Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай сделал еще один шаг к великой космической державе

Опубликовано 04.11.2016 в разделе комментариев 126

космос китай кнр ракета
Китай сделал еще один шаг к великой космической державе

В китайской провинции Хайнань с космодрома Вэньчан была успешно запущена самая мощная ракета-носитель «Чанчжэн-5» («Великий поход — 5»), передает «Синьхуа». Пуск состоялся в 20.43 по местному времени (15.43 мск).  «Чанчжэн-5» — самая мощная ракета-носитель нового поколения Китая. Ее высота составляет 56,97 м, диаметр основной ступени — 5 м. Она способна вывести на низкую околоземную орбиту 25 тонн груза.

Таким образом по способности выводить на орбиту большой вес, Китай вошел в категорию ведущих космических держав.

Тяжёлые ракеты-носители, находящиеся в эксплуатации:

Россия Протон-М (грузоподъёмность 23 тонны).

Россия Ангара-А5 (24,5 тонн).

Европейский союз Ариан-5 ES (21 тонна).

Соединённые Штаты Америки Дельта-4 Хеви (до 28,7 тонн).

Соединённые Штаты Америки Falcon 9 FT (до 22,8 тонн).

То есть не планируют, а уже вошли в число стран, способных, например, выводить объекты в дальний космов или большие грузы для орбитальной станции. Ну и, естественно, если использовать ее как межконтинентальную баллистическую ракету, может нести один или несколько боевых блоков любой мощности.

Есть еще сверхтяжелые ракеты, но на сегодня все эти проекты в мире закрыты. Есть проекты в стадии разработки, но разработки есть и у КНР.

Я уже писал о десятке лет догоняющего развития КНР в космосе, чтобы выйти на уровень, когда уже мы будем догонять китайцев, а не они нас. Но вполне возможно, я ошибался, и все произойдет гораздо быстрее. Мы уже сейчас используем китайские комплектующие в своих космических аппаратах, и главное - мы деградируем, а они развиваются. То есть сближение уровней идет в двух направлениях - они растут, а мы падаем. Последний наш провал - разбившийся совместный с ЕС аппарат для исседования Марса. А у Китая - нет провалов...

А.Б.


Материалы по теме:

Китай имеет шансы обогнать РФ и США в космосе

Китай реально стал третьей космической державой

У Китая есть гиперзвуковой самолет - и больше ни у кого

Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 126
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
To Partners написал 04.11.2016 22:24
Кузя вам покажет кузькину мать! Партнеры хреновы.
(без названия)
Юрий3456 написал 04.11.2016 22:21
Это все из за РПЦ. В Китае близко не подпускают РПЦ-шных чернорясников к ракетам и компьютерам, вот все и летает.
Шаг вперед и два шага назад.
Прихожанин написал 04.11.2016 21:54
Если Китай и Россия делают шаг вперед,
то украина два шага назад.
Падение ВВП на Украине 30%, а рост оплаты ЖКХ 50%.
Бог все же ЛЮБИТ Рашу !!! Немножко !!!
противолжец написал 04.11.2016 21:50
Только ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ вселюбящего Творца можно ОБЪЯСНИТЬ факт того, что Кузя ПОЧТИ ДОПЛЫЛ до пункта назначения !!! И позорную буксировку Кузи на финише, можно ПОПЫТАТЬСЯ ВЫДАТЬ за "заправку" !!!
.
А если котлы Кузи КРЯКНУЛИСЬ БЫ где-нить в Бискайском заливе ??? Вот БЫЛ БЫ СМЕХ на ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ !!! БЛАГОДАРИТЕ ГОСПОДА, россиянцы !!! Ибо ВСЕВЫШНИЙ уберег вас от ВСЕМИРНОГО ПОЗОРА !!!
.
(без названия)
Победа здравого смысла написал 04.11.2016 21:21
Великий Китай проедет катком по жидо-либерастическому устройству Сиона.
В России праздник
Прихожанин написал 04.11.2016 21:11
Праздник 3 дня.
Ура!
Миллионы людей вышли отмечать день Единения Руси!
Ура!
Установлен памятник князю Владимиру.
Ура!
Крым един с Русью.
Ура!
(без названия)
Северу- слуге сионизма написал 04.11.2016 21:08
Педерастический СЕВЕР распушил гламурные русофобские крылья на форуме. Тебе, госдеповская шлюха, уже уготован пипец!
Re: ПУРГУ ГНАТЬ НЕ НАДО!
СЕВЕР написал 04.11.2016 20:50
Больше ни одного пуска «Энергии» произведено не было, и в первую очередь по достаточно прозаичной причине: в настоящее время в космическом пространстве просто нет объектов, для обслуживания которых понадобились бы полеты (кстати, очень дорогие) этой огромной ракеты грузоподъемностью свыше 100 тонн.!!!
====================
А может, потому что сжиженным водородом не заправить?
Дорогое удовольствие.
В Этой Стране в области космоса был один более-менее вменяемый человек (видимо, оттого что отсидел) - Королев.
Сказал - на гептиле ракеты делать не буду. Принципиально.
Чтобы людей не гробить, землю не зас.и.р.а.ть - только керосин-кислород, или твердотопливные.
Оттого от него моторист Глушко и ушел, оттого и на Луну слетать не дернулись. Ни одного удачного пуска Н-1 не было.
Зато его Р-5/Р-7 летает до сих пор.
Хороший, видимо, был спец - для копировщика.
Re: Бамбас: Путлер сливает безмозглых русских обезьян
СЕВЕР написал 04.11.2016 20:43
ЧТО ЯВНО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕДАЧЕ ГРАНИЦЫ ПОД КОНТРОЛЬ УКРАИНЫ!
==================
А что не так-то?
Есть суверенное государство, которое намерено контролировать свою границу.
Лжец!
Петринью написал 04.11.2016 20:32
Старый маразматик, работавший в "МиГ", а сегодня называющий себя журналистом, смешал с грязью российскую авиационную промышленность. Справедливы ли претензии к отечественным боевым самолетам?
https://gazetaogazetah.ru/412.html
Re: Кузя - как НЕДОДЕЛАННЫЙ УРОДЕЦ !!!
СЕВЕР написал 04.11.2016 20:31
Чисто ВНЕШНЕ Кузя, по сравнению с американскими авианосцами-красавцами смотрится ДЕФЕКТИВНЫМ УРОДЦЕМ !!! И окзываеться - ВНЕШНОСТЬ НЕ ОБМАНЧИВА !!!
.
Ето КАКИЕ ВРЕДИТЕЛИ спроектировали Кузю БЕЗ ПАРОВОЙ КАТАПУЛЬТЫ ???
================
Как чекисты сформулировали в техзадании - так и проектировали.
Я так думаю.
...
================
Во время ВМВ, ВСЕ японские ЛИНКОРЫ и многие КРЕЙСЕРА имели по 1-2 паровой катапульты для самолетов-разведчиков. А тут АВИАНОСЕЦ и БЕЗ катапульты !!!
=================
Там самолеты вообще одноразовые были - взлет с катапульты, посадка в море, потом сетью пилота вылавливали.
...
==================
Прошелся по ссылке, а там - полный атас !!! Палубной авиации, как таковой ФАКТИЧЕСКИ НЕТ !!! Вентиляция кают, кубриков, служебных помещений, ангаров - НЕ РАБОТАЕТ, електричество (где есть) - 127 вольт, большинство душевых, туалетов - НЕ работает, отопление - НЕ функционирует, канализация ДЫРЯВАЯ !!! Фекалии стекают в трюм, туда же сбрасывают мусор !!! Бляха-Муха, да ето же ПЛАВУЧИЙ БОМЖАТНИК !!!
==================
Хуже.
Умножьте на тюрьму.
Они выходили-то побираться вокруг завода - без настреляного за увольнительную курева им дедушки попку порвут ночью.
Каждое утро командование разбиралось - кого ночью зарезали, кого в попу оттрахали.
...
================
И такое ПЛАВУЧЕЕ Г...О надо было тащить ВОКРУГ всей Европы ???
=================
Г..вно - все, до чего дотянулись мОсЬкавиты своими погаными руками.
Такова их сущность.
(без названия)
Порядочный написал 04.11.2016 20:25
Самая главная победа - не упоминать поражения.
Re: Россия чихает на США
СЕВЕР написал 04.11.2016 20:24
Пусть это сделают и другие колониальные страны.
=================
А вы им перестаньте продавать газ, нефть, металл, минеральное сырье.
И смело отправляйтесь на исконно-посконные подмАсЬковные поля - пахать, копать, в землянке жить.
Ваша мОсЬкавитская земелька вас и накормит (картофаном) и согреет (торфом), и спатиньки уложит (когда глинобитные домишки выучитесь строить).
А потом к Вам придут.
С ЛЮСТРАЦИЕЙ.
Коли не провинились - будете дальше спокойно жить.
Дядя Байден и колония
Прихожанин написал 04.11.2016 20:19
Дядя Байден уходит.
Как же колония выживет без подачек?
Да уж
Миккола написал 04.11.2016 20:15
А вы знали, что про вас думает Алексей Захаров? В этой статье https://gazetaogazetah.ru/411.html все расписано от и до. Почему такие люди постоянно норовят войну развязать???!!!
Россия чихает на США
Прихожанин написал 04.11.2016 20:06
Пусть это сделают и другие колониальные страны.
Кузя - как НЕДОДЕЛАННЫЙ УРОДЕЦ !!!
противолжец написал 04.11.2016 19:57
СЕВЕР - без Рашки написал 04.11.2016 13:33.........
На якорной стоянке на него ничего не сядет.
Потому что, чтобы сесть - нужно сначала взлететь.
А без хода против ветра с определенной скоростью - с него ничего взлететь не может, несмотря на трамплин. Палуба короткая, катапульты нет, взлет на собственной тяге.
.
.
Чисто ВНЕШНЕ Кузя, по сравнению с американскими авианосцами-красавцами смотрится ДЕФЕКТИВНЫМ УРОДЦЕМ !!! И окзываеться - ВНЕШНОСТЬ НЕ ОБМАНЧИВА !!!
.
Ето КАКИЕ ВРЕДИТЕЛИ спроектировали Кузю БЕЗ ПАРОВОЙ КАТАПУЛЬТЫ ??? Во время ВМВ, ВСЕ японские ЛИНКОРЫ и многие КРЕЙСЕРА имели по 1-2 паровой катапульты для самолетов-разведчиков. А тут АВИАНОСЕЦ и БЕЗ катапульты !!!
.
Прошелся по ссылке, а там - полный атас !!! Палубной авиации, как таковой ФАКТИЧЕСКИ НЕТ !!! Вентиляция кают, кубриков, служебных помещений, ангаров - НЕ РАБОТАЕТ, електричество (где есть) - 127 вольт, большинство душевых, туалетов - НЕ работает, отопление - НЕ функционирует, канализация ДЫРЯВАЯ !!! Фекалии стекают в трюм, туда же сбрасывают мусор !!! Бляха-Муха, да ето же ПЛАВУЧИЙ БОМЖАТНИК !!!
.
И такое ПЛАВУЧЕЕ Г...О надо было тащить ВОКРУГ всей Европы ???
(без названия)
Скунсам написал 04.11.2016 19:57
Свидомиты, вы там лучше со своими вальцманами, гросманами, коломойскими разберитесь. А мы уж как нибудь обойдемся без ваших убогих советов. Тем более, вы -безбашенные хлопцы на подоянии и службе у дяди Сэма. Вот целуйте его в задницу. А к нам не лезьте, скунсы поганые.
Россия духовный центр мира
Прихожанин написал 04.11.2016 19:52
В России открыли памятник князю Владимиру - Крестителю Руси.
100 тысяч людей отпраздновали в центре Москвы праздник единства.
Ура! Ура! Ура!
(без названия)
Филадельфия написал 04.11.2016 19:48
Жители России, это Ваша страна? Или страна группы миллиардеров-майоров КГБ?
Почему развязывается война в мирное время, когда и без того проблем хватает?
Почему убивают людей в центре Москвы на Красной площади?
Почему запутинские тролли верещат изо всех дыр, а вместо новостей о делах России - одни враки про Украину и "абамку"? Че там у хохлов?
Почему при этом на лечение и операцию детям деньги собирают родители, а не государство?
Почему руководство страны цинично и открыто врет, не стесняясь признаваться в совершении международных преступлений, которые ранее отрицались?
На что тратятся резервы РФ по 5 млрд. долларов в неделю, и насколько хватит оставшихся 350 млрд.?
Почему, по прогнозу Сбербанка, резервов до конца 2017 года останется менее 10% при самом оптимистичном сценарии?
Какая необходимость была в захвате Крыма и Донбасса, по сравнению с настувшими последствиями для страны?
Почему направляется 35 млрд рублей на "помощь Крыму", когда рубль катится под откос, тогда как доллар и евро растут?
Почему вбухано 50 млрд ДОЛЛАРОВ в Олимпиаду, когда в стране убожество и разруха?
Почему 40% продовольствия, 80% медицинских товаров и 82% одежды (пальто, трусы, носки и тд) импортируется в Росию из других стран?
Почему в 21 веке 23% росиян живут БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ и БЕЗ ВОДОПРОВОДА? На кого равняется Россия: на зимбабве, никарагуа? А может на папуасов?
Почему, несмотря на многомиллиардный коррупционный скандал, по которому возбуждено уголовное дело, Сердюкова взяли на работу в государственное предприятие, а потом амнистируют?
Почему одни воруют миллиардами и ходят по бутикам, а на других вешают какие-то высосанные из пальца бредни, придуманные воспаленным мозгом, потом судят человека и арестовывают имущество?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы