Кто владеет информацией,
владеет миром

Великий Октябрь не дадут оболгать никому... Кроме Путина

Опубликовано 31.10.2016 в разделе комментариев 67

ссср реакция
Великий Октябрь не дадут оболгать никому... Кроме Путина

Эксперты научного совета Совета безопасности на прошлой неделе обсудили подготовку к 100-летию Октябрьской революции в 2017 году и пришли к выводу о том, что необходимо противостоять попыткам намеренного искажения сведений об этом и других периодах российской истории, сообщает газета "Коммерсант". 

По данным издания, на заседании секции по проблемам информационной безопасности научного совета СБ также прозвучали предложения о необходимости создания государственного центра, который мог бы учесть опыт работы ликвидированной в 2012 году комиссии по предотвращению попыток фальсификации истории. 

По словам участников заседания, речь шла о том, что историческая память становится объектом "целенаправленных деструктивных действий со стороны иностранных государственных структур и международных организаций, реализующих геополитические интересы в русле проведения антироссийской политики". По этой причине необходимы формы профилактической работы и оперативного реагирования на попытки фальсификации истории, пришли к выводу эксперты. 

Среди основных угроз участники совещания называли проведение иностранными государствами информационных кампаний, историческую неграмотность молодежи, исчезновение исторических научно-популярных книг. 

Эксперты СБ выделили шесть основных наиболее значимых исторических событий и периодов, подверженных фальсификации и нуждающихся в защите. Среди них - национальная политика Российской империи (спекуляции на "колониальном вопросе"), национальная политика СССР; роль СССР в победе над фашизмом во Второй мировой войне; пакт Молотова - Риббентропа; СССР и политические кризисы в ГДР, Венгрии, Чехословакии и других бывших соцстранах. 

В ходе заседания было отмечено, что поводом для попыток намеренного искажения может стать приближение в 2017 году 100-летнего юбилея Октябрьской революции 1917 года. 

Как говорится в статье, участники заседания рекомендовали СБ "проводить согласованную информационную политику, создавать, развивать и внедрять механизмы выявления в СМИ и интернете признаков информационных кампаний, направленных на искажение истории, привлекать к совместным мероприятиям государства - члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)". 

Основной доклад на тему фальсификации истории и угроз национальной безопасности был подготовлен Генштабом Минобороны. В докладе содержались предложения по формированию государственной стратегии противодействия фальсификации истории. 

Координатор аналитической ассоциации ОДКБ профессор Игорь Панарин выступил с докладом, в котором отметил, что фальсификация истории является одним из компонентов гибридных войн. В свою очередь, профессор кафедры российской политики МГУ Андрей Манойло высказал мнение, что бороться с организованной Западом глобальной системой по фальсификации и искажению истории можно, только обладая собственной системой информационного противоборства.


От редакции: Уважаемые благонамеренные соотечественники, искажение роли Великого Октября настолько впиталось в нашу повседневность, что иначе как государственным - его не назовёшь. То ли по стечению обстоятельств, то ли по чистой случайности - ещё и правящий класс в Кремле оказался совершенно не тот, что закрепился там после 1917-го (рабочий). И на данный момент можно говорить уверенно: буржуазия в бывшем СССР возрождена полностью! Все завоевания Октября (кроме инфраструктуры) отданы в частную собственность, то есть  проиграны. Закрываемый позорными ширмочками 9 мая мавзолей великого Ленина - вот искажение роли Октябрьской революции, даже не искажение, а откровенное припрятывание. Кстати, как государственный праздник 7 ноября и в этом году не отмечается, это говорит о многом. Мол, не было ни такого события, ни основателя первого на Земле пролетарского государства, правопреемницей которого считает себя РФ. А коли было - то, значит, было очень зря. Всё государственное ТВ забито враньём об Октябре 1917-го - про "пломбированный вагон", "деньги Генштаба" гоняют информацию. Ленина, Троцкого, Сталина, Свердлова предсталяют в том октябре и после него - "государственными преступниками", хотя государства на тот момент не было, которому можно было бы "изменить". Впрочем, а этом мелочном покусывании Социалистической революции - уже нет былой наглости ельцинской поры, маргинальные, страусиные трактовки её роли в 20-м веке загнаны на всяческие Рен-ТВ, в область конспирологии и откровенного бреда.

Но кто у нас в Минкульте возглавляет государственную антисоветчину, как вы полагаете? Кто прославляет Первую мировую, империалистическую войну, обвиняя большевиков и эсэров в том, что не дали Николаю Кровавому ту войну выиграть? Тот самый Мединский, научная степень которого под большим теперь вопросом. Это он же ставит в Москве и Ленинграде - памятники контрреволюционерам и реакционерам от религии. Намеренно вытесняют дореволюционным патриотизмом - революционную, советскую идентичность. Это он, Мединский выпускает серию книг "мифов о России", в которой большевики ставятся не выше мелких карманников - и уж никак не оцениватся по шкале социального прогресса. Между тем, только благодаря Великой Октябрьской социалистической революции, её электрификации, ликбезу, индустриализации - теперь и реакционеры имеют возможность сообщаться между собой, иметь площади для дискуссий. По сути советское государство, как сложнейший и точнейший механизм, воспроизводящий советского человека - захвачено не умеющими им управлять людьми. Они используют этот механизм для личного обогащения и для сырьевого снабжения империализмов, как раз тех империй - европейских и американской, в борьбе с которыми и формировался СССР. Ложь об Октябре и большевиках - несётся из уст Путина едва ли не каждое его публичное выступление, о том как они "всех изящно кинули", "заложили атомную бомбу", "отдали исконно русские земли УССР", ну и много ещё подобного бреда. Посему работа научного коллектива при Совбезе на фоне такого государственного мейнстрима - дело почти крамольное, подпольное. Но за Великий Октябрь вступаться не надо - его юбилей отметит всё прогрессивное человечество.

Дмитрий Чёрный, коммунист 



Рейтинг:   2.94,  Голосов: 139
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За кулисами "Сказки о Великом Октябре"
НИКОДИМИЙ написал 31.10.2016 18:17
даже одной клетки бывшего интеллекта много .чтобы написать такую галиматью. автор был очевидно в пломбированном вагоне поезда.покупал в швеции башмаки ленину. но почему-то не пишет .куда делись немецкие деньги от генштаба. к сожалению. идиотов. подобных автору на этом ресурсе много. МОЖЕТ БЫТЬ ИХ СПЕЦИАЛЬНО РАЗВОДИТ БАРАНОВ- РЕДАКТОР ИЛИ ЕГО ПОМОЩНИ ГОЛОПУПЕНКО?
Cогласен с Sergo
RS написал 31.10.2016 17:45
Cогласен с Sergo: "Великая Октябрьская социалистическая революция - ГЛАВНОЕ событие мировой истории. Ленин - самая выдающаяся личность за всю историю человечества". Потому что если бы не Ленин, Социалистическая революция в России не состоялась. В этом случае Россия была бы разрушена, расчленена либералами на мелкие, не жизнеспособные фрагменты. I-я Империалистическая война имела бы продолжение в виде II-й, и наши заклятые друзья англосаксы вскормив Гитлера, направили бы его на Восток, где ему никто серьезно не смог бы противостоять. Реализуя свои людоедские планы, он бы уничтожил русский народ, по крайней мере, превратил бы его в рабов. Более того, хотя социализм в теории должен был бы придти на смену капитализму, как показывает история, финансовая олигархия способна использовать достижения науки и техники для превращения основной массы населения с помощью СМИ в зомби, не способное что-либо изменить. Сегодня, несмотря на предательство советской партноменклатуры и гибель СССР, в мире существует возникший благодаря ему Китай, который не отказался от идеалов социализма (коммунизма). КПК учитывает ошибки КПСС, и проводит осторожную и разумную политику, обеспечивающую модернизацию страны. Несомненно, что после достижения соответствующего уровня, став первой державой в мире по уровню развития науки и самых современных технологий, в Китае перейдут к плановой экономике, обеспечивая в то же время свободную инициативу для творчества каждому человеку. Здесь постепенно реализуется то, что называют меритократией, когда человека оценивают по его способностям и заслугам перед обществом. Чтобы стать чиновником, необходимо (как и во времена императоров) сдать соответствующий экзамен, а не быть просто особой, приближенной к вышестоящему начальнику. Товарищ Си намерен повсеместно реализовывать этот принцип при выдвижении и подборе кадров. Сегодня он шерстит коррупционеров - эту пятую колонну врагов.
Re: Вопрос
Никто-у написал 31.10.2016 17:34
Бог один, только веры разные...
Вопрос
Никто написал 31.10.2016 17:32
"За преступления перед Россией и ее народом Господь лишил Ленина разума."
===================================
Какой именно бог лишил Ленина разума? Еврейский бог Яхве (Саваоф)?
(без названия)
стоик640 написал 31.10.2016 17:17
Сионистский захват власти в 1917 величайшее преступление против Русского народа?
У людей отняли все, загнали в колхозы и заводы - платили копейки ради "мировой революции"?
Нынешние потомки Троцких, Кагановичей и Гайдаров с Чубайсами продолжают геноцид славян?
Еще и сиониста Порошенко подключили к кровавому процессу?
За кулисами "Сказки о Великом Октябре"
1718бан11 написал 31.10.2016 17:09
Февральскую "революция" Ленин считал результатом "заговора англо-французских империалистов." См. ПСС, Письма издалека, 8.03.1917.
В апреле-мае 1917г в воюющую Россию прибыли две политбанды Ленина и Троцкого. Политбанда Ленина приехала в "пломбированном вагоне" по протекции германского генштаба с задачей вывести Россию из войны.
Политбанда Троцкого приплыла из Нью-Йорка на деньги американского
банкира Шиффа с задачей решить в России еврейский вопрос. Пока Ленин оттягивался со своим партийным мужем Г.Зиновьевым в Разливе, Троцкий энергично агитировал рабочих заводв, гарнизон Петропавловской крепости и матросов Кронштадта за "революцию". На свой день рождения Троцкий захватил власть в России вооруженным переворотом. Получив благодаря Троцкому власть над Россией, Ленин приступил к практической реализации своего лозунга 1915г
"Превратим империалистическую бойню в гражданску войну". Разогнав Учредительное Собрание и развязав массовый террор, используя подлые провокации, Ленин развязал братоубийственную гражданскую войну.
За преступления перед Россией и ее народом Господь лишил Ленина разума.
Свинья и болван ты, а не матрос
Евгений Волобуев написал 31.10.2016 16:43
Слушай, Волобуев!
Матрос написал 31.10.2016 16:28 Тебе, якобы подготовленному "левому моряку" еще не насточертило без дела шалаться по любым сайтам и темам со "своим паритетом денег" - т.е. ты всегда и непременно ГОРОДИШЬ ВСЕМ свою "мудистику"! Она у тебя для чего? Что ты ЕЮ (даже при "паритете"!) хочешь-то сказать? Уже ж пора бы тебе и совесть поиметь!
.
Ну, какое отношение имеет эта твоя "мудистика" к сегодняшней теме - к 100-летию Великого Октября! К успешным 3-м русским революциям РСДРП и ВКП(б) (две из них - были репетициями!), потом к стр-ву и защите социализма в СССР, к организации Нового КОМинтерна в мире, Соцлагеря, ООН, 3-го мира после ВОВ! К ядерной защите и к освоению космоса, к мировой и пролетарской перспективе наперед, к научн коммунизму! Все это уже было при Ленине, Сталине, большевиках! И будет!
--------------------
Большевики (И. В. Сталин) заявили, что отката в СССР к капитализму не будет. И его и не было. Потому что капитализм перестал существовать в 1976 г., когда капиталисты утеряли возможность присваивать выпускаемые деньги, превращенную прибавочную стоимость.
Но вновь всякие сволочи предают большевиков, голословно заявляя, что произошел в 1991 г. откат к капитализму или неся нечто невразумительное, как несешь ты, дебил, а не матрос.
Заявляя о существовании все еще якобы капитализма, предатели предают победу ВОСР.
Re: недоумение
Szanya написал 31.10.2016 16:38
Ложь об Октябре и большевиках - несется из уст Путина едва ли не каждое его публичное выступлени.
___________________
Немного сумбурно, но в общем-то правильно по своей сути написано, упущен один момент, как-будто то что говорит этот герой в публичных выступлениях это все заблуждение, не раскрывается отсутствие злого умысла.
Слушай, Волобуев!
Матрос написал 31.10.2016 16:28
Тебе, якобы подготовленному "левому моряку" еще не насточертило без дела шалаться по любым сайтам и темам со "своим паритетом денег" - т.е. ты всегда и непременно ГОРОДИШЬ ВСЕМ свою "мудистику"! Она у тебя для чего? Что ты ЕЮ (даже при "паритете"!) хочешь-то сказать? Уже ж пора бы тебе и совесть поиметь!
.
Ну, какое отношение имеет эта твоя "мудистика" к сегодняшней теме - к 100-летию Великого Октября! К успешным 3-м русским революциям РСДРП и ВКП(б) (две из них - были репетициями!), потом к стр-ву и защите социализма в СССР, к организации Нового КОМинтерна в мире, Соцлагеря, ООН, 3-го мира после ВОВ! К ядерной защите и к освоению космоса, к мировой и пролетарской перспективе наперед, к научн коммунизму! Все это уже было при Ленине, Сталине, большевиках! И будет!
.
А теперь у тебя получается, что все революции в мире (Парижская коммуна, Октябрьская и мн мн др) были проведены вследствии только "паритета" денег (и, что страшно, это кл борьба была-то только до 1976г, не более!! Нашим дедам просто повезло?), а ничуть не вследствие борьбы эксплуатируемых по Марксу - рабочих, крестьян, колоний и др? А теперь что же? - кл борьбе и революциям в мире больше не бывать?
Ты на какую, блин, "компартию" РФ и страну тут работаешь, на каком "Кузнецове" ты плаваешь, в чьем море? И вообще ты что тут творишь? Это что ли для тебя капиталисты и олигархи придумали паритет? Это что бы ты не боролся, а дезориентировал рабочих в борьбе? - Ну, ну!
Однако ж знай, противобуржуйский АНТИпаритет у тебя под носом !!

недоумение написал 31.10.2016 15:45
"Ложь об Октябре и большевиках - несется из уст Путина едва ли не каждое его публичное выступление, о том как они "всех изящно кинули", "заложили атомную бомбу", отдали исконно русские земли Украине, ну и много еще подобного бреда."-не удивительно,ведь человек занятой ,страной правит практически 17 лет , все что, в Советской школе, институте учил наверное давно забыл ,тем более ,какая там была учеба - трудное детство на улице малообеспеченная юность , далее ношение тяжелых погон на службе у "Великого октября" ,на котором серьезно навариться-то,даже было нельзя, затем чиновний труд ,от заката до рассвета под собчаком ,со сплошным стрессом ,под бесконечный звон монет, возникшим в душе из супротивного истории"Великого октября", в реализации простого желания культурного человека - чтобы,все было, и за это ничего не было ; возраст опять -же свое берет пусть не внешне а, нутро-то все одно,стареет -особенно серые вещества , вот видимо и стал в итоге жертвой фальсификаторов истории, как своих ,так и внешних , включая вариаторов из прошлого.Впрочем и свое личное тоже, наверняка присутствует ,во взгляде на историю СССР - Советская власть уволила из органов ,не дав даже дослужить до положенного срока , нужного звания и положения.Пришлось начинать все сначала . Как еще может мыслить об истории СССР человек не имеющий исторического образования , находящийся практически в окружении , под влиянием антисоветской пятой колонны долгие годы , с возможностью говорить практически все что, заблагорассудится в соответствии с занимаемой должностью главного чиновника в государственной машине правящей страной. Притом не просто страной а , той которая возникла в результате победы над СССР,над Социализмом а, победители ,как известно обычно пишут свою историю побежденным .Правоприемственность от побежденного приходится конечно терпеть ,по наследству вышло ,из-за всяких, в основном международных юридических тонкостей но, не сильно об этом напоминая себе и окружающим.
Re: Re: Водород-будущее на Земле
Не прорубю,а проруби. написал 31.10.2016 15:39
.Безграмотность тебя выдает,что ти агент зарубежья.Не перекручивай.Я пишу,что троцкисты сослали простого русского мужика,моего отца -в Сибирь.А Сталин освободил из ссылки многих ссыльных и отца с матерью,в том числе.Сталин без вас,предателей-троцкистов,изолированных в ГУЛАГе,сумел с русским народом победить рейх
(без названия)
Алексей Казаков написал 31.10.2016 15:36
...судорожные кривлянья "младшего империализма"...
Д. Черному
Свет написал 31.10.2016 15:29
"Эксперты СБ выделили шесть основных наиболее значимых исторических событий и периодов …. СССР и политические кризисы в ГДР, Венгрии, Чехословакии и других бывших соцстранах." ©
Привластные эксперты, конечно же не догодались, что главенствующей темой должна быть: политический кризис в самом СССР, а не за его пределами, и как все годы это подавалось тогда, и сейчас.
Вот о чем, надо находить и подавать истинно аналитическую информацию здесь на форуме! Чтобы выявить те пробелы, недостатки и ошибки, и недопускать их сейчас и в последующем.
Re: Водород-будущее на Земле
Прорубю написал 31.10.2016 15:26
У вас явно кого-то из родных
Сталин утопил в проруби!!
(без названия)
вопрос,почему написал 31.10.2016 15:21
До 30-х годов был Октябрьским
переворотом,а стал Великим,так
и бандеровский Майданный
переворот скоро станет "Великим".
Не смешите мои тапочки!
Re: а читать и смотреть надо
васильев виктор написал 31.10.2016 15:01
почему? - сам додумай!
Водород-будущее на Земле
Прорубь написал 31.10.2016 14:58
Народ русский не дал пройтись татаро-монгольскому игу по Европе.Европа становилась грамотнее,могла добраться до золота Инков в Америке,до золота и алмазов Индии и Китая.А русские под властью отпрысков внедренной германки Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 под ударами шпицрутенов "сквозь строй" не учились в академиях,а с Суворовым,Ушаковым,освобождали земли славянских братушек от Османского ига,с Ермаком осваивали промерзлую Сибирь.Русские были в крепостном ярме до 1861г.Вот этой безграмотностью мужика в лаптях и воспользовались троцкисты из США и Европы,плавно перехватив власть у масонов Готторпов в еврейские руки.Власть в СССР была вся из евреев и частью из латышей,стрелявших в русских.Главное.Посулили крестьянину в солдатской шинели и матросском бушлате дать землю и волю,но землю троцкисты не дали,заставили в Красной Армии добывать Европу для США.Далее больше.Да только Сталин изолировал троцкистов в ГУЛАГе,а Троцкого изгнал из СССР.Но Троцкий-Бронштейн стал брать у Гитлера американские-Ротшильдские доллары и с евреем Бандероой стали вооружать бандформирования против СССР.Мой отец-уральский казак,добрался из окоп 1-й Мировой войны в станицу на Урале,не дали ему пахать землю бандиты Колчака.Забрали с собой,отступая в Сибирь.Отец на санях с двумя конями ушел из колчаковской армии,видя ,как вешают крестьян ,создавших свои колхозы,не советские-с трудоднями,а свои.Да и брат Якова Свердлова был связным у Колчака с однодумцами -троцкистами Кремля.По прибытии отца в станицу к лету Лазар Моисеевич Каганович с активистами сослал в Сибирь отца с семьей и его братьями.Там,в тундре на мхах и поумирали 5 моих сестер.Сталин освободил к 1937г ссыльных.Мы успели родиться с братом в 1939г.Отец без сил и здоровья умер в 1942г.в 57 лет.Так что троцкисты-мои вечные враги
Дмитрию Черному, коммунисту
1718бан11 написал 31.10.2016 14:42
Время коммунистов прошло...
Пора переквалифицироваться в социал-демократы.
Какойнах "Великий Октябрь"?
-++---++- написал 31.10.2016 14:25
Какойнах "Великий Октябрь"? Сам таварищь Бланк/Ульянов/Ленин и его банда считали эту случайность не более чем обычным переворотом.
.
жид о жидах
Губерман - написал 31.10.2016 13:19
Всю Россию вверг еврей
в мерзость и неразбериху:
вот как может воробей
изнасиловать слониху.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы