Кто владеет информацией,
владеет миром

Гиперзвуковая ракета взвилась ввысь стремительным домкратом...

Опубликовано 28.10.2016 в разделе комментариев 55

калашников ракета гиперзвук
Гиперзвуковая ракета взвилась ввысь стремительным домкратом...

В Оренбургский области впервые успешно испытали в ходе стрельб гиперзвуковую ракету, известную, как "изделие 4202" или "15Ю71". Оружие способно развивать на максимальной высоте скорость порядка 15 Max, или 7 километров в секунду, сообщает ТАСС. 

Гиперзвуковой летательный аппарат предназначен для установки вместо традиционных боеголовок на перспективные межконтинентальные баллистические ракеты. Изделие начинает работать на высоте порядка 100 километров и летит к цели на скорости 5–7 километров в секунду.

Максим Калашников пишет:

"Показывать в РФ нечего. Никаких эпохальных, цивилизационных достижений.

Один агитпроп. Показали гиперзвуковую маневрирующую боеголовку и закричали о том, что у РФ есть гиперзвуковые летательные аппараты? Ну, так об этом еще Хрущев мог бы доложить - и тогда можно было такое устроить с помощью ракеты, набирающей первую и вторую космические скорости. Настоящий гиперзвуковой ЛА - это та машина, что взлетает сама, потом включает прямоточный реактивный движок - и летает со скоростями в несколько километров в секунду. А потом и приземляется. А тут - боеголовку в форме наконечника древней стрелы разогнали с помощью баллистической ракеты.

Знаете, по такой логике и Сталин в 1945 году мог бы сказать: "А у меня уже есть сверхзвуковая боевая техника". На том основании, что снаряд противотанковой пушки или пуля из винтовки имеют сверхзвуковые начальные скорости. Но мы-то знаем, что покорение сверхзвука - это постройка не ракеты, а именно реактивного самолета, способного переходить звуковой барьер".


От редакции: Вообще-то в 15 Max верится пока с трудом, все-таки на высоте больше 10 км скорость звука около 1000 километров в час или 300 метров в секунду. А на высоте 100 километров разогнать аппарат можно, наверно, и до космических скоростей. Но не очень понятно, при чем тут в безвоздушном пространстве число Маха? Почему просто не сказать: ракета летела с такой-то скоростью? "Некоторые нарочно говорят об непонятном, образованность показать хочут"... Тем более, что проект маневрирующего боевого блока разрабатывался вовсе не для достижения рекорда скорости, а ради неуязвимости для средств ПРО противника за счет возможности для боеголовски менять траекторию полета.

В США провели успешные испытания подобной системы еще в 2011 году, хотя и у них позже обнаружились проблемы.

У нас, как всегда, история создания "гиперзвукового оружия" - цепь научных подвигов и бюрократических преступлений.

В СССР подобная система самостоятельно (!) разрабатывалась КБ "Радуга" еще в конце 70-х как ракета Х-90. В 1980 году опытный образец Х-90 достиг рекордной скорости 3—4 Маха, после чего... проект закрыли, хотя в 1983-м уже планировалось принятие его на вооружение. Как видим, "немножко задержались", лет примерно на 35-40...

Но с точки зрения PR, конечно, акция удалась - что-то там полетело, причем быстро-быстро. И слова умные: гиперзвук, число Маха, боевой блок... "Стремительный домкрат"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Константин2 написал 28.10.2016 20:10
Что у Баранова с арифметикой проблемы. Перевести 15000 махов не может в км/сек. Вроде бы ЕГЭ тут не причем, на гуманитарное образование тоже нельзя свалить, тут пробелы в школьном образовании...
"Удивительному идиоту"
Диме из Запорожья написал 28.10.2016 20:04
Дима,зачем обижаешь друзей,запасайся орешками пока не увеличили зарплату в два раза,потом будет поздно!Твой друг.
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. написал 28.10.2016 19:55
Хотелки в Мотор Сич
М-С работает практически в 3 смены,а Белоруссия,это така "дырка"через которую в Украину из кацапомойки бегут деньги,а скоро и бренды побегут.Так то макака кацапорылая.
(без названия)
Моеимя написал 28.10.2016 19:47
Да, гражданин редактор. А мы вам про что? Про то, что ваш Кириенко так воровал, так воровал, так воровал, то все замы сели. Никаких научных открытий, все сперто у тех, кого давно на пенсию отправили. Приходят к коим раз в пятилетку, да и то под выборы, подкинуть на бедность шесть руплей писят копеек. Сами все эти разработки из нафталина вытащили и себе присвоили. Чего от наследственных могильщиков, хотя не капитализма, ждать можно? Кроме того, чтоб у них ракеты ввысь взвивались как черенки от похоронной лопаты?
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. написал 28.10.2016 19:21
Андреев+
Твое дело м.разь кацапорылая сидеть в своей кацапомойке и ждать приговор,который все человечество вынесет таким м.разям как твое Х.У.Й.Л.О. и тебе подобные недосущества.Пока ничего кроме клетки зоопарка к которой прикреплена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке..кацапорылым т.варям не предлагается.Но это для тех кому повезет.Для остальных кацапорылых необходимо окончательное решение.
(без названия)
мир на ладони написал 28.10.2016 19:18
Это полная ерундистика.8км\ч первая космическая скорость.С такой скоростью с 1957года летают у космос.
Гиперзвуковыми были Ту-144 и Concord.Не говоря уже о истрибитилях.
Информация плодит всеобщую шизофреническую пыль.Даже по Первому каналу субтитры идут с ошибками.
Шендерович видать балуется.
(без названия)
.Дмитрий.г.Запорожье. написал 28.10.2016 19:16
Друг
О гнида кацапорылая и ты здесь???
Убогий кацапорылый идиот.Ты так ничего и не понял.Я таких как ты давил в Запорожье при попытке захвата власти,а понадобится и дальше давить буду.Пока правда и без меня желающих достаточно.Кстати в Запорожье только личная просьба начальника УВД спасла кацапорылую м.разь от линчевания,ибо уже веревки через фонари были переброшены.Сегодня вся Украина запаслась пивом с орешками и с удовольствием наблюдает за окончательным решением кацапского вопроса.Истерика Калашникова,для нас сигнал к скорому началу действия.Сейчас в Украине принимают ставки на время,которое проживут Гиркин и ему подобная м.разь.Так что у не разочаровывайте нас пожалуйста.Что там у кацапорылых по расписанию?
1.русский марш
2.переворот который устроит Мальцев
Между этими лифты на эшафот для кацапорылых вояк и процесс по сбитому Боингу.В общем скучно не будет.Кстати смотри как интересно...ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрывы в Нижнем Новгороде
Больше читайте тут: http://ru.tsn.ua/svit/igil-vzyal-na-sebya-otvetstvennost-za-vzryvy-v-nizhnem-novgorode-736113.html...Я же говорю,что скучно не будет.
(без названия)
стоик639 написал 28.10.2016 18:38
Освобождение Савченко - публичное унижение Самца?
Хотя вид у Самца чаще униженный и без этого?
Re:
Лис написал 28.10.2016 18:31
В случае ответного или превентивного удара ЯО в городе Ангелов смогут жить только тараканы и мутанты.На боевом гиперзвуке разные "Локхид-Мартины" попилили столько бабла что на них можно спокойно лет 50 кормить разных бородатых отморозков из ИГИЛ.
(без названия)
бимбом написал 28.10.2016 18:21
А вот я почему сказал что Россия с межконтинентальными ракетами токмо может США достать максимум 5% зарядов в случае своего ответного удара.А потому что недалек тот день,когда ПРО гиперзвука встанет на вооружение США.И будет это максимум через 10 лет.
И расчеты показывают покуистичность территории большой России таки как тяжелые межконтиненталки на взлете до апогея можно будет доставать.Поэтому взлетать ВЫШЕ уже не катит.
(без названия)
стоик638 написал 28.10.2016 18:13
Ржавое корыто уже дотянуло до Сирии?
Или сломалось по пути?
Re: Re: мы создавая на базе Ф-23 собственный многофункциональный истребитель
Хотелки в Мотор Сич-- написал 28.10.2016 17:23
4 года назад Мотор Сич---выкупил в БССР -Орша --вертолето-ремонтный завод-времен СССР-----там они или в себя под Запорожьем --Ремоторизировали МИ-8--картинка Хорошая--но все было в расчете привлечь капитал с РФ-- начать там не в Украине--ремоторизацыю и МИ-...и МИ-8....и МИ-...и МИ...и.т.далее кроме того была задумка--ремоторизаця и АН-2--получалось по цене 1.0 мильен баксов----но поссе--Переворота все это Накрылось Медным тазом --пришедшие Дикари все --разворовали и разнесли на МэталлобРУХТ--КАПЕЦ--ВСЕЙ--задумки --пока эта банда не уйдет в лагеря..
(без названия)
хеловин написал 28.10.2016 17:20
26 октября, используя обязательства Республики Беларусь как союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработан вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины.
=================
Так что россиянам еще придется повоевать, кровушкой умыться, холмиков на кладбИщах еще появится.
...или жыдовский ..высер
Очередная Плюха--- написал 28.10.2016 17:15
32 минуты--10.000 км--ее собъют над Африкой с Лука---с каменной стрелой..
Реалист2
Андрееву написал 28.10.2016 17:13
Как установлено,эти остатки сброда Окраинцев пришли из Хазарии с берегов Волги-Ахтуба
и смешались с остатками славян
в Киеве после захвата оного на
100 лет монголами.Хохол- окраинец(украинец),это смесь печенега,хазарина,монгола в одном стакане,отсюда и такие выразительно-жирные свинячии рожи в Киевском болоте власти!
Re: Re: Митяю из Запорожья(
ДокторжЫДоведоФФДальССкий). написал 28.10.2016 17:10
Поскачи, похпюкай и кобзарь занюхай.
Re: Дмитрий. г.Запорожье... написал 28.10.2016 15:43
Виктор написал 28.10.2016 17:09
Явные признаки шизы , выписать ему 1000гр перимедону и пущай будет Штауфенбергом
Два голубца
ДокторжЫДоведоФФДальССкий написал 28.10.2016 17:07
Раскрыть комментарий
По теме
flyer 121 написал 28.10.2016 17:03
До такой скорости еще в начале 70ых годов разгонялась ракета ПРО - 5Я27 но потом проэкт прикрыли.У нас, как всегда, история создания "гиперзвукового оружия" - цепь научных подвигов и бюрократических преступлений. В СССР подобная система самостоятельно разрабатывалась КБ "Радуга" еще в конце 70х как ракета Х-90. В 1980 году опытный образец Х-90 достиг рекордной скорости 3-4 Маха, после чего... проект закрыли, хотя в 1983м уже планировалось принятие его на вооружение. Как видим, "немножко задержались", лет примерно на 35-40 при помощи бездарных управленцев и сторонников "разрядки" в гонке вооружений.Но с точки зрения PR, конечно, акция удалась.15 махов мдя,до 7 км/с на самом деле. Можно только пожелать удачи в испытаниях и принятия на вооружение.
Re: Митяю из Запорожья
Друг написал 28.10.2016 16:56
Ну,ты и непроходимо "удивительный идиот",как редкий экэемпляр береги
себя.Твой друг.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы