Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленинградский поэт шёл на Лесной проспект за скромным гонораром, а ушёл ограбленным на миллион

Опубликовано 04.11.2016 в разделе комментариев 12

криминал литература банки ленинград мошенники
Ленинградский поэт шёл на Лесной проспект за скромным гонораром, а ушёл ограбленным на миллион

79-летний петербуржец стал жертвой мошенников. 17 октября он пошел в банк на Лесном проспекте, чтобы получить гонорар за публикацию своих стихов. 

Рядом со зданием банка к пенсионеру обратился молодой мужчина, который пояснил, что он приехал в Северную столицу из Болгарии и намеревается купить здесь квартиру. Однако чтобы ему перевели деньги для покупки, необходимо присутствие при сделке гражданина России. Он попросил петербуржца помочь ему. 

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», пенсионер согласился, к их компании присоединился еще один мужчина. Злоумышленники уговорили пенсионера снять со своей карты все деньги, якобы только тогда можно перевести на счет пенсионера сумму для покупки квартиры. 

Поэт снял почти 1,2 миллиона рублей, которые мошенники подменили на фальшивые купюры и скрылись. 

Пенсионер обратился в полицию. Проводится проверка по факту заявления.

- Всё в этой истории ко "дню нации", - хмурится редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - и наивный поэт (находка для мошенника), получивший вместо гонорара (что удивительно в наши дни) фальшивые деньги, и его советский ещё интернационализм, желание помочь братьям-болгарам, и подмена купюр, как символ подмены страны, в которой поэт, воспитанный и образованный совершенно для другого будущего, оказался не по своей воле, да и Сбербанк это вовсе не Сберкасса, всё тут чужое, враждебное, как и праздничек, ставший для поэта-то совсем наоборот, жаль имя поэта не сообщается, а то была бы страница-сторона дня вполне литературная... 


Новость по теме:

Восьмёрка грабителей предпразднично навестила банк на востоке столицы 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 3авидонов Никдим написал 04.11.2016 15:13
ес написал 06.11.2016 10:56
Тогда бутылка стоила 3 руб.(2,87), а теперь - зоо руб.
Старость - мозгов малость
ИКС написал 06.11.2016 09:41
Сам на себе ощущаю, как ухудшается память и мышление. Чтобы уменьшить скорость отупления, играю в интернете в шахматы. И все же рейтинг медленно, но неотвратимо падает.
До маразма доживать - родным проблемы создавть, как этот дед, я не намерен.
Много случаев, когда старики по рассеяности сжигают жилище и все имущество своих любимых детей и внуков, а то и невинных соседей.
Нужна ли такая концовка кому-нибудь?
Re: Жалко скромного поэта
но он лох написал 05.11.2016 19:38
народная мудрость расеян...
Re: Завидон бил баклуши на Севере.
Гаденыш написал 04.11.2016 23:39
3авидонов Никдим написал 04.11.2016 15:13
1 200 000 дерева у скромного поэта!
Да Я 15 лет на северах пробычил, а таких денег никогда не имел на книжке!
За 15 лет на северах.. 180 месяцев. По 60 тыс в месяц . Получается почти 11 млн. И не смог 1 лям отложить человек. По 7 тыс. в месяц. Деревянныхююю То ли пил там, то ли в карты проиграл.
Re: Re:
!!!!!!!!IJTOTOTBOG!!& написал 04.11.2016 20:11
Таки на четырнадцать тыщ зеленых ограбили! иИли - таки даже двадцать! Таки елочевка...
Гав-нолигенция всегда страдает от того, что пилит сук под другими - таки еще и под собой заодно! Как эта шевалье радовалась, что СССР смогла убить и подсаживала на танк Алкаша Мордатого - своего вождя - то таки надо было посмотреть на эти суровые и счастливые лица, а теперь у нее и украсть, почитай, нечего... А ведь в СССР каждый тупой населюк (каждый!) имел общественной собственности на примерно 100 000 ТЕХ ЕЩЁ баксов... И де оно теперь - абрамович яхту смог построить...
Re:
Федор Михайлович Тунин написал 04.11.2016 19:37
Эх, не туда ты усилия прикладывал. Пиши стихи!
Re: Сколько еще дур примет правящий режим в свои ряды!
Vopros написал 04.11.2016 18:53
На Поклонскую подали заявление в Генпрокуратуру-интернет
Высказывания этой дамы еще раз показали, что правящий режим любит поднимать до
своего уровня баб-дур. И сама поклонская и эллочка -людоедка вознесены, чтобы
все видели , что правит рашей!
(без названия)
kirilis написал 04.11.2016 16:49
Это поэт Вячеслав Лейкин, наверно. Ему 79.
(без названия)
Штирлиц написал 04.11.2016 16:46
Поэты склонны к метафоре и гиперболе)
у него все виноваты, кроме власти
макробий написал 04.11.2016 16:20
Жалко скромного поэта, но он лох.
Re:
Александр Загонов написал 04.11.2016 16:06
Это был нескромный поэт
(без названия)
3авидонов Никдим написал 04.11.2016 15:13
1 200 000 дерева у скромного поэта!
Да Я 15 лет на северах пробычил, а таких денег никогда не имел на книжке!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы