Кто владеет информацией,
владеет миром

Загадочная российская нация год будет проводить единство

Опубликовано 01.11.2016 в разделе комментариев 129

путин россия нация
Загадочная российская нация год будет проводить единство

Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации. Предложение прозвучало во время заседания Совета по межнациональным отношениям, который прошел под руководством президента в понедельник.

"Провести Год единства российской нации. Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год", — заявил Путин.

Мне тоже нравится. Вот только какой нации? Я не расслышал, извините... 

У нас уже есть "день народного единства" - это 4 ноября, если кто не помнит. По слуаю того, что в 17-м веке кто-то взял Китай-город. Взяли, понятно, русские. А внутри сидели... тоже русские, даже будущий царь Михаил сидел с папашей патриархом. Вот, стало быть, и соединились.

Но это про русский народ, явно. А российская нация? Она когда соединилась и с кем? И вообще когда народилась такая, однако?

Я вот понимаю, если б Порошенко объявил день единства украинской нации. Там посмеялись бы сильно.

А у нас? 

Вот на Донбассе кто с этой стороны, российская нация или нет? По всему видать, что нет. Может, украинская? Так вроде тоже нет.

Или вот 20 миллионов русских, живущих вне пределов Российской Федерации - они какая нация? Выходит, что не российская, хотя вроде как русские. Или вот татары - которые в РФ живут, наверно, россиская, а которые вне?.. Про евреев даже не говорю, там всегда сложно. А вот миллион азербайджанцев, переселившихся в Россию - это российская нация или пока еще азербайджанская, не привыкли пока? Осетины еще интересные - вот в Северной Осетии без сомнения россиская нация проживает, а в Южной? Вроде как своя РЮО... Но ведь у каждого есть еще и российский паспорт.

А вы все о загадочной русской душе... А российская нация куда как загадочней!

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вообщето по Конституции
ждждждждждл написал 01.11.2016 07:52
Охх, как грамотно подмечено-то! - Браво!
....
...этттжж рррредкостнайя по идиотизму хрренотень: "Мы, многонациональный российский народ"...
...ййяйебежж...
Re: Готовится новый антирусский закон!
Predskazanie написал 01.11.2016 07:44
Но самое главное, на чем президент сделал акцент, это создание закона о Российской нации. В его основу должна лечь Стратегия государственной национальной политики -internet
Однозначно можно рассчитывать , судя по ближайшему советнику президента –киндер сюрпризу, на то, что ЭТО БУДЕТ АНТИРУССКИЙ ЗАКОН! Уже не раз путин унижал русскую нацию, поэтому ждать можно только очередного оскорбления русских , которые составляют в России более 80% населения, но которые ущемлены в своих правах. Достаточно посмотреть на национальной состав государственных служб, учреждений образования, науки, медицины и т.д. сразу станет ясно , что русские живут в своей стране на правах колониального народа!
Re: Свободослову
Барак Обмана написал 01.11.2016 07:43
У немца, француза, шведа, финна и т.д. хватает (пока?) ума не называть себя (не идентифицировать себя) ЕВРОПЕЙЦЕМ, но все преспокойненько расчитываются друг с другом общими деньгами (евро), ездят друг к другу в гости без всяких ограничений и виз. Но я не могу себе представить, чтобы немец вдруг стал считать француза "другом, товарищем и братом" (взаимно). Однако все идет к этому, ибо у человечества нету другого пути, иначе всем ПИТ-ЗДЕЦ.
(без названия)
ждлждлрждлждлорж написал 01.11.2016 07:43
М-дя.., воистину: гениальность в цугцванге - есть стазис.
А поелику усе текеть, фсьо изменяеццо, то хоть чисто личный хобхуй: сохранение нипокалебимой морды при полной жопе.
Карроч., не след пытаццо бежать впереди, когда сыпешьси при каждом телодвиженийи.
...
Еще раз для ап-парата:
Путем ошибок не дойти до цели. Путь ошибок не повернуть к цели. С пути ошибок не сойти к цели.
Чтобы пойти путем правила, надо вернуться в начало пути ошибок.
И уже оттуда - идти путем самое себя, целе-устремленного.
-Александр ДВ
свобода слова 6забанен написал 01.11.2016 07:28
/Не повторяйте америкосовского идиотизма и чинуш рф, ибо - это множество разных народов, народностей, этносов, проживающих на одной территории образуют одну нацию и, в конечном счете, государство.
Америкосы в проекте т.н. конституции рф накосячили, и дурни в рф подхватили, не понимая толком, кто на ком стоял./
.
Чем на американцев все валить, о себе бы задумались. В США нет разделения населения на национальности или нации, или народы. В США есть people (народ в смысле население страны в ее границах), nation (в смысле государство) и расы. А также такие неопределенные понятия как "латинос" - но понятные всем в бытовом плане, их всегда можно отличить от других.
Вы же находитесь в плену чисто европейских фантастических философских представлений об этносах, нациях, народностях и т.п. Этим теориям следуют политики в Европе, СССР, бСССР. Эти теории явно не согласуются с жизнью, внутренне неубедительны (противоречивы) и противоречат одна другой.
Не случайно в США нет войн, а в Европе - постоянно.
Это очередная антируская затея кремлевских сионистов.
М.М. написал 01.11.2016 07:23
Вы можете себе представить, что евреи согласятся стать россияноской нацией, или чеченцы, или татары и тд.? Это только для русских, что их как бы нет.И территории своей исконной у них нет - она вся росиянская. А также на Украине и в Казахстане не часть русского мира, ведь там не будет людей рссиянской нации, да и в России получается, что как бы его нет. Для этого россиянская нация и придумывается, надеюсь что мертворожденная. Все их симулякры такие.
Re: Эрменгельдту и Александру ДВ
Барак Обмана написал 01.11.2016 06:39
Не надо плутать в двух осинах!
Народ это не нация и уж тем более - не национальность. Схожесть букв и звуков не есть схожесть понятий.
Я бы с удовольствием жил по российским законам, и гордо ощущал себе россиянином, если бы эти законы исполнялись ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а законы сами по себе не противоречили друг другу и, о боже, бля, - Конституции.
НО!
Никогда и ни при каких условиях я не буду считать татарина, чечена, еврея, москвича, пидорбургера, скобаря, тверчанина и т.д. своим соРОДичем и даже соотечественником. Хотя, если они исполняют законы, по которым живу я, то зарадибога, живите рядышком.
(без названия)
CHIPOLINO написал 01.11.2016 06:22
На свете нет ужаснее напасти, чем ИДИОТ, дорвавшийся до власти. (Л.Филатов)
Эрменгельдту
Александр ДВ написал 01.11.2016 06:14
< вообщето по Конституции она начинается словами МЫ, много национальный российский народ...>
.
Не повторяйте америкосовского идиотизма и чинуш рф, ибо - это множество разных народов, народностей, этносов, проживающих на одной территории образуют одну нацию и, в конечном счете, государство.
Америкосы в проекте т.н. конституции рф накосячили, и дурни в рф подхватили, не понимая толком, кто на ком стоял.
(без названия)
3аведонов Никодим написал 01.11.2016 06:08
Убиенный чеченцами (жаждущими больших, халявных денег из нашего бюджета) Борька Немцов сказал о Ботоксной Крысе в точку -:" В его поступках и словах не надо искать логики, ведь он просто -Ё6нутый".
(без названия)
чиджжикц-пыжикЪ написал 01.11.2016 05:51
чтобы УГОДИТ
Путину
просто
НЕОБХОДИМО ВОЗДРУЗИТЬ МОНУМЕНТ НА КР ПЛОЩАДИ
женщина с веслом
И ЖЕНСТВЕННО И СПОРТИВНО...
Пу ЛЮБИТ спорть..
Re: Вова, уйобок cpaный,
Единство как построение в Лагере написал 01.11.2016 04:48
..за такое единство --КонЛагерное --под Динамики -Телевидения Р-24--Киселев у Трубы--все в одну колонну..на Лесоповал..
рассмотрели --таки и признали ...но не всех.
Увольнение 4 генералов МВД написал 01.11.2016 04:45
Генерал Зубов И.Н.-зам Министра МВД РФ--казнокрад и коррупцыонер-крышует полковника Захарченко----ожал бизнес для сына--который вдруг стал Нефтетрейдер...уволить --выгнать со службы--надо этого Зубова И.Н..в лагеря..
Про русских и дефекацию
Барак Обмана написал 01.11.2016 04:44
Русскому, живущему в Сибири, глубоко нacpaть на русского, живущего в Москвешке и Санкт-Пидорбурге, не говоря уже про тверчан, псковичей и новгородцев, с которыми сибиряк cpaть не усядется на одном гектаре, ибо очень сильно и очень невкусно от них пахнет. А на донского казачка-попугайчика сибиряку даже гoвнa своего будет жалко...
А единство, это конешно здорово! Объединяйтесь с богом! у себя там: в Москвешке, Пидорбурге, Твери, теперь вот и в Крыме сраном. Бог вам на помощь! И Путина - на лошадь да весло ему в руки от галеры - будет этакий Ванька из Грозного. И вместе с лошадью и веслом - да на мавзолей сверьху. Лепота...
(без названия)
стоик640 написал 01.11.2016 04:21
Люди в России настолько разобщены что НЕОБХОДИМ год единства?
А почему не два, не три....?
Самец опять по бумажке зачитывал?
(без названия)
Реакция написал 01.11.2016 04:18
Национальная гвардия уже есть, а нации, значит, нет! Бардак! Теперь Золотов будет объединять чеченцев с татарами и прививать им российскую идентичность путем внедрения таинственного генетического кода, чтобы через год в Казани и Грозном все танцевали барыню под музыку танца "Хава Нагила". Помню на трибуне родился Советский народ и под трибуной умер!
А вообще меньше языком болтать нужно, а больше делать! И к вам потянутся! Евреи сами себе в паспорт снова писать в графу национальность слова "русский татарин" Огурцы растут на той грядке, где комфортно! Обязанность государства создавать в стране именно такие условия, чтобы не только Грозный строился и воры процветали, а в обеспечении интересов всего общества. А пока государство ведет себя как хозяин замучивший корову бескормицей и пытающийся получить от нее рекордный надой, так, чтобы и Сирии хватило и соседские писсуары было бы чем помыть! Пока в стране большинство будет думать, что так жить нельзя - единства не будет!
(без названия)
Мосел написал 01.11.2016 03:21
Это великолепное решение.Конечно царю скажут да да.Одобрямс!Значится 4ого единение ,7ого годовщина ВОР.А еще выборы в США.
Цельный год все будут объединяться.А в 2017 значится случится она-революция.
Шоу будет писец!
Re: ПРО ПУТЕНА
............... написал 01.11.2016 02:57
"доллар по 60 рублей-хорошо !! это позволит наполнить бюджет..."
тогда если доллар будет стоить 1000 рублей то по мысли путена это приведет россию к процветанию)))))))
(без названия)
Владимир49 написал 01.11.2016 02:49
Пу несет бессвязный бред, он даже слова не может во внятные предложения сгруппировать. Я так и не понял, что он имел в виду, словесно испражняясь на публику. Срочно - вскрытие, внутри путьки рептилия)))!
(без названия)
................... написал 01.11.2016 02:30
северное причерноморье до днестра (НОВОРОССИЯ)-территория россии незаконно переданная украинскому государству в 1922 году !!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы