Кто владеет информацией,
владеет миром

Добро пожаловать в Италию!

Опубликовано 06.11.2016 автором в разделе комментариев 17

кино италия митина фестиваль
Добро пожаловать в Италию!

Моё выступление на открытии Russia-Italia Film Festival http://kolobok1973.livejournal.com/3909207.html#comments  оказалось пророческим     -     практически в каждом фильме кинофеста  содержится либо прямая коммунистическая агитация  (с серпами и молотАми),  либо не слишком скрываемая. Огромный респект отборщикам    -    они развеивают устойчивый стереотип, навязываемый нашим кинопрокатом, что сегодняшнее итальянское кино   -  это глупые мелодрамы на мочеполовые темы на фоне открыточных пейзажей.   У нас же настоящее итальянское кино и не закупается, и не показывается, и даже редко отбирается на ММКФ.

Итальянский кинофестиваль   -  отличная прививка правды для тех, кто имеет весьма смутное, гламурно-глянцевое представление о европейской жизни.  Вот типичный сюжет современного итальянского кинофильма  ("И последние не станут первыми", реж.  Массимилиано Бруно):  муж главной героини   -  хронически безработный, сама она работает на прядильно-чесальной фабрике за какую-то смешную зарплату.   Работа   -  жуткая, монотонная, вредная, без какой-либо техники безопасности, без респираторов и т.д.  Герои и их друзья  -   не какие-то совсем социальные низы, а среднестатистические горожане   -  пользуются современными гаджетами, отмечают дни рождения в ресторанчиках,  копят на ежегодный отпуск на море  (ездят, правда, в октябре, в низкий сезон).   Несколько лет пара пытается завести ребенка, и когда героиня, наконец, беременеет,  делится радостью со своей подругой и  напарницей по цеху.   Та тут же сливает инфу администрации фабрики   -    героиня-то на контракте, а подруга-напарница на испытательном сроке....

Героиню вызывает хозяин, сообщает ей об увольнении, причем в следующих выражениях:   "Как же тебя угораздило так облажаться? Тебе про резинки никогда не рассказывали?"  К вопросу о европейской  демографической политике,  трудовом законодательстве  и прочих социальных излишествах.    Разумеется, никаких декретов, никаких тебе отпусков по беременности и родам, выходных пособий и прочих глупостей,  навязываемых  кровавым социализмом. 

Дальше героиня судорожно пытается удержаться на предприятии, плачет, унижается  (ну хотя бы продлить контракт на несколько месяцев, ведь на ранних сроках работать нетрудно....),  безуспешно пытается найти какую-то другую работу,  и в конечном итоге,  уже с огромным животом, проникает на совещание фабричных боссов с пистолетом в руках, наставляя его на директора     -   либо ты восстанавливаешь меня в цеху, либо я стреляю.  Разумеется, получает пулю в живот от полицейского.

Добро пожаловать в Италию!

UPDATE:   какая прелесть!  Этот пост не пропустили модераторы  самой свободолюбивой радиостанции Эха Москвы,  отказав мне в публикации.  Комментарии,  думаю,  не нужны.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Социализм Митиной, Черного, Баранова, Зюганова - утопический.
Ну, написал 06.11.2016 21:11
ты то не из таких. Ты героически вкалываешь.. кнопки в стол в качестве офисного планктона. Завтра на работу, иди спать, а то проспишь - хозяин выгони нахрен! И будешь сосать до морковкиного заговенья.
Re: маодзе
Понятное дело: написал 06.11.2016 21:06
что тебе еще в этой жизни может нравиться, епанату!
Re: Добро пожаловать в Венесуэлу дура
Что, "умница", написал 06.11.2016 21:04
на открытии памятника князю Владимиру побывала? И на ветру менингит заработала?
Re: на классовый вопрос -
- внеклассовый вопрос: написал 06.11.2016 21:01
А тебе бабы не дают? Все на картинки либерально дрочишь? Пол смени. И крышу заодно.
маодзе
маодзе написал 06.11.2016 18:43
а мне итальянская епля нравиться. фильма красная шапочка
А каков интерес?
**** написал 06.11.2016 16:28
Что за интерес макаронникам - разводить своих макаронят, тратя на это ресурсы, усилия, и время, время, время?!...
Куда как экономичнее пригласить взрослых гастарбайтеров...
Добро пожаловать в Венесуэлу дура
Олега написал 06.11.2016 16:23
В магазине уже ничего кроме сырного и молочного продукта не укупишь - ни по какой цене даже в 5 раз дороже чем в Европе, а скоро и туалетной бумаги не станет будет жопу глиной подтирать коммунистка хренова.
comment
ghost написал 06.11.2016 16:02
Ольгинских (судя по одинаковым минусам) всего шестеро или это редакция Эха в полном составе? )
кто про что.....,
Фурманов написал 06.11.2016 12:31
а барышня Митина все про Италию....да на кой нам знать,"как там"на прядильно-чесальной фабрике-"туда"люди не прядить и чесать едут,туда едут те,кто прихватил свою толику соцсобственности,типа г=жи Скринник или г-жи Голодец,чтобы уж точно не прядить и не чесать а совершать "парти де плезир",а если уж и надумают заводить потомство на шестом десятке,то нанимают для этого шоу-менов за нехилые бабки.....ездит также и г-жа Митина,которая не сеет(и не сеяла) и не пашет(и не пахала) но в житницы собирает ,да при этом г-жа Митина еще и учит нас,русских дуроломов,жить по социалистически,как это делали из парижско-лондонского далека предтечи окп и тд и тп.......
Re: Не смотрел,но осуждаю
Карина написал 06.11.2016 11:22
Артналет написал:
Пример всем несогласным.Не надо устраивать шоу.
Стреляй без болтовни.Возле офиса.
По дороге на Рублевку.
На Киевском(когда начнется)шоссе.
Не надо драматургии и монологов.
Объект-прицел-выстрел.
------------------------------
Тактика террора одиночек - провальна. Она нам не годится. Только общая организованная борьба рабочего класса даст нам победу.
Авторше
классовый вопрос написал 06.11.2016 08:52
Дарья, у Вас половая щель вертикально расположена или горизонтально - по-коммунистически?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 06.11.2016 07:12
В нашей стране это не новость. Тут теперь все как у них, только богатые богаче, а бедные беднее! Населюки России практикуют "садомазо", с упорством осла, в очередной раз выбирая себе вЕдРо и его сладкую парочку. Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!
Социализм Митиной, Черного, Баранова, Зюганова - утопический.
йыйц написал 06.11.2016 01:58
Мечтают, а организовать классовую борьбу не хотят/не могут.
КПРФ есть кремлевский проект. А почему партия ОКП таким не занимается? Еще один кремлевский проект?
.
Душешипательные истории - это не пропаганда социализма.
Вот если бы примеры удачной классовой борьбы показывали. Советы граждан бы создавали.
.
Не все хотят работать на хозяина. Вот воры принципиально не работают. На РенТВ показывают беженцев в Западной Европе. Они на еврохозяев работать не собираются. Они перекрывают трассы, останавливают и грабят грузовики.
Re: летчик
!!!!!JAKLOPODAVTAKIBOG!! написал 06.11.2016 01:11
" Разумеется, никаких декретов, никаких тебе отпусков по беременности и родам, выходных пособий и прочих глупостей, навязываемых кровавым социализмом. "
- Таки хорошо, что у итальяшек таки нет декретного отпуска! Таки если бы там был свой Великий Ленин и подписал "декрет", а потом его последователи начали добавлять к сорока дням два года и всякие льготы, то с-уки с куриными мозгами быстро бы повалили памятники этому двойнику Великого Ленина и ходили бы с портретом муссолини или - таки с портретом того с-ного монарха, который таки мусоллини власть отдал задаром, а тому, кто им подписал "декрет" - таки эти с-уки присвоили бы звание "изверга"! Таки поскольку неблагодарность является смертным грехом, то древнеийдейский родоплеменной бошок вверг бы этих с-ук с куриными мозгами в кипящую смолу, а его мамочка, которую итальяшки таки любят - помешивала бы эту смолу кочергой. Чтобы таки не пригорало!
Вот видите, сколько было бы неприятностей у макаронного народа, если бы у его с-ук с куриными мозгами был "декрет"! То таки да! Что древнеиудейский родоплеменной бошок не делает - все к лучшему! То таки да!
Не смотрел,но осуждаю
Тот самый Артналет. написал 06.11.2016 01:06
"...наставляя его на директора-либо ты восстанавливаешь меня в цеху, либо я стреляю"
------------------------------
Пример всем несогласным.Не надо устраивать шоу.
Стреляй без болтовни.Возле офиса.
По дороге на Рублевку.
На Киевском(когда начнется)шоссе.
Не надо драматургии и монологов.
Объект-прицел-выстрел.
летчик
просто написал 06.11.2016 00:41
А все вы в журнале лайф да еще ком.Я за вас отдал на выборах. Где в европе мужчины?Они подгузники меняют и вступают в кружки по вышеванию платочков.Макроме там и все такое. Работать разучились.Семейные узы однополые ...Ой закат старушке европы.Вы на их мультфильмы посмотрите,так это ж кашмар.Во чего "хозяин" с ними делает,а кто хозяин сами знаете.Наши кстати тож психологи (грантоеды) говорят мультик Маша и Медведь тлетворно влияет на психологию ребенка.Докатились.Не Запад сам загнется.И грантоеды вместе с ним.Просто смотрим на деградацию социума в европе,да и во всем мире.Трудная для меня тема.Ну вот как смог.UPDATE гм это что новенькое в стиле журналистики P.S.уже не модно...С уважением.
все правильно
анти написал 06.11.2016 00:10
"Ухо мацы" имеет деньги за обман про гейропу. Зачем им гадить своему работодателю? Если даже Путин разрешил их финансировать через Газпрем, за счет России. И цель у них общая, Тетчер давно сказала: оставить в России не более 15 млн человек. А Путин только и рад стараться... Ведь детки живут в ихних заграницах, налетая в Россию на пару дней, типо "поработать"... Но Навальный об этом не расскажет, с Путиным одни университеты кончали...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы