Кто владеет информацией,
владеет миром

Константин Райкин выступил против мракобесов

Опубликовано 25.10.2016 в разделе комментариев 66

мракобесы райкин
Константин Райкин выступил против мракобесов
Группы оскорбленных граждан, прикрываясь высокими словами о нравственности и Родине, беззаконно посягают на свободу творчества. Такое заявление сделал художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин. Его речь, которую он произнес на VII съезде Союза театральных деятелей России, опубликована на странице Ассоциации театральных критиков в Facebook. «Вот эти группки оскорбленных якобы людей, которые закрывают спектакли, закрывают выставки, нагло очень себя ведут, к которым как-то очень странно власть нейтральна — дистанцируется», — заявил Райкин.
 
https://yadi.sk/d/pZuZ7yXRxVjHc
 
Действия «оскорбленных» граждан он назвал «беззаконными, экстремистскими, наглыми, агрессивными». «С нами разговаривают наши начальники непосредственные таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь!», — заявил руководитель театра.
 

От редакции: В общем, давно пора было это сказать, задать вопрос властям. То есть мы-то, общественность, давно возмущаемся, но на нас плевать. Кто мы такие, вообще? А тут что ни говори, а мастер культуры, дважды лауреат Государственной премии, кавалер ордена за заслуги перед Отечеством целых двух степеней, персона. Сделать вид, что ничего не было, видимо, уже не получится.
 
Правда, при чем тут Сталин, так сразу и не поймешь... Иван Грозный - куда ни шло, может, какой-нибудь Алексей Михайлович Тишайший, при котором ведьм и колдунов казнили, как при какой испанской инквизиции. А при Сталине представить себе мракобесов, которые срывают спектакли и громят выставки... Не Мао Цзе Дун с хунвэйбинами. Если уж совсем честно, то как раз по части искусств в СССР при Сталине был форменный расцвет, хотя кому-то и досталось... Но не Райкиным: сам Константин Аркадьевич эпоху помнить не может по малолетству, а Аркадий Исаакович вроде ж не пострадал, наоборот, в 30 лет, еще перед войной стал художественным руководителем Ленинградского театра эстрады и миниатюр. Это не со всеми, и далеко не часто случается, но время было такое, что социальные лифты работали как бешеные. И в более поздний период - был у Райкина конфликт с властями Ленинграда, так ведь не на Колыму же сослали, а перевели целый театр в Москву! Как говорят, по личному распоряжению Брежнева...
 
А то, что сейчас происходит - это совсем по-другому называется. Когда не Берия решает вопрос, и не Фурцева, а Милонов - кто таков? А вот таков! Очень влиятельная персона. Еще там батюшки разные. Вы при Сталине видели, чтоб попы, чтоб какие-то "православные активисты" "доставали" мастеров культуры? 
 
Но в целом, Константин Аркадьевич, браво! И спасибо, потому что в наше время рисковать благоволением кремля - чревато, очень чревато. Тяжелое сейчас время для диссидентов. Брежнева с душевной теплотой вспоминаем...
 
Анатолий Баранов


Рейтинг:   4.30,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Одни жиды надоедают другим,
О жириновском.... написал 25.10.2016 09:19
пачему вы решили что жырыновский --еврей---жырыновский чистый Жыд----порхвтый..
Re: Ответ.
Влад из Питера написал 25.10.2016 08:10
Не в бровь, а в глаз!
(без названия)
ничо-ничо... написал 25.10.2016 08:10
Яму кадырка покажет, ой покажет... научит родину любить..
и милонов с кургиняном, и Хирург с просвиньиным - все его проучат, ой проучат...
древками от лопат по тупой башке...
Re: уважаю К.Райкина и как актера и как человека,
3авидонов Никдим написал 25.10.2016 07:42
""Хотя стоило уточнить закрытие какой именно выставки его возмутило?""
-
Ты даже не слышал про что и какие выставки говорил Райкин, а воняешь, придурок.
(без названия)
Юрий456 написал 25.10.2016 07:37
РПЦ - галимые ростовщики: даже банк свой еб...ий открыли! А что в школах творится, закон божий учат. А в иститутах - кафедры богословия. А главпоп - есс-но акадэмик у них!
Гнать железной метлой, а то ими оглупленный народ утверждать начал, что Земля плоская.
уважаю К.Райкина и как актера и как человека,
алекс настоящий написал 25.10.2016 07:09
не сомневался что он способен и иметь свое мнение и его озвучить.И то что он имеет право на свое мнение.Хотя стоило уточнить закрытие какой именно выставки его возмутило?рЫдакция как то тоже лукаво не уточняет.Не той ли где казали банду алкашей из ВСУ?Так на нее не нападать надо было каким то активистам,ее устроителями как раз и должно бы заняться государство.В данном случае меня тоже возмущает что "власть-дистанцируется".Это неправильно.И да-не врите что при Брежневе такие выставки были возможны.Лукавые вы наши.
Ответ.
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 25.10.2016 06:20
Он хочет бесплатно поиметь долю в бюджете (общаке). Обычный прием для базарной шлюшки и комедианта.
Дополняю:
3авидонов Никдим написал 25.10.2016 05:45
Среди всех национальностей сейчас высоко котируется "кацапский пидарок".
Буквально заходишь в любую зону, тюрягу, дверь пинком открыл - заходишь в многолюдную камеру и говоришь : я - кацапский пидарок. И всЁ! И все! Тебе сразу - место возле окна и литровую кружку дымящегося чафиря в руки.
Объясняю:
3авидонов Никдим написал 25.10.2016 05:19
Жиды сейчас считаются вполне нормальными людьми почти как русаки или срусичи. Сейчас самыми подлыми и опасными с 2014 года признаны хохлы, потом идут прибалты, сирийцы, америкосы, англосаки и уже потом - жиды.
Если хочешь убить человека, то по новым правилам тебе надо его опередить, успев его обозвать бандеровцем.
Говоришь на него - "бандеровец" и ты имеешь право его убивать, вывернуть карманы и ничего не будет.
Но...но, надвигаются времена, что самым подлым и коварным человеком будет признан "бульбаш". Скоро можно будет любого обозвать бульбашом (только надо успеть, что бы он не опередил) и можешь смело заходить к нему домой, убивать всю семью и забирать все ценности - и ничего тебе не сделают, даже могут задним числом дать медаль "За возвращение Крыма".
Re: Одни жиды надоедают другим,
фома написал 25.10.2016 05:09
а как же ЖИРИНОВСКИЙ ваш вождь?говорят он тоже еврей
(без названия)
владимир49 написал 25.10.2016 04:48
Актеришки и шуты издавна были самой презренной кастой, даже ниже торгашей, посему умами не блистали. Коля расторгуев и К, в свое время смачно лизнув ельцина в зад на "выборах", лишь один из примеров. Но если даже до них стала доходить сложившаяся в стране Жоппа, это радует. Остается ждать, когда культур-деятели обоссут кремлевских. Мы своих колымских барыг давно хотим обоссать в знак уважения и признания их огромных заслуг
(без названия)
Тупой написал 25.10.2016 04:21
О каком творчестве идет речь? Гадить на капиталистическую Россию? Йух вам!
Да здравствует Российская Империя с Украиной и Белоруссией в составе!
(без названия)
TRY написал 25.10.2016 04:11
Получается, что главный редактор форума - шабесгой какой-то.
Евреи немало отгребли от России и попили ее кровушки, но главная ее беда - это "русские" прислужники хасидов и шабесгои.
Вот и (жидо)-неотроцкистский форум-мск.орг отпевает в их сторону.
(нестоящему), про дебилов.....
Труфальдино из Бергамо написал 25.10.2016 03:31
Если не Ху*ло, то кто? Ежели не жиды, то кто?
Жила Россия без жидовья и без них жить будет еще лучше.
Ничего не понимаю...
3авидонов Никдим написал 25.10.2016 03:20
Толи из Константина внутренняя гниль стала выплескиваться от переизбытка, толи он свалить хочет за бугор вкусить подлой, американской жизни.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий.... написал 25.10.2016 02:52
<<Правда, при чем тут Сталин, так сразу и не поймешь...>>
====
У либерал-фашистов и жидов (что есть одно и то же) это просто ритуал такой...
Re: Таки ему там таки 3,1416-дарастию мешают пропагандировать?
...(настоящий) написал 25.10.2016 02:47
дебилко путинское, тогда начинайте сжигать Платона - он тоже "пед*растию пропагандирует".
(без названия)
Киса написал 25.10.2016 02:20
Он забывает, что его родственника вытащили из провинции.
Re: Re: у Райкина Райкин-Плаза, с доходом 1,5 миллиарда в год
и просит, пресмыкается написал 25.10.2016 02:07
дайте, мол, бедному еврею, на пропитание.
Все евреи попрошайки и прикидываются бедненькими,как Рома Абрамович .
Комедия о Лисисистрате
Александр написал 25.10.2016 01:16
Самое циничное в том, что он со своими подчиненными разговаривает "наглым и агрессивным" тоном,"таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь!"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы