Кто владеет информацией,
владеет миром

За что голосовали, то и получили

Опубликовано 07.07.2005 автором в разделе комментариев 26

За что голосовали, то и получили

Сегодня, одновременно с открытием заседания «Большой восьмерки» в Шотландии, в Лондоне произошла серия диверсионных актов. Имеется много убитых и раненых. Движение транспорта парализовано, в городе царит хаос и паника. Гибель мирных людей – это всегда огромная трагедия. Кто бы они ни были по национальности: англичане или иракцы, американцы или афганцы, евреи или палестинцы, русские или чеченцы. Поэтому подобные действия диверсантов ни один нормальный человек приветствовать не может. Сейчас более важно разобраться, почему это произошло?

В чем причина? Неужели исключительно в «злокозненности» мусульман и «происках» мифической «аль-Каиды»? Я убежден, что причины сегодняшних диверсий носят более глубокий характер. Великобритания на протяжении многих веков жестоко угнетала и подавляла мусульман и других жителей своей когда-то огромной колониальной империи. Никаких извинений за это она не принесла. Но может быть стоит об этом забыть? Ведь это было так давно? Наверное, можно было бы и забыть.

Но посмотрим, какую политику в исламском мире проводит Англия сегодня. Ее солдаты вместе с американцами торчат землю Афганистана, убивают, пытают и насилуют мирное население многострадального Ирака. В самой Великобритании, несмотря на постоянное декларирование демократических принципов, усиливаются гонения и репрессии против трехмиллионной мусульманской общины. Так, недавно по лживому обвинению в «международном терроризме» был арестован и вскоре будет предан неправедному судилищу авторитетнейший проповедник Ислама Шейх Абу Хамза аль-Масри, взывавший к социальной справедливости и освобождению угнетенных. Я был на его проповедях, разговаривал с ним и ответственно заявляю, что ничего «террористического» он никогда не говорил и не делал. Закономерен вопрос: причем тут простые лондонцы? Ведь все упомянутые злодеяния против мусульман и их религии осуществляются по приказу Блэра, которого, наряду с Бушем, в исламском мире справедливо считают преступниками и террористами. Действительно, приказы отдает Блэр. Но кто ему предоставил такую возможность? Он ведь не в результате путча к власти пришел. Его британский народ избрал! Причем не в первый раз, а в третий. И голосование было всего два месяц назад. Выходит, доголосовались! А то ведь думали, что мирных иракцев и афганцев можно безнаказанно убивать, потому что «чурки», и за это ничего не будет. Выходит дело, будет. И, возможно, еще не раз. До тех пор, пока британский избиратель не проникнется чувством ответственности за результаты своего выбора и не приведет к власти вменяемых людей, не склонных к военным авантюрам против других народов.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re;Re????????????????????????????/
Nika написал 12.07.2005 02:04
И откуда столько дураков собралось?
Тамерлану
Сидор написал 10.07.2005 13:34
Если можно, поподробней о Руслане Саидове - где он бригадный генерал, в какой структуре, кто ему подчиняется, кому он подчиняется?
Интересно, ей-богу.
Кстати, как "ей-богу" будет применительно к аллаху? (тоже просто интересно)
Тамерлану
Рыжий написал 10.07.2005 14:49
Каждый из нас может сказать тебе " Вот если я приму Ислам, тогда халифат возможно будет". Как ты собираешься обращать Христиан в Мусульманство? Резать нас будете? Мы это уже проходили.
Re: Re: Re: Англичане.
вован написал 10.07.2005 01:52
Виктория, а чего так скоромненько: о корнях и по буковкам? Здесь не Поле чудес чтоб кроссворды разводить - не знаете/не можете/сомневаетесь - нечего братьями Карамазова загораживаться.
Re: Re: Англичане.
Виктория написал 09.07.2005 22:47
Р.А. и А.Б.Ч.-одна компания.ведь корень-то у них один. И вспомните. что Горбачева народ не выбирал. А еще перечитайте роман БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ-там сказано. кто все эти толики борики и прочие.
Заодно???
Grrub написал 08.07.2005 13:24
В дневные часы англичан-избиратели работают, а в транспорте зато уйма туристов. Из других стран. Как они там проголосовали, за кого... в своих странах. Интересно будет потом прочитать, сколько среди пострадавших реально англичан. Такая вот логика...
респект алексу
SA написал 08.07.2005 10:10
2Alex - респект!
Англичане пожинают плоды толерантности. У нас же перед глазами пример Косово. Нельзя пускать чужаков в страну в таких количествах.
Рустаму, Вадиму - Халифат будет!
Тамерлан написал 08.07.2005 09:59

АIузубиллахIи минашшайтIанирражийм.
Ты, тот, кто называет себя Рустамом, ты не мусульманин, а мунафик. Рано или поздно с тобой будет как со всеми мунафиками, кто предал Ислам.
Ты, Вадим, думай лучше, прежде чем клеветать на наших амиров.
Амир Муслим (Расул) Макашарипов, ставший Шахидом, Инша Аллах (да благословит Всевышний его Газават), и бригадный генерал Руслан Саидов - примеры для подражания для всех мусульман, ведущих Джихад.
Еще я читал, что ты все время отвратительно клевещишь на нашего достойного адыгейского брата Амира Хаджи Мансура. Тебе надо опомниться, перестать клеветать на мусульман. Все равно, что ты написал - это кафирская глупость.
Халифат все равно будет!
Аллаху Акбар!!!
Хорошая статья
Вадим написал 08.07.2005 08:44
Весьма здравая логика. Но почему Руслан Шамильевич так убежден, что последние теракты в Лондоне дело рук мусульман, а, скажем, не британских спецслужб? Неужели не допускает? И к англичанам он несправедлив. Разве они не помогли и не продолжают помогать его исламским соратникам на Кавказе и словом и делом? И Закаеву они очень даже помогли. И саудовцам, без которых соратники его уже давно занялись бы мирным трудом вместо опасных для жизни глупостей. Так что английские джентльмены пребольшие друзья мусульман... в известных географических районах. И к вербовке у себя исламской молодежи для глупостей на Кавказе и Ср. Азии они очень даже толерантно относятся. И в "правах человека" для российских мусульман британцы кого угодно переплюнут. Получается, что логика Руслана Шамильевича только на первый взгляд прямая. Или возьмем такой пример. Предположим случись вчера эти взрывы не в Лондоне, а в Москве. И скажи вчера Путин вместо Блэра, что это мусульмане их сделали и что давайте, дескать, "защищать цивилизованное человечество" от них. Только представьте, что бы сейчас поднялось. Ведь тот же Руслан Шамильевич вместе с Блэром и всем "цивилизованным человечеством" таких бы собак на Путина навешали,что ему прошлось бы только пойти и повеситься от стыда. Или другой логический изъян. Руслан Шамильевич и его друзья уверяют нас, что Путин диктатор и страна у нас тоталитарная и конкретно фашистская. И тут же грозятся самыми ужасными безобразиями, от которых погибнет немало простого российского люда. Но раз в отличии от Англии демократии у нас нет, то получается простые москвичи здесь непричем. В Англии причем, а у нас нет. Так вот, кривая логика Руслана Шамильевича, или, как говорят бледнолицые, его двойные стандарты напоминают мне старую шутку армянского радио. Если перефразировать, звучит она примерно так. -Что такое братство народов? - Это когда мусульмане, американцы, англичане и все прoчие заключают между собой вечный мир и дружбу и вместе идут в Поволжье бить кафиров и делить Россию. Но это в идеале, а реальность куда сложнее. В Лондоне она вчера показала себя. Поэтому такой интернационал, я думаю, у вас оказался утопией. И остались вы теперь совсем сироты со своими саудовцами. Вместо вашего интернационала мы предложим другой. Мы заключим вечный мир и дружбу с восточными славянами, палестинцами, шиитами, китайцами, индусами, африканцами, латиноамериканцами и всем прочим "нецивилизованным" человечеством, включая папуасов, и все скопом пойдем бить евроамериканских империалистов, саудовских и прочих арабских принцев и панисламистов всех национальностей, которых империалисты вскормили против нас. И знаете что, Руслан Шамильевич? Я думаю мы вас побъем. Я даже уверен, что побъем. Так что бросайте свои глупости. Из всей этой банды вы единственный человек с идеалами вместо "лавэ". И за это мы вас уважаем. А Марина так и сказала, что наверное влюбилась бы в вас с первого взгляда. Мы не хотели бы услышать в новостях, что вас завалили как позавчера вашего друга Макашарипова. Никакого Халифата не будет, и райских кущ тоже. Будет только грязь, кровь и средневековое мракобесие. Этого не нужно ни российским мусульманам, ни православным, ни атеистам вроде нас. Нам надо вместе найти путь к саду на нашей земле и... в этой жизни.
Бред
SA написал 08.07.2005 09:43
мда. логика действительно бредовая. товарищ мусульманофил.
Этов Англии зажимают мусульман?? Что за чушь. Их там чуть ли в в зад не целуют.
Лучше бы автор статейки написал о тотм, почему мусульмане толпами валят из своих нищих стран в более благополучные. А потом их же и взрывают. Лучше бы автор рассказал о том, КАК в мусульманских странах относятся к инакомыслящим. Европецы - самые толерантные люди на Земле (за что и платятся).
Вообще, если продолжить логику автора то следует написать о кроваой политикке в Чечне и старшных зверях русских.
Нет слов!
Re: Бред урода
Виктор написал 08.07.2005 07:44
Куда уехать? домой в Ирак в Афган там уже белые братья Так что податься некуда...
-
Олег Павлов написал 08.07.2005 09:22
что интересно
терроризм цветет только в демократических странах
???????
Князь ЕфимЪ Трубецкой написал 08.07.2005 05:58
Причем здесь голосование, любая партия у власти делала бы тоже самое. Это называется империлистическая, колониальня политика, благодаря которой "простые лондонцы" живут на пару порядков лучше, чем простые жители любой мусульманской страны, и лондонские мусульмане в том числе.
Неужели вам не хочется. чтобы околел Абрамович?
вован написал 08.07.2005 05:06
да дался вам Рома - че Чубайса мало? Перед быком должна быть красная тряпка - тогда он бык, а инАче - корова. Сдается мне, что еще будут комменты в стиле: здесь и сейчас - иначе - никогда. Развод в процессе - кто-то ведется - кто-то суетливо-услужливо исполняет - кто-то гибнет - а кто-то задумывается: чего-б еще сотворить, что-б заметили/отметили/напужались - ГОЛЛИВУД.
Re: Англичане.
avenago написал 08.07.2005 01:01
Кстати мне действительно хочется чтобы Абрамовича как то судьба наказала -как -не мне решать Кстати это и в интересах англичан также его действия развращают людей уже не только в России.А теракт в лондоне мне кажется с глубоким геополитическим смыслом - прелюдия к вторжению Америки в Иран-так что тактическая политика Англии по предоставлению убежища здесь играет роль лишь технического фактора
Re: Англичане.
Иванов-Крамсатов написал 08.07.2005 00:57
"Они дают приют чеченцам. Абрамовичу Березовскому и т.п."
Стор! Абрамовичу приют дает Россия и лично Путин: ведь Абрамович - губернатор. Законно выбранный народом и законно-вертикально-властно поддержанный, разве не так?
Re: Уродов надо мочить.
Вася написал 07.07.2005 22:05
А ты, Алекс, собираешься жить вечно? Сдохнуть - не твоя судьба тоже?
Или тебя утешает, что ты будешь закопан в известной могиле, на которую будут приходить поссать многие поколения твоих потомков?
Уродов надо мочить.
Alex написал 07.07.2005 21:48
Саидов как всегда в своем репертуаре. Ой как неуютно мусульманской общине Британии, ай притесняют их, уй..
Стоп. А откуда они там взялись? Тем более в таком количестве? И не кажется ли что в чужом монастыре надо соблюдать их устав.
Впрочем саидовым все это недоступно, поэтому их судьба это судьба хаттаба, гелаева и радуева, сдохнуть и быть закопанным как скотина в неизвестной могиле.
Re: Бред урода
Гамид написал 07.07.2005 18:22
Правильно все пишет Руслан. Пусть англичане и американцы убираются из Ирака. А то совсем обнаглели. Вот и получили. И еще получат
kakaya chush.
Rustam написал 07.07.2005 19:59
srazu vidno chto Saidov i drugie ego podpizdyshi, tipa Gamid i Tamerlan otrabatyvajut dengi svoikh vladeltsev s arabskogo poluostrova. A vam ne stydno takuju chush pisat i radovatsya tomu chto proizoshlo? "tak im i nado, oni Musulman pritesnyajut." nezrya u vas napisano "Кто владеет информацией,владеет миром," chto by vsem Musulmankim podrostokam kak Gamid i Tamerlan mozgi promyvat. Ja smotryu u vas i na pravda.info sobralis vsyakie neudachniki, kotoryh prut otto vsjudu potomu chto mozgov ne hvataet. Vse statii napisanye saidovym, pokhodyat na bred pyatiklasnika. Eto vidimo togda emu nachali mozgi promyvat ego dresirovshchiki. Polnye urody.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы