Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки

Опубликовано 03.11.2016 в разделе комментариев 74

истребитель минобороны самолет т-50
Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки
Американский концерн Boeing представил концепцию истребителя шестого поколения, разработку которого компания ведет в интересах ВВС США, сообщает автритетнейшее в авиационном мире издание Aviation Week. Кроме Boeing в разработке концепта истребителя шестого поколения примут участие компании Northrop Grumman и Lockheed Martin, то есть собственно весь американский авиапром.
 
На данный момент военное руководство США не определилось с тем, какими именно возможностями должен обладать боевой самолет нового поколения. Как говорится в сообщении, ключевые возможности истребителя пока только разрабатываются. Однако уже сейчас, судя по изображению, можно сделать вывод, что истребитель будет обладать «смешанным крылом».
 
Истребители шестого поколения появятся, предположительно, в 2030-х годах. Эксперты предполагают, что новые истребители смогут без труда преодолевать противовоздушную оборону противника и совершать постоянный полет на сверхзвуковой скорости. Кроме того, истребитель шестого поколения можно будет использовать в качестве беспилотного аппарата. 
 
- Ну что ж, а у нас обещают к 2018 году начать серийный поставки истребителя только пятого поколения в войска,- напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем тогда же, к 2018 году планируют довести двигатель нового самолета до требований к пятому поколению. И не факт, что сроки будут не сорваны, как бывало раньше. И поскольку слишком вокруг много секретов и недомолвок, и другие параметры новой машины, вполне возможно, до пятого поколения не дотягивают. Скажем, часть вооружения будет крепиться на внешних подвесках, но тогда какая уж тут малозаметность? И какое пятое поколение? Вот уже и китайцы провели демонстрационный полет прототипа своего пятого поколения, удивительно внешне напоминающего миговский проект 1.44... У нас много говорят о третьей мировой войне, а мы к ней вообще-то готовы, если вероятный противник уже прекратил выпуск своих истребителей пятого поколения, насытив ими войска, и готовит уже шестое поколение, а у нас? У нас и пятое еще не готово... К тому же американские асы уже под завязку налетались на F-22, а у нас летчики еще нового самолета и в глаза не видали, то есть мы не только с техникой, мы и с квалификацией пилотов отстаем на поколение! Хм! А сможем ли мы в слечае войны хотя бы обеспечить контроль за собственным воздушным простанством? Про завоевание превосходства в воздухе не говорю даже... Зато в этом году инженерные войска ВС России получат новые саперные ножи НС-2 и саперные лопатки.


Рейтинг:   2.56,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.!. написал 03.11.2016 11:02
-++---++- написал 03.11.2016 10:49
Да нет у них ничего, нет. Выпей таблетку и успокося.
_______________
А ты похоже только на таких таблетках все время и сидишь пропагандон долбаный.
Re: Re: Re: Re: Эксперимент с "совецкими отношениями" пора заканчивать...
Sergo написал 03.11.2016 11:02
-- Да нуевонаxyй вкалывать сутками, не спать ночами, нести ответственность... -- подумал главный конструктор, и подал заявление на перевод в уборщики ))
-------
Вот и хорошо. Может в метле его призвание. А его место займет одержимый фанат своего дела, который с благодарностью будет готов работать хоть ЗА ЕДУ.
Re: Re: Re: Эксперимент с "совецкими отношениями" пора заканчивать...
-++---++- написал 03.11.2016 10:57
\\\Sergo напИсал
Самолеты социализма еще нигде и никогда не поднимались в воздух.///
.
А знаешь почему? Потому, шо главный конструктор увидел, шо уборщица тетя Клава пришла, махнула 2 раза веником и ушла домой бухать, заработав при этом такие же деньги, как он за ненормированный рабочий день.
.
-- Да нуевонаxyй вкалывать сутками, не спать ночами, нести ответственность... -- подумал главный конструктор, и подал заявление на перевод в уборщики ))
.
Re: У США самолетов 5 поколения нет. Они есть только у россии
-++---++- написал 03.11.2016 10:49
Да нет у них ничего, нет. Выпей таблетку и успокося.
.
(без названия)
В лад написал 03.11.2016 10:47
Чубайс за триллион долларов разработает нано-самолет 7 поколения=невидимку, которую не увидит ни противник, ни армия РФ.
Re: !!!!!JATOBOGKTONE VER-IT!!! напИсал
-++---++- написал 03.11.2016 10:46
\\\- Таки если они "не определились", таки что же они таки разрабатывают? И где у них тот истребитель, который они таки разработали и который пока-что хуже и дороже предыдущих?///
.
С самой железякой у Амеров проблем никаких. Амеры столкнулись с другой проблемой -- стоит ли передавать искусственному интеллекту право самостоятельно выбирать цель и открывать огонь на поражение. А это вопрос очень серьезный.
.
Хорошая шутка, г-н рЫдактор
-++---++- написал 03.11.2016 10:37
Называя материал, вы очевидно имели в виду мем "Бей саперной лопатой по уязвимым местам Ф-117"? ))
.
Re: Re: Эксперимент с "рыночными отношениями" пора заканчивать...
Sergo написал 03.11.2016 09:54
Как показала реальность, Ваши самолеты летают на человеческой крови, в не-туда, и разбиваются при посадке.
------
Самолеты социализма еще нигде и никогда не поднимались в воздух.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 03.11.2016 09:54
<<в возрожденных путлером ГУЛАГ-ах, и в новом чекистском Голодоморе>>
====
Облезлый шнырь и стукач из питерской подворотни Путин такой же "чекист", как Алешер Усманов - "балерина".
Re:
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 09:53
Все эти "поколения", по-моему, просто неглупая придумка оружейников-бизнесменов, заинтересованных в том только, чтобы конвейеры смерти не останавливались. А начнется война, кто там останется, чтобы удивится почему это самолет хороший "четвертого" поколения бьет паршивый , но навроченный самолет "шестого".Только война, а не умозрительные соревнования производственников в мирное время, покажет, кто чего стоит.
============
В 1941-м - Вам не хватило показа?
Немцы по лесам наступали быстрее, чем совки отступали по собственным дорогам.
Re: Эксперимент с "рыночными отношениями" пора заканчивать...
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 09:50
Условно говоря, если все едут на автомобилях, расталкивая друг друга, то путь вырваться вперед - пересесть на самолет. Социализм и есть тот самолет, который поднимется над ухабами и поворотами дороги и обеспечит безусловное мировое лидерство России.
==============
Как показала реальность, Ваши самолеты летают на человеческой крови, в не-туда, и разбиваются при посадке.
"Спасибо - Нет".
Эксперимент с "рыночными отношениями" пора заканчивать...
Sergo написал 03.11.2016 09:45
Дальнейшее следование либеральной утопии уже реально угрожает существованию страны и народа. Советского запаса прочности хватило на четверть века. Вариантов осталось намного. Или вперед к социализму, построенному на строго научных, марксистско-ленинских принципах, либо окончательное деградация и угасание бывшей великой страны. Даже школьнику должно быть ясно, что общество, построенное на началах солидарности, равенства, справедливости экономически ЭФФЕКТИВНЕЕ такого же общества, раздираемого конкуренцией и взаимной борьбой. Поэтому, следует вообще упразднить сам институт "священной и неприкосновенной частной собственности", а всю экономику интегрировать в ЕДИНЫЙ ПЛАНОВЫЙ НЕТОВАРНЫЙ народнохозяйственный комплекс с равенством труда и равенством платы. Только так можно будет превзойти самые развитые капиталистические страны в качестве продукции и производительности труда. Копировать "рыночные" инструменты - значит всегда быть в режиме отставания. Условно говоря, если все едут на автомобилях, расталкивая друг друга, то путь вырваться вперед - пересесть на самолет. Социализм и есть тот самолет, который поднимется над ухабами и поворотами дороги и обеспечит безусловное мировое лидерство России.
США не имеют самолеты 5 поколения.
Микс написал 03.11.2016 09:13
Самолеты 5 поколения есть только у России.
Россия обогнала США по выпуску новой военной техники
(без названия)
влад мир написал 03.11.2016 09:07
Все эти "поколения", по-моему, просто неглупая придумка оружейников-бизнесменов, заинтересованных в том только, чтобы конвейеры смерти не останавливались. А начнется война, кто там останется, чтобы удивится почему это самолет хороший "четвертого" поколения бьет паршивый , но навроченный самолет "шестого".Только война, а не умозрительные соревнования производственников в мирное время, покажет, кто чего стоит.
Re: Истребители 5 поколения есть только у России
СЕВЕР - без Рашки написал 03.11.2016 08:51
Америка еще не имеет истребители 5 поколения.
Американский F-35 назван технической ошибкой,
самолет третьего поколения с элементами пятого.
В США нет двигателей с отклоняемым форсажем.
====================
1 - учите мат.часть, МалыШ.
2 - никакого отношения к 5-му поколению, форсаж (вообще любой) не имеет.
...
================
а кто в этом виноват?не те ли кто разрушил великую страну?может следует назвать их пофамильно?
================
Величавое пыжево ее разрушило.
Истребители 5 поколения есть только у России
Микс написал 03.11.2016 08:03
Америка еще не имеет истребители 5 поколения.
Американский F-35 назван технической ошибкой,
самолет третьего поколения с элементами пятого.
В США нет двигателей с отклоняемым форсажем.
Баранов, а тебе-то зачем россиянский буржуйский истребитель
ты ведь вроде как большевик? написал 03.11.2016 07:17
И где-то даже троцкист НЭО...
Мировой пожар полетишь раздувать? Ню-ню...
Щастливого палета!
.......а у нас саперные лопаты
фома написал 03.11.2016 06:16
а кто в этом виноват?не те ли кто разрушил великую страну?может следует назвать их пофамильно?
азъ за .мир
)) написал 03.11.2016 06:12
рашаговнии приходит ж...а
азъ за .мир
)) написал 03.11.2016 06:10
рвшаговнии приходит ж...а
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы