Кто владеет информацией,
владеет миром

Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией

Опубликовано 09.11.2016 в разделе комментариев 75

сша выборы клинтон трамп
Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией

На 12.00 мск Дональд Трамп получил голоса 289 выборщиков от 29 штатов, у его оппонента Хиллари Клинтон - 215 голосов, сообщает CNN. Для победы республиканцу были необходимы 270 голосов. По данным Ассошиэйтед Пресс, у Трампа 276 голосов выборщиков, у Клинтон - 218. В любом случае для победы хватает с избытком.

Республиканская партия сохранила контроль над сенатом конгресса США. Таким образом, республиканцы контролируют обе палаты конгресса.

Вот пишет Евгений Ихлов: "Интересный расклад. Ну, демократы американские пойдут лепить "Широкий фронт в защиту прав человека" (как бы поступили российские, выиграй Зюганов в 1996 году). А вот Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией, истеблишмент которой его многократно предавал и пытался политически уничтожить. И найдутся среди республиканцев мудро понявшие суть новых времён, а найдутся и те, что сочтут, что даже у Великой Старой партии должны быть почтенные принципы. Вот и появятся новые силовые линии в американской политике".

В общем, политическая борьба в США неожиданно перемещается на однопартийный уровень, а еще недавно триумфально никого рядом с собой не видевшие демократы перемещаются в какое-то коенно-локтевое положение и влияют на политику только громким визгом. И если Трамп найдет консенсус с собственной партией, то республиканцам ничего не стоит превратиться в американскую "Единую Россию".

Если не найдет, то система точно пойдет в разнос, и это будет интересно, хотя и небезопасно.

Нам интересно одно - избрание Трампа на пользу режиму или нет? Ответ на этот вопрос знает только Трамп, а может и он не знает.

В кремле полагают, что если Трамп сосредоточится на внутренней политике и экономике, то до них ему уже не будет особого дела. Ну и что "Единая Россия" с "Единой Америкой" как-нибудь договорятся. Однако в свое время стабильность Америки была во многом обеспечена распадом СССР. И что, если и сейчас Трамп решит использовать хорошо себя зарекомендовавший механизм?

Или наоборот, стабильность "Единой России" будет обеспечена нестабильностью Америки? Иногда ведь и хвост виляет собакой.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия выбрала президента США
Веткин написал 09.11.2016 19:04
Вот какова сила влияния России в мире.
Даже в США посадили своего человека!
Почему выбрали Трампа?
Веткин написал 09.11.2016 18:35
Люди Америки не хотят Третьей мировой войны
и никому не интересна Украина, которая находится
где то там в Африке.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
доктор жЫдоведоФФДальССкий-= написал 09.11.2016 18:16
Они не ждали такого исхода!
До этого ржали над Трампом и издевались над ним.
Ржали над жЫриком, который лишь один из всех политиков, предсказывал победу Трампа .
Кстати, все прогнозы жЫра сбывались на 100%!
А вот сегодня журналистам он признал, что насчет дУркаины он несколько ошибался, он не думал, что какляндия будет распадаться так быстро!!!
Что значит победа Трампа?
Веткин написал 09.11.2016 18:06
Что значит победа Трампа?
...
Это значит смена режима Пороха.
(без названия)
стоик641 написал 09.11.2016 18:02
Самца вазилином обеспечили?
Обаме было противно, но Трамп попользует аж до гладов?
Re: Трамп и Порох
доктор жЫдоведоФФДальССкий-= написал 09.11.2016 17:56
Там всЁ более запущенно.
Петця хотел сиську, а в рот воткнули новую письку!
ПеремохГа = с чОрной на бЕлую!
(без названия)
так написал 09.11.2016 17:54
если корякин-корягин еще не сдох, то он должен завопить: "пиндосия-ты сдурела?!"
(без названия)
тит написал 09.11.2016 17:42
Честно говоря - не ожидал.
Мои знакомые штатовцы тоже.
Но новость сегодня подкинули.
Республиканец Маккейн вроде как вызывает интерес у нового президента...
Боюсь, что радость вора всея Руси может оказаться очень преждевременной...
Ну что же.
Будем посмотреть...
(без названия)
кочегар написал 09.11.2016 17:39
На самом деле это полный писец вовке.
Два медведя в одной берлоге не уживаются.
Уж Трамп то покруче школу прошел ленинградской подворотни...
Обратный отсчет
Веткин написал 09.11.2016 17:39
Обратный отсчет.
Сколько осталось дней до падения бандеровской хунты
и освобождение Киева?
(без названия)
Русский Демократ../// написал 09.11.2016 17:33
Пора запускать в печать наклейки "Трамп чмо".
Трамп и Порох
Вектор написал 09.11.2016 17:31
Когда Порох напросился к Трампу,
то Трамп сказал,
что этого алкоголика ко мне не пускать!
Напомним, - Трамп совершенно не пьет.
Ребят один трамп у вас в новостях, А как там в Химках?
Очковтиратель белый Йес написал 09.11.2016 17:29

Новости
Клинтон обошла Трампа по общему числу голосов избирателей (0)
Калифорния пригрозила выйти из состава США после победы Трампа (1)
Трамп остался наедине с триумфально победившей на выборах в Конгресс Республиканской партией (40)
Путин поздравил Трампа с победой (5)
Хиллари Клинтон отказалась от выступления перед своими сторонниками (2)
Трамп победил на выборах президента США (20)
Трамп очевидно выигрывает голосование. Посмотрим, проиграет ли система (22)
Трамп Победы, раздавайся. Но веселиться ли "гордому россу"? (72)
Сайт миграционной службы Канады обвалился из-за возможной победы Трампа (0)
Трамп выиграл штат, где губернатором был Билл Клинтон (13)
(без названия)
Женя Д. написал 09.11.2016 17:27
Путлеру придется вспомнить, как он носил портфель за Собчаком, теперь придется носить за Трампом.
Президент нищебродов Путлер со своим стадом мечтают помыкать американцами?
Трамп сильно напоминает мямлю Обаму?
Путлер постоянно ищет приключения на свою жопу.
Не помогло
Веткин написал 09.11.2016 17:26
Не помогло Клинтон:
ни призывы Абамы, ни СМИ, ни досрочные выборы,
ни подвоз избирателей, ни голосование по почте,
ни карусели, ни административный ресурс.
Ничего.
Выиграл Трамп, - политик перемен и мира.
Осень осень Полезно
Полезно написал 09.11.2016 17:16
http://www.moya-planeta.ru/video/view/100_chelovek_pokazali_kak_oni_celujutsya_25593/
(без названия)
7)))) написал 09.11.2016 17:15
Странно, что путинцы враз замолкли про вбросы, карусели, досрочное голосование, подкуп избирателей, бедных амерских бюджетиков, вынужденных голосовать "правильно", про административный ресурс.
(без названия)
Сруль Абрамович написал 09.11.2016 17:13
"...беспомощная политика кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон и нынешнего главы государства Барака Обамы пробудила российскую агрессию..."
Зрит в корень!
Re: Короли и капуста
НЭ Брэши... написал 09.11.2016 17:12
сегодня Потрох встречался и говорил с посолом США в Украине Мари.. в своей канцелярии и поздравил Трампа с Победой-на выборах
(без названия)
837837 написал 09.11.2016 17:10
Если команда Трампа перестанет жевать сопли, как это делали Обама, Клинтон и Керри, и четко объяснит Окурку, что его понты возле параши им по барабану, прогресс весьма возможен... Даже самые *бнутые утихают, когда видят, что перед ними не прогибаются.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы