Кто владеет информацией,
владеет миром

Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией

Опубликовано 09.11.2016 в разделе комментариев 75

сша выборы клинтон трамп
Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией

На 12.00 мск Дональд Трамп получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, у его оппонента Хиллари Клинтон - 215 голосов, сообщает CNN. Для победы республиканцу были необходимы 270 голосов. По данным Ассошиэйтед Пресс, у Трампа 276 голосов выборщиков, у Клинтон - 218. В любом случае для победы хватает с избытком.

Республиканская партия сохранила контроль над сенатом конгресса США. Таким образом, республиканцы контролируют обе палаты конгресса.

Вот пишет Евгений Ихлов: "Интересный расклад. Ну, демократы американские пойдут лепить "Широкий фронт в защиту прав человека" (как бы поступили российские, выиграй Зюганов в 1996 году). А вот Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией, истеблишмент которой его многократно предавал и пытался политически уничтожить. И найдутся среди республиканцев мудро понявшие суть новых времён, а найдутся и те, что сочтут, что даже у Великой Старой партии должны быть почтенные принципы. Вот и появятся новые силовые линии в американской политике".

В общем, политическая борьба в США неожиданно перемещается на однопартийный уровень, а еще недавно триумфально никого рядом с собой не видевшие демократы перемещаются в какое-то коенно-локтевое положение и влияют на политику только громким визгом. И если Трамп найдет консенсус с собственной партией, то республиканцам ничего не стоит превратиться в американскую "Единую Россию".

Если не найдет, то система точно пойдет в разнос, и это будет интересно, хотя и небезопасно.

Нам интересно одно - избрание Трампа на пользу режиму или нет? Ответ на этот вопрос знает только Трамп, а может и он не знает.

В кремле полагают, что если Трамп сосредоточится на внутренней политике и экономике, то до них ему уже не будет особого дела. Ну и что "Единая Россия" с "Единой Америкой" как-нибудь договорятся. Однако в свое время стабильность Америки была во многом обеспечена распадом СССР. И что, если и сейчас Трамп решит использовать хорошо себя зарекомендовавший механизм?

Или наоборот, стабильность "Единой России" будет обеспечена нестабильностью Америки? Иногда ведь и хвост виляет собакой.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почему?
Веткин написал 09.11.2016 17:09
Почему выиграл в США Трамп, а в России Путин?
Потому, что это сделали Высшие силы.
Трамп и Путин за мир.
...
А почему рухнет режим Пороха?
Потому, что так хотят Высшие силы.
Порох за войну.
Re: Порошенко не Вальцман
Расскажите это ... написал 09.11.2016 17:08
.......................на 7 -ом километре--там умрут от смеха..
(без названия)
Султанбек написал 09.11.2016 17:07
Рашка и Путин еще наплачутся от этого клоуна.
"Если у НАС есть ЯО, почему МЫ не можем использовать его, например, против С.Кореи, ИГИЛ?"....
Скоро добавит - "И России".
Или: "Не пора-ли сбивать этих наглых русских, летающих над нашими судами?" :-))))))))))))
Браво, Трамп!!!!
Re: Re: Re: Короли и капуста
Такое с Трампом ... написал 09.11.2016 17:06
...не пройдет...Парашенко--хотел встретицца с Д.Трампом в США -Но палучилось -тока с Клинотошой---лузершой--больной лгуньей--пенсионерко--......-Д.Трамп не захотел и --послал...Парашенко--..А там еще корни Дж.Байдена торчат--сынок --грабит нищую украину
(без названия)
Клиника написал 09.11.2016 17:05
Ватаны, поймите наконец!
Беда Раши в том что для пукина во главе угла стоит не бизнес, а ложные хеополитические интересы (мировое чекистское господство).
Нормальная почва для бизнеса это глобализм, а рашка ставит на импортозамещение, что для бизнеса очень плохо...
Потому, не очень то раскатывай губу.
Порошенко не Вальцман
свобода слова 6забанен написал 09.11.2016 17:02
/Вальцмана вообще не понять - бизнесмен, еврей/
.
Порошенко не Вальцман. Он не еврей, а гагауз-татарин из Болграда.
И будет вам счастье
Rokochij написал 09.11.2016 16:59
\\\Новороссия вернется в состав России\\\\
Шо, невтерпеж шо бы россия стала большой новороссией. Флаг в руки.
миннесота-20112 -2013 годы---
Усмирение... написал 09.11.2016 16:59
штат Минненсота -США--хайвэй -94 ист--у города Миннеаполис --рухнул Мост--с техникой сверху..
..в своей речи Президент Трамп --обратил внимание Аудитории --о Возрождении страны--ремонты школ -больниц-хайвей--мосты -аэропорты--..увеличении рабочих мест по стране--соответственно урежут --до минимума военый бюджэ Пентагона --раздутый с 1993 года -с 300 митльярдов-до 980 мильярдов баксов--Клинтоном и Буш-младший--продолжыл Борух Обамыч----порочная Практика --будет прикрыта--пускать деньги на Ветер..Данальд Трамп --бизнесмен -мильярдэр мейк-химселф----не в пример сволочной Олигархии с РФ и Украины..так что пойдет работа по всей Америке--там и щас не зватает рабочих рук --рабичих профессий...
У разбитого корыта
Веткин написал 09.11.2016 16:57
Теперь США не дадут Украине ни оружия, ни денег.
А дадут под зад! Кованным сапогом добровольцев Донбасса!
(без названия)
Сруль Абрамович написал 09.11.2016 16:55
Кто такой для самодовольного индюка (каким является Трамп) теперь какой-то Путин?
Президент экономически отсталой и агрессивной страны. Вот и все!
Пусть только попробует шантажировать Америку теперь ядерным оружием!
Короче, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Re: Высшие силы, история.и прогресс
-++---++- написал 09.11.2016 16:54
\\\Веткин напИсал
Гитлер потерпел поражение, потому что помогли Высшие силы.///
.
Эти силы назывались США и Ленд-лиз ))
А теперь у вас нет поддержки сил, значит Парашка сдохнет.
.
Рука Москвы
Веткин написал 09.11.2016 16:53
Теперь Рука Москвы в Вашингтоне.
...
Порох пропал, говорят пьет
и пакует чемоданы.
(без названия)
Катя Гром написал 09.11.2016 16:48
Единственный результат, который сейчас можно без сомнения признать - это то, что в Америке есть демократия. И что эта демократия жива. А раз так, то исправить ЛЮБУЮ ошибку в будущем возможно. Чего не скажешь о Рашке.
(без названия)
7)))) написал 09.11.2016 16:47
Будет токо смена позы, в которую Америка ставит рашку.
Рашка стояла на коленях, а будет стоять раком.
Высшие силы, история.и прогресс
Веткин написал 09.11.2016 16:45
Гитлер потерпел поражение, потому что помогли Высшие силы.
На Украине бандеровский режим потерпит также поражение.
Высшие силы за гармонию, доброту и любовь.
Они не вмешиваются в жизнь людей, а корректируют.
Высшие силы помогают в техническом прогрессе людям, например:
радио, телевидение, компьютеры, Интернет.
(без названия)
Анубис написал 09.11.2016 16:38
"у Америки появился шанс на изменения", а у России - по-прежнему - такого шанса нет.
Отсюда с необходимостью последует масса сюрпризов для российских ястребов.
(без названия)
7)))) написал 09.11.2016 16:35
Таперича Америка для ватноголовых не враги, да?
Мир дрюжба, жвачка, да?
А как же скрепы, лапти, духовность и все такое?
(без названия)
вижу вовкин страх написал 09.11.2016 16:33
наивные плешесранцы сходят с ума )) как будто Гес Хол выиграл )) поставят в стойло этого клоуна в конгрессе ! все республиканцы это военно-промышленный комплекс США )) еще хлебнет говнища карлик
Высшие силы
Веткин написал 09.11.2016 16:21
Наша цивилизация токсична.
Из-за того, что злобна, агрессивна и воинственна.
Вот поэтому произошли 2 события:
1. Поворот от коммунизма к большей демократии в России, хотя она и цинична.
2. Победа Трампа, призывающего к миру, а не к войне.
Все эти 2 события были неизбежны, потому, что произошли по воле Высших сил.
TRUMP
NKK написал 09.11.2016 16:06
Обама получил Нобелевскую премию и сделал все наоборот. Кеннеди хотел проводить свою политику - его убили. Трамп не будет послушным - его уберут.
Все останется по-прежнему, что было и при всех президентах!.98993
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы