Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай сделал еще один шаг к великой космической державе

Опубликовано 04.11.2016 в разделе комментариев 126

космос китай кнр ракета
Китай сделал еще один шаг к великой космической державе

В китайской провинции Хайнань с космодрома Вэньчан была успешно запущена самая мощная ракета-носитель «Чанчжэн-5» («Великий поход — 5»), передает «Синьхуа». Пуск состоялся в 20.43 по местному времени (15.43 мск).  «Чанчжэн-5» — самая мощная ракета-носитель нового поколения Китая. Ее высота составляет 56,97 м, диаметр основной ступени — 5 м. Она способна вывести на низкую околоземную орбиту 25 тонн груза.

Таким образом по способности выводить на орбиту большой вес, Китай вошел в категорию ведущих космических держав.

Тяжёлые ракеты-носители, находящиеся в эксплуатации:

Россия Протон-М (грузоподъёмность 23 тонны).

Россия Ангара-А5 (24,5 тонн).

Европейский союз Ариан-5 ES (21 тонна).

Соединённые Штаты Америки Дельта-4 Хеви (до 28,7 тонн).

Соединённые Штаты Америки Falcon 9 FT (до 22,8 тонн).

То есть не планируют, а уже вошли в число стран, способных, например, выводить объекты в дальний космов или большие грузы для орбитальной станции. Ну и, естественно, если использовать ее как межконтинентальную баллистическую ракету, может нести один или несколько боевых блоков любой мощности.

Есть еще сверхтяжелые ракеты, но на сегодня все эти проекты в мире закрыты. Есть проекты в стадии разработки, но разработки есть и у КНР.

Я уже писал о десятке лет догоняющего развития КНР в космосе, чтобы выйти на уровень, когда уже мы будем догонять китайцев, а не они нас. Но вполне возможно, я ошибался, и все произойдет гораздо быстрее. Мы уже сейчас используем китайские комплектующие в своих космических аппаратах, и главное - мы деградируем, а они развиваются. То есть сближение уровней идет в двух направлениях - они растут, а мы падаем. Последний наш провал - разбившийся совместный с ЕС аппарат для исседования Марса. А у Китая - нет провалов...

А.Б.


Материалы по теме:

Китай имеет шансы обогнать РФ и США в космосе

Китай реально стал третьей космической державой

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Оружие России
Прихожанин написал 04.11.2016 13:49
У России ракета "Сатана" снесет половину штатов.
Никакой американский флот не поможет.
...
Трамп уже понял, что может начаться Третья мировая война.
А Клинтон нет, по причине болезни.
Россия духовный центр мира
Прихожанин написал 04.11.2016 13:40
В России открыли памятник крестителю Руси.
На праздник в Москве вышли 100 тысяч.
...
На Украине нападения бандеровцев на православную церковь.
В Киеве на Майдан вышли тысячи голодных и замерзающих
пенсионеров, медиков и студентов.
Re: Кузя В ОПАСНОСТИ !!! Меры ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ !!!
СЕВЕР - без Рашки написал 04.11.2016 13:33
Вот допустим Кузя доковыляет до места якорной стоянки и станет так сказать на боевое дежурство. ЧТО НЕХОРОШЕГО может произойти и ПОЧЕМУ ???
====================
На якорной стоянке - его с берега выпилят чем угодно.
Обычной гаубицей.
Он большой - не промахнешься.
.
=====================
А дело в том, что в Средиземье ходют по морю разные плавсредства Россиянских НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, у которых радиоэлектронное оборудование МНОГО КРУЧЕ чем у Кузи. А могет случиться следующее - самолет с палубы Кузи всяко-разно, как нить оторвется, но СЯДИТ ли ОБРАТНО - многоспорный ВОПРОС !!! Ибо недруги Россиянии своим СТОРОНИМ СИГНАЛОМ могут СБИТЬ настройки навигационного оборудования Кузи, с последствиями в виде НЕУПРАВЛЯЕМОЙ посадки на авиаматку !!!
.
=====================
На якорной стоянке на него ничего не сядет.
Потому что, чтобы сесть - нужно сначала взлететь.
А без хода против ветра с определенной скоростью - с него ничего взлететь не может, несмотря на трамплин. Палуба короткая, катапульты нет, взлет на собственной тяге.
Они и так после отрыва - проваливаются ниже уровня палубы.
...
======================
А поетому, Кузе лучше всего стоять "на дежурстве" без суеты на взлетной палубе. Так сказать, простая ДЕМОНСТРАЦИЯ ФЛАГА !!! И дешева и БЕЗОПАСНО !!!
=======================
Я скажу Вам по секрету (только никому не рассказывайте) - у него скоро на палубу вообще ничего выкатить не смогут. Лифт из ангара всего один - и он офигенно сломан. Мужики на коленке за 2 недели слепили из дерьма какое на помойке нашли - из 4-х частей сварили ублюдкам на отъе....сь (как платят - так и работают) - долго не проработает.
Вот и все.
Его в-принципе чинить невозможно - чертежи после угона с Украины Николаев, естественно, не отдал. По месту на глазок пол-Кузи вырезали, разобрали, потом кое-как обратно собрали.
так что - недолго ублюдкам радоваЦЦа. :)
(без названия)
Кисельвроде написал 04.11.2016 13:33
у Китая ничего нет, зато есть загаженная страна и реки похожие на суп из дерьма, потому что у великой страны Китай нет очистных сооружений! первобытное оборудование которое использует Китай подарено ему из Америки и Европы! вся экономика Китая это два города Шанхай и Гонконг! Китай великий вор! ракета на фото есть копия "Протон- М", которую украл Китай, или ему продали (за страх и за деньги) россиянские воры- казнокрады. Китай не является дружественной страной и дружественным народом России, потому что Китай сегодня мощнее в экономическом и военном плане, а как известно кролик не дружит с удавом!
Re: "Кузя" не поможет! Поэтому Путин проиграет в Сирии
СЕВЕР - без Рашки написал 04.11.2016 13:23
Военно-морская мощь США превосходит флоты всех остальных стран мира, вместе взятых. Там кол-во одних авианосцев превышает численность всех носителей дальнобойных ПКР на отечественном флоте (атомные "Орланы", РКР типа "Атлант" и ПЛАРК пр. 949А). У нас всего 4 корабля, способных обеспечить зональное ПВО эскадры, у янки таких кораблей 84 (крейсера и эсминцы с дальнобойными зенитными комплексами). Мало того, американский флот имеет мультинациональный формат - десятки технически развитых стран-союзников со своими базами и кораблями, готовые в любой момент усилить флот своего сюзерена. Бороться с такой силищей с помощью горстки ржавых подлодок и крейсеров времен "холодной войны" совершенно недопустимо, бесполезно, да и по факту никому не нужно.
===================
Вы забыли про их БДК - большие десантные корабли. С работой на полный саппорт дивизии морпехов в количестве 3000 человек.
Аэромобильные войска с "Оспри" (у РФ-ии вообще нет такого класса техники) с радиусом действия под 700 км с посадкой (недостижимой ни одним вертолетом).
4 конверсионные подлодки "Огайо" с арсеналом Томагавков в 150 штук на каждую - пара не сильно умных чернокожих морпеха при помощи лазерного целеуказателя могут за час мегаполис с землей сровнять.
Впрочем - их вполне могут заменить беспилотные Предайторы или "Сентинелы". Полная "бесконтактная война" - мартышкам остается только визжать от ужОса.
Как то так.
Кузя В ОПАСНОСТИ !!! Меры ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ !!!
противолжец написал 04.11.2016 13:19
Re: МАРС будет КИТАЙСКИМ !!!
СЕВЕР - без Рашки написал 04.11.2016 13:11
Да ВСЕ с этого НАЧИНАЛИ !!! И советская и штатовская космонавтика НАЧИНАЛАСЬ с трофейной (то есть, ВОРОВАННОЙ) немецкой ракетной технологии ??? А почему Китай должен быть ИСКЛЮЧЕНИЕМ ???
================
Вы брешете как дышите.
ВМФ США никогда не использовал гептиловые ракеты.
Риковер после одного испытания сказал - в ВМФ США "ЭТО" стоять на вооружении не будет. Все, только твердотопливные.
В СССР нормальную твердотопливную МБР сделали только в 1988-м году, и только в Украине. У янки - с 1961-го Поларисы на подводных лодках стояли.
Таковы ФАКТЫ, МалыШ...
(без названия)
ьардак написал 04.11.2016 12:53
нунуки-дристанския вчонкины
превратили мануку в отсутствие нима
----------
поле вротили в панос нимыстлий
Re: Есть вопросы по "заправке" !!!
-++---++- написал 04.11.2016 12:44
\\\И ПОЧЕМУ "заправочные шланги" НАТЯНУТЫ КАК СТРУНЫ ???///
.
Потому, шо это буксировочные тросы ))
.
Есть вопросы по "заправке" !!!
противолжец написал 04.11.2016 12:29
летчик написал 04.11.2016 12:03
Радуются,что авианосец поломался и его тащат на буксире.Элементарно. Происходит заправка ТАВКР "Адмирал Кузнецов" от танкера "Дубна"придурни украинские некомпетентные.
.
.
А почему Кузя стал кормой ПО КУРСУ "заправщика" примерно в 100 метрах от него ??? И ПОЧЕМУ "заправочные шланги" НАТЯНУТЫ КАК СТРУНЫ ???
Re: Мы пионЭры детииииииииииииииииииии рабочих.
влад мир написал 04.11.2016 12:26
Дать бы тебе в рожу за Ленина, за "безмозглый сброд", мразь малограмотная. Не одолев русского языка, пытаешься на нем по-своему, по-подзаборному философствовать. Дешевка.
Re:
ввлад мир написал 04.11.2016 12:21
"Свалил власть" Да, но только себе же на голову.По чужому проекту, сочиненному для выгоды чужих проектантов, строить - никогда для себя хорошего результата не получишь.
На неимеющейаналоговвмире "Зенит-арене" играть в футбол категорически невозможно
-++---++- написал 04.11.2016 12:17
Комиссия ФИФА пришла к выводу, шо на "Зенит-арене" играть в футбол нельзя из-а того, шо конструкция не соответствует нормативам по вибрации -- они превышены в 7 раз. Уменьшить степень вибраций не помог даже молебен, проведенный на стадионе попами от КГБ МП.
.
Это означает, шо выкатное поле стадиона, открытие которого намечено на конец года, непригодно для матчей ЧМ-2018, и его придется менять на стационарное. Шо самое интересное, о существующей проблеме было известно давно -- подрядчик ("Модуль-Т") предлагал усилить конструкции выкатного поля еще в 2015 году.
.
Информация к размышлению:
-- арену "Стад де Франс" в Париже строили менее 4-х лет;
-- "Донбасс-Арена" в Донецке была возведена за 3 года;
-- неимеющуюаналоговвмире "Зенит-арену" пилят уже 9 лет -- с 2007 года.
.
з.ы. вот же прет кому-то... на замене поля опять можно напилить трошки денежков ))
.
з.з.ы. еще один вариант использования "Зенит-арены" -- проведение на ней чемпионатов по прыжкам на батуте ))
.
просто
летчик написал 04.11.2016 12:03
Радуются,что авианосец поломался и его тащат на буксире.Элементарно. Происходит заправка ТАВКР "Адмирал Кузнецов" от танкера "Дубна"придурни украинские некомпетентные.
Сирия: ИГИЛ уничтожил очередной кацапо-асадский ударный вертолет
-++---++- написал 04.11.2016 11:47
The Russian Attack Helicopter that was destroyed by #IS fighters using guided missile near the Huwaysis area, Eastern countryside of Homs!
.
В районе восточней Хомса ИГИЛ уничтожил ПТУРом очередной русский ударный вертолет. По ходу, это был Ми-25.
.
+Видео!
https://twitter.com/WarNews24_7/status/794312259669544960/video/1
.
Кузя - ПОЗОР Россиянии !!!
противолжец написал 04.11.2016 11:42
Я даже ЗНАЮ, почему Кузя потерял ход !!! Помните, КАК Кузя ЧУДОВИЩНО дымил ??? А ето СЛУЧИЛОСЬ потому, что БЫЛ НАРУШЕН баланс подачи ТОПЛИВА и ВОЗДУХА !!! При ПРАВИЛЬНОЙ пропорции - НЕТ НИКАКОГО ДЫМА !!! То есть ВМС Россиянии УЖЕ НЕ СПОСОБЕН эксплуатировать ПРОСТЕЙШИЕ технологии !!! ГУСТОЙ ЧЕРНЫЙ ДЫМ - ето АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ !!! Кузю надо было РАЗВОРАЧИВАТЬ домой много раньше !!! А вместо етого - ВПЕРЕД !!! Как СЛЕДСТВИЕ - сажа ЗАКОНОМЕРНО вывела из строя двигательную установку !!!
.
Бляха-Муха, ЛАПОТНИКИ с немытым рылом полезли в калашный ряд !!!
Позорище русских самотопов: недоавианосца "Кузю" тянут на войну на буксире
-++---++- написал 04.11.2016 11:08
Авиация коалиции обнаружила многострадальный ТАВКР "Кузя" в восточной части Средиземного моря -- его тянет к берегам Сирии ударный океанский буксир из состава россисисийской АУГ. Предположительно передвигаясь со скоростью около 10 узлов, "Кузя" дохромает до Сирии через несколько дней.
.
Re: Учите КИТАЙСКИЙ !!! Даже НЕ сомневайтесь !!!
-++---++- написал 04.11.2016 11:03
\\\противолжец написал 04.11.2016 10:20
Недавно прочел ОШЕЛОМИТЕЛЬНУЮ статистику !!! Оказывается Китай ЗА ДВА ГОДА (не помню точно - 10/11 или 12/13) ПРОИЗВЕЛ цемента БОЛЬШЕ чем США за ВЕСЬ 20 ВЕК !!!///
.
Ну и хорошо шо произвел, кричать-то зачем? Цемент пошел на строительство городов-небоскребов, которые стоят пустые...
.
Re: Россия - смехдержава
-++---++- написал 04.11.2016 10:58
\\\Прихожанин напИсал///
.
Да-да-да, больной, все именно так, как вы и сказали. Выпейте таблетку и успокойтесь.
.
Всему СВОЕ время !!!
противолжец написал 04.11.2016 10:56
СЕВЕР - без Рашки написал 04.11.2016 03:54....Я уже писал об уровне умственного развития здешних авторов.
Американцы летали на водороде.
Протон - летает на гептиле (НДМГ). Каждый запуск - экологическое преступление.
На чем летают китайцы?
ЗЫ: к вопросу об уровнях, и кто кого догоняет.
.
.
Ну и ПРОБЛЕМА В ЧЕМ ??? ОСВОИЛИ гептиловые движки (топливо), перейдут и на водород !!! Ето просто ВОПРОС ВРЕМЕНИ !!! А дальше - СОБСТВЕННЫЕ разработки !!! С последующей колонизацией Марса !!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы