Кто владеет информацией,
владеет миром

Следом за АК-103 и Су-34 в Венесуэле появятся и российские военные советники

Опубликовано 28.07.2006 в разделе комментариев 103

Следом за АК-103 и Су-34 в Венесуэле появятся и российские военные советники

Визит в Россию президента Венесуэлы Уго Чавеса и достигнутые во время него договоренности еще долго будут обсуждаться и комментироваться.

Наш постоянный автор Антон Суриков, находящийся в настоящее время в одной из стран Азии, сообщил ФОРУМУ.мск, что визит Чавеса и его основные параметры был согласован еще во время заключения первого контракта на поставку автоматов АК-103 в эту страну. Как утверждают, сам Чавес выражал благодарность лицам, принимавшим участие в подготовке мероприятий, проходивших во время визита и на подготовительном этапе.

Для России договоренности с президентом Венесуэлы, безусловно, большой прорыв, и не только в области ВТС, но и во внешнеполитическом плане, считает Суриков. И вопрос даже не только в том, что Уго Чавес не ограничился вопросом поставки автоматов, создания сборочного производства в Венесуэле и приобретением российских боевых самолетов Су-34. Визит Чавеса включал в себя и посещение завода "Нефтемаш", и ознакомление с технологиями пищевого производства, что говорит о возможности масштабного сотрудничества с Венесуэлой именно в области промышленного производства.

Визит Чавеса, сообщил также Суриков, включал в себяи договоренности по приобретению системы Тор-М1, являющейся элементом системы ПВО. Однако, как утверждает Суриков, сама система Тор-М1 является лишь элементом эшелонированной системы ПВО и достигает максимальной эффективности при комплексном применении. В комплекс же входит и система С-300, поставки которой на Американский континент могут стать серьезным прорывом во внешней политике России.

Отметим, что именно с поставок Тор-М1 начиналась и попытка российского ОПК проникнуть на рынок Ирана, но США смогли достаточно жестко заблокировать дальнейшее продвижение российских систем ПВО эту страну.

"Уго Чавес, - считает Суриков, - умеет преодолевать сопротивление США и достаточно тверд для того, чтобы добиться серьезного результата".

Появление эшелонированной ПВО российского производства в Венесуэле ставит и вопрос обслуживания техники, как минимум на первом этапе - это могут быть только российские специалисты, поскольку даже кубинцы (Чавес недавно посетил и Кубу) не имеют достаточного опыта применения этой техники. Собственно, аналогичный вопрос встает и по поводу авиационной техники российского производства, в частности систем аэродромного обслуживания, ремонта и т.п.

- Фактически, впервые с советских времен в Латинской Америке могут появиться российские военнные советники, - полагает Суриков.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Долой русский режим
Майя написал 29.07.2006 05:25
Да здравствует Славянское Дело.
"США будут дрожать от нашей мощи!"
Эмигратнт написал 29.07.2006 06:07
Не будут.
От ВАШЕЙ "мощи" не будут.
Почитайте древнегреческие трагедии. Или экзенстенциалистов.
Предатели могут продать всю стану. Но когда захотят обратно стать "радетелями Родины", сработает система-ниппель: туда дуй, обратно х-Й!
Я живу в США много лет и скажу тебе, бойчик: США на грани погибели. Но Россия - уже за гранью погибели.
Дрожать США уже никогда не будут от России.
Потому что к тем дням, когда США превратятся в засратую провинцию, Россия еще не встанет на ноги.
А "красный пояс" не рашка создает. А Фидель. Которого не смогли купить, как все ваше кремлевское говно купили, в очко отодрали, на колени поставили, а потом, празднуя победу, еще и облевали всю вашу поганую власть и не менее поганую оппозицию.
ника ..... дороги эт как климат ....... главное штоп люди были .... хорошие .....
орнитолог написал 30.07.2006 02:20
вот за што я благодарен глобалистам ? ..... так эт за глобальное потепление ....тут чувака по телику показывали .... чай в англии выращивает ..... говорят што сибирь скоро .... житницей земли станет ..... нащет зерна это ... тож млин защищать нада .... от демократов ... из финансовых столиц .... обдерут вить .... потомушто неправильно будем управлять наверно .... недемократично ......
Re: дык ника .... как не поминать ?
орнитолго написал 30.07.2006 02:44
да нет .... это вы удивляетесь .... што америку поминаем ....
новость ваще тьфу .... ну продали и продали вооружений ..... все продают .... америка мало продает ? ..... канешно и бесплатно раздает .... вот как грузии ... штоп соседи не скучали .... весь вопрос о продаже чавесу .... эт вопрос што америке это ужасно не нравица .... вот и анализируем ... почему ? ... и зачем это чавесу ? а нам ? ....
Правильный путь
Фронтовой корреспондент написал 28.07.2006 14:53
Если мы создадим Красный пояс у бодбрюшья США - тем самым мы ослабим США и повысим свою безопастность, повысим мощь и авторитет. Страны-Моськи подожмут хвосты. США будут дрожать от нашей мощи!
Re: Правильный путь
Кум написал 28.07.2006 22:37
Идиот, будь мощным у себя в стране, чтобы ты не сдох и русские мужики не мерли бы как мухи в 58 лет.Все у тебя говно лезет от радости, что что-то там ослабит США.Не ослабит, твоя радость только для тебя.А то, что Россия имеет в союзниках выродка индейского Чавеса, России чести не делает, она действует как продажная девка и вам и всем другим.Клянется в дружбе с другом Бушем и тут же целуется с его недругом.Что это за проституция.Сильная страна, или там, или здесь.А то и с Америкой не хочет рассориться и с говнюками хочет дружить.Это позорно для государства, уж скажи прямо Америке, что не с ней ты, а с говнюками, а уж последствия будут соответствующие. Боится Россия этого, и правильно боится потому, что не стоит плевать на самую сильную и богатую страну в мире, во многом от нее зависит.А ты просто кал вонючий и никчемный, по жизни не переносишь людей успешнее и богаче себя, из-за своей тупости и неспособности даже на водку заработать, которую жрешь без предела, поэтому и страну сильную тяжело тебе признать, лучше размахивать руками и орать, какой ты сильный, всем пи...ы дашь и друг у тебя Чавес.
Ну почему такие мудаки в России водятся?
Re: Правильный путь
AK74 написал 28.07.2006 15:06
УРЯЯЯ!!!!
Re: Re: Правильный путь
товарищ написал 29.07.2006 00:02
Ты кум полный осел.
Твоя сильная Америка с одной стороны Путину и Чавесу задницу
лижет - дай нефти,"война с террором" а с другой о правах
человека чеченских "борцов" разглагольствует и цветные революции организует. Что это за проституция?
Че бы Бушу сначала не определиться, че ему нужно,
нефть али "борцы", а за ним уж и Путин?
И кстати, Кум, Путин уж всяк успешнее и богаче тебя -
так ты его по своей ублюдочной философии просто обожать должен.
новое эскимо для русского народа: еще раз о Чавесе
american написал 29.07.2006 02:53
Не слышно звуков чудных песен, рева фанфар и грома литавр. Кладбищенская тишина или затишье перед долго несмолкающими бурными аплодисментами? Конечно, конечно, это всего лишь нетерпеливое затишье перед бурей верноподданических восторгов по поводу сошествия на многострадательную русскую землю защитника всех угнетенных россиян, великого освободителя народов мира от гнета США, непобедимого полководца Уго Чавеса. Наконец-то Россия вздохнет полной свободной грудью. Наконец, есть кем восторгаться и на кого возложить все надежды на лучшее будущее! Вождь индейцев пообещал повести Россию по светлому пути Симона Боливара. Боливарианская Российская Федерация! Как гордо звучит! Какое счастье привалило истосковавшемуся по настоящей полковничьей руке русскому народу! Долой агента США Путина, да здравствует новая святая революционная троица Боливар-Чавес-Моралес! Как не радоваться россиянам, как не дрожать от страха американцам! Наконец-то россияне узрели, кому возносить хвалы. А то ведь двадцать лет лизали не ту задницу. А до этого 30 лет тоже лизали не ту задницу. Наконец-то в Россию явилась именно та задница, которую все будут восторженно лизать назло Израилю и Америке! А скоро явится в первопрестольную еще один отец-освободитель, грозный Ахмединеджад! Вот уж когда будет пир горой! Зеленое эскимо с черной подливой обязательно понравится православному русскому народу.
Ответить
И кстати,
товарищ написал 30.07.2006 00:40
на деньги, украденные в Ираке,
Буш мог бы, ну хоть метро в Нью-Йорке поремонтировать,
а то выглядит, ну помойка натуральная, зайти страшно.
Но вы ж сами понимаете, что Буш заручиться
поддержкой военщины и нефтяных/банковских воров, которые в США традиционно рулит.
Поэтому, не до метра.
Тоже присоединяюсь к волнению,
Б-В написал 30.07.2006 03:14
уважаемый орнитолог. Но за левинской по слухам чуть ли не моссад в инструкторах по обольщению, а Конди разве игрой на фортепьЯных... ну если еще общие нефтяные темы сближают (может и малина, как знать)... но Лора, очень дипломатична, да.
Re: Re: Re: только не учите тут всех жить.
товарищ написал 30.07.2006 02:32
А шо ж вы тут так переживаете, что
Путин Чавесу что-то продаст?
Вы не житель России и не Венесуэлы.
Какое ваше собачье дело?
Травите своих тараканов и крыс. Это для вас
более актуально
Re: ах Б-В .... какая вы прелесть ....
Б-В написал 30.07.2006 02:46
Да, да, Буш еще и микрофон включенный недосмотрел, и Блэру на эту тему уже пошутил, такой человек с юмором. Конди же, не смотри что в макияже, а как пантера перед прыжком "все выше, и выше, и выше".
ах Б-В .... какая вы прелесть ....
орнитолог написал 30.07.2006 02:35
думаю команданте ча .... народ избрал .... по недосмотру буша .... слишком у его многое рушица .... вот и недосмотрел ... ресурсов нехватило ....наверно отвлекся штоп на украине ющенку выбрать ... орла демократии .... очень демократично вить выбирали .... три раза .... штоп пока не получился нужный расклад ....
Re: Re: Лучше восторгаться тем, что Чавес строит заводы по лицензии, а говорит то, что думает
Nika написал 29.07.2006 23:15
Судя по здешнему энтузиазму, в России их тоже не существует.
Пятизвездочный"... Срань одна
Nika написал 30.07.2006 02:51
Ну бедняга, совсем расстроился. Я так понимаю, что вы больше не почтите наши края своим драгоценным присутствием. Ну что ж, грустно, конечно, но мы же американцы и привыкли все невзгоды встречать с улыбкой.
Re: Обсуждение статьи: Следом за АК-103 и Су-34 в Венесуэле появятся и российские военные советники
sveta написал 01.08.2006 02:59
Здравствуйте, Друзья!
Хочу поделиться с вами секретом обогащения.
Это перевернуло всю мою жизнь!… Я наткнулась на это на одном форуме. Бродила-бродила как обычно и вдруг читаю: можно сделать сотни тысяч рублей за пару недель при вложении всего 120 руб. - Ну да… такого не бывает! - подумала я, - это должно быть очередной как говорят в народе “лохотрон”. Но решила все-таки дочитать и узнать, что там предлагают.. Выбросила эту затею из головы (но текст на всякий случай сохранила).
Месяц спустя, я перечитала статейку. Поняла, что зря не начала сразу, как только прочитала. Я до конца не верила, пока не начала получать денежные переводы… В первую неделю накапало 200 руб., дальше к концу второй недели уже больше 15,000 руб., к середине 3-й недели 190,000руб... и сумма растет очень быстро!!! И это все только за цену в 120 руб.!!!
Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 190 тысяч рублей и больше будут вашими в течении 3-4 недель. Все это удачно работает благодаря честности участников.
1. Прежде всего вам нужно зарегистрироваться в системе Яндекс.Деньги (это бесплатно), которая находится по адресу http://money.yandex.ru/. Если в вашей стране другая валюта, то превратите ее в рубли. Выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички http://money.yandex.ru/in/ , внесите 120 руб. на свой кошелек (больше не потребуется).
2. Возьмите первый номер кошелька из списка, отправьте на него 20 руб., в поле «Примечание/назначение платежа» напишите «Пожалуйста, внесите меня в список кошельков”. Все что Вы сделали - это создали некую услугу и самое главное это абсолютно легально. Вы используете законный сервис, за который платите. То же самое проделайте с остальными кошельками.
Вот список кошельков:
1. 4100172039724
2. 4100172040310
3. 4100172041578
4. 4100172041720
5. 4100172042285
6. 4100172042810
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелек, переместив тем самым список на одну строку выше (6-й становится 5-м, 5-й становится 4-м …..) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек.
3. Сохраните главную идею: разместите эту статью на не менее, чем 300 форумах и новостных лентах (News Groups) . Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря честности и серьезности участников.
А теперь я вам расскажу, почему вы в любом случае ничего не теряете, а только выигрываете! Скажем, из 300 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит, я сделаю 100 руб. находясь на 6 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 300 размещений с моим кошельком на 5 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 – это уже 500руб. Дальше эти 25 людей делают по 300 размещений с моим кошельком на 4 строчке и только 5 отвечают – мой доход 2500руб. Теперь эти 125 людей, разместив и получив только по 5 ответов, дают мне 12500 прибыли (я на 3 позиции). Дальше смешнее: эти 625 делают по минимум 300 размещений со мною на 2 строчке и только 5 людей отвечают – это 62,500руб. Самое интересное - это то, что эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей, то я уже получаю 312,500руб. Не правда ли - внушительная цифра? И это все за первоначальный вклад в 120 руб. Когда вас в списке уже нет, вы просто высылаете 120руб. тем людям из списка и ставите свой кошелек на 6 позицию, и опять размещаете. Вы себе можете представить, что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же как и вы сейчас читаете эту!!! Так что? Потратите ли вы 120руб., чтобы узнать работает ли это???
Ну и последнее: Это действительно великая аксиома – чтобы получить что-то надо дать что-то, а что бы получить еще больше надо дать еще больше! Убедитесь в этом сами… Желаю НАМ всем удачи!!!
Еще раз желаю всем решимости и удачи! Кто не рискует – не пьет шампанское.
Как распространять информацию в форумах. 1. Открываем любую поисковую машину 2. Пишем в строке поиска фразу: «форум» или «доска объявлений» (без кавычек)
3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на форумы.
PS: Уважаемые Администраторы, пожалуйста не удаляйте мое объявление. Пусть люди имеют возможность заработать
Re: эту "потерю" тоже переживу.Как-нибудь
товарищ написал 30.07.2006 02:11
Ну и чудненько,
только не учите тут всех жить.
Разгребайте свое дерьмо.
Чините метро, хайваи, выводите тараканов
И все будут довольны ;-)))))))))
Re: Пятизвездочный
товарищ написал 30.07.2006 02:54
Если б еще вы "не почитали
других своим присутствием" вам бы тоже все
улыбались. А так посеявши ветер - получите бурю.
И всего делов.
Re: дык .... демократам все можно ....
Б-В написал 30.07.2006 01:46
Малины? Теперь точно завидую, по-всякому. Обожаю малину с куста в лесу, а запах...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы