Кто владеет информацией,
владеет миром

Загадочная российская нация год будет проводить единство

Опубликовано 01.11.2016 в разделе комментариев 129

путин россия нация
Загадочная российская нация год будет проводить единство

Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации. Предложение прозвучало во время заседания Совета по межнациональным отношениям, который прошел под руководством президента в понедельник.

"Провести Год единства российской нации. Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год", — заявил Путин.

Мне тоже нравится. Вот только какой нации? Я не расслышал, извините... 

У нас уже есть "день народного единства" - это 4 ноября, если кто не помнит. По слуаю того, что в 17-м веке кто-то взял Китай-город. Взяли, понятно, русские. А внутри сидели... тоже русские, даже будущий царь Михаил сидел с папашей патриархом. Вот, стало быть, и соединились.

Но это про русский народ, явно. А российская нация? Она когда соединилась и с кем? И вообще когда народилась такая, однако?

Я вот понимаю, если б Порошенко объявил день единства украинской нации. Там посмеялись бы сильно.

А у нас? 

Вот на Донбассе кто с этой стороны, российская нация или нет? По всему видать, что нет. Может, украинская? Так вроде тоже нет.

Или вот 20 миллионов русских, живущих вне пределов Российской Федерации - они какая нация? Выходит, что не российская, хотя вроде как русские. Или вот татары - которые в РФ живут, наверно, россиская, а которые вне?.. Про евреев даже не говорю, там всегда сложно. А вот миллион азербайджанцев, переселившихся в Россию - это российская нация или пока еще азербайджанская, не привыкли пока? Осетины еще интересные - вот в Северной Осетии без сомнения россиская нация проживает, а в Южной? Вроде как своя РЮО... Но ведь у каждого есть еще и российский паспорт.

А вы все о загадочной русской душе... А российская нация куда как загадочней!

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
#Жить
#Жить написал 01.11.2016 15:50
#Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить #Жить
Re: Re: так что куда Путин, туда и я
chvv написал 01.11.2016 15:39
Заявив о недопустимости сокращения дани, получаемой из Москвы, глава Чечни Рамзан Кадыров встретил полное понимание со стороны президента России. Владимир Путин потребовал от правительства "увеличения финансирования госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", значительную часть которой получает Чечня. Регионам центральной России, которые не могут пригрозить Кремлю, остается сосать медвежью лапу, доходы Грозного по прежнему более чем на 80% состоят из российской дани, а Путину впору добавить к своим должностям титул "Верховного баскака Чеченской Орды".
===
АПН-СЗ
(без названия)
гогуй написал 01.11.2016 15:25
Для Империи Великой России (СССР) понятия нация не должно существовать. Есть имперский народ-Русские. Остальные народы проживающие на территории империи, должны благодарить судьбу что им крепко повезло, их взяли под имперскую защиту. На землях постоянного проживания они имеют право разговаривать на ридной мове, соблюдать бабушкины обычаи и дедушкины обряды (в рамках УК), ходить в национальной одежде на всей территории Империи, открывать рестораны народной кухни и службы быта (пошив обуви, одежды шиномонтаж и др. бытовое обслуживание). Имперский народ -Русские, заниматься мегапроектами, освоением космоса, разработкой новых технологий - создавать новый технологический уклад. Если отдельные представители народностей Империи будут способны на интеллектуальные прорывы - добро пожаловать. Единение народов империи должно быть только в случае угрожающего периода и войны. Если если представители какого нибудь народа перейдут на сторону врага с оружием в руках или дезертируют из рядов Вооруженных Сил (как бывало ранее), суд военного времени над дезертирами и предателями и выселение с мест проживания оставшихся (без сталинского гуманизма, поедут только бабы, дети малые, старики и старухи). Пы Сы Газпром национальное достояние. Какой нации конкретно? Разъясните пжалста.
Re: так что куда Путин, туда и я
Ф написал 01.11.2016 15:14
.путин конечно молодец купил кадырова и замирил чечню.но похоже переплатил.дороговатр нам чечня обходится.дешевле было ее отпустить или раздолбить как срию.
так что куда Путин, туда и я
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 14:05
После разгрома чеченов прошло шестнадцать лет, после того, как Грозный был стерт с лица земли, мы безбедно живем уже очень долго. После того, как Алеппо будет стерт с лица земли, мы будем жить вечно.
Все что делает Владимир Владимирович Путин , это во благо России и нашей нации!
Re: По-ССальскому(Е-хе-хУю
ДокторжЫДоведоФФДальССкийй.. написал 01.11.2016 14:01
Скорее всего это савейский = биоэкспирименс, - это ты и есть.
Савейского даже с павианами скрешивали - см. Гуглю = О питомнике в Сухуми.
А мы же, родом с р. Оки - славяне Вятичи.
отрывок из "Манифеста русского национал-коммунизма"
2101 написал 01.11.2016 13:55
В мире обостряющихся национальных и социальных противоречий мы обращаем
свои взгляды на наш идеал общественного устройства- национальное коммунистическое
государство. Для России это- русское национальное коммунистическое государство.
Почему мы будем строить национальное государство?
Коренные противоположности народов и их национальная обособленность не
исчезают даже под гнетом буржуазного катка глобализации. И не исчезнут!- говорим мы.
Враждебные отношения рас, наций и народов между собой- совершенно естественны,
а не навязаны им извне. С негодованием мы воспринимаем обвинения в разжигании
межнациональной розни. Можно ли разжечь то, что никогда и не угасало? То, что было
зажжено многие тысячелетия назад, зажжено самой природой человека. Воистину, нет
ничего более естественного, чем неприязнь людей разных народов друг к другу. Отсюда
следует наше определение интернационального единства- это братская помощь народов
друг другу, солидарность вопреки естественной враждебности.
Национал- коммунистическое государство в России- это государство русского
народа и для русского народа. Никакой другой народ не должен определять будущее
России, кроме русского. Для нас это не подлежит и не будет никогда подлежать сомнению.
В этом вопросе мы непримиримы и не ищем компромиссов, как не ищем и популярности
среди национальных меньшинств. В связи с этим возникает вопрос: что такое для нас
русскость, кто такой для нас русский человек? Это- человек с преимуществом русской
крови и русским миропониманием. Именно этим человеком и для этого человека будет
строиться русское национальное государство. Устремленное ввысь, к духовным, социаль-
ным и техническим вершинам, задачи свои это государство будет видеть прежде всего
в развитии и совершенствовании людей. Вот- истинное богатство коммунистической
страны, что во много крат ценнее любых экономических достижений. Какое из
существующих государств ставит перед собой такие задачи?
(без названия)
22t написал 01.11.2016 13:31
А где единство этой нации с коренными родственниками - украинцами, болорусами, а так же с казахами, киргизами, лысое ублюдище?
А где можно вступить в российские нацисты?
вопрошает В лад написал 01.11.2016 13:17
Отвечаю:
г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, 22. Принимают круглые сутки!
тел. 8 (495) 224-22-22 (круглосуточно)
Скрепо...коренные
Путло написал 01.11.2016 13:13
Путло - быдло
-1718бан11
свобода слова 6забанен написал 01.11.2016 13:04
/Путаница в понятия была внедрена марксистско-ленинским агитпропам. Классификация общностей людей имеент иерархию: семья - род - племя - народ - нация./
.
Это умозрительная схема в применении к реальной жизни. Существуют и другие теории "нации".
Их разнообразие вызвано тем, что в результате захватов территорий или в результате разделов государств, постоянно происходящих в Европе, в границах государств оказывается некоторое количество разных человеко-единиц (людей).
У правителей этих государств появляется потребность как-то обосновать свою власть над этой территорией и этими людьми. На помощь призываются идеологи - ученые-гуманитарии - философы - историки. Они обосновывают власть с помощью выдумки, что на этой территории есть нация (или рождается нация). Фальсифицируют требуемые документы и т.д.
Выдумка "нация" пришла на смену средневековым обоснованиям, что власть от бога или что власть получается по наследству. В новое время от этих обоснований в Европе отказались. Потребовалась "нация".
Происхождение нации от рода-этноса во многих таких государствах навязать оказывается невозможным: выглядит очень неубедительно, если посмотреть на состав населения государства. Поэтому разработано множество иных теорий-обманов, почему появляется нация. Тут и общая культура (на это любили напирать в СССР), и хозяйственные связи, и общие враги, и внушение с помощью пропаганды и мн. др. На любой вкус и на любой запрос.
Одним из признаков нации считается также язык. Поэтому когда хотят отделить от какого-то государства кусок земли с людьми, часто разрабатывают искусственный новый язык для этого куска земли с людьми и объявляют его свойством данного куска. Населению куска навязывают этот язык. Примеров множество - от Испании до СССР.
По-ССальскому
E-xe-xe написал 01.11.2016 12:59
А ты то кто будешь, биоэкскремент?
(без названия)
Корршунов написал 01.11.2016 12:56
Дык ведь целый закон предложил!
282-я явно не соответствует интеллекту современного властеохранителя - что ни приговор, то полновесный анекдот. С печальными последствиями.
А по новому закону сказал за пределами кухни, что ты русский а не росиянский - и автоматом в концлагерь на исправработы по рытью канала на остров Росиянский.
Re: так что куда Путин, туда и я
эжждлорждорждорждждл написал 01.11.2016 12:34
Экка ты размечтался, дружочег, - хтож те даст-то - туда же, "куда Путин".
...не для тебя, милок, цветочки аленькие в заведении мадам Винер ростюццо...
Re: Re: Так будет!для раССвета до заката
ДокторжЫДоведоФФДальССкий)... написал 01.11.2016 12:31
Милое савковое долбойобио.
Ведь даже в савковых паспортах была запись
-национальность.
Но уж никак не - советский.
Если, только, канешна , не = долбойоп,- савковый...
(без названия)
гер питер написал 01.11.2016 12:24
Нас всех лишили национальности и самоиндефикации-мы безликое быдло.
(без названия)
В лад написал 01.11.2016 12:16
А где можно вступить в российские нацисты?
Re: Так будет!
Rassvet написал 01.11.2016 11:58
Да, Россия многонациональное государство, которое жило в одном большом
и прекрасном доме - СССР. Но, являясь Советским Народом, каждый из нас знал
и гордился своей национальностью и она была прописана в Советском Паспорте!
С приходом бесов нас лишили нашей национальности, чтобы превратить в безликую массу
рабов не знающих своей истории своего родства, чтобы грабить нас и обманывать!
Но наступит такой день, обязательно наступит, когда будет наша народная власть,
будет восстановлено святое имя Сталинград, будет восстановлена правда и справедливость!
Re: Re: Напрасные потуги!
E-xe-xe написал 01.11.2016 11:40
Естъ такая нация!!! Я - СОВЕТСКИЙ немец, с русской душой.
(без названия)
Пепел Клааса ШтоДевятого Класса написал 01.11.2016 11:31
В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней. Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет. Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти. Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях. И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет.
Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения. Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого. Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы