Кто владеет информацией,
владеет миром

Загадочная российская нация год будет проводить единство

Опубликовано 01.11.2016 в разделе комментариев 129

путин россия нация
Загадочная российская нация год будет проводить единство

Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации. Предложение прозвучало во время заседания Совета по межнациональным отношениям, который прошел под руководством президента в понедельник.

"Провести Год единства российской нации. Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год", — заявил Путин.

Мне тоже нравится. Вот только какой нации? Я не расслышал, извините... 

У нас уже есть "день народного единства" - это 4 ноября, если кто не помнит. По слуаю того, что в 17-м веке кто-то взял Китай-город. Взяли, понятно, русские. А внутри сидели... тоже русские, даже будущий царь Михаил сидел с папашей патриархом. Вот, стало быть, и соединились.

Но это про русский народ, явно. А российская нация? Она когда соединилась и с кем? И вообще когда народилась такая, однако?

Я вот понимаю, если б Порошенко объявил день единства украинской нации. Там посмеялись бы сильно.

А у нас? 

Вот на Донбассе кто с этой стороны, российская нация или нет? По всему видать, что нет. Может, украинская? Так вроде тоже нет.

Или вот 20 миллионов русских, живущих вне пределов Российской Федерации - они какая нация? Выходит, что не российская, хотя вроде как русские. Или вот татары - которые в РФ живут, наверно, россиская, а которые вне?.. Про евреев даже не говорю, там всегда сложно. А вот миллион азербайджанцев, переселившихся в Россию - это российская нация или пока еще азербайджанская, не привыкли пока? Осетины еще интересные - вот в Северной Осетии без сомнения россиская нация проживает, а в Южной? Вроде как своя РЮО... Но ведь у каждого есть еще и российский паспорт.

А вы все о загадочной русской душе... А российская нация куда как загадочней!

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Напрасные потуги!
Э-ге-ге написал 01.11.2016 11:26
Есть такая нация!!! Я - СОВЕТСКИЙ немец.
Дебил опять сболтнул
еклмниоклжпчшц написал 01.11.2016 11:18
а все кинулись обсуждать. В прошлый раз обсуждали вину Ленина в развале СССР.
(без названия)
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 11:14
Большинство идиотов диванного класса ждут, что будет как в кино. Типа штурм Смольногт, залп Авроры и все картинно и красиво. А жизнь промто работа. Залп из Авроры и матросы пошли в рюмочную, потом похмелье и новый трудный день. В этом направлении надо рассуждать и тогда станет понятна миссия Владимир Владимировича Путина, человек работает на благо русского народа, так что куда Путин, туда и я.
Низкий поклон трудяге Путину!
Пепельнице Четвертого Сорта 01.11.2016 09:52
3аведонов Никодим написал 01.11.2016 10:30
Еще раз меня Заведоновой назовешь и получишь ребром ладони по горбатому кадыку.
Re: Re: Точно во сне мочалку жует
Валера............. написал 01.11.2016 10:22
ТыНе путай себя,румыно-венгерское чмо,которому только и надо поудобнее устроиться у русского на шее и ножки свесить,со мною.Усекло,недоразуменьице? Это же надо такое сморозить-"русские любят,когда на них работают".Закрой свою вонищу,придурок.
Re: Точно во сне мочалку жует
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 10:15
Дурак, многословный. Чтоб понять гения, надо хотя б помыть
Re: Точно во сне мочалку жует
Валера............. написал 01.11.2016 10:12
Путин и путное? Странная игра слов.На очереди-Курилы.
Точно во сне мочалку жует
Валера............. написал 01.11.2016 10:01
Ждать чего-либо разумного от расеянского призайдента,этого безграмотного судака, не знающего ни истории России,ни характера русского народа,создававшего,обустраивающего и РАСШИРЯВШЕГО ее,совершенно не приходится.Русскому НИКОГДА даже и в голову не придет задаваться вопросом-русский он или нерусский? Он создан ПОВЕЛЕВАТЬ и никогда в том не сомневался ни секунды.А вот вепс,как и всякий представитель до ничтожества умаленной народности, этим очень озабочен.Этот внутренний дискомфорт,этот страх перед русскими,это чувствуваемое им ПРЕЗРЕНИЕ ко всем его виляниям,заставляет его опираться на КОГО УГОДНО,на каких угодно советников,только не на русских.Опираться на советы инородцев любого рода,так как собственных мозгов,разбавленной крови,НЕДОСТАТОЧНО,чтобы принимать решения,быстро и эффективно,особенно,когда телефонная трубка под рукой и в любой момент можно спросить совета у "дорогого Франсуа" или "друга Ангелы",с тайною мечтой спросить совета у "друга Барака" и,с "легкостью в мыслях необыкновенной" ПРЕДАВАТЬ всю историю российского государства,облегченную ее незнанием, НЕЖЕЛАНИЕМ понимать и СЛЕДОВАТЬ в ее фарватере.Отсюда и мелкая мстительность всем нам,НЕПОНИМАЮЩИМ выверты вепса,всевозможными вихляниями и шараханиями в вопросах политики,объясняемую "его мудростью" и тонким предвидением" кучей проплаченных идиотов-экспертов и политологов,просиживающих задницы во всевозможных фондах и институтах,которых стало в раза больше,чем заводов и фабрик.А когда он не знает-что делать,когда чувствует,что друзья его кинули и не прочь отправить в свои гааги,а то и просто кокнуть,он ЗАТАИВАЕТСЯ и...молчит.Надеюсь все помнят его почти годовое молчание по Украине,когда на счету для принятия решения был каждый божий день? Сначала недоумки посчитали,что он помолчит,помолчит,да и так выдаст-готовиться,дескать,что пойдут клочки по закоулочкам,мол,пружина сжимается и распрямится.Сейчас уже доболтались до полного маразма,-что это расчет на столетия вперед.Потом,когда от задницы немного отлегло,хотя сдача Украины состоялась полностью,смикшированную присоединением Крыма и опять таки из СТРАХА,что со сдачей Севастополя ему гаага точно светит и распиаренную,как невероятной смелостью и тонким расчетом,удалось немного перевести дыхание и снова завести свою шарманку о готовности договагиваться с кем угодно,а экономику укросвидомитых даже и поднимать.Сейчас-СИРИЯ,где им реализуется ТО и ТАК,как это им всегда и делалось-,то есть,НИКАК,как это было и в Грузии.И дальше все будет в "таком же духе,в таком плане,в такой манере",потому что наш главнокомандУющий реализует не интересы российского народа,а ТОЛЬКО СЕБЯ,выдавая за них свои собственные.И,если Россия ВСЕГДА и НЕУКЛОННО расширялась,то ему,по его собственным словам,этого расширеничя не надо-ему хватает,а пойдет время,то,может быть,мы услышим,что и этого,что сохранилось,чересчур много.
Re: мдя-с
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 09:55
Мы руские любим когда на нас работают, еврей или даг, если отдаешь свой талант на благо Руси Святой, потерпим твою национальную особенность.
Re:
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 09:52
Заведонова, говорим Путин, подразумеваем Россия, говорим Россия подразумеваем
Владимир Владимирович Путин РУССКИЙ Спаситель!!!
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 09:49
Владимир Владимирович всего добивается. И в национальном вопросе как видим мастак. Все разрулит просто и надежно, дешевле не найти.
Завидуйте! Неудачники.
Вопрос уже решен, кадровый состав жизненно важных органов России полностью русский, с 2007 года. Вопрос закрыт, только законом захотелось ему подчеркнуть свой выдающийся вклад в строительство Руси Православной.
Крыть нечем, а он спокойно решает вопросы и заметьте без ГулаГов и репрессий, все разрешено в стране, кроме гомосятины и митингов, да Россия самая демократичная страна, любвеобильная.
Вы вот брызгаетесь слюной и не подмечаете, как же любит Путина население русское. Москва это просто город любви , проблем много, никто не ропщет, потому как чувство всепоглощающей любви к вождю всеобъемлющей волной застилает все поры, каждую клеточку.
Владим Владимыч спасибо от русского народа! Низкий вам поклон!
(без названия)
жждлждлждлэор написал 01.11.2016 09:33
Собсно, не совсем понятен рыдакторский негативизм, - ить шо приключилось-то?
А приключилось - опять! - продолжение ленинской национальной политики в иной артикуляции: типо Русской Нации - нееееееее-ет!!! И нибудитникогда, блллл!
А будут расеянцы как потомки великих совкофф.
Ибо иначе низзззя: инородная власть над "этой страной" держиццо лишь за счет инородцев, паразитирующих на "этих фошистах-империалистах-шовинистах" в ихней Тюрьме Нородофф.
...эвона любимая цифирь - 0.2-20-20 плюс всякоразные защщитники ихних бюджетофф...
Re: Напрасные потуги!
Sergei написал 01.11.2016 09:31
Путинские потуги по поиску национальной идеи , чтобы заменить СОВЕТСКУЮ - просто смешны!
Это мышиная возня! Смысл этой возни -заморочить людям голову. чтобы не поняли антинородность правящего режима!
Re: Слава бывшей Украине!
Otvet написал 01.11.2016 09:29
А сегодняшней банановой украине ПОЗОР!
Позор за то , что позвоили фашистам-уголовникам захватить власть!
Позор за то, что фашисты достали из афталина бандеру-фашиста и делают его военного преступника псевдо-героем!
Позор,за что проср...ли все, что дала Советская Власть!
Позор, за то что лижут американскую жопу!
Позор, за то что правят инородцы!
ПОЗОР!
(без названия)
3аведонов Никодим написал 01.11.2016 09:24
А шо здеся мудрить? Надо в Российской Педерации ввести национальность - путинец. Нам за это потомки только в пояс поклонятся!
Надо начать с Даунбасса, пусть Захерченко указ издаст, а потом Плотва в Лугандонии указ перепечатает, а потом в Крыможопии молдаване Аксенов и Константинов подхватят этот почин .
Слава Украине!
Павло Чубиньский написал 01.11.2016 08:51
«Мы — лохи!»: волонтерша «АТО» пришла в шок от богатств украинских чиновников | Русская весна
«Волонтер АТО» из Мариуполя Лилия Болбат.
высказала свое мнение по результатам публикаций электронных деклараций украинскими чиновниками:
«Помню, в 2014 году один полит деятель назвал нас (людей, которые начали помогать армии своими средствами) — лохами. После прочтения е-деклараций где-то так себя и ощущаешь.
Наша политическая элита считает народ за быдло. Но вот хочу напомнить, что именно украинский народ остановил российскую агрессию. Армия, добровольцы, волонтеры, дети плетущие сетки, бабушки вяжущие носки для солдат, женщины готовящие для раненых, бизнесмены перечисляющие сотни тысяч, жители прифронтовых городов выстраивающиеся в живые цепи, мужчины копающие окопы….
И мы все защищали не ваши коллекции часов или миллионы…. мы защищали свою землю, свою страну.
И вы для своего народа, такие же вредители, как и те, кто пытается захватить наши территории.
Мы лохи лишь в том, что позволили вам грабить нас. Но и этому придет конец.
Украинцы научились выживать на минимальную зарплату, научились воевать, и мы точно знаем какую страну хотим видеть. Вы, политическая элита, в наши планы на будущее не входите», — с наигранным оптимизмом, в который, очевидно, даже сама не верит, заканчивает свой эмоциональный спич мариупольская «волонтерша».
Ее «побратимы» горячо поддержали такую точку зрения:
«Просто стоит признать очевидный факт: майдан „кинули“, а вместо выполнения основного требования — люстрации, народ получил войну и откровенный геноцид…»
«Лилия, да, волонтеры (и тем более — бойцы) — герои. Но для подобных политиков патриотизм, совесть — пустой звук. И им без разницы под какой вывеской творить дерибан. Это для нас с вами Украина свята, а для них это лишь территория, где еще можно делать бабло, населенная лохами и терпилами, с которых еще можно выжимать копейки. А что с этими людьми будет потом и как скоро они попадут на кладбище — до этого делягам дела нет».
«А вы не догадываетесь почему так много денег у депутатов в наличке и в долларах? Они просто не верят в народ, который остановил агрессора, они считают, что те кто на фронте – это лохи из деревень глухих, а депутаты все городские уже и знают где аэропорты, чтобы в случае чего улететь. Не удивлюсь, что у половины депутатов квартиры на водителей по всему миру. Да и не просто квартиры, а так себе маленькі хатинкі», — высказываются они на страничке волонтерши в социальной сети.
(без названия)
мдя-с написал 01.11.2016 08:49
Рашанацисты чешут свои вшивые бошки, сняв какошники...
не могут понять что им делать
возлюбить чечнцев, азеров, дагов, удмуртов, бурятов, назвав их русскими?
Predskazanie написал 01.11.2016 07:44
Александр ДВ написал 01.11.2016 08:44
< Но самое главное, на чем президент сделал акцент, это создание закона о Российской нации.>
.
Логично. Не получилось с акцентом на гражданство рф, ибо ни у оккупированных, ни у рф нет для этого надлежащих оснований, пытаются загнать в налогоплательщики через нацию. Но нация - это опять таки граждане государства. А государства рф, как и граждан в нем, юридически нет.
Остается для "крещения" в росиян конвойные войска и попов подключать.
В чем загадка?
1718бан11 написал 01.11.2016 08:33
Российская нация - это часть бывшей новой общности людей, советского многонационального народа, строителя коммунизма, проживающая в РФ плюс народившиеся после разпада СССР. Путаница в понятия была внедрена марксистско-ленинским агитпропам. Классификация общностей людей имеент иерархию: семья - род - племя - народ - нация. Поэтому многонациональный народ возник из подмены понятия этнического происхождения понятием национальность.
Re: вредная путинская "национальная" идея!
Legbez написал 01.11.2016 07:56
Путин подал национальную идею. Цена этой идеи - потеря независимости русского народа!
Национальной идеей должна являться НАРОДНАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ с представительством нацией в ней в соответствии с процентной национальной численностьб наций! Вот тогда это будет демократия в соответствии с своим определением-ВЛАСТЬ НАРОДА, а пока в в Раше оккупационная власть!Глупые попытки пути судорожно подобрать нацидею кроме презрения ничего не вызывают. В 1917 году Россия назвала национальную идею и напрасные попытки карликов ее подменить для порабощения Руси!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы