Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки

Опубликовано 03.11.2016 в разделе комментариев 74

истребитель минобороны самолет т-50
Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки
Американский концерн Boeing представил концепцию истребителя шестого поколения, разработку которого компания ведет в интересах ВВС США, сообщает автритетнейшее в авиационном мире издание Aviation Week. Кроме Boeing в разработке концепта истребителя шестого поколения примут участие компании Northrop Grumman и Lockheed Martin, то есть собственно весь американский авиапром.
 
На данный момент военное руководство США не определилось с тем, какими именно возможностями должен обладать боевой самолет нового поколения. Как говорится в сообщении, ключевые возможности истребителя пока только разрабатываются. Однако уже сейчас, судя по изображению, можно сделать вывод, что истребитель будет обладать «смешанным крылом».
 
Истребители шестого поколения появятся, предположительно, в 2030-х годах. Эксперты предполагают, что новые истребители смогут без труда преодолевать противовоздушную оборону противника и совершать постоянный полет на сверхзвуковой скорости. Кроме того, истребитель шестого поколения можно будет использовать в качестве беспилотного аппарата. 
 
- Ну что ж, а у нас обещают к 2018 году начать серийный поставки истребителя только пятого поколения в войска,- напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем тогда же, к 2018 году планируют довести двигатель нового самолета до требований к пятому поколению. И не факт, что сроки будут не сорваны, как бывало раньше. И поскольку слишком вокруг много секретов и недомолвок, и другие параметры новой машины, вполне возможно, до пятого поколения не дотягивают. Скажем, часть вооружения будет крепиться на внешних подвесках, но тогда какая уж тут малозаметность? И какое пятое поколение? Вот уже и китайцы провели демонстрационный полет прототипа своего пятого поколения, удивительно внешне напоминающего миговский проект 1.44... У нас много говорят о третьей мировой войне, а мы к ней вообще-то готовы, если вероятный противник уже прекратил выпуск своих истребителей пятого поколения, насытив ими войска, и готовит уже шестое поколение, а у нас? У нас и пятое еще не готово... К тому же американские асы уже под завязку налетались на F-22, а у нас летчики еще нового самолета и в глаза не видали, то есть мы не только с техникой, мы и с квалификацией пилотов отстаем на поколение! Хм! А сможем ли мы в слечае войны хотя бы обеспечить контроль за собственным воздушным простанством? Про завоевание превосходства в воздухе не говорю даже... Зато в этом году инженерные войска ВС России получат новые саперные ножи НС-2 и саперные лопатки.


Рейтинг:   2.56,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
emil написал 03.11.2016 16:35
"Америка готовит истребитель 6-го поколения, а мы - инновационные саперные лопатки"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начнем что с того, что главред А. Баранов, мягко говоря неправ того, что касается
состояния разработок авиатехники в России.
В таких случаях ЧТО делают? Правильно приглашают экперта в данной области.
Итак дадим слово Анатолию Квочуру.
(Справка:
"Анатолий Квочур, заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой России, главный конструктор "Пилотажно-исследовательского центра", подполковник запаса. Его называют на Западе "русской летающей легендой" и включают в десятку лучших летчиков-испытателей современности."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"- Анатолий Николаевич, хотелось бы начать разговор о нашей российской военной авиации в контексте изменений после распада СССР и нынешнего состояния. Что произошло за это время и к чему движемся сейчас?
— Создавались реально перспективные самолеты. "Су-35" уже на выходе. "Т-50" — несколько лет как идут испытания. Это все положительные сдвиги, потому что в середине 90-х годов никто даже думать не мог, что такое может быть. Четкая тенденция к началу выхода из штопора, как говорят наши "штопорники", специалисты по испытаниям на штопор, обозначилась где-то с середины 2000-х годов. И сейчас происходит реализация, поэтому четкие сдвиги есть. С точки зрения авиации.
...
В частности, F-22, например, признан неудачным проектом, было выпущено около полутора сотен самолетов, так как планировалось около 700. В настоящее время производство этого самолета прекращено. Этому истребителю были заданы примерно те же требования, что и у нас: малая заметность, сверхманевренность, эксплуатационная технологичность и крейсерский сверхзвук (сверхзвуковая скорость на бесфорсажном режиме двигателя — авт.). Все было в той или иной степени реализовано, но самолет признан неудачным."
( Правильно господин главред, американские летчики НАЛЕТАЛИСЬ по ГОРЛО на чуде
5-го поколения)
"- Анатолий Николаевич, говорят, что в России до недавних пор совсем не было понятия "многофункциональный истребитель".
— Он был создан, я участвовал в этом проекте, но в стране была разруха. Например, был уникальный самолет МиГ-31М. Это самолет со сверхзвуковой крейсерской скоростью 2500 кмчас. Аналогов нет! Американские боевые самолеты до этой скорости вообще не доходят. А у этого — крейсерская скорость! Максимальная — 3000 км/час. При этом МиГ-31М мог поднимать всего 10 тонн, что очень характерный огромный груз. Из них 6 крупных полутопливных ракет, примерно по 700 кг каждая с дальностью стрельбы в радиусе 300 км. Был мощный локатор, работавший на расстоянии 300 км. То есть надо было увидеть цель, выполнить по ней пуск ракеты, для чего нужна скорость, высота самолета, соответствующий прицельный комплекс и управляемые ракеты. Все это создавалось как единая система.
...
- Сейчас, насколько известно, проект МиГ-31 реанимирован, есть проект МиГ-41.
— Да. В Государственной Думе РФ было 3 или 4 слушания на высоком уровне, инициированные Комитетом по обороне. Там есть мнение, что нужно возобновить производство самолетов МиГ-31. Но, естественно, на качественно ином уровне, чем 25 лет назад. Этот вопрос в стадии решения. Могу от себя сказать, что аналогов этому самолету пока не предвидится нигде."
Полностью на сайте :
http://www.pravda.ru/economics/industry/militaryindustrial/07-04-2016/1297646-paritet-0/
Re:
насередину написал 03.11.2016 16:22
Еще один вафлер ишак без
передних зубов нашелся!
(без названия)
прасирогу написал 03.11.2016 16:11
кромитого шапитая раьотол на изоляторе -неисместно.нащь никоноф-известно, асирога-нулль
-0-------------
нописдить каращо, кавалоуй плох(ував карошим смысле).Сироха, скажи какутеья ьыло плохо с матьеьатикоуй?
---------
ася с матиьатикой-ХАРАЩО.Ьереги твою психику Водлея Бох.хи.Именно то что надоб еречь.Психику Водолнея, нащего СТАРОВЕРА МС.
(без названия)
насреддин написал 03.11.2016 16:03
В нашей раше самое реальное, из того, что обещают, это сокращение бюджетных расходов на оборону, а поэтому, что, когда и куда полетит или поплывет, все это вилами по воде писано. Денег нет, молитвами продержимся.
(без названия)
весь мир голос Трампу написал 03.11.2016 15:39
морал-спосоь выжить чываков, эти ваши 9,10 заповедей.Часть насилення ,увкроская ужо выжила-накуй ей морол?*Ихде тутка Урик Юхин?
-------
нисосем нипонятноя куйня вся ето.
(без названия)
апать нивтему написал 03.11.2016 15:05
Естли интирэси амэрики-весь мирь.То и голосить надо за Трампа или Клинтон
-------
всем миром.Адик ватно так.хы-гы.
(без названия)
Левон Казарян написал 03.11.2016 14:14
"Америка готовит истребитель 6-го поколения"
- - - - - - -
Истреблять принято до 7-го колена. Американцы отстают от людей Востока.
Настоящему
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 03.11.2016 14:10
Недоумок кацапорылый.Тебе Баранов еще 4 года назад толдычил о том,что разработчик двигателей под маркой АЛ свое существование как разработчик прекратил.Ничего кроме АЛ-31Ф,40 летней давности у кацапорылых макак нет и не будет(от слова СОВСЕМ),ибо просто некому создавать.Создаем подобный двигатель мы для себя и Китая.Кстати то,что двигатель барахло подтвердили индусы отказавшись от оного движка при создании своего "Брилианта"(а вариант был идеальный)Мы правда то же опоздали,но это уже другая история.
-++---++-
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 03.11.2016 13:56
Таблетка для кацапорылых макак называется стекломой.
Анатолию Баринову
.Дмитрий..г.Запорожье... написал 03.11.2016 13:54
Шо забанили!!!???Ну какой же Вы молодец!!Ладно.Вернемся к "нашим баранам",или точнее самолетам.Итак:
То что кацапорылые макаки гордо называют истребителем 5 поколения не имеет(и не будет иметь от слова СОВСЕМ)
1.двигателя,ибо Салют уничтожен,Пермское кб Аввиастроитель уничтожено(как кб)Сатурн уничтожено и т.д.Украина создает подобный двигатель для Китая и себя конечно.
2.Ракетного вооружения не будет от слова совсем,ибо поставляет оные Киевское НПО Луч.
3.Нашлемные системы целеуказания.Не будет,ибо поставляет НПО Арсенал(Киев)
4.Комплекс бортовой авионики не будет(от слова СОВСЕМ)ибо в Саратове предприятие производитель остановлено всязи с отсутствием комплектующих(чипов нет и не будет,ибо санкции)
Что имеем?Имеем копию планера Ф-22 оснащенную морально устаревшими двигателями АЛ-31Ф которым 40 лет от роду.Можно выдать оное творения кацапорылых макак за аналог Ф-22?Безусловно,но только исключительно для точно таких же кацапорылых макак.А вообще лучше на метле(ковре самолете и т.д.)или как советует свинорылый Рогозин на батуте.
Плюсики-минусики, играетсО какло.
ДокторжЫДоведоФФДальССкийй написал 03.11.2016 13:19
А это значит,что этим занимается какло-дэбил и по совместительству
автЫрь-отсосун у нашего чОбанова = Обоссуалий Зильбермудов,
в миру Вася пасКуданенко.
-Все говнО на = "О" и гонЮк на " УК".
Хохол, в этом его суть и есть.
ДокторжЫ'ДоведоФФДальССкий. написал 03.11.2016 12:44
Вспрмним, как недавно какло хорватам продали по контракту поставки новых самолетов МиГи.
Вспомнили?
Тогда,эти пездоболы, перебив номера на старье и рухляди, впендюрили им с пяток таких летаков.
Но!
Более примечательно то, что в добавок к этим гробам, они умудрились
снять с пьедестала в учебке Конотопа (или Крыжопля, во не помню точно...)
Ышо один " летак" , и так же впендюрить этим усташам предварительно побрызгав на него из краско-пульта жОлто-бвакитной мазней!.
.
сЦало дУркаине!
хГероям всралО!
(без названия)
н-Стожар написал 03.11.2016 12:35
енто никто не скажет,но еся у меня подозрение,что т-50 штампуют штук по 70 в год и кому-то продают и это не сопланетяне. цитата с око "
Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 101
Цитата: Губенко Андрей
Если вы не инопланетянин, то вряд ли способны понять их логику. Какая логика в кругах на полях?
Эти круги из той же оперы - произведение людей. Или Вы серьезно думаете, что тот, кто прилетел к нам из далекого космоса будет мять пшеницу? Вот если бы такие круги появились бы в джунглях амазонки или так подмяли бы сервойи в США, то... И то - смысла нет.
Лично я видел НЛО (земное) на двигателях с пьезоэффектом над Мурманском (о таких многие свидетели пишут) и потом читал как эти двигателя работают. И после этих технологий, недоступных простым смертным, сложить вихревым потоком пшеницу - не проблема. Вы только представьте какими надо обладать технологиями, чтобы ионизировать воздух, вызвать резонансый нисходящий потомк воздуха от решетки, покрытой радиактивным материалом. И это все люди сделали.
Еще более 10 лет назад читал статьи про каналы связи, по которым DVD диск уходит через спутник за 3-4 секунды, а я тогда на диалапе сидел, а сейчас и 1Гбит сеть еще поискать надо. Простым смертным их не дадут. Я уже молчу про нанороботов и фемтоспутники.
Нам бы с человеческими технологиями разобраться, а потом анализировать существ, которые могут пролететь пояса Ван-Аллена." -он читал а я с мужиком работал,ему брательник за 4 тысячи плату подогнал и программку. забиваешь например фильмы - и за ночь терабит фильмов на жестком,если фильтр не отстраиваешь на конкретику. с Земли интенсивная скачка идет и в пассивном режиме через плату можно к ней присоединится.. отсюда цитата . http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/342811-yakutiya-tehnologicheskie-metki-boga-ili-predyduschey-civilizacii.html . тоеся Раптор то во вне не идет .иостальное а т -50 делают,ужо и не знаю путин в курсе или так - нервно курит в сторонке.
Re: Re: Re: ..обыватель1.. написал
хохлу написал 03.11.2016 12:08
Хохол по своей натуре глуп и дурак,когда думает,что подводные "бочки" и "вороны" небесные все решат, поэтому и получает постоянно по морде в Донбассе.
наказал Бог хохлов и послал бандеерлох !!
Трезвый написал 03.11.2016 11:52
Было когда-то и в Хохловонии
от поколений не отставали пока
бандерблохами не связались. Теперь холовонцы на метлах
летают и прошлое вспоминают,а
Бандерблохи Окраину доедают!
перепост с обсуждений на КМ
chvv написал 03.11.2016 11:52
БЧ-3
А зачем было огород городить, кораблики меньше 1000 тонн водоизмещения посылать вокруг Европы? А что же сталось-то с Волго-Балтийским водным путем каковым когда-то и 5000тысячники пробирались весьма успешно с Каспия на Балтику? Так и называлась серия пароходиков Волго-Балт. Или за.рались каналы полностью да и обмелели боагодаря гениально-эффективным младым менеджерАм из Мацква-сити или, даже подумать страшно, из самого Кремля, прям из самых да из закромов? Этим мордатым государственным уродам куда проще рискнуть жизнями сотни другой моряков, чем начать реально работать на своем месте вместо того, чтобы бюджетные деньги распиливать.
Всегда так было: подвиг одного это результат подлости/трусости другого.
===
"Севастопольские «Калибры» срочно переброшены под Калининград"
Re: Re: ..обыватель1.. написал
-++---++- написал 03.11.2016 11:38
\\\Такая богатая сверхдержава и всего лишь 6-я модель,можно было и покруче, что-нибудь этакое космическое!///
.
Давно уже есть. Зовется X-37B.
.
Re:
..обыватель1.. написал 03.11.2016 11:34
Такая богатая сверхдержава и всего лишь 6-я модель,можно было и покруче, что-нибудь этакое космическое!
Россия - супердержава
Микс написал 03.11.2016 11:23
Россия выпустила за год самолетов и вертолетов 350
По выпуску боевых самолетов Россия обогнала США.
Украина за год выпустила 0,5 самолета.
Re: Re: Re: Re: Re: Эксперимент с "совецкими отношениями" пора заканчивать...
-++---++- написал 03.11.2016 11:09
\\\Sergo напИсал
Вот и хорошо. Может в метле его призвание. А его место займет одержимый фанат своего дела, который с благодарностью будет готов работать хоть ЗА ЕДУ.///
.
Во-во. Поэтому и сдох Совок, шо постоянно пытался въехать в камуняцкий рай на горбах рабов-фанатов. Фанаты быстро закночились, и с ними закончился соси-ализьм ))
.
з.ы. и спасибо, шо ты в очередной раз подтвердил шо сущность камунизьма -- концлагерь, где все работают чисто за пайку, да еще и благодарят.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы