Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка пригрозила через интернет забрать у кремля руководство страной

Опубликовано 05.11.2016 в разделе комментариев 47

сша интернет
Америка пригрозила через интернет забрать у кремля руководство страной

Военные хакеры США проникли в энергосистему России, телекоммуникационные сети и системы командования Кремля, сделав их уязвимыми для атак секретного кибероружия. Об этом сообщает американский телеканал NBC, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника разведки и сверхсекретные документы, которые, якобы, попали в руки журналистов.

В частности, телеканал сообщает, что теперь США могут отключать свет и интернет в крупных российских городах. NBC сообщает, что действия хакеров Пентагона стали ответом на прошлые кибератаки Москвы. Кроме того, это должно сдержать Россию от вмешательства в ход президентских выборов.

Москва принимает меры для обеспечения кибер- и информбезопасности на уровне, соответствующем моменту и угрозам, озвученным в адрес России на официальном уровне, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвученным в наш адрес на официальном уровне представителями других государств", — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о проникновении американских хакеров в российские сети.

- Не надо забывать, что интернет - это вообще по сути собственность США, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все протоколы, все корневые системы - американские, и естественно американские власти при желании могут диктовать всей системе свои условия. И базировать системы жизнеобеспечения, системы безопасности и управления на иностранных платформах, значит ставить себя в зависимость от доброй воли этого государства. Или недоброй воли. Я не удивлюсь, если и Система раннего предупреждения о ракетном нападении устроена на китайских чипах с выходом в интернет, и на краденых американских программах. А потом мы еще и грозимся что-то там им учинить... 



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ктулху фтагн написал 05.11.2016 17:23
Два дебила в Кремле (Путькин и Педвед) даже не слышали про Assembler
(без названия)
Рудольф написал 05.11.2016 16:45

Да они и так это имеют. Еще 93 года
Re: Ничего своего, плагиат.
Это абсолютно точно написал 05.11.2016 16:32
Майдан - по арабски площадь. (в смысле не территория ,а квадратные сантиметры т.е. не улица) ; там у них ,ну а арабов, другое слово есть сахра ,че ли..
А там еще такое "ридное" словечко ,как халява...
Look
RussiaToday написал 05.11.2016 16:21
Правда сильнее ЕвроАтлантической лжи! Смотрите RT! Подписывайтесь на RT в социальных сетях!
Зачем
Сухопарник от и до, отидо написал 05.11.2016 16:03
что интернет - это вообще по сути собственность США
ВРАНЬЕ МАЛОУМНОГО ИЛИ СКУДОУМНОГО. Контроля тотального интернета уже давным давно нет.
......
если и Система раннего предупреждения о ракетном нападении устроена на китайских чипах с выходом в интернет
СТЫДНО Анатолий, с вашими связями в ФСБ и ВКС России! На главных участках ламповое оборудование.
Зачем дарить вранье согражданам ?
да пускай забирают....
Фурманов написал 05.11.2016 15:53
может будет какой то порядок.Все равно мы не знаем,кто в России командует.....
Абсолютно реальная угроза!
Отец написал 05.11.2016 15:41
Абсолютно реальная угроза!
Особенно это касается систем связи. Страна ныне в любой момент, даже без участия диверсантов, которые 22 июня 1941 года лишили связи военные округа как между собой, так и Москвой- может этой связи лишится снова в мгновение.
Бесконтрольный ввоз в страну телекоммуникационного оборудования и ПО к нему, который практиковался все годы нахождения либералов у власти-технически предоставили такую возможность вероятному противнику. Наверное подобное творилось и в энергосистеме. Пока система, силой оружия захватившая власть в стране, в 1993 году, не будет изгнана из страны-народ не сможет спать спокойно.
Цены бы не было.
Игорь написал 05.11.2016 15:37
Калашникову цены бы не было, если бы он, как последний м...дак, не свихнулся на слове "либералы".
Ищо есть такой Делягин, который тоже свихнулся.
С удовольствием поддержал бы Максима с его футорополиспми и отечественной промышленностью, но......
Ты, Максим (именно на ты) или крестик сними (перестань царя поддерживать и либералов ругать) или трусы надень (скажи уж, что ты тупо держишь народ за гумно и впариваешь заскорузлую красно коричневую идею).
Украина сдулась...
Обойма написал 05.11.2016 15:33
Сокращения на предприятиях и высокие цены на продукты привели
жителей Украины к массовому бегству в Россию.
Реальность - это окопы АТО и безработица.
Рейс Харьков-Москва невероятно популярен.
закрытые сети не имеют прямого выхода в интернет
фуфло все это написал 05.11.2016 15:19
Протоколы закрытых сетей ЗАПРЕЩАЮТ выход в общий интернет!!!! Все это написанное ФУФЛО !!!
Вход в интернет из закрытых сетей идет ЛИШЬ через специально выделенный сервер весьма и весьма защищенный и
КОПИРУЮЩИЙ ВСЮ информацию, которая тщательно анализируется!!!
Это отдельно стоящие и защищенные системы с автономным питанием, расположенные в неуязвимых местах, способные работать длительное время!
(без названия)
ONYX написал 05.11.2016 14:55
какой у них лапотников тырнет )) они лет на 20 отстают !
Ничего своего, плагиат.
Обойма написал 05.11.2016 14:34
Национальная одежда - ШАРОВАРЫ - и те тюрские.
Не говоря уже о словах ХАТА,НАМЫСТО, ЛЮЛЬКА, ТЮТЮН ...
.Дмитрию.говнюку..Запорожье.
смерть бандеровцам! написал 05.11.2016 14:23
ты сын шлюхи,которая натрахала тебя в египетском борделе,трудясь в три смены,опять хрюкаешь??
шаровары свои зассаные выстирай и ширинку сзади пришей!тебе скоро на заработки,в польские гейклубы.у вас в ноябре тарифы снова повышаются в два раза!
В России праздники
Обойма написал 05.11.2016 14:19
В России праздники.
Гуляют все.
Праздник единения Руси.
Открытие памятника крестителю Руси князю Владимиру.
Парад 7 ноября.
...
На на Украине все тоже: жгут покрышки, бастуют,
голодают и мерзнут в подвалах.
Re: скорей бы война - нужно убивать ПСАРНЮ И БОГАТЬЁ всех погононосцев - убивать вместе с семьями.
РЛМ написал 05.11.2016 14:10
Окстись, болезный!
летчик
просто написал 05.11.2016 14:09
Бред, несут СМИ разных мастей, насмотревшись голливудских поделок про хакеров. В реальности ничего подобного не происходит. Максимум на что способны эти кибер деятели, пролезть на какой-нить сайт и что-то там нацарапать. На это вообще много ума немнужно. Чтобы взломать реально сложную систему, нужно, как иинимум иметь помощников изнутри.Нужно быть круглым идиотом, чтобы подключить боевые системы к сетям общего пользования.Даже на уровне коммерческой тайны, все делается так, что ничего взломать невозможно, по той простой причине, что охраняемая сеть, абсолютно изолирована от внешнего мира и на апапаратном и на программном уровне и на уровне человеческого фактора.Военные хакеры лгут обычным не очень умным американцам. Они знают, что у системы Кремля есть двойники. Так же как есть двойники подводных лодок, имитационные боевые головки ракет, имитационные сообщения на каналах закрытой связи и прочее.P.S.Они бы лучше пеньсионный фонд взломали было бы интересно посмотреть что там творится.
ну да - страной правят не адекватные
chvv написал 05.11.2016 14:08
Только как-то сомневаюсь, что реально (особенно в условиях когда предупреждены). Но когда правят неадекватные, ни в чем нельзя быть уверенным.
скорей бы война - нужно убивать ПСАРНЮ И БОГАТЬЁ всех погононосцев - убивать вместе с семьями.
всех кто служит рашказоне - убивать написал 05.11.2016 14:05
скорей бы война - только СМЕРТЬ ПОГАНОГО ГИТЛЕРОВСКОГО ПАХАНАТА ПОГОНОНОСЦЕВ ФСЖБШНИКОВ - ВСЕХ КТО НОСИТ ПОГОНЫ - ВСЕХ ДЕПУТАН - ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ - ВСЮ ТВАРЬ БОГАТЬЯ.
.
УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
УБИВАТЬ!
.
СМЕРТЬ ТВАРЯМ - СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ ГИТЛЕРОВСКИХ ПОГОНОНОСЦЕВ - ВСЕХ КТО В РАШКАЗОНЕ НОСИТ ПОГОНЫ - УБИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ - УБИВАТЬ С САМКАМИ И ЗМЕЁНЫШАМИ - УБИВАТЬ МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТОКО.
.
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ.
Пранкеры
Обойма написал 05.11.2016 13:43
- Ало, Петро.
Кто це? Опять пранкеры?
- Ни, це я твоя жинка, Марина.
- Тогда скажи, что я ем на завтрак йогурт чи хлопья?
- Водку.
- Правильно.
- Петро, купи батон, молока и 2-3 квартиры, перед Ганкой Гопко стыдно,
не говоря уже об Авакове.
(без названия)
Левон Казарян написал 05.11.2016 13:39
анти написал 05.11.2016 13:14
Уже известно, что сама она [Хиллари Клинтон] не будет президентом, фактически править будет вице.
- - - - - - -
Подозреваю, что сейчас правит вице: Байден, человек с прекрасным воображением.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы