Кто владеет информацией,
владеет миром

Песков говорит, что цензуры у нас нет... Но есть госзаказ

Опубликовано 26.10.2016 в разделе комментариев 70

цензура песков райкин
Песков говорит, что цензуры у нас нет... Но есть госзаказ

Пресс-секретарь президента Песков прокомментировал высказывание художественного руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина о цензуре в искусстве, сообщает ТАСС. "Как таковая цензура недопустима", - сказал Песков.

Но затем он добавил: «Это не цензура, не нужно путать это с заказом государства". В том смысле, что государство имеет право заказывать определенную тему для постановок, если дает на это финансирование из бюджета. 

Если произведения создаются на другие средства, они не должны нарушать действующее законодательство, например, не содержать каких-либо экстремистских материалов, отметил представитель Кремля.

- Мне нравятся комментарии Пескова, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - особенно тем, что они не всегда связаны с тем, что он комментирует, а еще он часто говорит то, чего говорить не следовало бы. Что бы мы, щелкоперы и бумагомараки, делали без Пескова? Вот, к примеру, Песков сообщил нам, что цензура недопустима. Что мы из этого поняли? Что Песков читал Конституцию РФ, как минимум до 29-й статьи, но он не уверен, что все остальные осилили этот подвиг. И, похоже, настолько увлекся изучением основного закона, что не заметил - Райкин, которого он комментирует, говорил немножко не об этом.

«Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется», — заявил Райкин.

- То есть Райкин говорил о том, что не государство занимается цензурой, нарушая конституцию, - продолжил Анатолий Баранов. - Он говорил о таком аутсорсинге своеобразном, когда государство само закон не нарушает, но смотрит сквозь пальцы, когда отдельные уполномоченные как бы общественные формирования делают эту грязную работу за государство. В современном мире это норма, к сожалению. Частные военные компании делают за государства то, что в исполнении регулярной армии было бы военным преступлением. Государства поручают выколачивать долги из граждан коллекторам. И государство как бы смотрит сквозь пальцы, когда "общественность" исполняет цензурные функции. Вот о чем говорил Райкин, а ему в ответ процитировали 29-ю статью конституции... Ну а заодно сообщили городу и миру, что у нас, оказывается, кроме гособоронзаказа, есть еще госзаказ на творческую продукцию. И вот тут, как госприемка в военной промышленности, представители государства осуществляют ту же цензурную функцию по принципу "кто девушку обедает, тот ее и танцует"... То есть цензуры у нас нет, но она есть. Там, где есть госзаказ, цензура осуществляется непосредственно заказчиком, а там, где его нет - "общественностью" при помощи пакетов с мочой и бейсбольных бит. 


Материал по теме:

Константин Райкин выступил против мракобесов



Рейтинг:   2.09,  Голосов: 129
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет
Амперсанд &-& и опять написал 26.10.2016 12:06
Хорошего масла и сыра уже нет. Если Хилари введет санкции и в РФ перестанут приходить запчасти, то всему русскому народу придется пересесть на русские и возможно китайские ам, таким образом ав в РФ не будет, а на Украине кстати все будет, как и в Греции.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да-да..., еврейская правда победит
Амперсанд &-& и опять написал 26.10.2016 12:03
Путин не стратег, Владимир Владимирович тактик!
Евреи обладают стратегическим умом.
Путин который бомбил , не одно и тоже с Путиным который восстанавливал. Грузия, Крым, Сирия это решение сиюминутных проблем. У людей которые знают свои недостатки срабатывает чувство самосохранения, у русских не сработало и теперь без евреев и без денег просто вопрос времени, когда и как умирать
Да и местные большевики без стратегии!
Re: Re: Re: заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет
...(настоящий) написал 26.10.2016 12:02
Так где же нет масла и сыра?
http://tkpreobr.ru/wp-content/uploads/2014/10/%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8B.jpg
http://edanapolke.com/edaimages/cheese-shwecarskii-ashan-edanapolke-1.jpg
http://kpmedia.ru/upload/iblock/1ab/1ab3e0781ee80ebe3a50ae86d945aada.jpg
http://womanshoping.ru/wp-content/uploads/ashan_v_rostove-na-donu_08.jpg
Re: Re: заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет
Амперсанд &-& и опять написал 26.10.2016 11:56
Re: О цензуре
Амперсанд &*& написал 26.10.2016 08:15
Идет война, не объявлена така, может вот Хилари объяву сделает, и это значит все супер секретно и недоступно простому мещанину обывателю. А при войне все средствА хороши, начинается с отсутствия права, а заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет.
Re: О цензуре
Амперсанд &*& написал 26.10.2016 08:15
Идет война, не объявлена така, может вот Хилари объяву сделает, и это значит все супер секретно и недоступно простому мещанину обывателю. А при войне все средствА хороши, начинается с отсутствия права, а заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет.
Re: О цензуре
Амперсанд &*& написал 26.10.2016 08:15
Идет война, не объявлена така, может вот Хилари объяву сделает, и это значит все супер секретно и недоступно простому мещанину обывателю. А при войне все средствА хороши, начинается с отсутствия права, а заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет.
Re: заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет
...(настоящий) написал 26.10.2016 11:51
На Украине уже нет масла и сыра?
Re: Re: Re: Re: Re: Да-да..., еврейская правда победит
Амперсанд &-& и опять написал 26.10.2016 11:37
Я и говорю об том же. Рука тянется к оружию, а вместо оружия кирпич. Последний оплот разумности в Р Ф это Сколково, потому что евреи там. Но бесплатно евреи не работают, как объясняет Константин Аркадьевич Райкин.
Черненький президент уходит и полная блокада русских!
А вы спорьте про художников, песенки, кто первый белорус или рус - это все было актуально до Путина, в настоящее время идет война за выживание русского народа развязанная Владимир Владимирович по недомыслию.
И чья правда победит?!?!?!?!?!?
Прошелся вечерком по
Бирюлеву написал 26.10.2016 11:31
Русских не увидел
Re: Re: Re: Re: Да-да..., еврейская правда победит
зэдрорждждор написал 26.10.2016 11:21
Когда я слышу слово "правда", моя рука тянется к ближайшему философскому "кирпичу".
(без названия)
Театрал написал 26.10.2016 11:14
Ну вот свершилось! И Костя Райкин встал на путь замшелого иудейского хамства. Плюнул в советское прошлое, плюнул на Сталина. Убогий не берет в расчет, что нынешняя либеральная диктатура и буржуазная цензура утомила народ до печеночных колик. Пошлость и голубизна нынешних служителей Мельпомены обрыдла, как и костин Сатирикон. Отпрыск, видимо, решил таким образом отблагодарить своего отца за свое счастливое детство, полное советских кошмаров в виде многочисленных государственных наград и премий, сыпавшимися золотым дождем на усталые плечи лицедея.
Re: Нико Ник Диму сио сио
Амперсанд &-& и опять написал 26.10.2016 10:58
Торичелли умер. Белая горячка, упал в люк холодной воды и задохнулся. Похоронен в Сергиево-Посадском районе.
Доктор не антисемит. Просто ей обидно за Россию.
У евреев нет круговой поруки, они умные и талантливые. Без евреев , не полусемитов типа Райкина и Соловьева, а без нормально воспитанных евреев , как без рук.
Re: Re: Re: Re: Да-да..., как же мне жалко этого , бедного, СРАйкина( да и бОнанова тожЪ
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./+ написал 26.10.2016 10:29
Да-да, я ведь о том же, что куда нИ плюнь, везде = сайгак!
От того, что они великие махинаторы и плагиаторы, так это ты не оспариваешь.
А ловко впрыгнуть и возглавить че/нить, там , нужно/полезное,
так это сразу у них в масть!
А как же = " школа якасоломундыча!"
И не важно = КТО,- это сделал,создал,изобрЁл,- главное кто первый сгрЁб и уйОб под себя и обозначил это своим.
Ну-ну... создатели с жЫдогоги, ога!
Задай народу простой вопроСС:
А за что йопанштейн получил нобелевку?
99/9% - тупо ответят : "За теорию относительности"
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ!
И так во всЁм = спездошить, присвоить и выдать за своЁ распиарив на весь свет об этом.
Вспомнился кино сюжет о том, как жЫдогога решила у себя в песках обетованных наладить выпуск легкогого автомобиля , собственной разработки и собственными материалами, умом, способностями и руками.
Воооот...
За думали и создали ( дело было в конце 60ых), выпустили эту чюдьююдью с корпусом из дерева и одним ведущим колесом.
Двигатель не помню, но тоже типо = уССака!
Выкатили сей экземпляр на улицу, подъехали в сенОгоге, пошли в неЁ для молельных надобностей, а когда вышли, то увидели лишь остатки этой "машины".
Стадо голодных вереблюдов сЪело и сожрало обгладывая большую часть точилы.
На этом потуги и деяния родного жЫдоавтопрома и закончились
в виде остатков кучки сЕрева от бедуинских вереблядей.
хе-хе...
ТАЛАНТИсЩААААААААААААААААААААААААА!
Ни слишком ли много внимания этому еврейскому паяцу?
VV написал 26.10.2016 10:20
А всякие еврейские вылазки с их непотребством и оскорблениями русских надо беспощадно пресекать.
Например,мерзости и скверну, которые организовал К.Серебренников при участии московских властей в театре им. Гоголя, для глумления над ненавистным кагалу писателем. Там все "креативные" режиссерские приемы строятся вокруг педерастического полового акта.
Да уж,действительно
Тот самый Артналет. написал 26.10.2016 10:10
Эти парни,пролезшие из-за черты оседлости,совсем раздухарились
( "к которым как-то очень странно власть нейтральна - дистанцируется" - заявил Райкин)
Re: Re: Re: Да-да..., как же мне жалко этого , бедного, СРАйкина( да и бОнанова тожЪ
Амперсанд &-& и опять написал 26.10.2016 10:05
Спасибо за примеры. Я ж не говорю что русачок не может нарисовать! И потом в Бюрюлеве любут квас с редькой, да на здоровье, то есть русские уважают русское искусство. Не проблема. В конце концов каннибалы едят мозг побежденного и собирают черепушки отобедав.
Вопрос сейчас стоит так, есть ли у русских оружие? И я говорю нет, потому что кроме евреев никто не создает ничего принципиально нового, на порядок круче нынешнего. Не будет у Путина гиперзвуковых ракет! Сатана два пустышка ! С400 дырявая система! Самолеты пятого русского поколения такие же тарахтелки, как АДМИРАЛ КУЗНЕЦОВ НАХИМОВ ИБРАГИМОВ.
Еврейчики Райкин, Соловьев кинут в секунду, только платить перестань.
И эта война абсолютно прозрачна - русские пустое место, ничего нет у русских за душой, еврейская правда победит.
А песенки пой в Бюрюлеве!
Сиду на пригорке
Под городом Горьким
Re: Re: Да-да..., как же мне жалко этого , бедного, СРАйкина( да и бОнанова тожЪ
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./.. написал 26.10.2016 09:48
= " Евреи талантливые люди ..."=_____________Амперс
.
Да-да, это мы знаем, спездошить чужое, и присвоить выдав как своЁ,
так действительно = ТАЛАНТИЩЕ!
Ну и канЕшна, мастера сами себя в зад надувать, это и взаправду = талант,- тожЪ!
Но мне = пОх и вОх, на такие "таланты", впрочем, как и на всЁ жЫдовское псевдо искуССтво.
Сплошной = плагиат/подделка/подражание/копирование/шизофрения
как прЮмер :
малевич = мировая пустышка надутая в жОпу
( фамилия сама/за/себя
.
А вот, Васильев Константин = Великий Русский Художник1942г1976г
Кто его знает?
А!
( это так, но жЫды в известность его не допустят, не выгодно...
.
.
или
ктО написал " День Победы" ?
сразу все из всех щелей орут = додик/тутанхамонов
Ан =хУй!
Эта мурзилка только музыку подобрала на великолепные стихи, которые написаны В. Харитоновым.
( а, ты попробуй, без музыки, прочитай эти стихи и они сами тебя выведут на такой мотив в ритме марша.
ишь/бЫля!
Чуть что, так сразу орут = "великий/гениальный/талантливый..."=
а по мне, так обыкновенные приспособленцы/плагиаторщики
хе-хе..!
песков знаток в цензуре
адвокат написал 26.10.2016 09:22
Когда раскрывают Песковские особняки,часы за миллионы, и дворцы казнокрадов,то Песков забывает про цензуру в СМИ,и тут же хочет закопать журналиста,или размазать печень по асфальту активиста.
А оказывается,когда государство дает деньги на Культуру,то может быть и цензура,и моча.
Господин Песков,вы были бы весь в моче,если бы разрешили общественности контролировать ваши,воровские доходы,в паханате были бы все облиты мочой.вплоть до пахана.Без всякой цензуры.
Re: Да-да..., как же мне жалко этого , бедного, СРАйкина( да и бОнанова тожЪ
Амперсанд &*& написал 26.10.2016 09:20
Доктор из Бюрюлева! Евреи талантливые люди и единственные никогда не подчиняющиеся, то есть русские всех опустили от чеченов до якутов, но еврей никогда не будет под. Да полуевреичики временно подпевают, но дух свободы возьмет свое. Дело не в золоте и бриллиантах, а в правде! У каждого она своя, вопрос кто пойдет до конца за свою правду?
Да-да..., как же мне жалко этого , бедного, СРАйкина( да и бОнанова тожЪ
доктор жЫдоведоФФДальССкий2*./,, написал 26.10.2016 09:10
Простой пример:
Включил дубовизирь, и что видишь ?
Видишь, как огромными толпами-стадами бродят всякие "великие" "таланты" и "гении" кривляясь и малюя очередные чОрные квадраты и прибивая свои яйца к красной площади .
Прибил , и ты уже = известность, ЗВЕЗДА!
А там,рядом, такой же йеблан, стоит и уже орЁт = ТАЛАНТ-ТАЛАНТИЩЕ!
Вы посмотрите на любой концерт/спектакль/фильм/выступление/выставку и прочаю разлекуху, и как вам ?
Да, там одни = жЫдо-хохлы разбавленные ананасянами да прочими лЯпсами
И об этом СРАйкине:
А вспомни-ка ты такую мульку, когда во времена совковой сласти
у СРАйкина-старшего его мамеле ласты склеила, и он решил еЁ хоронить в землице обетованной, то чего , там, при прохождении погранзоны в животике у евОйной мамеле, и в самом гробике обнаружили?
Уж не = "золото-брильянты"?
А?
Иль забыл?
(без названия)
кочегар написал 26.10.2016 08:46
ОСНОВНЫЕ УГРОЗЫ РОССИЙСКОЙ СЫРЬЕВОЙ ЭКОНОМИКЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ 10 ЛЕТ
1. Освоение Китаем своих запасов сланцевых газа и нефти (первые и вторые в мире)
2. Рост добычи сланцевых нефти и газа в США с серьезным ростом экспорта (не меньше 50 млрд. кубов) газа в Европу.
3. Вытеснение солнечной и ветрогенерацией газа в электроэнергетике.
4. Переход с ДВС на электродвигатель (водородный двигатель)
5. Повсеместное внедрение автономных автомобилей, что сократит потребность в таковых.
Re: О цензуре
Амперсанд &*& написал 26.10.2016 08:15
Идет война, не объявлена така, может вот Хилари объяву сделает, и это значит все супер секретно и недоступно простому мещанину обывателю. А при войне все средствА хороши, начинается с отсутствия права, а заканчивается отсутствием продуктов. Масла и сыра уже нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы