Кто владеет информацией,
владеет миром

Загадочная российская нация год будет проводить единство

Опубликовано 01.11.2016 в разделе комментариев 129

путин россия нация
Загадочная российская нация год будет проводить единство

Путин поддержал идею проведения Года единства российской нации. Предложение прозвучало во время заседания Совета по межнациональным отношениям, который прошел под руководством президента в понедельник.

"Провести Год единства российской нации. Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год", — заявил Путин.

Мне тоже нравится. Вот только какой нации? Я не расслышал, извините... 

У нас уже есть "день народного единства" - это 4 ноября, если кто не помнит. По слуаю того, что в 17-м веке кто-то взял Китай-город. Взяли, понятно, русские. А внутри сидели... тоже русские, даже будущий царь Михаил сидел с папашей патриархом. Вот, стало быть, и соединились.

Но это про русский народ, явно. А российская нация? Она когда соединилась и с кем? И вообще когда народилась такая, однако?

Я вот понимаю, если б Порошенко объявил день единства украинской нации. Там посмеялись бы сильно.

А у нас? 

Вот на Донбассе кто с этой стороны, российская нация или нет? По всему видать, что нет. Может, украинская? Так вроде тоже нет.

Или вот 20 миллионов русских, живущих вне пределов Российской Федерации - они какая нация? Выходит, что не российская, хотя вроде как русские. Или вот татары - которые в РФ живут, наверно, россиская, а которые вне?.. Про евреев даже не говорю, там всегда сложно. А вот миллион азербайджанцев, переселившихся в Россию - это российская нация или пока еще азербайджанская, не привыкли пока? Осетины еще интересные - вот в Северной Осетии без сомнения россиская нация проживает, а в Южной? Вроде как своя РЮО... Но ведь у каждого есть еще и российский паспорт.

А вы все о загадочной русской душе... А российская нация куда как загадочней!

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 129
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
свободе слова 6забанен написал 02.11.2016 09:40
Еще раз объясняю: естественная иерархия общностей людей - семья-род-племя-народ-нация. Эта иерархия прослеживается в истории. Государство, т.е. центральная власть, налоги и армия - атрибут объединения на уровне народа. Российская нация есть объединение народов, проживающих на территории РФ. Дошло?
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 02.11.2016 09:23
/Речь шла о существенных аспектах исторического развития русского народа. Конкретно - Киевская Русь./
.
Ах киевская русь 1000 лет назад... Но мы живем не в киевской руси, живем в 21 веке, и о нации политики утверждают относительно современности, а не киевской руси.
"Общность территории" там обязательна
Сталинист написал 02.11.2016 06:33
От дурака слышу. "Общность территории" подразумевается в самом настоящем, а не каком-то "историческом" виде. Прежде всего это отсутствие таможен (таможни были распространены в эпоху феодальных княжеств и очень мешали формированию буржуазной нации).
В США между штатами нет таможен. Поэтому существует единая американская нация, несмотря на этническое многообразие.
А у русских даже между ДНР и ЛНР таможня. Поэтому будет две нации - донецкая и луганская - несмотря на этническую гомогенность.
(без названия)
trnbymebvgtyukasdcxzsw написал 02.11.2016 06:13
Re: ВСЕ СПРАВЕДЛИВО..
иностранцы-народы имеющие написал 01.11.2016 22:28
свои государства за пределами РФ . А вот евреи имеют 2 государства------ внутри РФ еврейскую автономную область и вовне Израиль . Опять хитрожопые впереди планеты всей .
а во главе рф --3 государство Здесь у них кландайк
А в чем загадка?
1718бан11 написал 02.11.2016 05:57
Российская нация есть объединение народов, проживающих на территории РФ. Если сия банальность недоступна глубокому уму рЫдактора, то это печальное следствие хронического ленинизма головного мозга, коим рЫдактор болен.
Re:
свободе слова 6забанен написал 02.11.2016 05:53
свобода слова 6забанен написал 01.11.2016 21:06 Речь шла конкретно о "славянских племенах", о современном мире.
=============
Вы ошибаетесь. Речь шла о существенных аспектах исторического развития русского народа. Конкретно - Киевская Русь.
-филиппинцу
свобода слова 6забанен написал 02.11.2016 04:10
/Помнишь как ты доказывал что нефть подорожала и нище 50 баксов не опуститься? ))) 46 баксов текущая цена. Облом, да?/
.
Без лжи ты не можешь - я такого не доказывал. Облом случился у тебя, когда ты доказывал, что через неделю цена нефти будет ниже 50 долларов, а она была 51 доллар.
Цена нефти сейчас кстати 48 долларов, а не 46.
Re: "Общность территории" там обязательна
...(настоящий) написал 02.11.2016 02:28
Ну совсем дурак! Общность исторической территории имеется в виду, а не границы, прочерченные какими-то идиотами, и даже до сих пор не демаркированные.
А то, что Донбасс - это территория проживания русского народа, кажется, не оспаривается даже хохлоголовыми.
Re: совсем плох стал неотроцкист Баранов
Сталинисту написал 02.11.2016 00:43
А цыгане это нация,а Крымчане?
Из-за Сралина развалился СССР!
совсем плох стал неотроцкист Баранов
Сталинист написал 01.11.2016 22:47
В своем неотроцкизме Баранов забыл сталинское определение нации.
"Общность территории" там обязательна. Так что жители Донбасса - это не российская нация.
Баранову это обидно? Но он же сам рвал глотку за вариант "федерализации Украины", при котором Донбасс не входит в РФ.
Re: Re: вредная путинская "национальная" идея!
Национальная идея написал 01.11.2016 22:47
Legbez написал 01.11.2016 07:56
Путин подал национальную идею. Цена этой идеи - потеря независимости русского народа!
Национальной идеей должна являться НАРОДНАЯ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ с представительством нацией в ней в соответствии с процентной национальной численностьб наций! Вот тогда это будет демократия в соответствии с своим определением-ВЛАСТЬ НАРОДА, а пока в в Раше оккупационная власть!Глупые попытки пути судорожно подобрать нацидею кроме презрения ничего не вызывают. В 1917 году Россия назвала национальную идею и напрасные попытки карликов ее подменить для порабощения Руси!
-------
Правильно! В 1917 году русский народ выбрал свой путь равенства и справедливости. Это и явилось национальной идеей. Русский народ в своем подавляющем большинстве поддержал советскую власть и Красную Армию, которая уничтожила белогвардейских палачей. В.И. Ленин был гениальным человеком. Еще в далекие времена он предсказал, что предательство власти может погрузить Россию в болото буржуазного хаоса и разрушения. Но затем народ возродит социалистическое государство.
Re: ВСЕ СПРАВЕДЛИВО..
иностранцы-народы имеющие написал 01.11.2016 22:28
свои государства за пределами РФ . А вот евреи имеют 2 государства------ внутри РФ еврейскую автономную область и вовне Израиль . Опять хитрожопые впереди планеты всей .
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье.... написал 01.11.2016 22:27
Газпром снизил добычу газа.Як цикаво!!
Re: Re: Напрасные потуги!
To Sergei написал 01.11.2016 22:25
Sergei написал:
Путинские потуги по поиску национальной идеи , чтобы заменить СОВЕТСКУЮ - просто смешны!Это мышиная возня! Смысл этой возни - заморочить людям голову. чтобы не поняли антинородность правящего режима!
------
Буржуи со своим Путиным хотят единства с угнеткнным населением. Лицемерная и бесперспективная затея. Люди на это не пойдут. Они понимают, что идеи социализма хотят подменить абсурдом. Паразитический буржуазный режим вновь призывает к единению и патриотизму. Салтыков-Щедрин как-то точно выразился: "На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались".
Нельзя принимать участие в делах узурпатора власти, бандита, пахана Пу
НетПахану написал 01.11.2016 22:18
Нельзя серьезно вестись на новые планы пропа-гандонов путина. Они готовы на любую новую подлость, любую ложь, чтобы сохранить власть. Они пытаются предлагать обществу новые идеи сплочения вокруг себя любимых. Нужно просто посылать их подальше, не соучаствовать в их делишках, в их шуллерских выборах. Идея сплотить вокруг войны - провалилась. Власть основанная на насилии, принуждении к рабству - не имеет права на существование.
Позор всем их слугам и соучастникам их преступлений. Только благодаря соучастникам, эти бандиты еще при власти. Они не имеют на власть никаких прав. Они себя полностью раскрыли. Больше нам ничего от них не нужно. Они должны уйти, сгинуть, под землю провалиться. Сами не захотят, научим, заставим.
Пока они выжили только благодаря - разделяй и властвуй. Единое общенародное движение против узурпаторов власти будет создано. Это единственный путь развития. Паханат будет разрушен. Это задача номер раз.
да ужжжжжжжжжжжж
ломоносов м.в. написал 01.11.2016 22:06
президент главный русофоб в РФ.
Re: -russ
слово НАЦИЯ - означает СБОРИЩЕ рас народов написал 01.11.2016 22:00
обычно про нации говорят в странах которые захватили жыдомрази, им нужно побольше чурок завозить в захваченную страну что бы ИХ САМИХ - не начали резать - как было многие разы в истории. рашказона - это колония США и тут делается тоже самое общество винигред из чурок и чурбанья, а былых геноцидируют, Через 10 лет в рашказоне русских будет 10-15% - уже сегодня на ТВ кругом жыды и чурки.
(без названия)
дурачку написал 01.11.2016 21:37
"Еще с начала конвисты там проживало оценочно 20 миллионов индейцев. "
---
В Мексике живет нонче куды больше индейцев чем тода. А в США жило индейецев совсема мало, около 2 млн всяго. Значить нонче тама живеть индейцев больше чем во времена конкисты.
(без названия)
филиппинцу написал 01.11.2016 21:35
Помнишь как ты доказывал что нефть подорожала и нище 50 баксов не опуститься? )))
46 баксов текущая цена. Облом, да?
Расеяне-фашисты живут надеждой на чудо. Или нефть подорожает, или Трамп поможет. Своей концепции нет никакой, запутались во лжи, в своих преступлениях и в собственной подлости.
Re: ВСЕ СПРАВЕДЛИВО..
Квоты написал 01.11.2016 21:29
............................. написал
3.сколько граждан рф поедет работать в страны снг-столько примет и россия.квоты.
-----
Тебя не спросят, сколько принимать нацменов из СНГ. Сколько буржуям понабится дешовой рабочей силы, столько власть их и впустит в рашку.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы