Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки

Опубликовано 03.11.2016 в разделе комментариев 74

истребитель минобороны самолет т-50
Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки
Американский концерн Boeing представил концепцию истребителя шестого поколения, разработку которого компания ведет в интересах ВВС США, сообщает автритетнейшее в авиационном мире издание Aviation Week. Кроме Boeing в разработке концепта истребителя шестого поколения примут участие компании Northrop Grumman и Lockheed Martin, то есть собственно весь американский авиапром.
 
На данный момент военное руководство США не определилось с тем, какими именно возможностями должен обладать боевой самолет нового поколения. Как говорится в сообщении, ключевые возможности истребителя пока только разрабатываются. Однако уже сейчас, судя по изображению, можно сделать вывод, что истребитель будет обладать «смешанным крылом».
 
Истребители шестого поколения появятся, предположительно, в 2030-х годах. Эксперты предполагают, что новые истребители смогут без труда преодолевать противовоздушную оборону противника и совершать постоянный полет на сверхзвуковой скорости. Кроме того, истребитель шестого поколения можно будет использовать в качестве беспилотного аппарата. 
 
- Ну что ж, а у нас обещают к 2018 году начать серийный поставки истребителя только пятого поколения в войска,- напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем тогда же, к 2018 году планируют довести двигатель нового самолета до требований к пятому поколению. И не факт, что сроки будут не сорваны, как бывало раньше. И поскольку слишком вокруг много секретов и недомолвок, и другие параметры новой машины, вполне возможно, до пятого поколения не дотягивают. Скажем, часть вооружения будет крепиться на внешних подвесках, но тогда какая уж тут малозаметность? И какое пятое поколение? Вот уже и китайцы провели демонстрационный полет прототипа своего пятого поколения, удивительно внешне напоминающего миговский проект 1.44... У нас много говорят о третьей мировой войне, а мы к ней вообще-то готовы, если вероятный противник уже прекратил выпуск своих истребителей пятого поколения, насытив ими войска, и готовит уже шестое поколение, а у нас? У нас и пятое еще не готово... К тому же американские асы уже под завязку налетались на F-22, а у нас летчики еще нового самолета и в глаза не видали, то есть мы не только с техникой, мы и с квалификацией пилотов отстаем на поколение! Хм! А сможем ли мы в слечае войны хотя бы обеспечить контроль за собственным воздушным простанством? Про завоевание превосходства в воздухе не говорю даже... Зато в этом году инженерные войска ВС России получат новые саперные ножи НС-2 и саперные лопатки.


Рейтинг:   2.56,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: летчик
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 06:09
И не забывайте, что те компетенции, которые получает персонал ОАК в ходе реализаций НИРов, НИОКРов и ОКРов по программе ПАК ФА, будут полвека кормить нашу авиацию.
===================
Кровью убиваемых в возрожденных путлером ГУЛАГ-ах, и в новом чекистском Голодоморе.
НЕ ПОДАВИТЕСЬ, ТВАРИ !
Придет день - ОГЛЯНУТЬСЯ не успеете.
Re:
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 06:05
"Про завоевание превосходства в воздухе не говорю даже... Зато в этом году инженерные войска ВС России получат новые саперные ножи НС-2 и саперные лопатки."
- - - - - - -
Это завоевание превосходства в земле - она стихия, как и воздух.
=================
Тут не Въетнам - трехэтажные катакомбы не отроешь.
Стихия - это строить огневые точки из замерзших трупов таких-же как Вы. А какой еще от Вас прок для чекистов?
Re: Re: те компетенции, которые получает персонал ОАК в ходе реализаций НИРов, НИОКРов и ОКРов
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 06:02
А если по-русски? Вот что такое "компетенции", если компетенция в русском языке - не исчисляема? Умения и навыки? Если же люди по русски не умеют излагать, то что они там в голове своей думают?
Чем при разработки ПАК ФА ОКРы отличаются от НИОКРов? И зачем тут еще и НИРы?
================
Вы полный ноль в инжиниринге.
Судя по излагаемому Вами уровню Вашего мышления.
Re:
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 05:59
Как истинный рассейский идиот не понимаю че это тама рассейское инженерное быдло занимается. Да и есть ли оно, а не только почившие в бозе "научные роты" другого идиота.
=================
Коли сами не быдло - попробуйте сформулировать тех-задание для именуемого Вами "инженерного быдла".
Желаю успехов.
(без названия)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ написал 03.11.2016 04:41
"НОВЫЙ КУРС РУЗВЕЛЬТА" ДЛЯ РОССИИ:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.ВВЕДЕНИЕ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА 5 ЛЕТ
2.увеличение минимальной пенсии и пособия на ребенка до 20 тыс.руб\мес(80 % от средней з\п)
3.национализация ж.к.х.\услуги-по себестоимости
4.ОТМЕНА НАЛОГОВ:квартиру..капремонт..автоналог.."платон"..(гражданин рф отдавший свою часть сырьевой ренты-полностью заплатил все налоги)..ндс...с\х..пчеловодство..книгоиздательство..
5.запрет коллекторов
6.беспроцентный кредит в рублях на 5 лет
7.прогрессивный налог
8.отзыв активов из сша (100 млрд.долларов)
9.ограничение з\п чиновников 150 тыс.руб\мес и пенсий 50 тыс.руб\мес
10.гражданство русским за пределами рф-автоматически
11.возвращение ГОСТ./жесткие экологические стандарты.
12.НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ:центробанка..нефтегазовой отрасли..земель.недр..вод..алкогольной промышленности..
13.ЗАПРЕТ:гмо..пальмового масла..маргарина..химикатов в с\х..ипотеки в валюте..травматов..биодизеля..бойцовых собак.."догхантеров"..
14.выход из болонской системы и вто
15.налог 90 % на состояния свыше 1 млн.долларов(разовый)
16.отмена платы за ж.к.у. многодетным семьям
17.лечение граждан рф-полностью за счет госстраховки
18.уволить чиновники чьи родственники имеют гражданство стран нато
19.смертная казнь для грабителей и наркоторговцев
20.призывная армия.служат 2 года за пожизненные привилегии(занимать госдолжности..иметь водительские права и владеть оружием..).лиц не служивших в армии-лишить данных прав(рядовой и сержантский состав).женщины и «нестроевики»-служат альтернативную службу по месту жительства.
21.детям-только российские вакцины.госстраховка на случай осложнений и инвалидности.
22.уголовная ответственность за подделку: топлива.автомасел.лекарств.
23.закрытие границ с:средней азией..закавказьем..украиной..молдавией.визовый режим.
24.лишение гражданства рф гастарбайтеров и депортация их из россии
25.сколько граждан рф поедет работать в страны снг-столько примет и россия.КВОТЫ.
26.бесплатные:в\о..спортсекции..кружки...
27.отмена копеек в денежном обороте
28.отмена тендеров.строительство дорог и инфраструктуры регионов ГОСКОМПАНИЕЙ по себестоимости в регионах.там работают-только уроженцы данного региона.(без гастарбайтеров).
(без названия)
ИДИОТ написал 03.11.2016 04:39
Как истинный рассейский идиот не понимаю че это тама рассейское инженерное быдло занимается. Да и есть ли оно, а не только почившие в бозе "научные роты" другого идиота.
(без названия)
НэТ написал 03.11.2016 02:50
Я вам концепции седьмого и восьмого поколения представлю. Запросто. Денежку отвалите ;))
(без названия)
.......... написал 03.11.2016 02:46
ну, если у нас по плану в следующем годе мировая термоядерная война то лопатки пожалуй будут практичнее.
Re: Re: те компетенции, которые получает персонал ОАК в ходе реализаций НИРов, НИОКРов и ОКРов
!!!!!JATOBOGKTONE VER-IT!!! написал 03.11.2016 01:37
"Американский концерн Boeing представил концепцию истребителя шестого поколения, разработку которого компания ведет в интересах ВВС США,
На данный момент военное руководство США не определилось с тем, какими именно возможностями должен обладать боевой самолет нового поколения. "
- Таки если они "не определились", таки что же они таки разрабатывают? И где у них тот истребитель, который они таки разработали и который пока-что хуже и дороже предыдущих?
Re: те компетенции, которые получает персонал ОАК в ходе реализаций НИРов, НИОКРов и ОКРов
...(настоящий) написал 03.11.2016 01:31
А если по-русски? Вот что такое "компетенции", если компетенция в русском языке - не исчисляема? Умения и навыки? Если же люди по русски не умеют излагать, то что они там в голове своей думают?
Чем при разработки ПАК ФА ОКРы отличаются от НИОКРов? И зачем тут еще и НИРы?
Проект ни в чем не опережает сроки, потому что первоначально его предполагалось ставить в серию в ЭТОМ году. Забыл?
Двигателя НЕТ. С двигателем летает и створка ворот, без него - не полетит и идеальный планер. Нет двигателя, нет и самолета. Ты можешь гарантировать, что со штатным двигателем этот планер выдержит все перегрузки? И никто не может. А вы уже запланировали поставки в войска самолета, у которого нет движка.
Жулики, мошенники.
(без названия)
Левон Казарян написал 03.11.2016 01:19
"Про завоевание превосходства в воздухе не говорю даже... Зато в этом году инженерные войска ВС России получат новые саперные ножи НС-2 и саперные лопатки."
- - - - - - -
Это завоевание превосходства в земле - она стихия, как и воздух.
Re: летчик
любитель---Авиации.. написал 03.11.2016 01:01
смотрел ПАК-ФА-Т-50 --на фото ...стоит Т-50 в цехе --готовый корпус--идет монтаж внутренего оборудования --на фото видно Пол--на котором стоит Т-50----пол с досок между досами щели от 2 до 10 см..щели пол грязный в масле ...как на таком месте собирать Т-50--ПАК ФА--\вид шарашки -30-40 годов..
будут две детали как ..бы одного механизьма
Ножы и сопатки--саперные написал 03.11.2016 00:54
в ценре саперной лопатки штырь --одеваеш нож--и получаюцца Ножницы по металлу и можно рубить ветки на костер..варить уху..потом ужэ окапывацца...!!!
летчик
просто написал 03.11.2016 00:51
Шестой -десятый.Куда им там.Они 35й до ума довести не могут и туркам предлогают сплавить.У нас тож есть проЕкты на ПАК ФА песпилотник но.Но.В паре слов расскажу о нашем видении текущего положения дел с реализацией проекта ПАК ФА.
Проект идет огромными шагами. В чем-то он опережает сроки, в чем-то отстает. Этот год для Т-50 является ключевым и, пожалуй, самым тяжелым. Предприятия-смежники работают чуть ли не в три смены для того, чтобы залатать все дыры, поэтому несмотря на некоторые моменты, которые вызывают у нас опасения, мы считаем, что в 2017 года Т-50 станет пригодным для поставок в войска.(двигатель) И не забывайте, что те компетенции, которые получает персонал ОАК в ходе реализаций НИРов, НИОКРов и ОКРов по программе ПАК ФА, будут полвека кормить нашу авиацию. Не нужно спешить.Люди работают.Однако спаибо что вы заостряете эту тему.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы