Кто владеет информацией,
владеет миром

Саакашвили опять остался без родины, а Украина без мегапроекта

Опубликовано 08.11.2016 в разделе комментариев 42

украина саакашвили аваков
Саакашвили опять остался без родины, а Украина без мегапроекта

Глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили объявил об уходе в отставку, как сообщила пресс-секретарь глава Одесской облгосадминистрации Дарья Чиж, Михаил Саакашвили уже подал все необходимые документы для увольнения. Ушел, естественно, со скандалом.

"Когда мы говорили, что будем все менять, президент Порошенко мне жаловался, что ему мешает Яценю, - заявил Саакашвили. - Мы сформировали Движение за очищение, мы помогли президенту избавиться от Яценюка. Но чем это закончилось? Яценюка в тех же схемах подвинул сам президент".

Саакашвили прямо обвинил Порошенко в том, что тот лично поддерживает два, как он выразился "бандитских, криминальных клана" - клан мэра Одессы Геннадия Труханова и клан председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского.

Он обвинил в коррупции главу МВД Арсена Авакова" "Аваков и Насиров (глава Государственной фискальной службы) - столпы коррупции", - заявил Саакашвили. 

По словам Саакашвили, окончательное решение уйти он принял после недавнего обнародования электронных деклараций чиновников с огромными суммами наличных средств у депутатов и глав ведомств.

- Стоит отметить, что даже Ляшко возмутился, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Действительно, как можно отправить в отставку губернатора, даже не заслушав об успехах за прошедшие полтора года? Но скорее всего Порошенко подпишет указ без комментариев - ведь провальный отчет губернатора Саакашвили будет и прямым обвинением кадровой политике Порошенко: что ж ты полтора года смотрел и ничего не делал? А кадровое решение действительно необычное - в 2014 году в Грузии Саакашвили были заочно предъявлены обвинения в организации расправы над участниками митинга 7 ноября 2007 года, в разгроме телеканала "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили, организация вооруженного нападения на депутата Валерия Гелашвили в 2005 году, сокрытие преступления, фальсификации в ходе следствия по делу об убийстве в 2006 году банкира Сандро Гиргвлиани и растрата госсредств в 2009-2012 годах. И вот такого ценного кадра Порошенко назначает на пост губернатора! Более того, дает ему возможность притащить с собой из Грузии целый выводок странных администраторов со шлейфом уголовных дел на родине - разумеется, для формирования структур национальной полиции, ге ж еще работать таким кадрам! Ну и ценного кадра Машу Гайдар теперь опять надо трудоустраивать... Надо срочно обратно обменять ей гражданство на российское, и назачить вице-губернатором в Севастополь - там уже один вице-губернатор из команды арестованного Белых трудится, будет парочка. Опять же с опытом работы у европейского политика Саакашвили...

- Но есть и позитивный момент, продолжил Анатолий Баранов. - Саакашвили был поставлен руководить Одессой с тем, чтобы создать из этого портового города "входную точку" в Причерноморье для трансконтинентальной трассы в обход России, Турции, Ирана, то есть стран, которые могут "взбрыкнуть" и и пытаться влиять на важнейший для мировой экономики транспортный коридор. "Выходную точку" о во время президентства в Грузии создал - это Батуми. Но вот что-то не заладилось с Одессой или может быть с открытием второй очереди Суэцкого канала проект стал неактуален вообще. Или Румыния для "входной точки" надежней, чем Украина. Но явно, что Саакашвили с проекта убрали, а без него навряд ли кто-то будет это дело продолжать. И история Одессы как крупнейшего порта на Черном море, вероятно, заканчивается.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О крысах и сукошвилях
Doctor написал 08.11.2016 12:43
Сукашвили знает, что делает! Крысы первыми бегут с тонущего корабля
Re: Re:
3аведонов Никим написал 08.11.2016 12:41
Так Одесса и русской никогда не была. Это тоже что Белая церковь , Бердичев, Житомир.
Re:
..мнение.. написал 08.11.2016 12:30
Одесса всех своих врагов пережила и хохляцкой себя никогда не считала,которые ей дурака Грузина подсунула,хохлы хитрожопыми хотели быть,да не получилось,как и всегда.
(без названия)
Кадровик написал 08.11.2016 11:43
"Ну и ценного кадра Машу Гайдар теперь опять надо трудоустраивать..." улицы мести в Одессе. Ни на что большее не годна.
Че ты хочешь??? Ваще в натуре???
Очковтиратель бирюзовый написал 08.11.2016 10:58
По мнению автора все уроды. Саакашвили и его соратники ворюги. Порошенко алкоголик. Яценюк яйценюк. Ляшко педераст. Украина умрет. Одесса не булет портом мирового уровня.
Возможно, вероятно, маловероятно, едва ли.....
Но что хочет сказать автор измыслизмами своими? Приватизируем банки, откроем колхозы, возродим комсомол? Хотелось бы раскрыть тему!
Баламут
Тарас Цюцюрка написал 08.11.2016 10:25
Говорил ломая руки, нам кавказский баламут.
Что в Европе очень рады и хохлов там очень ждут.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел.
Врут народу наши власти, но грузин всех превзошел.
Re: шо, как? так цэ ж очэрэдная пэрэмога!
доктор жЫдоведоФФДальССкий*** написал 08.11.2016 09:23
Да-да, для них теперь беЗвиз = золупнулся и повис!
(без названия)
В лад написал 08.11.2016 09:20
Доскакались,аж обкакались.Начинали-долой жидов и олигархов, получили их во власть.
шо, как? так цэ ж очэрэдная пэрэмога!
свобода слова 6забанен написал 08.11.2016 09:15
/Киевлянам отказывают в регистрации, которая происходит при еще посадке на борт самолета/
.
Шо? Вместо обещанного Порохом безвиза - ужесточение выезда? Раньше смотрели сквозь пальцы на разные уловки, позволявшие украинцам проникать в Европу. Теперь - стоп.
Это очередная перемога, без сомненья.
О цэ дiло = хохла да в рыло, а европа их и в очко!( в какой уж раз!
доктор жЫдоведоФФДальССкий--- написал 08.11.2016 08:38
Украина в шоке: их не пускают в ЕС уже в аэропорту.
________________________________________________________
И снова граждане приснопамятной Украины отличились. На этот раз, скандал за скандалом происходит в одном из крупнейших аэропортов страны, в столичном Борисполе. Люди в шоке, а правительство получает от этого своеобразную выгоду. Какой скандал и какая выгода?
Киевлянам отказывают в регистрации, которая происходит при еще посадке на борт самолета. Занимаются этим непосредственно представители авиакомпании.
Причина отказа крайне нетривиальная: несоответствие страны, выдавшей визу и страны, в которую летит человек.
То есть нетрудно догадаться, что жаждущие всем сердцем попасть в страны Евросоюза, украинцы каким-то образом поставили себе в паспорт липовую визу. Но на стойке регистрации прописаны четкие указания, куда можно лететь, а куда нельзя.
Так что здесь план хитромудрого украинца не срабатывает.
Другой причиной отказа является отсутствие обратного билета на Родину при полете опять-таки в страну Евросоюза. Это, видимо, уже приказ сверху, из стран ЕС, которые противятся потоку украинских мигрантов.
Re: Re: НОВЫЙ КУРС чЛЕНИНА ДЛЯ рОССИИ:
-++---++- написал 08.11.2016 08:14
\\\Sergo написал///
.
Ты забыл указать основное, о чем сам же недавно говорил: все должны быть энтузиастами, работать чисто за паечку и благодарить за это руководство.
.
Re: НОВЫЙ КУРС ЛЕНИНА ДЛЯ РОССИИ:
Sergo написал 08.11.2016 07:56
1. Ликвидация самого института "священной и неприкосновенной частной собственности.
2. Интегрирование всей экономики в ЕДИНЫЙ ПЛАНОВЫЙ народнохозяйственный комплекс, превращения всего общества, говоря словами В. И. Ленина, в "одну контору и одну фабрику с равенством труда и равенством платы.
3. Восстановление Советского Союза.
нужно смотреть шире, а не уже
свобода слова 6забанен написал 08.11.2016 07:24
Сведение отставки Саакашвили всего лишь к отставке губернатора, это узкий взгляд. Саак. не простой губернатор, а всем известный ставленник Вашингтона. Он последовал за многими другими - как иностранными кадрами, так и местными (уход Ложкина из администрации през.)
Уход Саак-ли, его ругань и обвинения при этом - это отражение мнения Вашингтона.
Как известно, куратором Украины был вице-през. США при демократе Обаме - Байден.
Его руководство потерпело полный крах, что и выражено в уходе Саак-ли.
Еще до избрания Порошенко Байден приезжал на Украину, оказывал ему поддержку, а также обещал построить улучшенную Украину.
.
"США всегда поддерживали, и будут поддерживать всех украинцев, которые хотят создать лучшее будущее. Путь у нас сложный, вы не будете по нему идти одни, мы будем двигаться вместе" (22 апреля 2014)
Вот и пришли вместе...
.
"По словам вице-президента США Байдена, намеченные на 25 мая выборы президента могут стать "наиважнейшими выборами в истории Украины". В то же время Джо Байден отметил, что Украине требуется активизировать усилия по искоренению злоупотреблений в политической системе и искоренению коррупции"
.
И вот что получилось.
А злоупотребления в политической системе и коррупцию теперь будет искоренять Трамп в самом Вашингтоне. Как выяснилось недавно, саудиты платили в фонд госсекретарши Клинтон миллион долларов за возможность с ней встретиться и о чем-то договориться. Это то, что обличал в своих выступлениях Трамп - проникновение иностранных интересов в управление США, подкуп политиков США.
(без названия)
стоик647 написал 08.11.2016 07:23
уродливую Машу Гайдар теперь кто будет обслуживать?
Может сам Порошенко покажет ей свой член?
Re: Завидонов Никим
Пилот "прост" написал 08.11.2016 07:14
не устал от политике.Че там Клинтон поюеждает>только проснулся и мне фигадокс мы отказываемся мол в том шоу учавчтвовать..Не приходило?Красивая музыка https://www.youtube.com/watch?v=cRCtrZ9YA68
(без названия)
Завидонов Никим написал 08.11.2016 06:28
Граждане российской национальности, не забывайте про сегодняшний, судьбоносный день!
Кому не безразлично будущее нашей, потенциально-могучей сраны России обязан прийти на выборы и проголосовать за госпожу Хиллари Клинтон!!!
Проголосовать можно на любом полицейском участке. Требуйте избирательную урну и вам ее вынесут!
(без названия)
Завидонов Никим написал 08.11.2016 06:18
Саакашвили смог обезвредить в Грузии всех воров в законе, а вот в Одессе ему это сделать Парашенка не дал.
(без названия)
киндиз написал 08.11.2016 05:48
На волне агрессии России Мишико был срочно вызван в Украину для атомизации отношений с Россией.Надо было новой украинской власти закрыть дверь в Россию.Надо было остановить хаос и направить энергию украинской революции(энергию масс)в нужное русло.
И вот пока в России много иллюзорных ожиданий о падении хунты(избранного президента Украины)ситуация в Украине боле менее устаканилось.Большинство населения,включая и русских,остались в Украине.И теперь Россия как агрессор-главная скрепа Порошенко.
Неllo Клинтон и аля улю....
Re:
ее написал 08.11.2016 05:26
они уйдут--только вперед ногами!!!
(без названия)
Владимир49 написал 08.11.2016 04:56
Но у нас кремлевские и нижестоящие почему-то не уходят. Уже 16 лет без достижений, одни провалы и вредительство, и ничего, все на местах...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы