение за счет медстраховок негров. Сомневаюсь, что для нас это сильно хорошо. Сейчас первое важнее, как мне кажется.
Re: Re: Короли и капуста
Андреев+ написал 09.11.2016 15:38
изя написал: "Вальцмана вообще не понять - бизнесмен, еврей и попал на крючок как тюлька. Ему эта головная боль нужна?"
.
У меня тот же вопрос. Но дело не в головной боли. Тут виселицей пахнет, причем подвесить могут вверх ногами. Режим Порошенко рухнет за день, если захочет Путин. Счастье Порошенко, что Путин хочет не просто ввести танки в Куев, но чтобы на броню бросали цветы. Порошенко ввязался в авантюру, и я не понимаю, зачем миллиардеру рисковать своей головой. Думаю, он потерял пространственную ориентацию и поверил в свою собственную брехню и брехню американцев, которые обманывали и не таких. Особенность Порошенко в том, что он паталогический лгун, а это нехорошо.
Re:
!!!!!TOTKTOVSEQDAVOZVRASHAETSA!! написал 09.11.2016 15:22
"Нам интересно одно - избрание Трампа на пользу режиму или нет? Ответ на этот вопрос знает только Трамп, а может и он не знает."
- Таки лучше за нашу пользу подумать, а не ползу режима! Не все таки, шо идет на вред режиму - таки идет нам на пользу! Таки майдаун пошел на вред яныку с золотым батоном, который таки был позолоченым "Булатом", а пошол ли он таки на пользу самим кастрюлеголовым, которые получили вместо золотого батону таки Большое Волосатое Достоинство? То таки да-аа?
Re: Короли и капуста
изя написал 09.11.2016 15:20
Порох запил и не показывается.
На Украине объявлен трехдневный траур.
=====
Вальцмана вообще непонять - бизнесмен, еврей и попал на крючек как тюлька. Ему эта головная боль нужна?
(без названия)
изя написал 09.11.2016 15:16
Тут нужно понять следующее - Клинтон подталкивала украинцев на расторжение договора по Севастополю с РФ. Поэтому Путин и захватил Крым. Этот прокол Клинтон сейчас постараются забыть как и когда-то прокол со Вьетнамом.
.
В бюджете на 2017 год заложено 224 _миллиона_ баксов помощи Украине на развитие экономики и 70 миллионов на покупку теплой одежды для армии. :))))
.
Так что пора собирать чемоданы
Короли и капуста
Веткин написал 09.11.2016 15:15
Порох запил и не показывается.
На Украине объявлен трехдневный траур.
Re: -Андреев
Андреев+ написал 09.11.2016 15:07
Адекватные политологи не могли верить в победу Клинтон, поскольку для демократов это был бы третий подряд президентский срок. Такого не было лет 100 + Обама всех сильно утомил. А Америка продолжает потихоньку ехать с экономической горочки, и американцы это очень хорошо понимают. Надежда у Клинтон была на мексиканских эмигрантов + на фантастическую компания дискредитации Трампа. Не прокатило, но и должно было прокатить, потому что настоящая Америка раздражена, и это было известно.
Трамп решит использовать хорошо себя зарекомендовавший механизм
Rokochij написал 09.11.2016 14:57
\\\истеблишмент которой его многократно предавал\\\\
А это еще вопрос - кто кого предавал? Республиканцы еще свое возьмут. Могу напомнить, как в республиканскую дообамовскую эпоху путин на задних лапках стоял. И только после обамовской отмашки решился убрать антона сурикова, бывшего кореша баранова, от которого тот уже и открестился..
(без названия)
стоик649 написал 09.11.2016 14:39
Самца обеспечили вазилином?
Абаме было противно, но Трамп попользует Самца до самых гланд?
Всем шампанского.
Веткин написал 09.11.2016 14:37
Трамп и Путин победили в США.
Все пьют шампанское!
-Андреев
свобода слова 6забанен написал 09.11.2016 14:31
/Это абсолютно неверно. /
.
Что абсолютно неверно? Что верили, что победит Клинтон?
Или что Трамп победил неверно?
Американские жидки столько же знают о своих аборигенах, сколько и наши.
Андреев+ написал 09.11.2016 14:29
свобода слова 6забанен написал: "Какой смысл читать "расклады" от аналитегов, не способных предсказать, кто победит на выборах. До последней минуты они верили, что победит Клинтон".
.
Это абсолютно неверно. Изначально республиканец побеждал с вероятностью 95%. Другое дело, что жидки провели против него уникальную компанию, но все равно обделались. Они не столько верили, сколько втирали мозги. А если действительно верили, то американские жидки столько же знают о своих аборигенах, сколько и наши.
В США Конгресс дает деньги, а президент их тратит
Андреев+ написал 09.11.2016 14:23
А.Б.: "Если не найдет, то система точно пойдет в разнос, и это будет интересно, хотя и небезопасно."
.
Это абсолютно неверно. Америка придумана так, что Конгресс обязательно находится в оппозиции президенту. Сейчас создалась уникальная ситуация, что и Конгресс, и президент из одной партии. Они умеют договариваться с противной партией, а уж со своей тем более договорятся.
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 09.11.2016 14:20
Какой смысл читать "расклады" от аналитегов, не способных предсказать, кто победит на выборах. До последней минуты они верили, что победит Клинтон :)))
Трамп от республиканцев, и республиканцы в конгрессе.
Никто Тампа "уничтожить" от республиканцев не собирается. Могли бы немного головой подумать: республиканцы на съезде его выдвинули в президенты. Это так уничтожают? Совсем плохие стали...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы