Кто владеет информацией,
владеет миром

Евросоюз будет свободно торговать с Канадой, а Путинская Россия и далее враждовать с Белоруссией

Опубликовано 30.10.2016 в разделе комментариев 16

белоруссия кризис санкции евросоюз канада
Евросоюз будет свободно торговать с Канадой, а Путинская Россия и далее враждовать с Белоруссией

Евросоюз и Канада подписали соглашение о свободной торговле (CETA) на саммите в Брюсселе, сообщает ТАСС. Документ предусматривает отмену 99 процентов таможенных пошлин между сторонами и вступит в силу до ратификации парламентами Канады и всех 28 стран ЕС. 

СЕТА рассматривается в ЕС как прототип для более масштабного договора о свободной торговле между Евросоюзом и США (TTIP). Переговоры по этому соглашению были приостановлены из-за сопротивления в Европе. В частности, договором возмущались европейские аграрии, опасающиеся конкуренции со стороны агропромышленного комплекса США.

Против соглашения также высказывались оба кандидата на пост президента США — Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Подписание СЕТА около месяца блокировал бельгийский франкоязычный регион Валлония. 27 октября, однако бельгийское федеральное правительство и Еврокомиссия смогли убедить местные власти снять свои возражения. 

Вице-председатель Европарламента Александер Ламбсдорф, в частности, призвал власти Валлонии «слезть с пальмы» и пойти на уступки с целью заключения торгового соглашения с Канадой.


От редакции: Кризис экономический ставит задачи перед государствами - как выживать в условиях острого недоверия окружающих? Порой это недоверие переходит в войну, а как минимум - в войну санкций. Выгодно ли Евросоюзу что-то возить через океаны из Канады и в Канаду, когда то же самое есть под боком, в РФ, например? Конечно же, невыгодно, ещё как невыгодно - но таковы обстоятельства кризиса. И чтобы выживать по-одиночке, как предлагают некоторые экономисты круга Кагарлицкого - всё-таки требуются новые связи, новые маршруты, новые соглашения. В этом плане решение ЕС - нисколько не странное, оно обусловлено предыдущими шагами. Но вот кто, скажите мне пожалуйста, мешает РФ точно так же прозорливо и прагматично выстраивать отношения со своими ближайшими соседями? С Белоруссией, например - уж коли Украина теперь надолго в недругах...

Однако вот вам последние оттуда новости - причём именно госструктурные, так сказать новости. Россельхознадзор с конца июля 2015 года уничтожил более 8 тыс. тонн плодоовощной продукции, незаконно поступившей в Россию с территории Белоруссии, сообщает пресс-служба ведомства. "Ввиду того, что белорусская сторона недостаточно эффективно проводит анализ подлинности фитосанитарных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов на продукцию, поступающую на территорию Российской Федерации через Беларусь, Россельхознадзор был вынужден реализовать комплекс мер по недопущению ввоза санкционной продукции в Российскую Федерацию". 

Дмитрий Чёрный, редактор


Новости по теме:

Сжигать, а не давить: "пищевое гестапо" требует кремации гусятины 

Молоко только за доллары: Белоруссия теряет доверие к сырьевой империи

Россельхознадзор уничтожил более 8 тысяч тонн белорусских овощей и фруктов

Правительство разрешило ввозить в РФ мальков камбалы-тюрбо и молодь белоногой креветки 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Т. Волкова поясняет
Нина написал 01.11.2016 20:04
на своем сайте, что CETA на деле является «троянским конем» с «торчащими американскими ушами». Из проекта видно, что соглашение по CETA будет защищать права «всех корпораций, работающих на территории Канады, независимо от того, где расположен их головной офис».
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/seta
Соглашение о свободной торговле между Евросоюзом и США (TTIP) буксует, а так американские компании смогут получить желаемое через СЕТА.
Re: РЕ
Нефтяник написал 31.10.2016 17:50
> В СССР для сейсмо-разведки месторождений - ядерные взрывы устраивали.
.
И откуда только вы, дурачки беретесь?
В СССР взрывы, да, ядерные, подземные, устраивали для повышения ДЕБИТА (не дебЕта!), но никак не для разведки.
Re:
Фарман написал 31.10.2016 17:30
> А у нас вся военщина и управление государством на вынде сидят.
.
Не пи3ди.
Туп ты и отстал от жизни.
В Армии уже больше 10 лет МСВС, Мобильная Система Вооруженных Сил.
Есть и федеральные законы, регулирующие (запрещающие) иностранное ПО.
kremlin.ru тоже лет 10-15 на linux.
Чиновникам в ближайшее время полностью запретят m$ office.
Нормально у нас в этом отношении.
Есть куда идти, но и движение присутствует.
.
ЗЫ: Билл Гейтс, как и Балмер давно и с позором вышвырнуты из m$, сейчас у них Сатья Надела, родом с Хайдарабада, что в Телангане, Индия.
.
Отстал ты капитально от жизни.
(без названия)
Петрович написал 31.10.2016 13:12
Работать надо, а торговля дело десятое.
Ну не будет смартфонов, хрен с ними, без них жить можно, причем вполне комфортно.
Не будет овощей гмо и из пробирки, ну и муй с ними.
Вон Северную Корею почти семьдесят лет ой как чморят, и ничего. Ядерную бомбу самостоятельно сделали, молодцы. "Интернет", компьютеры и стальное тоже имеется. Плюс к их сетям не смогут приконектится никакие шпиены.
А у нас вся военщина и управление государством на вынде сидят.
Слышу, слышу, самая защищенная ОС. Только стучится она в Петагон зачем то, уж какие она фильтра применят при сборе информации неизвестно наверно даже известному меценату Биллу Гейтсу, причем "тупые" янки так сделали, что стучится даже при полном отсутствии связи с инетернетом. а вдруг на долю секунды появится связь, она и успеет выплюнуть, куда надо, что насобирала.
Re: Re: рогулю запорожскому диме
Йопта-фон написал 31.10.2016 09:08
Говорят дальнобоев хорошо братки Вротенберги дерут на каждом километре. Радуйся, с марта тариф в 2 раза еще вырастет. Землю жрать будете.
какие же вы тут дремечие в экономике
Йопта-фон написал 31.10.2016 09:05
Например, подумайте что закупает ЕС в России и мешает ли это кто-то делать.
Закупает газ, нефть, дрова. Санкций тут нет никаких. ЕС наложила санкции на российских жуликов воров и олигархов (запретив им лично крутить деньги) а Россия в отместку наложила санкции на свою вату запретив дешевую качественную европейскую еду в магазинах. Осталось одно говно но уже по высокой цене.
Сейчас нет в мире уникальных товарова и даже нефть с газом стали вполне обычными. Продавцов много, покупателей мало. Хош продать чего-то ходи облизывай а не понты кидай.
РЕ
СЕВЕР - без Рашки написал 31.10.2016 07:01
Раскрыть комментарий
(без названия)
Несогласный Сергей написал 31.10.2016 06:34
Раскрыть комментарий
(без названия)
свобода слова 6забанен написал 31.10.2016 05:59
Это соглашение Канады с ЕС не о чем. Это небольшой торговый партнер для ЕС.
Сама по себе Канада мало что значит без США. Канада - экономический придаток США, как и Мексика. Но США ей мозги вправит, как и Мексике. Эти страны используются как транзит для въезда и ввоза-вывоза в США и из США. Между США и Канадой и Мексикой есть соглашение, которое США в ближайшее время пересмотрит.
То же самое с Белоруссией и РФ. Белоруссия используется как пункт легализации ввоза в РФ того, что напрямую в РФ ввозить запрещено.
(без названия)
великий ватник написал 31.10.2016 05:47
черный пробил очередное днище . о чем тот договор с канадой ?
да хоть о чем , только не торговле .она у них и так нормально идет .
липовый "коммунист" дмитро , он же грязный , он же запорожский ......
правды нам не скажет . а суть этого договорчика ,с англией по сути ,для европейца проста - яйца в тиски и не вопи . к чему сюда приплетать
белоруссию , которая и так оборзела на пряниках с берлина ?
Re: Мотор-сич--выкупил в Орше В.ремонтный з-д...
...Вертолеты---в ОРше написал 31.10.2016 00:38
и там Планируют --заняцца Ремоторизацыей--стрых МИ-2..МИ.-*...МИ-6...и т.д..--это тожэ неплохо -если подойти ответственно и делать продукцыю а не МэталллллоБрухт..как делают Танки с 200 литровых бочек..и муссорных жэлезных Баковс..
димо запор рожи-бандеромакака безъяйцевая,тупорылое чмо безмозглое
димо запор рожи-инцестный высер написал 31.10.2016 00:36
димо запор рожи-помесь жыдомакаки со свинобандерной мартышкой
Re: рогулю запорожскому диме
дальнобой написал 31.10.2016 00:14
сегодня встретил на трассе твою мамку рогулиху!стоит,мерзнет,клиента ждет...говорит никто не останавливается,брезгуют...так что в ближайшее время перевода с грошами от нее не жди!бросай хохлосрачить за компом и сам выходи минетом себе на жизнь зарабатывать!
Re:
!!!KLOPAM-ZDETZ!!! написал 31.10.2016 00:07
"Выгодно ли Евросоюзу что-то возить через океаны из Канады и в Канаду, когда то же самое есть под боком, в РФ, например? Конечно же, невыгодно, еще как невыгодно - но таковы обстоятельства кризиса."
- То, что невыгодно криптофашитскому еб-лосоюзу - то таки выгодно нормальным людЯм! То таки да!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье.... написал 30.10.2016 23:26
Кстати мы в Белоруссии вертолеты производить через 2 м-ца собрались.Понятно,что белорусам до вертолетов как до луны пешком.Рынок сбыта,кацапомойка,причем север д.восток и т.д.Так если кацапорылые макаки будут вертолеты как помидоры давить,то где тут нажива?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье.... написал 30.10.2016 22:22